СМЭ на охоте и рыбалке

Полная версия: СМЭ на охоте и рыбалке


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Chivas
Коллеги, предлагаю пообщаться на тему такого хобби, как охота (рыбалка). Кто охотник, прошу рассказывать каким ружьем владеет, на какую дичь предпочитает охотиться и т.д. (все что посчитает нужным рассказать, похвастаться) smile.gif.
ЗЫ. Хоть это и курилка, прошу в теме не флудить и не оффтопить, пжл.


ЗЕЛ
Начав работать экспертом в межрайонном отделении почти сразу столкнулся с охотой и охотниками.
Ввиду того, что почти все местное правоохранительное общество (судьи, прокуроры, следователи, уголовный розыск, криминалисты и так далее, и так далее ...) - охотники, все время, особенно на выездах на трупы заходил разговор об охоте...
Молодой был, подумалось, что в этом нет ничего плохого, раз такие солидные люди участвуют... купил многозарядный дробовик и пошел убивать...
Сейчас стыдно конечно все это вспоминать. Особенно убийство птах на весенней охоте... Или полу, а порой фактически и браконьерские дела... Чего греха таить.
Постепенно дошло, что делаю что-то не то, дробовик сначала засунул в сейф... а к 35 годам продал.
Но на природу хотелось ... не на "шашлыки" а именно на природу, когда все твои чувства и ощущения единятся с окружающим ЖИВЫМ пространством.
Купил хорошую зеркалку, объектив и пошел в Лес.
Прошу всех, коллег, кто любит фотоохоту поделиться ВСТРЕЧАМИ.
Да и не только фотоохота, а вообще ваши снимки ЖИВОЙ природы.

Охотники, скажите, ну как такое ЧУДО можно превращать в сморщенные кровавые комочки?
Встретились, пообщались, посмотрели друг на друга... но зачем убивать?


Bagaevec
Цитата(Chivas @ 31.10.2013 - 06:23)
Коллеги, предлагаю пообщаться на тему такого хобби, как охота (рыбалка). Кто охотник, прошу рассказывать каким ружьем владеет, на какую дичь предпочитает охотиться и т.д. (все что посчитает нужным рассказать, похвастаться) smile.gif.
ЗЫ. Хоть это и курилка, прошу в теме не флудить и не оффтопить, пжл.

К охоте так и не прикепел, увы) А вот с удочкой посидеть люблю) На прошлых выходных удачно отрыбалился, к сожалению не сфотографировал результат, но уха получилась знатная) Кстати про охоту, подарил за ненадобностью свое ружье, ТОЗ-34 вертикалка. К тому же на нее документов не было, от греха подальше) Думаю у полковника милиции в отставке с ним проблем не возникнет)


ЗЕЛ
Одна из любимых моих фоток... Сразу не нашел.
Посмотрите на её "человеческий" взгляд...
И слезы, и улыбка, и вопрос как будто самой Природы - будешь меня убивать или нет?






Chivas
Цитата(ЗЕЛ @ 31.10.2013 - 09:09)
Постепенно дошло, что делаю что-то не то, дробовик сначала засунул в сейф... а к 35 годам продал

А у меня немного наоборот smile.gif


Пастух
Цитата(Chivas @ 31.10.2013 - 06:23)
Коллеги, предлагаю пообщаться на тему такого хобби, как охота (рыбалка).

Рыбалка в скобках(
Настрелялся до тошноты, до пенсии. Сейчас в доме из оружия, только кухонные ножи.
Предложение: к теме охоты, добавить рыбалку smile.gif
Например: СМЭ на охоте и рыбалке.


Chivas
Цитата(Пастух @ 31.10.2013 - 13:53)
Предложение: к теме охоты, добавить рыбалку smile.gif

С моей стороны никаких возражений.


Пастух
Цитата(Chivas @ 31.10.2013 - 13:55)
С моей стороны никаких возражений.

Дык а кто "рыбалку" то добавит? smile.gif


Chivas
Тема отредактирована


ЗЕЛ
Бакланы.



Anton
Браво, ЗЕЛ!


doctorsergey
Цитата(Пастух @ 31.10.2013 - 13:58)
Дык а кто "рыбалку" то добавит? smile.gif

Я добавлю. Вот вернусь во вторник с рыбалки в проливе Кука - и добавлю. Если, конечно, словим что-нибудь. В прошлом году наловили столько, что каждый из 14 человек увёз домой по 2,5 кг филе. Но там ведь и рыбы ловятся - с глубины в 200 метров весом по 5-6 килограмм каждая :-) Очень утомительно поднимать рыбу - 10 минут приходится катушку наматывать))


Johnk777
охота на охоту))) к рыбалке охладел последнее время.

