Стереомикроскопы

Полная версия: Стереомикроскопы


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Судебно-медицинская криминалистика
Ясу
Здравствуйте, Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, какие современные стереомикроскопы подойдут для работы в мко бсмэ. Спасибо!


selfss
В прошлом году нами в мко было освоено два новых стереомикроскопа: МС2-ZOOM2, и Альтами СМ0745-Т. Очень хорош Альтами, лучше осветители, оптика, конструкция... но и стоимость выше. Програмное обеспечение для камеры пока сырое и малофункциональное, но этой проблемой занимаются. Ну а если Вам позволяет бюджет, то конечно вариантов импорта можно подобрать на вкус и цвет.


Ясу
Спасибо, что откликнулись, у нас, к сожалению, нет опыта работы с микроскопами Leica, из-за этого не можем правильно подобрать аппараты, отвечающие задачам мко бсмэ.
Можете ли Вы посоветовать какое-либо спектральное обородование? Спасибо.


БДЗ
Цитата(Ясу @ 17.10.2013 - 09:53)
Спасибо, что откликнулись, у нас, к сожалению, нет опыта работы с микроскопами Leica, из-за этого не можем правильно подобрать аппараты, отвечающие задачам мко бсмэ.
Можете ли Вы посоветовать какое-либо спектральное обородование? Спасибо.

Лейка хорошие микроскопы, но нужно помнить, что для нужд мко не нужно больших наворотов, и что Лейку выпускают все в том же Китае. Хорошие микроскопы Альтами СМ0745-Т но камера уступает, и в том плане, что поставив на один компьютер ее уже нельзя поставит на другой. МС 2 ZOOM хороши не мене чем Альтами (кстати и те и другие собирают в Китае). Камера же у МС 2 Zoom 2CR подходит на все компьютеры и ее функциональные возможности больше, кстати интерфейс простой. Если будете брать на "прямки" а не через аукционы - котировки, я посоветую брать и Альтами и МС 2 Zoom 2CR (это второй вариант - тринокулярный), сразу заказывайте на него калибровочный слайд (потому, что ZOOM), окуляр с сеткой (сетка крест накрест, что тоже очень хорошо, у Альтами, Ломо и МБС - линейка) и всевозможные осветители (циркулярный, циркулярный светодиодный, светодиодный волосковый и просто волосковый). Берите универсальный штатив для макроскопа, для него насадку 0,5. Короче обратитесь в личку я вам посоветую.
Ну как то так.
Пришлось "глядеть" и в Альтами и в МС ы и в МБС ы 9-10, у Альтами и МС 2 Zoom очень чистая, не искаженная периферия, пока новые, глядеть легко, глаза не устают. Фото получаются чудесные. Кстати стоимость и тех и других примерно одинаковая, так, что лучше на" прямки" купить, т.к. на следующий год все через аукционы, а это головняк.
з.ы. Хотя лучше старых Советских МБС ов, наверное ничего лучше нет! Недавно в закромах бюро откопал старый но совершенно новый МБС - 10 (чуть ли не в смазке) забрал себе и буду на нем смотреть!


Ясу
Спасибо большое! Ваша информация очень полезна. Есть опыт использования МБС-10, но он старый, глаза устают, видно плохо, Мотик лучше, но не хватает поля зрения...посмотрим, что получиться взять, после отпишусь...
Интересует информация по поводу спектрального оборудования (марка, качество, обслуживание, опыт использования, возможности решения задач мко)...Спасибо.


БДЗ
Цитата(Ясу @ 19.10.2013 - 11:24)
Спасибо большое! Ваша информация очень полезна. Есть опыт использования МБС-10, но он старый, глаза устают, видно плохо, Мотик лучше, но не хватает поля зрения...посмотрим, что получиться взять, после отпишусь...
Интересует информация по поводу спектрального оборудования (марка, качество, обслуживание, опыт использования, возможности решения задач мко)...Спасибо.

