Нужна помощь!

Полная версия: Нужна помощь!


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
печалька
На форуме не давно, пока не с ориентировалась. Прошу помочь. Мою дочь жестоко убили. Были сделаны экспертизы, но изучая их я понимаю, что есть описание, но нет выводов по некоторым травмам. Если надо вышлю заключение экспертизы. И еще, дочь нашли без одежды, следователь на месте трагедии сказал, что при первом осмотре, дочь была изнасилована. На следующий день сказали, противоположное. В судмедэкспертизе прочитала: " ...анус зиял". Следователь сказал, что дочь занималась не традиционным сексом. Хотя секса, по крайней мере у нее небыло неделю. Вопрос: Может ли "анус зиять", после убийства, если до этого не было ни с кем контакта?Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Радомир
Примите соболезнования.
В этом разделе Форума следует представлять необходимую медицинскую информацию (заключение эксперта и т.д.), что бы профессионалы имели возможность дать конкретный и обоснованный ответ на Ваш вопрос (вопросы). Кто что сказал и был или не был контакт - нам неизвестно (мы не ясновидящие и не шарлатаны). Что бы сделать медицинские выводы требуются медицинские факты. Выложите Заключение эксперта (ПОЛНОСТЬЮ, только уберите личные данные, адреса и названия).


печалька
Спасибо за подсказку, вечером обязательно сделаю.


печалька
Извините, качество не очень хорошее.


Chivas
Цитата(печалька @ 1.10.2013 - 06:49)
Извините, качество не очень хорошее.

Прикрепленные Вами файлы удалены, выложите их снова с ПОЛНЫМ, а не частичным соблюдением, п. 7.2 правил ФСМ.
P.S. Уважайте труд людей, у которых просите помощи, будьте добры отсканировать документы в хорошем качестве.


Медик
Ув.печалька.
Прекрасно Вас понимаю,но Ваше сообщение с фотографиями удалил.
Пожалуйста,приведите файлы с документами в соответствие пункту 7.3 правил нашего форума и только после этого представьте на изучение.
Р.S.Просматривая файлы не нашёл файл,где должны быть описаны печень,жёлчный пузырь,прямая кишка, моче-половая система и отмечено,что оставлено от трупа для лабораторных методов исследования.Прикрепите и этот файл.


печалька
спасибо! я постараюсь сделать все правильно, но мне надо время, и просмотрела все документы, все какие дали следователи. Похоже не все. Просмотрю еще раз.


Медик
Цитата(печалька @ 2.10.2013 - 20:43)
мне надо время

Подождём.


печалька
Р.S.Просматривая файлы не нашёл файл,где должны быть описаны печень,жёлчный пузырь,прямая кишка, моче-половая система и отмечено,что оставлено от трупа для лабораторных методов исследования.Прикрепите и этот файл.[/quote]

Я все проверила, все, что было, все выслала& #33;Нажмите для просмотра прикрепленного файла1Нажмите для просмотра прикрепленного файла2Нажмите для просмотра прикрепленного файла3[attachmentid
=12960]4Нажмите для просмотра прикрепленного файла5Нажмите для просмотра прикрепленного файла6Нажмите для просмотра прикрепленного файла7[attachme
ntid=12964]8Нажмите для просмотра прикрепленного файла9Нажмите для просмотра прикрепленного файла10Нажмите для просмотра прикрепленного файла11[at
tachmentid=12968]12Нажмите для просмотра прикрепленного файла13


печалька
Нажмите для просмотра прикрепленного файла 14Нажмите для просмотра прикрепленного файла15Нажмите для просмотра прикрепленного файла16Нажмите для просмотра прикрепленного файла17[attachmenti
d=12974]18Нажмите для просмотра прикрепленного файла19Нажмите для просмотра прикрепленного файла20Нажмите для просмотра прикрепленного файла21[att
achmentid=12978]22Нажмите для просмотра прикрепленного файла23Нажмите для просмотра прикрепленного файла24[attachmentid=1298
1]25Нажмите для просмотра прикрепленного файла26Нажмите для просмотра прикрепленного файла27Нажмите для просмотра прикрепленного файла28[attachmen
tid=12985]29Нажмите для просмотра прикрепленного файла30Нажмите для просмотра прикрепленного файла31Нажмите для просмотра прикрепленного файла32[a
ttachmentid=12989]33Нажмите для просмотра прикрепленного файла34Нажмите для просмотра прикрепленного файла35




печалька
Все, по-моему сделала правильно. Буду ждать от вас какую либо информацию.


Медик
Вопрос остаётся один,про зияние ануса?


Медик
Цитата(печалька @ 29.09.2013 - 22:28)
Следователь сказал, что дочь занималась не традиционным сексом.

Это фантазии следователя.