охочусь в основном на птичек(утки, вальдшнепа, рябчики, тетерева). глухарей поймал 4 штуки и жалко их стало(охота с заведомо известным результатом - услышал=1 глухарь...)

особенно вкусный супчик из рябчика с грибами осенью!

лосей жалко, да и вкус их не очень нравится.

бобры - альтернатива лосей. вкус практически одинаковый(в котлетах не различишь), но мясо более нежное.

А вот пятачков люблю... особенно осенью... жЫрные они...

вот последний пойманный


ЗЕЛ
А вот мой снимок ночью.
Зимой на подкормке в заказнике...
Красавец.

Дичь не ел уже больше 10 лет. Мяса и птицы хватает в магазине и на базаре.
Редко кто ее умеет готовить правильно.
Обычно это однозначный перевод добра - на дерьмо.
Но, даже сделанная по всем правилам - она всегда более "специфична" и конечно уступает домашним животным.
Так стоит ли губить красоту не известно из-за какой похоти?


Smeks1
Без обиды для участников! Поскольку убийство не приемлю ни в какой форме, полностью поддерживаю Зела и ФОТОохоту, правда похвастаться особо нечем, кроме как погоней за крупным русаком под веселый лай двоих сопровождавших меня охламонов (рус спаниель и полустаф)orc.gif))

ПС Зел! Это ж надо! Зимой! НОЧЬЮ!! Фанат, я б так не смог. браво!


Deni
Присоединяюсь к предыдущему оратору. Не вижу никакой насущной необходимости идти стрелять животину. Хочется побаловаться с ружжом - есть стендовая стрельба


ЗЕЛ
Да это как раз не сложно было сделать.
Кабаны туда приходят гарантированно, запах человека не бояться... Метрах в 200-ах от этого места в этот момент тарахтел трактор. И хоть бы хны.
Дистанционая вспышка с синхронизатором и все... снимай хоть каждую ночь.


Johnk777
Цитата(ЗЕЛ @ 1.11.2013 - 10:08)
А вот мой снимок ночью.
Зимой на подкормке в заказнике...
Красавец.

Дичь не ел уже больше 10 лет. Мяса и птицы хватает в магазине и на базаре.
Редко кто ее умеет готовить правильно.
Обычно это однозначный перевод добра - на дерьмо.
Но, даже сделанная по всем правилам - она всегда более "специфична" и конечно уступает домашним животным.
Так стоит ли губить красоту не известно из-за какой похоти?



так ни кто ее и не губит!!! все что бъется, то съедается))) мясо в магазине совсем не того качества. да и проблем с приготовлением "специфического мяса" не возникает!

в магазине берем только свинину и курицу для шашлыков. все остальное стараюсь приносить из леса.

да и стреляю не все что шевелится.

последние 4 раза наблюдал за свиньей и мелкими поросями. как они поле ковыряли. можно было убить 2-4 с 1 выстрела, но хотелось секачка дождаться. не дождался. поэтому все сыты и живы.

тоже есть снимок с "фотоохоты" на мобильник. как доберусь до дома скину. там свинья под деревом с 6 поросятами. стоит и нюхает меня. расстояние до нее 2 метра.

а того на фото с вышки - дунул бы без зазрения совести)))


Chivas
Цитата(Johnk777 @ 1.11.2013 - 10:52)
так ни кто ее и не губит!!! все что бъется, то съедается))) мясо в магазине совсем не того качества. да и проблем с приготовлением "специфического мяса" не возн

Какими стволами располагаете? smile.gif


Johnk777
иж-43 12 кал.
иж-27 16 кал
иж-18мн 308вин(7.62х51)

хотелось бы, как в 1 сообщении - тоз-34, но пока не нашел хорошее бу...


Chivas
Цитата(Johnk777 @ 1.11.2013 - 11:14)
иж-43 12 кал.
иж-27 16 кал
иж-18мн 308вин(7.62х51)

Ну, у меня не такой богатый арсенал sad.gif только пока Fabarm Lion Н38 HUNTER 12/76. Порываюсь в след году Бенельку или Беретку полуавтомат какую-нибудь еще взять.


