Разыскиваю независимого мед. эксперта. Аутопсия.



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Eugene3000
Собственно сабж. Разыскиваю независимого медицинского эксперта с лицензией, для проведения повторной аутопсии. Любой регион, желательно поближе к Нижегородской области.
Но только не Нижний Новгород и Нижегородская область.
Умерший похоронен в Нижнем Новгороде.
Будут ли результаты иметь силу для следственных органов, в принципе, не важно.


Медик
Эксгумация по Вашему желанию проводиться не будет.Эксгумация санкционируется прокуратурой.
В интернете полно сведений о разных ООО,НКО,которые занимаются судебно-медицинской экспертизой.


Evik
Цитата(Eugene3000 @ 12.09.2013 - 10:34)
Собственно сабж. Разыскиваю независимого медицинского эксперта с лицензией, для проведения повторной аутопсии. Любой регион, желательно поближе к Нижегородской области.
Но только не Нижний Новгород и Нижегородская область.
Умерший похоронен в Нижнем Новгороде.
Будут ли результаты иметь силу для следственных органов, в принципе, не важно.

Заманчивое предложение, только как его осуществить?


Konst&INN
Вопрос: независимый эксперт от кого или чего? Вы можете ходатайствовать о проведении повторной экспертизы в любом экспертном учреждении. Скажем, в экспертном учреждении министерства обороны. Сразу подумайте об эксгумации и месте исследования трупа. Дело это не из дешёвых.


Eugene3000
Очень извиняюсь. Тему закрыли и уже несколько человек ответили, а я не получал уведомления
на электронную почту. Большое спасибо всем ответившим.
Нашел свою же тему случайно - поиском.

Разрешение на эксгумацию есть-будет от Следственного Комитета НН.
Они сами делать эксгумацию не хотят.
Понятно, что недешево, но что делать.
Адвокат ничем помочь не может, сказал, ищи независимого эксперта.
В Нижнем Новгороде мне сказали, местный эксперт напишет тоже самое, что указал в свое время патологоанатом.


Eugene3000
Цитата(Konst&INN @ 15.09.2013 - 10:32)
Вопрос: независимый эксперт от кого или чего? Вы можете ходатайствовать о проведении повторной экспертизы в любом экспертном учреждении. Скажем, в экспертном учреждении министерства обороны. Сразу подумайте об эксгумации и месте исследования трупа. Дело это не из дешёвых.


Никто не хочет. Отвечают: с физ лицами не работают.


Eugene3000
Цитата(Evik @ 12.09.2013 - 20:18)
Заманчивое предложение, только как его осуществить?


Если вы эксперт, вам виднее. Разрешение есть-будет от Следственного Комитета.
Точнее не разрешение, а письмо, что они не видят причин препятствующих осуществить эксгумацию и экспертизу. Юрист сказал, что это и есть разрешение.
Еще, вроде, требуется бумага от местной СЭС.
На самом кладбище никого спрашивать не надо.
Здесь хитро получилось, сказали, ты хорони, а дня через два достанем.
В результате дело затянули.


Пастух
Цитата(Eugene3000 @ 26.09.2013 - 15:59)

Разрешение на эксгумацию есть-будет от Следственного Комитета НН.
Они сами делать эксгумацию не хотят.
Понятно, что недешево, но что делать.
Адвокат ничем помочь не может, сказал, ищи независимого эксперта.
В Нижнем Новгороде мне сказали, местный эксперт напишет тоже самое, что указал в свое время патологоанатом.

Не разрешение, а постановление. Согласие (разрешение) Вы даете.
Что значит недешево?
У вас там что, один адвокат? (от этого, что послал искать эксперта, бегите).
Что значит "мне сказали, ...эксперт напишет..."?


Толстый
Что Вы вкладываете в понятие "независимого"? От кого (чего)?
Мне такое разграничение экспертов неизвестно.


Eugene3000
Цитата(Толстый @ 27.09.2013 - 06:33)
Что Вы вкладываете в понятие "независимого"? От кого (чего)?
Мне такое разграничение экспертов неизвестно.


