Нужен водитель специальной машины для фильма портрета.



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Юлия А
Здравствуйте!
Я из Санкт-Петербурга, для фильма портрета ищу человека, работающего на "Специальной" машине. Который мог бы рассказать о своей жизни. Который будет не против того, что на протяжении нескольких дней за ним будет ходить человек с камерой, спрашивать какие-то вопросы и иногда просить сделать одно и то же действие несколько раз.
Людей такой профессии найти трудно, по знакомым найти не получилось. Поэтому, если Вы из Питера, у Вас такая профессия или у Ваших знакомых, надеюсь на сотрудничество)




Медик
Цитата(Юлия А @ 24.10.2013 - 01:53)
"Специальной" машине.

Вы про какую "Специальную" ?


Юлия А
В простонародье труповозка.


sopiens
Я опасаюсь, что без разрешения начальства никто на такую авантюру не пойдёт.


other
А водитель "членовозки" не пойдетЬ? biggrin.gif И как оплачивается сие мероприятие? Шутка конечно.... Никто не позволит ходить рядом, да еще с камерой)))
А вообще "специальных" авто, тьма-тьмущая. А труповозка в народе "катафалком" обзывается)))


Deni
Цитата(other @ 24.10.2013 - 16:50)
А труповозка в народе "катафалком" обзывается)))

Катафалком в народе обзывается та труповозка, которая везет из морга на кладбище. А труповозка, которая везет в морг, как была труповозкой, так и останется... smile.gif


other
Цитата(Deni @ 24.10.2013 - 17:39)
Катафалком в народе обзывается та труповозка, которая везет из морга на кладбище. А труповозка, которая везет в морг, как была труповозкой, так и останется... smile.gif

УУУУУУ какие тонкости, старею... wink.gif Вам "холодовым" конечно виднее, чего там как называется)) Сам однажды помогал две "тушки" закидывать в такую машинку. С вида, обычная газелька. Внутри на четыре персоны cool.gif
Вот, фоточку нарыл из сети...


S-Lavina
Цитата(other @ 24.10.2013 - 19:05)
две "тушки"

не надо так говорить. Почему не надо? Думаю, сами догадаетесь.


other
Цитата(S-Lavina @ 24.10.2013 - 19:47)
не надо так говорить. Почему не надо? Думаю, сами догадаетесь.

Мадам, назвать это "дерьмо" более культурными словоми, язык не повернулся. Происходило это в столице Кабардино-Балкарии, ныне городом "воинской славы" Нальчике.


ЗЕЛ
Чет противно стало...
Напомнило мне одного наглого санитара, которого я знал в мои юные экспертные годы.
Он не раз, будучи под шафе и подметая секционку - мусор из совка высыпал в труп...
Пока ему не набили морду.


Deni
да... куда-то понесло не туда кое-кого... все-таки мы в большинстве своем не настолько циники, как это кажется некоторым...
что касается темы, то автору в любом случае обращаться к руководителю - или Бюро, если труповозки у него на балансе, или автохозяйства, если санитарный транспорт принадлежит муниципалитету.
водителей спец. транспорта на нашем форуме нет - однозначно


other
Цитата(ЗЕЛ @ 24.10.2013 - 20:20)
Чет противно стало...
Напомнило мне одного наглого санитара, которого я знал в мои юные экспертные годы.
Он не раз, будучи под шафе и подметая секционку - мусор из совка высыпал в труп...
Пока ему не набили морду.

Хорошая параллель.... Террористы и труп на секционном столе, в которого мусор насыпают. Либералы....


other
Цитата(other @ 24.10.2013 - 20:58)
Хорошая параллель.... Террористы и труп на секционном столе, в которого мусор насыпают. Либералы....

Пришел противный other и испортил задушевную беседу уважаемых специалистов...
Ухожу.


Радомир
Уважаемая Юлия А. На самом деле, это весьма нетранспарентная система. По ряду причин. Рядовой член этой организации на столь явный конктакт с Вами не пойдет. В таких заведениях даже "из подворотни тявкнуть" анонимно - решиться надо. Дисциплина там корпоративная строгая. Иногда - очень строгая. Вплоть до неприятностей нехороших. А, по собственной инициативе, публичные интервью давать и кого-то приглашать (позволять) работу изнутри снимать - чрезвычайно безрассудно. Могут наказать. В т.ч. того, кто с посторонними болтает: от работы, значит, отвлекается.
Да и НЕ ПОЛОЖЕНО: санитарно-противоэпидемиологический режим, машина для перевозки пассажиров не предназначена, у сотрудников документы разные служебные в кабине...
Попробуйте обратиться к их руководству: возможно, получите согласие (там договороспособные и оч.неглупые люди трудятся). Без этого - тему рациональнее отставить (вовсе или до изменения обстоятельств).


jaklin
другой
А ведь и ты "тушкой" станешь ....(как и все мы в свое время)


Клокин
Цитата(Юлия А @ 24.10.2013 - 13:01)
В простонародье труповозка.

