Получение результата вскрытия



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
chipolli
Здравствуйте! 4 месяца назад у меня внезапно умер муж. Врач предварительно сказал тромб в легких. Результаты вскрытия должны были выдать через месяц. При обращении за результатами сказали, что они переданы в прокуратуру по процедуре, скоро вернут. Спустя 4 месяца результатов нет. В прокуратуре говорят,что вернули, в милиции, что не возвращали. Думаю, их просто потеряли. Можно ли как-то получить копии( в морге,например)? В милиции уже просто бросают трубку, в прокуратуре вежливо посылают в милицию.


Chivas
Кто направлял тело на вскрытие? Работники полиции?


Deni
Обратитесь с ПИСЬМЕННЫМ заявлением в милицию с требованием ознакомить Вас, как близких родственников, с результатами судебно-медицинского исследования трупа. Продублируйте это письмо в прокуратуру. При отсутствии результата в течение месяца - составьте письменную жалобу в прокуратуру на нарушение закона со стороны сотрудников правоохранительных органов.
В морге Вам никто ничего показывать и давать не должен - это не предусмотрено законом и влечет за собой наказание (от дисциплинарного до уголовного)


chipolli
Цитата(Chivas @ 30.10.2013 - 12:41)
Кто направлял тело на вскрытие? Работники полиции?

Работник милиции сказал, что вызвал службу забрать тело. Приехала служба, забрали. Когда забирала тело в морге, сказали, что результаты узнввать в милиции через месяц. Выдали справку для похорон, где написано, что причина смерти не установлена. Мне важно знать причину, отец мужа умер очень похоже, тогда тело не вскрывали. Возможно что-то наследственное, а у меня мальчики растут.


chipolli
Спасибо большое.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!