Хорошо, любой эксперт.
В рекламе часто пишут: "Ассоциация независимых экспертов".
Под словом "независимый" я понимаю то, что работает с физ лицами.
И, как постил, к местным обращаться нет смысла, дело закрыто, эксгумация не проводилась.
Даже если они согласятся за оплату, напишут тоже самое, против самих себя не пойдут.


Konst&INN
Было бы более правильно с Вашей стороны объяснить причину желания повторной аутопсии. Если будут основания для проведения повторной экспертизы, то эксгумацию проведут без проблем.


Eugene3000
Цитата(Пастух @ 27.09.2013 - 02:59)
Не разрешение, а постановление. Согласие (разрешение) Вы даете.
Что значит недешево?
У вас там что, один адвокат? (от этого, что послал искать эксперта, бегите).
Что значит "мне сказали, ...эксперт напишет..."?


У меня на руках письмо из СК, там указано, СК не видит препятствий для эксгумации, но сам ее делать не собирается. Что необходимо еще? В суд обращался с жалобой на следователя СК. Из суда ответа не получил. СК просто поменял следователя.
Да, наверное, адвокат плохой.
Он мне сказал, письмо из СК и есть "разрешение", пардон за термин.
Постил, расследование дела закончено. СК уголовное дело возбуждать не стал, эксгумации не было.
Протянули время и все.
"Недешево", я отвечал на вопрос юриста, сейчас его сообщение модератор удалил.


Eugene3000
Цитата(Konst&INN @ 27.09.2013 - 15:50)
Было бы более правильно с Вашей стороны объяснить причину желания повторной аутопсии. Если будут основания для проведения повторной экспертизы, то эксгумацию проведут без проблем.


У них круговая порука, imho. Настаивать на повторной аутопсии через следственные органы нет смысла.
т.к. напишут все тоже самое, постил.


Konst&INN
Цитата(Eugene3000 @ 27.09.2013 - 16:17)
У них круговая порука, imho. Настаивать на повторной аутопсии через следственные органы нет смысла.
т.к. напишут все тоже самое, постил.

С таким настроем даже начинать нет смысла. Даже с результатами повторной аутопсии есть возможность отказать в возбуждении уголовного дела.

Думаю, что Вам лучше зайти с другой стороны. Попробуйте провести "независимое" экспертное исследование в солидном экспертном учреждении или у негосударственного эксперта. Первое лучше. Второго ищите с громким именем и кучей регалий (а это уже значительно дороже). После получения "Заключения специалиста" у Вас появляется возможность возбуждения уголовного дела и проведения эксгумации в рамках экспертизы. Но и это возможно лишь при выявленных существенных признаков возможного преступления.

В личном сообщении могу порекомендовать, при необходимости, несколько экспертных учреждений и негосударственных экспертов, работающих в Вашем регионе.


Eugene3000
Цитата(Konst&INN @ 27.09.2013 - 19:15)
С таким настроем даже начинать нет смысла. Даже с результатами повторной аутопсии есть возможность отказать в возбуждении уголовного дела.

Думаю, что Вам лучше зайти с другой стороны. Попробуйте провести "независимое" экспертное исследование в солидном экспертном учреждении или у негосударственного эксперта. Первое лучше. Второго ищите с громким именем и кучей регалий (а это уже значительно дороже). После получения "Заключения специалиста" у Вас появляется возможность возбуждения уголовного дела и проведения эксгумации в рамках экспертизы. Но и это возможно лишь при выявленных существенных признаков возможного преступления.

В личном сообщении могу порекомендовать, при необходимости, несколько экспертных учреждений и негосударственных экспертов, работающих в Вашем регионе.


Отлично, рекомендуйте мне экспертные учреждения.
Но, как постил, мне необходима эксгумация и повторная аутопсия.
Лично мне. Все уже пройдено.
Уголовное дело точно не откроют, историю хотят замять, СМИ не публикуют.
Я почти год вожусь. Толку не будет. Как пояснил мой адвокат, "разрешение" на эксгумацию есть.
Это письмо из СК.

