Забрать труп из морга!

Полная версия: Забрать труп из морга!


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Gekel
Подскажите пожалуйста, умер знакомый у него не осталось ни каких документов труп увезли в морг.
Хотим его забрать и похоронить как нормального человека как можно забрать тело без док. удостоверяющих личность!


Медик
Для начала за справкой в паспортный стол.


Gekel
И что дальше? И какую справку они должны дать?


Chivas
Цитата(Gekel @ 1.10.2013 - 11:33)
И что дальше? И какую справку они должны дать?

Справка называется "Форма 1", либо можете ее взять из паспортного стола через участкового, на чьем участке умер человек.


Людоед
Цитата(Gekel @ 1.10.2013 - 11:33)
И что дальше? И какую справку они должны дать?

Ни участковый ни паспортный стол (подразделение ФМС) ничего Вам выдавать не должны (не обязаны). Мало того в наше время выдача документов и их копий содержащих персональные данные чревата для выдавшего их должностного лица должностными же неприятностями нарываться на которые никто ради чужого трупа не захочет. Можете, конечно, попытаться на личном уровне (через знакомых в полиции и ФМС) попытаться получить хоть какие-то документы подтверждающие, что труп не "неустановленного лица", а "ивановаиванаивановича", но не забывайте, что результативно будет лишь просить, начнёте требовать - ничего не получите.

Что касается морга, то как вытекает из ФЗ "О погребении и похоронном деле" труп обязаны выдать любому лицу взявшему на себя обязанность по его погребению. Каким нормативным актом однозначно на федеральном уровне установлен исчерпывающий перечень документов предъявление которого обязывает выдать труп сказать сложно. Я такого перечня не встречал.


Джек
я не встречал судмедэксперта, который будет препятствовать людям, забирающим из морга невостребованный труп..Труп то поступил явно как опознанный, лично я бы выдал труп и МСС любому, кто изъявит желание его забрать , записав в МСС данные из Протокола опознания


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!