Дтп

Полная версия: Дтп


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
sch1sm
Коллеги здравствуйте, подскажите что делать, моего лучшего друга насмерть сбила машина ренджровер, обстоятельства дела такие. ночью мой друг возращался домой и при переходе зебры его сбил ренджровер,
милиция сказала что он переходил в неположеном месте и водитель якобы ехал 60 км/ч(моему другу практически оторвало голову от удара, в справке о смерти стоит разможение черепа), все записи камер исчезли, но одну удалось сохранить, тк это камера банка и к ней милиция сразу не имела доступа. водитель высокопоставленный чиновник. можно но ли доказать что нибудь? я просто сам химик и первый раз с таким произволом сталкиваюсь... за что можно зацепиться?
на данный момент водителю ничего не грозит(


Chivas
Ув. ТС, раздел является модерируемым, не стоит создавать две одинаковые темы по одному и тому же вопросу; вторая, созданная Вами тема удалена.


Deni
А посоветовать можно только одно - РОДСТВЕННИКИ или ЗАКОННЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ погибшего должны найти хорошего адвоката. Очень хорошего...


sch1sm
Цитата(Chivas @ 23.09.2013 - 09:28)
Ув. ТС, раздел является модерируемым, не стоит создавать две одинаковые темы по одному и тому же вопросу; вторая, созданная Вами тема удалена.

извините сам хз как 2 темы создал

Цитата(Deni @ 23.09.2013 - 09:35)
А посоветовать можно только одно - РОДСТВЕННИКИ или ЗАКОННЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ погибшего должны найти хорошего адвоката. Очень хорошего...

адвокат это понятно, но можно ли по смэкспертизе скорость определить в момент удара или по записи камеры



Chivas
Возможно проведение комплексной судебной экспертизы с математическим моделированием, но применительно к Вашему региону, не знаю есть ли у Вас такие возможности.


Anton
По трупу можно лишь установить расположение пешехода относительно движущегося ТС, но не скорость.


sch1sm
Цитата(Chivas @ 23.09.2013 - 10:22)
Возможно проведение комплексной судебной экспертизы с математическим моделированием, но применительно к Вашему региону, не знаю есть ли у Вас такие возможности.

В Волгоградк такое делают? или рядом где-нибудь


Медик
Цитата(sch1sm @ 23.09.2013 - 10:16)
скорость определить

Этим занимается автотехническая экспертиза.

Цитата(sch1sm @ 23.09.2013 - 11:06)
В Волгоградк такое делают? или рядом где-нибудь

Посоветуйтесь с сотрудниками Вашего бюро.Они могут знать.


Пастух
Цитата(sch1sm @ 23.09.2013 - 09:16)
извините сам хз как 2 темы создал
адвокат это понятно, но можно ли по смэкспертизе скорость определить в момент удара или по записи камеры

Этим вопросом, "загрузите" своего адвоката. Если и получите здесь ответы, то воспользоваться ими не сможете. ИМХО


Chivas
Цитата(sch1sm @ 23.09.2013 - 11:06)
В Волгоградк такое делают? или рядом где-нибудь

По поводу Волгограда не знаю, в Пермском Бюро такое делали, думаю делают и сейчас.


Пастух
Цитата(Deni @ 23.09.2013 - 08:35)
А посоветовать можно только одно - РОДСТВЕННИКИ или ЗАКОННЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ погибшего должны найти хорошего адвоката. Очень хорошего...

Похоже, что оппонент этим уже озаботился..


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!