Даже такой вариант: просто достать тело и поместить в трупохранилище.
Как говорил, меня обманули, уверяя сделать эксгумацию сразу после похорон.
Могу ошибаться, что бы просто достать тело необходим эксперт с лицензией, так мне сказали.

Такая сейчас необходима помощь. А с бумагами снова копаться нет смысла.

Хотели помочь люди из Москвы, проводят эксгумацию, но не смогли найти эксперта.
Либо "испугались криминала" в этом деле.


Медик
Цитата(Eugene3000 @ 26.09.2013 - 16:59)
патологоанатом.

Он здесь каким боком ?


Eugene3000
Цитата(Медик @ 27.09.2013 - 21:39)
Он здесь каким боком ?


Сначала указали одну причину смерти и время. После заявления в прокуратуру все поменяли.
Вскрытие проводили тайно, не уведомив о смерти и вскрытии.
Патологоанатом обычный, больничный, не суд мед.
Все, конечно, можно списать на иные причины, но уж больно квартирой умершей интересовались, сразу после похорон ...


Медик
Цитата(Eugene3000 @ 28.09.2013 - 19:12)
Патологоанатом

Понятно,умер человек в больнице.Из этого следует,что кроме протокола патологоанатомического исследования трупа есть ещё и история болезни.Более того,в архиве патан отделения хранятся гистологические препараты,парафиновые блоки с трупным материалом.
Разобраться можно и без эксгумации при наличии всего того,что я перечислил.
По гистологическим препаратам, даже не зная макроскопического описания, много чего можно сказать.


Eugene3000
Цитата(Медик @ 28.09.2013 - 19:22)
Понятно,умер человек в больнице.Из этого следует,что кроме протокола патологоанатомического исследования трупа есть ещё и история болезни.Более того,в архиве патан отделения хранятся гистологические препараты,парафиновые блоки с трупным материалом.
Разобраться можно и без эксгумации при наличии всего того,что я перечислил.
По гистологическим препаратам, даже не зная макроскопического описания, много чего можно сказать.


Все так. Но я подозреваю банальные телесные повреждения, переломы костей прижизненные.
Гистология не проводилась. Ее не было, например, через полгода после смерти. Но, буквально на днях, чудесным образом появилась. У них семь пятниц на неделе. Нельзя дать гарантию, что препарат именно умершего пациента.
Историю болезни могли "переписать", кто ее читал сказал так: отсутствует информация.
Как такового заболевания не было. Сначала сказали, причина смерти - кровопотеря.
Задали вопрос: почему не перелили кровь?
Поменяли причину смерти: сердечная недостаточность, кровопотери нет.
(еще все отягощено вымогательством денег и пропажей материальных ценностей умершей.)
Плюс квартира, писал.

Если найдется эксперт, готовый взяться за эксгумацию, пусть пишет в личку.
Мало ли для каких целей мне это необходимо. Может хочу провести анализ ДНК умершей?
Кстати, это как раз бы не помешало.

Гроб на небольшой глубине, гроб выбрал какой посоветовали, чтобы подольше сохранить тело, и была зима. Кладбище в центре города, могила на центральной аллее, асфальт, подъезд возможен на авто впритык.
Рядом несколько гостиниц, прямо напротив кладбища.


Медик
Цитата(Eugene3000 @ 29.09.2013 - 00:45)
Нельзя дать гарантию, что препарат именно умершего пациента.

Так это можно проверить.Для этого есть генетики.


Цитата(Eugene3000 @ 29.09.2013 - 00:45)

Гистология не проводилась.

Глупости.Быть такого не может.

Цитата(Eugene3000 @ 29.09.2013 - 00:45)

переломы костей
Как такового заболевания не было. Сначала сказали, причина смерти - кровопотеря.
Задали вопрос: почему не перелили кровь?
Поменяли причину смерти: сердечная недостаточность, кровопотери нет.

