Об этике, эстетике и прочих моральных сложностях СМЭ



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
1721
Наткнулся тут случайно на просторах сети на некоего господина N (врач СМЭ, судя по его заявлению все в тех же сетях), так вот фотоальбомы данного господина в изобилии заполнены разнообразными фотосессиями с участием, ну сами понимаете autopsy.gif (не в качестве иллюстрации какого-то случая для других врачей СМЭ, а в качестве "эстетики смерти")
В общем суть в том, что в моей душе данный вид творчества вызвал некий общественный резонанс, и вот все никак назад не могу "срезонировать" назад.
Неужели это считается вполне себе нормальным творчеством и просто я какой-то не эстетичный? huh.gif
Или кроется некая параллель со школьным курсом психологии? Как вы считаете господа?


Медик
Цитата(1721 @ 4.10.2013 - 19:45)

Неужели это считается вполне себе нормальным творчеством
Или кроется некая параллель со школьным курсом психологии?

1.С моей точки зрения это не нормально.
2.Вероятно,дело не в психологии,а в психике.


Толстый
Во-первых, вполне вероятно, что это никакой не СМЭ, а санитар, например. Среди них предостаточно придурков.
Во-вторых, в семье не без урода, бывают и эксперты с больной психикой. У каждого свои тараканы в голове. Не стоит на одном таком примере строить впечатление о всех представителях нашей профессии.
Большинство считает всяческое позирование с трупами на работе глупым, отвратительным и аморальным явлением, поверьте.


1721
Цитата(Толстый @ 4.10.2013 - 19:53)
Во-первых, вполне вероятно, что это никакой не СМЭ, а санитар, например. Среди них предостаточно придурков.
Во-вторых, в семье не без урода, бывают и эксперты с больной психикой. У каждого свои тараканы в голове. Не стоит на одном таком примере строить впечатление о всех представителях нашей профессии.
Большинство считает всяческое позирование с трупами на работе глупым, отвратительным и аморальным явлением, поверьте.


Да я вот как-то из собственного опыта и исхожуsmile.gif У нас и санитары вполне себе адекватные, а уж эксперты чтобы таким развлекались - как-то не представляется возможным.


vladimir32
очень часто наблюдал желание сфотографироваться с трупом у курсантов-полицейских, приходящих на показательное вскрытие.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!