Юля, я понимаю, что "жареное" любят многие, но... Как-то все же примитивно. Где -то в зоне кладбищенского сторожа. Не хватает кретива? Так мы одскажим, где нашей сфере можно совестить интеллект с шоком.


Юлия А
Ох, сколько всего интересного я прочитала. Немного разъясню. Работу мне снимать не надо, ну может пару кадров, общий план издалека) Портрет на то и портрет, что рассказ о человеке. История его жизни. И съемки проходят и дома, и на улице, да где угодно. Конечно тема работы будет затрагиваться, но скорее как тема философии, не больше.


ЗЕЛ
Цитата
Работу мне снимать не надо, ну может пару кадров, общий план издалека) Портрет на то и портрет, что рассказ о человеке. История его жизни. И съемки проходят и дома, и на улице, да где угодно. Конечно тема работы будет затрагиваться, но скорее как тема философии, не больше.


В таком случае снимите какую-нибудь скорую помощь... из далека...
А философски-грустящего бывшего "труповоза" - заменит любой мужик около рюмочной ...
Естественно за вознаграждение dry.gif sad.gif .


Юлия А
Цитата(Радомир @ 24.10.2013 - 20:41)
Попробуйте обратиться к их руководству


Не вижу смысла обращаться к руководству, так как мне не нужны съемки самой работы. Мне нужна история жизни человека. Но за совет, спасибо)

Цитата(ЗЕЛ @ 24.10.2013 - 21:14)
В таком случае снимите какую-нибудь скорую помощь... из далека...
А философски-грустящего бывшего "труповоза" - заменит любой мужик около рюмочной ...

Вы на телевидении часом не работали?) У Вас бы не плохо получилось) Нет, к сожалению или к счастью легких путей не ищем, такой расклад не подойдет)


ЗЕЛ
Цитата
Работу мне снимать не надо, ну может пару кадров, общий план издалека) Портрет на то и портрет, что рассказ о человеке. История его жизни. И съемки проходят и дома, и на улице, да где угодно. Конечно тема работы будет затрагиваться, но скорее как тема философии, не больше.


Не вижу, честно говоря, что ОСОБО интересного в жизни работника трупоперевозки...?
Чем его профессия интереснее ... ну не знаю, того-же вертолёчика smile.gif .
- Тяготы работы с толстяками?
- Трудности в высотках где нет грузового лифта?
- Особенности извлечения гнилостных трупов из ванны...?

Не знаю конечно.... на мой взгляд , вертолётчики явно интереснее.. smile.gif .




Юлия А
Цитата(ЗЕЛ @ 24.10.2013 - 21:24)
Не вижу, честно говоря, что ОСОБО интересного в жизни работника трупоперевозки...?
Чем его профессия интереснее ... ну не знаю, того-же вертолёчика smile.gif .
- Тяготы работы с толстяками?
- Трудности в высотках где нет грузового лифта?
- Особенности извлечения гнилостных трупов из ванны...?

Не знаю конечно.... на мой взгляд , вертолётчики явно интереснее.. smile.gif .



Вы мне что сейчас пытаетесь доказать?)) Хорошо, следующая тема будет - вертолетчики)) Вы перечислили три пункта, которые доказывают, что да, черт побери, это интересная тема. Это то, о чем простой зритель не знает или знает, но в общих деталях. И узнать какие-то подробности, философию жизни, будет интересно, как мне кажется)


Радомир
Юлия А. В принципе, как Вы, наверное, и сами понимаете, это весьма скучная и рутинная работа: пришел на работу, переоделся, получил наряды с адресами, поехал, забрал тело, отвез... В машине трупы не оживают (факт наступления смерти устанавливается весьма надежно, без этого "труповозка" "в адрес" не поедет). Какие-то интересные события на месте происшествия, слова и действия родственников, соседей и сослуживцев - конечно, бывают. Но, уверяю Вас, любой сотрудник "скорой", любой участковый полицейский, сантехник, комендант общежития и т.д. расскажет Вам больше подобных занятных историй, т.к. живые люди - это, все-таки, живые люди со всеми их смешными или трагическими несуразностями. Адаптация у человека к подобной работе наступает весьма быстро: матерый труповоз может остаться добрым и сентиментальным семьянином, пустить скупую мужскую слезу над помершим Барсиком, но к объектам своего труда будет относится примерно как и любой другой водитель или экспедитор к своему грузу ("загрузил, отвез, сдал, побыстрее бы, что бы пообедать успеть и домой пораньше, сыну хомячка купить и на футбол по телеку успеть"). Среди санитаров в морге встречаются редкостно интересные и неординарные личности. Возможно, что такие есть среди "возчиков"(так в некоторых моргах между собой называют тех, кто усопших привозит). Сам таких не видел.