По спектральному оборудованию мне советовали обратиться сюда - [email protected] (там выпускают телевизионные спектральные системы "Криминалист-2"» . Я обращался но ответа нет. Своего опыта работы со спектральным оборудованием не имеем.


selfss
О спектральном оборудовании мечтаем который год, но воз и ныне там. Слишком дорого (от 2 млн). Изучив рынок, остановились на данном экземпляре http://spectronxray.ru/devices/spektromete...maks-gf1-2-e-s/
Однако, купить спектроскан даже не пол-дела. Это сложный, высокочувствительный, физический метод исследования, которому придется не только обучиться в теории, но и годами вырабатывать технику проведения данных исследований.


БДЗ
Цитата(БДЗ @ 19.10.2013 - 12:35)
По спектральному оборудованию мне советовали обратиться сюда - [email protected] (там выпускают телевизионные спектральные системы "Криминалист-2"» . Я обращался но ответа нет. Своего опыта работы со спектральным оборудованием не имеем.

На самом деле обращался сюда (перепутал адреса) - [email protected] - но ответа пока нет


statik
Цитата(Ясу @ 16.10.2013 - 17:39)
Здравствуйте, Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, какие современные стереомикроскопы подойдут для работы в мко бсмэ. Спасибо!

Добрый день! Обрисуйте конкретную задачу, что нужно исследовать, какими методами, что получать, что должна делать программа, какие индивидуальные требования, за какие деньги, метод закупки.
Возможны как типовые модели, так и заказные (промышленная сборка)/


Клокин
Цитата(БДЗ @ 17.10.2013 - 13:15)
... з.ы. Хотя лучше старых Советских МБС ов, наверное ничего лучше нет! Недавно в закромах бюро откопал старый но совершенно новый МБС - 10 (чуть ли не в смазке) забрал себе и буду на нем смотреть!

Если бы сам не имел возможности сравнивать обсуждаемое, может бы и поверил. Хотя патриотизм, даже консервативный и странный приветствую в любом проявлении. Но насчет старого советского старья (МБС-в), уважаемый, вы однозначно переборщили. Не надо молодежи выносить мозги такими реверансами. А то их так и арифмометрами потянет пользоваться.


ахмед
Цитата
Цитата(Ясу @ 19.10.2013 - 11:24) Есть опыт использования МБС-10, но он старый, глаза устают, видно плохо, Мотик лучше, но не хватает поля зрения...

МБС-10 хороши, когда нет вообще ничего. Мотик ..., портативный, мобильный, поле зрение очень маленькое. Не рекомендую! Не по наслышке.
Лейка, со слов - хороша, глубина резкости говорят отличная, масштаб удобен.
Используем Stereo Lumar, пришлось приспосабливать для нужд.


ivan_bar
Цитата(ахмед @ 4.02.2014 - 23:34)

Используем Stereo Lumar, пришлось приспосабливать для нужд.

Почему пришлось приспосабливать?

Хотелось бы узнать, кто-нибудь имеет опыт использования микроскопов SteREO Discovery.V12?


ахмед
Цитата(ivan_bar @ 6.02.2014 - 14:18)
Почему пришлось приспосабливать?

Потому что "заточен" под другое.


mavladi007
Цитата(БДЗ @ 19.10.2013 - 13:35)
По спектральному оборудованию мне советовали обратиться сюда - [email protected] (там выпускают телевизионные спектральные системы "Криминалист-2"» . Я обращался но ответа нет. Своего опыта работы со спектральным оборудованием не имеем.



Криминалист-2 не советую, Радугу можно.

Криминалист - 2 я бы не советовал.


ахмед
Цитата(mavladi007 @ 10.04.2014 - 01:22)
Радугу можно.


У нас стоит Радуга, нет комплектующих, да и в работе по отзывам не очень хороша.


mavladi007
Цитата(ахмед @ 12.04.2014 - 13:41)
У нас стоит Радуга, нет комплектующих, да и в работе по отзывам не очень хороша.




Вроде бы жалоб не было, на фото в УФ-лучах, хорошо видны брызги ружейной смазки.


ахмед
Цитата(mavladi007 @ 23.04.2014 - 11:23)
Вроде бы жалоб не было, на фото в УФ-лучах, хорошо видны брызги ружейной смазки.

Значит Вам повезло! smile.gif
А теперь еще и заморочки с навязыванием микроскопа!


