Пожалуйста дайте совет по тяжести вреда



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
safon
Здравствуйте уважаемые эксперты.
При ДТП совершён наезд на пешехода. Скорость автомобиля 15-20 км/ч, ослепила встречная машина, доли секунды и перед машиной женщина, успел остановиться прямо перед ней, она руками навалилась на капот, и села перед бампером.Диагноз: Закрытый перелом подколенного мыщелка правой большеберцовой кости со смещением головки малоберцовой. Разрыв боковой связки.Ни ушибов, ни царапин, ни ЧМТ нет. Сделан снимок подтверждающий это( снимков пока нет, будут выставлю), после четырёх дней на вытяжке по повторному снимку кость встала на место. Лечащий врач решил её оставить на вытяжке не накладывая гипс чтобы кость зафиксировалась, т.к. женщина полного телосложения, боится,что она встанет на ногу и сдвинет кость. Оперативное вмешательство ,как сказал врач, не нужно. Сын съездил в областной центр, там ему наговорили что нужна операция,вроде бы платная (что не важно я бы помог), лечащий врач настаивает, что операция не нужна, но всё решено через глав врача.
Уважаемые эксперты, подскажите пожалуйста какая с такой травмой может быть степень тяжести.
Заранее благодарен.


Deni
У большеберцовой кости есть медиальный мыщелок и латеральный мыщелок; такого анатомического образования как "подколенный мыщелок" не существует, поэтому не совсем понятно, что же все-таки переломилось... Для ответа на ваш вопрос необходим рентгенснимок.


safon
Цитата(Deni @ 16.10.2013 - 14:59)
У большеберцовой кости есть медиальный мыщелок и латеральный мыщелок; такого анатомического образования как "подколенный мыщелок" не существует, поэтому не совсем понятно, что же все-таки переломилось... Для ответа на ваш вопрос необходим рентгенснимок.


Снимки будут, обязательно выложу.


Deni
Хорошо. Тогда и продолжим консультацию.


Радомир
Судя по слову "мыщелок" (а не "диафиз") представляется более вероятным вред здоровью средней тяжести. Выложите снимки, тогда можно будет дать точный ответ.


safon
Цитата(Deni @ 16.10.2013 - 22:37)
Хорошо. Тогда и продолжим консультацию.


вот снимки сразу после перелома, а снятые через четыре дня чуть попозжеНажмите для просмотра прикрепленного файла


Толстый
Средней тяжести.


safon
Цитата(Толстый @ 17.10.2013 - 19:23)
Средней тяжести.

спасибо огромное за ответ, а может быть так, что при каком то раскладе это станет тяжёлой степенью?


Медик
Не может быть.


safon
Цитата(Медик @ 17.10.2013 - 22:11)
Не может быть.


Огромное спасибо за ответ.
Я почему спрашиваю, В нашей больнице врач сказал, что зарастёт без операции и в операции она не нуждается,а родственники съездили в областной центр травматологии, им там наговорили, что можно сделать операцию вроде бы по замене мыщелка (платно), родственники думают, что так будет лучше. Но если операция будет,то лечение ведь продлится, и вообще успешна ли она будет(женщина с гипертонией и варикозом), всё может затянуться на очень длительное время. Вот я и не знаю на меня как всё это может повлиять в вынесении заключения о тяжести.
Заранее спасибо за ответ.


andron15111987
Все равно будет вред здоровью средней тяжести


Медик
Цитата(safon @ 18.10.2013 - 15:29)
Огромное спасибо за ответ.
В нашей больнице врач сказал, что зарастёт без операции и в операции она не нуждается,а родственники съездили в областной центр травматологии, им там наговорили, что можно сделать операцию

Оперативное лечение и т.п.на определение степени тяжести вреда,причинённого здоровью человека не влияет.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!