В отношении переломов костей - при эсгумации будут видны.
Про остальное - эксгумация ничего не даст.

Цитата(Eugene3000 @ 29.09.2013 - 00:45)
провести анализ ДНК умершей?

Парафиновых блоков,гистологический препаратов.


Eugene3000
Цитата(Медик @ 29.09.2013 - 11:44)
Так это можно проверить.Для этого есть генетики.
Глупости.Быть такого не может.
В отношении переломов костей - при эсгумации будут видны.
Про остальное - эксгумация ничего не даст.
Парафиновых блоков,гистологический препаратов.


1. Как проверить? если тело захоронено.
2. 100 %. В первоначальном "заключении" о смерти Гистологии нет. Она не проводилась.
Все из материалов расследования. Я очень сильно этому удивлялся.
Специально делал запрос в Прокуратуру. Вдруг, месяцев через 8, она волшебным образом "появилась".
3. Остальное и не надо. Только телесные повреждения, которые отрицаются патологоанатомом.
Все что осталось. Не зря дело на год затянули, как раз в мае и летом была жара.
Как жара спала, сразу пришло письмо из СК. Мол не препятствуем "самодеятельности".
4. Так я не знаю, умершей ли эти препараты и откуда они возникли.
Написал президенту РФ и в Следственный комитет РФ, оттуда письма просто переслали в наш регион.
После этого препараты появились. Раньше не было.

Я советовался с адвокатом, почему нет гистологии?
А он ответил, потому что умерла от "сердечной недостаточности".

Одним словом, помощь эксперта необходима. Пока не все деньги на адвокатов потратил.)
Местным не могу доверять, не хотят обвинять "важных и всеми уважаемых людей" ...
Может и есть, конечно, кто в Нижнем, но что-бы он "пошел" против местного СК ...


Медик
Цитата(Eugene3000 @ 29.09.2013 - 19:30)

Гистологии нет. Она не проводилась.
Я советовался с адвокатом, почему нет гистологии?
А он ответил, потому что умерла от "сердечной недостаточности".

Всё это бред сивой кобылы.Глупость неимоверная.
Первым делом решите вопрос о принадлежности гист.материала данному трупу.
Может после этого и эксгумация не нужна будет.


Медик
Цитата(Eugene3000 @ 29.09.2013 - 19:30)
Как проверить? если тело захоронено.

1.Меддокументация умершего.
2.Близкие родственники (генетики знают лучше,что ещё можно).


Eugene3000
Цитата(Медик @ 29.09.2013 - 21:03)
Всё это бред сивой кобылы.Глупость неимоверная.
Первым делом решите вопрос о принадлежности гист.материала данному трупу.
Может после этого и эксгумация не нужна будет.


Почему? Гистология скажет о телесных повреждениях?
Меня интересуют тяжкие телесные.
Я повторяю, ни через три месяца, ни через полгода мне не смогли предоставить данных гистологии.
Даже после "экспертизы по документам".
Пару недель назад только сообщили, данные гистологии изъяты и находятся в камере вещественных доказательств. Но расследование закрыто. И из "камеры" мне их вряд ли отдадут.
Причина смерти значилась кровопотеря, после жалобы написали сердечная недостаточность, кровопотери нет.
Это официальные версии. Моя версия иная.


Eugene3000
Цитата(Медик @ 29.09.2013 - 21:13)
1.Меддокументация умершего.
2.Близкие родственники (генетики знают лучше,что ещё можно).


В мед. документации только группа крови и резус фактор.

P.S. Если найдется эксперт для эксгумации, пишите в личку.


Пастух
Цитата(Eugene3000 @ 29.09.2013 - 21:54)
Причина смерти значилась кровопотеря, после жалобы написали сердечная недостаточность, кровопотери нет.

У вас имеются эти 2 документа?


Медик
Ув.коллеги.
Смысла дальнейшей консультации не вижу.
Кого заинтересовало предложение топикстартера,пишите ему в личку.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!