печалька
Вопросы:
1. была ли попытка близкого контакта с жертвой.
2. есть описания внутренних разрывов на слизистой оболочке нижней десны, но нет заключения по ним.
Могло ли этот разрыв произойти, если, допустим, ей что-то заталкивали в рот (половой мужской орган или что-то из ее вещей - штаны)?
3. на снимках морга, дочь лежит на столе чистая, уже помытая, но с черепом с волосами. Экспертизу делали с лоскута кожи. Получается. что ее сначало помыли, а потом делали экспертизу? Может быть по этому у нее на лоскуте кожи ни чего не нашли- металлизацию и другие инородные вещества? Могло ли это быть отсутствие других веществ во влагалище, полости рта, крямой кишки?
4. Могу ли я просить повторной экспертизы и как это делается?
5. На что надо особо обратить внимание, что не так вэкспертизе?
Пока это-и вопросы мне не дают покоя.


Anton
Никаких данных о половом акте непосредственно перед наступлением смерти или иных сексуальных действиях нет.


Медик
Цитата(печалька @ 11.10.2013 - 07:15)
Вопросы:
1. была ли попытка близкого контакта с жертвой.
2. есть описания внутренних разрывов на слизистой оболочке нижней десны, но нет заключения по ним.
Могло ли этот разрыв произойти, если, допустим, ей что-то заталкивали в рот (половой мужской орган или что-то из ее вещей - штаны)?
3. на снимках морга, дочь лежит на столе чистая, уже помытая, но с черепом с волосами. Экспертизу делали с лоскута кожи. Получается. что ее сначало помыли, а потом делали экспертизу? Может быть по этому у нее на лоскуте кожи ни чего не нашли- металлизацию и другие инородные вещества? Могло ли это быть отсутствие других веществ во влагалище, полости рта, крямой кишки?
4. Могу ли я просить повторной экспертизы и как это делается?
5. На что надо особо обратить внимание, что не так вэкспертизе?
Пока это-и вопросы мне не дают покоя.

1.Если Вы про половой акт,то Антон уже ответил.
2.В текстовой части слева стоит "галочка".Вы про те повреждения,что отмечены ? "На слизистой оболочке верхней губы по средней линии рана.....Обширный разрыв слизистой оболочки нижней губы..." ?
Данные повреждения не могли образоваться при введении в рот эрегированного полового члена.
3.Труп перед вскрытием не моют.Туалет трупа производят только после вскрытия.
4.Цель повторной экспертизы ?


печалька
у меня есть фотографии с морга, где она в крови, потом мытая (стикает вода с кровью), но она с головой и с черепом, экспертизу на металлизацию делали с лоскута кожи! Как же так? Дочь мы получили из морга без черепа.


Медик
Цитата(печалька @ 13.10.2013 - 20:07)
Как же так?

Не знаю.


печалька
я ни где не могу получить ответ....


andron15111987
Цитата(печалька @ 14.10.2013 - 01:07)
у меня есть фотографии с морга, где она в крови, потом мытая (стикает вода с кровью), но она с головой и с черепом, экспертизу на металлизацию делали с лоскута кожи! Как же так? Дочь мы получили из морга без черепа.

фотографирование трупа проводят для наглядности имеющихся повреждений, по этому труп отмывают. Череп и лоскуты могут изъять после фотографирования. Металлы «не смоются» при удалении загрязнений с трупа. Наличие металлизации повреждений не обязательно для тупой травмы. Каких–либо подтверждений за половой акт в заключении нет. Однако, отсутствие спермы в содержимом половых органов, отсутствие повреждений в области половых органов стопроцентно не говорит о том: был половой акт или не был. На счет зияния ануса, разрывов слизистой рта Вам ответили выше. Страниц не хватает в экспертизе трупа.


печалька
спасибо, теперь мне стало предельно ясно. Что именно не хватает? Что по ходотайству у следователя, надо запросить? Размышляя, чем были нанесены удары, идет только один предмет - это разводной гаячный ключ, но он из металла. Может ли об быть завернут, предположим, в ее штаны(т.к. штанов не было обнаружено) и нанесены удары. С первого раза судмедики не произвели экспертизу на "...инородные частицы", а были сделаны при моему требованию, произвести посностью экспертизу. Изгумацию тела хочу для повторной экспертизы, у меня сомнения в правдивости экспертизы, т.к. на тот момент были подозреваемые лица кавказкой национальности (к ней приставали за 30 минут до смерти), по стране прокатилась волна нападений ими, наше дело - резонансное, тут присутствует "политический вопрос".
И еще, я не поняла, чем могло вызвать повреждения "слизистой оболочки нижней дисны от 6 до 6 зуба"?
Спасибо за помощь!


Медик
Цитата(печалька @ 14.10.2013 - 08:11)
сомнения в правдивости экспертизы

У меня сомнений нет.
Про "завёрнутый в штаны" гаечный ключ и т.д. - к следователю.
Уверен,что эксгумация трупа ничего нового не даст.
Цитата(печалька @ 14.10.2013 - 08:11)

И еще, я не поняла, чем могло вызвать повреждения "слизистой оболочки нижней дисны от 6 до 6 зуба"?

Не половым членом.


Anton
Цитата(печалька @ 14.10.2013 - 10:11)
чем могло вызвать повреждения "слизистой оболочки нижней дисны от 6 до 6 зуба"?

Растяжение слизистой оболочки нижней губы от ее захвата или ударного воздействия сверху вниз.


печалька
спасибо за все. все поняла.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!