отравление угарным газом



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
elena26022011
Здравствуйте, мне очень нужна ваша помощь. У меня умерла мама при загадочных обстоятельствах эксперт в заключении написал отравления окисью углерода (угарный газ) вне пожара несчастный случай. мне в это не верится т. к. в нашем доме мы прожили 11 лет не кто не когда не угорал, дом шлаколитой, худенький тепло то быстро выветривалось как мог скопится угарный газ да еще такой консистенции что смерть наступила мгновенно. при ее осмотре на ней были красные пятна, из носа и рта шла кровь причем ее было прилично даже одеяло под головой было мокрое и пена во рту шапкой застывшей, на теле не было телесных повреждений. хотела бы узнать очень может ли при таком отравлении столько крови? Чем могла с такими признаками отравится или ее чем то отравили?Пожалуйста помогите разобраться!!!


ЗЕЛ
Эксперт, как правило, при отравлении в обязательном порядке берет кровь для исследования на концентрацию карбоксигемоглобина (химическую связь окиси углерода с кровью).
Видимо эта концентрация, да плюс другие признаки (те же красные трупные пятна о которых вы упоминаете) - послужили основанием для установления причины смерти.
Возьмите Акт судебно-медицинского исследования трупа и внимательно его прочтите, многие вопросы отпадут сами собой.
Что касается - "быстро выветривалось", то уж поверьте, угорают люди не то что дома, а в таких местах, где еще умудриться угореть надо (например сторож угорел в оранжерее высотой с трехэтажный дом и площадью 1000 кв. метров).


Медик
Елена,по-видимому, Вы пишите про медицинское свидетельство о смерти,в котором указана причина смерти.
Подождите окончания Акта судебно-медицинского исследования трупа и,согласно правил форума,представьте нам.


elena26022011
Цитата(Медик @ 15.09.2013 - 15:28)
Елена,по-видимому, Вы пишите про медицинское свидетельство о смерти,в котором указана причина смерти.
Подождите окончания Акта судебно-медицинского исследования трупа и,согласно правил форума,представьте нам.

это все что дали нам на руки больше нет ни чего на словах мед эксперт сказал алкоголя нет, на сердце рубец, печень увеличена все!
Цитата(ЗЕЛ @ 15.09.2013 - 15:28)
Эксперт, как правило, при отравлении в обязательном порядке берет кровь для исследования на концентрацию карбоксигемоглобина (химическую связь окиси углерода с кровью).
Видимо эта концентрация, да плюс другие признаки (те же красные трупные пятна о которых вы упоминаете) - послужили основанием для установления причины смерти.
Возьмите Акт судебно-медицинского исследования трупа и внимательно его прочтите, многие вопросы отпадут сами собой.
Что касается - "быстро выветривалось", то уж поверьте, угорают люди не то что дома, а в таких местах, где еще умудриться угореть надо (например сторож угорел в оранжерее высотой с трехэтажный дом и площадью 1000 кв. метров).
Спасибо! это заключение у кого можно попрасить ведь мне только справку о смерти дали и все?


Медик
Цитата(elena26022011 @ 15.09.2013 - 21:15)
заключение у кого можно попрасить ведь мне только справку о смерти дали и все?

Обратитесь к следователю.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!