Есть ли набор универсальных методик для ХТЛ?



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Аналитическая и судебная токсикология
ivland
Добрый день. Недавно устроился работать в наркодиспансер химиком-экспертом. Сам по образованию химик, но опыта работы в данной области никакого нет. Первым делом меня удивило полное отсутствие каких-либо методических рекомендаций на химические анализы наркотических средств. Хорошо хоть на спирт методика есть. Читая форум наткнулся на упоминание различных методик анализа биологических средств. К примеру, Смирнов А.В. , согласно докладу на IV Международнай научно-практическай конференции..., использует в своем учреждении 8 методик пробоподготовки образцов биожидкостей. Замечательно, что есть возможность делиться спектрами соединений. Но мне как новичку не всегда понятно как эти соединения из биожидкостей выделить. Можно ли составить универсальный набор методик пробоподготовки образцов биожидкостей для ХТЛ? Сделав своеобразный FAQ для ХТЛ на данном форуме. Конечно, для СМЭ универсальность - зло.


KSS17
Здравствуйте!

Отпишитесь мне на мыло forenschemist#собака#narod.ru
Попробую помочь, сделаю подборку методик.
Тут есть проблемы, которые зависят от приборной базы и наличия реактивов.


ivland
Буду признателен за помощь


medlab
Цитата(KSS17 @ 18.10.2013 - 10:25)
Здравствуйте!

Отпишитесь мне на мыло forenschemist#собака#narod.ru
Попробую помочь, сделаю подборку методик.
Тут есть проблемы, которые зависят от приборной базы и наличия реактивов.


Здравствуйте! А мне можно Вам отписаться с той же целью? Имею схожий интерес.


KSS17
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, пишите. Чем сможем... как говориться. smile.gif


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!