ЗЕЛ
Я не буду и не хочу агитировать СОСТОЯВШИХСЯ охотников, чтобы они продавали свои дорогие и крутые ружья (карабины) - покупая на вырученные деньги фотоаппарат (кстати такого арсенала как я посмотрел у каждого из вас, как раз хватит на хорошую зеркалку с телевиком dry.gif ). У каждого своя карма.
Хочу обратиться только к тем кто на распутье и пока думает...
Такое "общение" с природой, как охота, у многих из вас рано или поздно вызовет неприятное чувство... Это точно.
И если не вы сами станете этому виновник, то кто-то другой...
Эксперт, как начинающий охотник, это как правило человек с компанией... Я уже писал почему так происходит.
Если вы даже охотитесь в одиночку то все равно, рано или поздно вас туда втянут.
Компания - есть компания: кто-то слабый на голову от природы, кто-то пьяный, кто-то гадкий в душе... Народ входит в раж, в азарт... никто не может остановиться.
Сам такой был. Полный кузов бортового газона: фазанов, лис, зайцев, куропаток - всего что расстреляла облава примерно из 30 полу-охотников всего за пару часов... тому свидетельство в моей памяти.
Даже от близких друзей порой не ожидаешь жестоких выходок, которые случаются на охоте.
Но вы будете рядом. Крути не верти а вроде как соучастник... потому как промолчал, не сказал, проглотил про себя и так далее....
Еще такой фактор, как дети, они смотрят на нас.
Мы, взрослые, думаем что просто балуемся.. ну поохотился... ну пострелял... но все же по правилам, по лицензии, по закону. Детям по фиг эти лицензии, они чувствуют что есть такая легко доступная вещь как - убивать... а дальше...

Фото эти не мои.
Просто каждый из начинающих охотников, должен знать, что помимо натюрморта снятого уважаемым Chivas в первом сообщении - он будет смотреть и на другие картины...


Пастух
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаХозяйство было на острове в тайге у тестя..


Johnk777
вот какие красавцы. парочка с 1 выстрела


Пастух
Цитата(Johnk777 @ 8.11.2013 - 11:58)
вот какие красавцы. парочка с 1 выстрела

А где красота то?(


Медик
Цитата(Пастух @ 3.11.2013 - 05:31)
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаХозяйство было на острове в тайге у тестя..

А хвост у рыбины где делся? Кот откусил ?


Пастух
Цитата(Медик @ 8.11.2013 - 19:23)
А хвост у рыбины где делся? Кот откусил ?

Дело с этой рыбиной обстояло так: забросил я сети, затем поехал их трясти. Тут вижу сом в сетке, затащив в лодку, у него трезубец на губе.., вот в принципе и все. Собрал мешок карасей, ну и эту рыбину))), и фиг знает где его хвост


doctorsergey
Цитата(Johnk777 @ 8.11.2013 - 11:58)
вот какие красавцы. парочка с 1 выстрела

Жуть. Как этим можно гордиться или получать удовольствие от вида окровавленных животных?




genosys
Цитата(Пастух @ 10.11.2013 - 08:43)

Ничего себе, это фугу что-ли? Ну и как на вкус?


Пастух
Цитата(genosys @ 10.11.2013 - 15:17)
Ничего себе, это фугу что-ли? Ну и как на вкус?

А я не знаю чего это за зверь такой)))
Я их две поймал. Тайка их с крючка сняла и за борт выкинула. Зубы у этой рыбины какие то плоские, на мой вопрос, что за рыба? Тайка на обезьяну показывала...


Johnk777
Цитата(doctorsergey @ 10.11.2013 - 02:15)
Жуть. Как этим можно гордиться или получать удовольствие от вида окровавленных животных?


покупая мясо в магазине, мы же не задумываемся как оно туда попало. как "бедных" хрюшек, коров, баранов и т.п. сначала кормят, а потом .... и они лежат такие красивые и обескровленные в ярком свете ламп... как стоят головы животных на рынках с открытыми глазами... почему то единицам нравится обувь из кожзама...

а у многих раньше, родные держали свиней в деревнях и ни кто их не осуждал когда потом ели сало зимой...

а гордость не от вида окровавленых животных. в охоте не все так просто, как кажется!

животные не привязаны! прежде чем его поймать, проходит не один день. нужно сначала изучить их повадки... потом часами их ждать, что бы сделать всего единственный выстрел.

своего первого кабана ждал около 2-х лет...

и еще раз повторюсь, что все что стреляется, все попадает на стол!!! (кроме лис)


Chivas
Цитата(Johnk777 @ 8.11.2013 - 11:58)
вот какие красавцы. парочка с 1 выстрела

А я вот на кабана, ни разу не ходил sad.gif


genosys
Цитата(Пастух @ 11.11.2013 - 04:36)
Тайка на обезьяну показывала...

За что вы так старпома-то? Ну попробовал он эту рыбку разок...


Пастух
Цитата(Chivas @ 11.11.2013 - 11:47)
А я вот на кабана, ни разу не ходил sad.gif

А на фото не кабаны, там поросята, дети то бишь....


Пастух
Цитата(genosys @ 11.11.2013 - 12:29)
За что вы так старпома-то? Ну попробовал он эту рыбку разок...

