Можно отсудить зуб?

Полная версия: Можно отсудить зуб?


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
burovalex
Добрый день.

Помогите с вопросом пожалуйста.
Примерно год назад лечил зуб в нашей бесплатной стоматологии в г. Нефтеюганске. Заказал платную пломбу со штифтом (или как-то так) вышло примерно на 3 т.р. Есть квитанция. И сейчас этот зуб начал гнить снизу, т.е. начинаю от десны, именно этот же зуб, рядом нормальные зубы, он уже в кариесе наполовину.

Походу обстоятельства ведут меня к удалению полностью зуба, и установки протеза на мост либо коронку. Мало того, что денег жалко, так и обидно что врачи не делают добросовестно свою работу, а тебе потом приходится мучиться..

Получится ли провести положительную для меня экспертизу?
Какова приблизительная цена вопроса?
И подскажите как правильно свою мед. карту получить для экспертизы? Я уверен если хоть слово про суд обронишь, в стоматология моя карта сразу потеряется и никогда не найдётся...


Пастух
Цитата(burovalex @ 27.09.2013 - 07:14)
Добрый день.

Помогите с вопросом пожалуйста.
Примерно год назад лечил зуб в нашей бесплатной стоматологии в г. Нефтеюганске. Заказал платную пломбу со штифтом (или как-то так) вышло примерно на 3 т.р. Есть квитанция. И сейчас этот зуб начал гнить снизу, т.е. начинаю от десны, именно этот же зуб, рядом нормальные зубы, он уже в кариесе наполовину.

Походу обстоятельства ведут меня к удалению полностью зуба, и установки протеза на мост либо коронку. Мало того, что денег жалко, так и обидно что врачи не делают добросовестно свою работу, а тебе потом приходится мучиться..

Получится ли провести положительную для меня экспертизу?
Какова приблизительная цена вопроса?
И подскажите как правильно свою мед. карту получить для экспертизы? Я уверен если хоть слово про суд обронишь, в стоматология моя карта сразу потеряется и никогда не найдётся...

Протез и "коронка" - разные вещи.
По вопросам:
1. Что значит, "положительную для Вас экспертизу"?
2-3...(удалил)


burovalex
Цитата
1. Что значит, "положительную для Вас экспертизу"?


Я имею ввиду, что есть в амбул. карте информация о лечении вышеописанного зуба, получится ли доказать некачественную врачебную работу через год и выиграть дело?
А протез или коронка, я пока не знаю, потому что не знаю в каком состоянии корень.

Так же всё же интересуют вопросы
Цитата
Какова приблизительная цена вопроса?
И подскажите как правильно свою мед. карту получить для экспертизы? Я уверен если хоть слово про экспертизу обронишь, в стоматология моя карта сразу потеряется и никогда не найдётся...


Радомир
Обратитесь к адвокату или на на любой юридический сайт. Узнать стоимость экспертизы можно в Бюро судебно-медицинской экспертизы Вашего региона (после того, когда Вам будет четко понятен объем и характер вопросов для экспертизы, перечень материалов для экспертизы).


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!