Клокин
Цитата(selfss @ 24.10.2013 - 09:32)
...
Однако, купить спектроскан даже не пол-дела. Это сложный, высокочувствительный, физический метод исследования, которому придется не только обучиться в теории, но и годами вырабатывать технику проведения данных исследований.

Метод хороший, слухи про сложность освоения и "годы на вырабатывание навыков" оказались беспочвенными. Учеба на производственной базе - тех минимум и у автора метода (Олейник, Питер), включаем голову - и поперло. За четыре месяца эксплуатации - более 250 экспертиз и исследований, включая индентфикационные. Дерзайте коллеги, и бог вам в помощь.


soleg
Имеющий глаза да увидит! wink.gif работаем под мбс-10. хотим большего, но упирается в финансы


Анненкова Марина
Цитата(selfss @ 17.10.2013 - 09:36)
В прошлом году нами в мко было освоено два новых стереомикроскопа: МС2-ZOOM2, и Альтами СМ0745-Т. Очень хорош Альтами, лучше осветители, оптика, конструкция... но и стоимость выше. Програмное обеспечение для камеры пока сырое и малофункциональное, но этой проблемой занимаются. Ну а если Вам позволяет бюджет, то конечно вариантов импорта можно подобрать на вкус и цвет.



Как представитель компании Альтами,очень приятно увидеть пользователей наших микроскопов. Хочу поинтересоваться, какие доработки Вы бы хотели увидеть в следующих версиях ПО, что нравится в программе и что затрудняет работу?


mavladi007
Цитата(Анненкова Марина @ 17.06.2014 - 11:17)
Как представитель компании Альтами,очень приятно увидеть пользователей наших микроскопов. Хочу поинтересоваться, какие доработки Вы бы хотели увидеть в следующих версиях ПО, что нравится в программе и что затрудняет работу?


Можно узнать стоимость микроскопа Альтами СМО745-Т


Клокин
Цитата(mavladi007 @ 23.04.2014 - 08:23)
Вроде бы жалоб не было, на фото в УФ-лучах, хорошо видны брызги ружейной смазки.

Я так понимаю - отсканировали принтерную распечатку. Какчетсво-то еще то...


selfss
Цитата(mavladi007 @ 26.06.2014 - 14:42)
Можно узнать стоимость микроскопа Альтами СМО745-Т

Зависит от комплекта, у нас получилось 270 т.р. вроде.


kkb
Цитата(selfss @ 27.06.2014 - 12:49)
Зависит от комплекта, у нас получилось 270 т.р. вроде.

С вашей ценой вам в Японию. КакпоВашему языку будет -"пошёл на гуй"?


Zима
Цитата(Ясу @ 17.10.2013 - 09:53)
Спасибо, что откликнулись, у нас, к сожалению, нет опыта работы с микроскопами Leica, из-за этого не можем правильно подобрать аппараты, отвечающие задачам мко бсмэ.
Можете ли Вы посоветовать какое-либо спектральное обородование? Спасибо.

с 2008года работаем на LeicaМ125 с видеотестсистемой LeicaDFC420. До сегодняшнего времени отвечает на все задачи мко, оч оч рады приобретению, микрофото в каждой экспертизе


mavladi007


Напишите, пожалуйста, где конкретно можно приобрести микроскоп Альтами СМО745-Т, адрес, название фирмы. Благодарю заранее



Цитата(Анненкова Марина @ 17.06.2014 - 11:17)
Как представитель компании Альтами,очень приятно увидеть пользователей наших микроскопов. Хочу поинтересоваться, какие доработки Вы бы хотели увидеть в следующих версиях ПО, что нравится в программе и что затрудняет работу?



Напишите, пожалуйста, адрес, название фирмы, где можно приобрести Альтами СМО745-Т и стоимость на сегодняшний день. Благодарю


lex
Проспект для микроскопов Альтами


mavladi007
Цитата(lex @ 10.09.2014 - 06:57)
Проспект для микроскопов Альтами

Спасибо


Ясу
Цитата(GALA Белгород @ 14.08.2014 - 01:31)
с 2008года работаем на LeicaМ125 с видеотестсистемой LeicaDFC420. До сегодняшнего времени отвечает на все задачи мко, оч оч рады приобретению, микрофото в каждой экспертизе

Спасибо!


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!