Хочу ознакомиться с работой судмедэкспертов



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Все остальное о судебной медицине > в помощь студенту
Гера
По образованию-ветеринарный врач-оперирующий хирург,раньше занимался пат.-анатомией и гистологией, но когда сдал экзамен на трояк,растерялся.Хочу посмотреть как работают врачи-патологоанатомы или СМЭ.Думаю,будет интересно.Проживаю в Питере.28 лет. smile.gif biggrin.gif


Василич
Ну для начала погуляйте по форуму. Там много чего можно найти из жизни и работы СМЭ.
А так познакомтесь с экспертом или патанатомом и попроситесь на вскрытие. Думаю, не откажет.
Цитата
Думаю,будет интересно.

Кому? Вам или эксперту? biggrin.gif


WINNI
только не переусердствуйте, а то был на северо-востоке москвы один дежурящий ветелинар-СМЭ...
давность смерти определить невозможно было autopsy.gif


Гера
[quote=WINNI,12.03.2006 - 02:09]
Во-первых,за знание других дежурящих ветеринаров я ответственности не несу, если он не компетентен, то не означает, что коллега тоже,
Во-вторых- существует несколько методов определения давности наступления смерти, один из них- ректальный...
В третьих, в процессе обучения в вет академии изучал такой предмет,который называется судебная ветеринария. Дос видания.


йцук
Чего накинулись-то? Он же только посмотреть хотел.

Может ввести такую платную услугу - просмотр? biggrin.gif Интересующийся покупает билет. dollar.gif Ну, как в театр...


cler333
Цитата(Василич @ 11.03.2006 - 17:27)

Ну для начала погуляйте по форуму. Там много чего можно найти из жизни и работы СМЭ.
А так познакомтесь с экспертом или патанатомом и попроситесь на вскрытие. Думаю, не откажет.

хотела в СМЭ, но родители отправили на юриста priso1.gif
очень прошу -возьмите меня на всрытие d_guess.gif
(москва)


Джек
Конечно-конечно, сходите... Желательно на "подснежника" или многодневного утопленника... Еще раз убедитесь, какие умные люди- Ваши родители...smile.gif



Gladius
Цитата(cler333 @ 3.07.2008 - 20:25)

очень прошу -возьмите меня на всрытие d_guess.gif

А разве на юрфаках не водят в морги?


Коммунист
Цитата(Gladius @ 5.07.2008 - 19:54)

А разве на юрфаках не водят в морги?

Да на юрфаках сейчас один раз, и то, почти всех палкой загонять надо..... cool.gif


Гидеонис
Цитата(Коммунист @ 6.07.2008 - 18:16)

Да на юрфаках сейчас один раз, и то, почти всех палкой загонять надо..... cool.gif


У нас наоборот, студенты с радостью собираются в морг, а вот преподавателя палкой не загонишь, нервы то не железные, я в том смысле, что оказывать сразу всем студентам первую медицинскую помощь, даром не надо, хилый народ какой то пошел, потом еще отвечай за то что он у тебя головой пол каменный проперкутировал с испугу.


cler333
Цитата(Gladius @ 5.07.2008 - 19:54)

А разве на юрфаках не водят в морги?

нет

Цитата(Джек @ 5.07.2008 - 11:23)

Конечно-конечно, сходите... Желательно на "подснежника" или многодневного утопленника... Еще раз убедитесь, какие умные люди- Ваши родители...smile.gif

Вы же не сможете со мной поспорить в том, чтобы убедиться - надо хотя бы сходить smile.gif



Джек
Согласен, лучше один раз увидеть smile.gif


Толстый
Цитата(Джек @ 10.07.2008 - 04:34)

Согласен, лучше один раз увидеть smile.gif

Да увидеть-то можно и на DVD.
А вот понюхать, потрогать... ninja.gif


Джек
ИМХО, после понюхать - потрогать уже расхочется sad.gif


cler333
что-то все игнорируют


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!