ДТП, оценка степени тяжести в чужом городе



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Vera1
Здравствуйте. в г. Твери 24.08 я была сбита на переходе, с 24.08 по 16.09 находилась на лечении в стационаре г. Твери, куда была доставлена на машине Скорой помощи с диагнозом:закрытый оскольчатый перелом м/берцовой кости в н/3, медиальной лодыжки левой голени со смещением костных отломков с разрывом дистального межберцового синдесмоза и подвывихом стопы кнаружи (согласно выписки). 10 дней скелетное вытяжение, 03.09 операция- Открытая репозиция, остеосинтез м/берцовой кости пластиной 1/3 трубки, медиальной лодыжки винтами 4.0мм, межберцового синдемоза- позиционным винтом. 25.09 улетела к месту постоянного жительства в г. Надым Ямало- Ненецкого АО. С собой врач отдал только послеоперационный снимок и выписку из истории болезни. Офицер ОГИБДД Тверской обл., приходивший в больницу сказал, что СМЭ проведут и без меня, запросят что надо в больнице, мне надо только высылать новые снимки и копии записей из медицинской карты г. Надыма. Так ли это не надо мое присутствие? Какой степени тяжести (хотя бы предварительно) считается моя травма: перелом кости, разрыв дистрального межберц. синдемоза, подвывих стопы - есть, про б/берцевую -нет. считается ли что еще 2 операции надо делать: одну через 6 недель, вторую через год со спинномозговой анестезией, минимум 2 месяца не наступать на ногу, обострение гастрита и холицесто-панкриатита из-за применяемых медикоментов, а также обострение артроза правого тазобедренного и плечевого суставов в следствии перенагрузки из-за травмы. Степень тяжести нужно знать т. к. чужой город, далеко - сложно отследить. и как я поняла могут не возбудить уголовное дело на водителя. Огромное спасибо!Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Anton
Снимок почти не читается. Судя по диагнозу - вред здоровью средней тяжести.


Deni
1. Проведение судебно-медицинской экспертизы без Вашего присутствия - возможно. В этом случае действительно эксперту будут предоставлены медицинские документы и рентгенограммы.
2. Вероятно, вред здоровью средней тяжести, поэтому УГОЛОВНОЕ дело на водителя, скорее всего, не заведут. Однако, Вы имеете право требовать компенсацию за причиненный вред здоровью в гражданском процессе - проконсультируйтесь с адвокатом.
3. Обострение ранее имевшихся у вас хронических заболеваний как вред здоровью не расценивается и на квалификацию травмы не повлияет.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!