Юлия А
Цитата(Радомир @ 24.10.2013 - 21:46)
Юлия А. В принципе, как Вы, наверное, и сами понимаете, это весьма скучная и рутинная работа: пришел на работу, переоделся, получил наряды с адресами, поехал, забрал тело, отвез... В машине трупы не оживают (факт наступления смерти устанавливается весьма надежно, без этого "труповозка" "в адрес" не поедет). Какие-то интересные события на месте происшествия, слова и действия родственников, соседей и сослуживцев - конечно, бывают. Но, уверяю Вас, любой сотрудник "скорой", любой участковый полицейский, сантехник, комендант общежития и т.д. расскажет Вам больше подобных занятных историй, т.к. живые люди - это, все-таки, живые люди со всеми их смешными или трагическими несуразностями. Адаптация у человека к подобной работе наступает весьма быстро: матерый труповоз может остаться добрым и сентиментальным семьянином, пустить скупую мужскую слезу над помершим Барсиком, но к объектам своего труда будет относится примерно как и любой другой водитель или экспедитор к своему грузу ("загрузил, отвез, сдал, побыстрее бы, что бы пообедать успеть и домой пораньше, сыну хомячка купить и на футбол по телеку успеть"). Среди санитаров в морге встречаются редкостно интересные и неординарные личности. Возможно, что такие есть среди "возчиков"(так в некоторых моргах между собой называют тех, кто усопших привозит). Сам таких не видел.


Вы поймите, что художественное решение может быть разным. Конечно, если "возчики", как Вы выразились, каждый день находятся в таком режиме, то умершие для них становятся грузом иначе они не смогли бы работать в этой профессии...Но даже уже из фразы "мертвые, это груз" можно и выкрутить множество вариантов.
Если бы мы, журналисты, режиссеры, рассуждали по принципу все обыденно, все неинтересно, у нас не было бы документальных фильмов, репортажей, очерков, сюжетов, да и игрового кино тоже)


kate_a
Как хочется иногда чего-нибудь ужасненького и необычного. Портрет водителя "труповозки" это так креативно. Сколько романтизма можно отловить в его суровом взгляде. А если удастся взять интервью, то зритель-обыватель будет просто в интеллектуальном шоке. Согласитесь, вертолетчик это не тот формат.


Радомир
Все профессии важны, все профессии нужны. О вертолетчиках даже фильмы сняты (например, "Мимино") и сюжетов без счета (например, про героического военного вертолетчика наследника английского престола принца Гарри). Но пока не создано близких к документальности, но по-настоящему художественных фильмов про людей, делающих социально важное дело, связанное с уходом человека в мир иной во всех смыслах (от сугубо материальных манипуляций с телом до метафизических эманаций душ всех причастных к этому последнему пути).
Цитата
Если бы мы, журналисты, режиссеры, рассуждали по принципу все обыденно, все неинтересно, у нас не было бы документальных фильмов, репортажей, очерков, сюжетов, да и игрового кино тоже)

Предлагаю уважать сферу чужой компетенции: "они" в этом, на самом деле, понимают больше, чем "мы".
Цитата
Вы поймите, что художественное решение может быть разным.

Вот это и настораживает: обычно, судебно-медицинских экспертов, санитаров, работников кладбищ на экране представляют, в лучшем случае, весьма неприятными типами (вечно полупьяный мужик неопределенных лет, неопрятно одетый в несвежий халат, изрекающий цинично-банальные сентенции), чаще - монструозными пособниками страшной мафии или закоренелыми коррупционерами, лишенными совести, чести, сострадания и морали. Это не к тому, что именно лубочный "позитив" желается:
Цитата
узнать какие-то подробности, философию жизни, будет интересно, как мне кажется)

Творческих успехов!
П.С. Подумайте, действительно, что бы зайти в их офис с парадного крыльца, поговорить с их шефом: получите карт-бланш на беседы с людьми (там люди разные работают/работали), сразу же почувствуете основы фона, направления, настроения, житейской философии этой своеобразной корпорации.


S-Lavina
Цитата(Радомир @ 25.10.2013 - 11:09)
Подумайте, действительно, что бы зайти в их офис с парадного крыльца, поговорить с их шефом: получите карт-бланш на беседы с людьми (там люди разные работают/работали), сразу же почувствуете основы фона, направления, настроения, житейской философии этой своеобразной корпорации.

угу, и окажутся они самыми обычными, непьющими и законопослушными гражданами... Ну кому это интересно-то? никакого креатива *зевает*


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!