На острове обезьян (он входил в план экскурсий), обезьяна (самец), далее обезьянин, залез на мачту (экскурсия на "пиратском корабле") и сидел там до прихода в пункт отправки (7 часов на солнце точно), как его снимали я не видел. Так вот: когда я выловил эту рыбу, сначала пытался сам снять её с крючка, не получилось, обратился к обслуживающей "рыбаков" тайке с вопросом о рыбе и просьбой снять её с крючка. На первый вопрос она показывала на обезьяну и показывала, что эту рыбину нужно отпустить в море. Когда эта рыбина второй раз мне попалась, тайка уже с "европейскими" глазами, молча сняла рыбу с крючка и выбросила в море. Вот


ЗЕЛ
Цитата
А на фото не кабаны, там поросята, дети то бишь


Да и не только поэтому плохо бивать их.
Да, тех животных чье мясо мы покупаем в магазине тоже убили, но их выращивали специально с этой целью.. а не отстреливали на воле.
И так уже куда не поедешь - везде все загажено "цивилизацией"....
Так нет мало.
Давайте еще все переловим и перестреляем.


Пастух
Цитата(ЗЕЛ @ 11.11.2013 - 13:32)
Да и не только поэтому плохо бивать их.
Да, тех животных чье мясо мы покупаем в магазине тоже убили, но их выращивали специально с этой целью.. а не отстреливали на воле.
И так уже куда не поедешь - везде все загажено "цивилизацией"....
Так нет мало.
Давайте еще все переловим и перестреляем.

Ув. ЗЕЛ, я ем мясо, люблю блюда из мяса. По дичи: по мне, лучше домашний бройлер, чем фазан или глухарь. Грудинка вкуснее у домашней свиньи, чем у кабана дикого. Сало: зависит от питания свиньи.
Например: корми домашнюю свинью желудями и корешками, получишь не приторное сало.
Но, выкладывать в качестве трофеев поросят (на фото даже не подсвинки), это излишне. ИМХО


Chivas
Давайте не будем о том, хорошее дело охота или плохое. Тема не для этого создана. Пусть каждый останется при своем мнении.


kate_a
Цитата(Johnk777 @ 11.11.2013 - 10:31)
животные не привязаны! прежде чем его поймать, проходит не один день. нужно сначала изучить их повадки... потом часами их ждать, что бы сделать всего единственный выстрел.
Парочка кабаньих детенышей с одного выстрела - действительно достойный трофей.


Медик
Цитата(Пастух @ 11.11.2013 - 15:11)
домашнюю свинью

Ув.Пастух.
В Вашем регионе азиатскую (вьетнамскую) вислобрюхую свинью хозяева держат?


Johnk777
Цитата(Пастух @ 11.11.2013 - 14:11)
По дичи: по мне, лучше домашний бройлер, чем фазан или глухарь. Грудинка вкуснее у домашней свиньи, чем у кабана дикого. Сало: зависит от питания свиньи.
(на фото даже не подсвинки)



на фото всем кабанам больше года biggrin.gif

дикие хрюшки не как пороси-бройлеры biggrin.gif они к 6-8 месяцам не весят по 80-90 кг!!!!

на фото с фонарем секачик около 110-120 кг. парочка прошлогодок около 50 кг каждый. пойманы в июле, поэтому и лысые.


Пастух
Цитата(Медик @ 12.11.2013 - 08:05)
Ув.Пастух.
В Вашем регионе азиатскую (вьетнамскую) вислобрюхую свинью хозяева держат?

Да, держат. И разводить их начали, насколько я помню, в свинарниках СИЗО.)

Цитата(Johnk777 @ 12.11.2013 - 08:06)
на фото всем кабанам больше года biggrin.gif

дикие хрюшки не как пороси-бройлеры biggrin.gif они к 6-8 месяцам не весят по 80-90 кг!!!!

на фото с фонарем секачик около 110-120 кг. парочка прошлогодок около 50 кг каждый. пойманы в июле, поэтому и лысые.

Ладна, отмазка принимается smile.gif
Мелковатые тока кабаны какие то.
З.Ы. Сегодня родственник заднюю ляжку кабана привез, 23 кг.


kate_a
Сеголетки это. Обратите внимание на хвостик на второй фотографии. Он короткий, доходит только до середины бедра.


Медик
Цитата(Пастух @ 12.11.2013 - 09:39)
Да, держат. И разводить их начали, насколько я помню, в свинарниках СИЗО.)

Понял.Мясо пробывали? Слышал,что напоминает говядину.Так ли это?


Пастух
Цитата(Медик @ 12.11.2013 - 20:28)
Понял.Мясо пробывали? Слышал,что напоминает говядину.Так ли это?

Да не, это мало сальная порода, потому наверное и напоминает кому нить говядину.


Chivas
У кого-нибудь есть Browning серии maxsus? Какие отзывы?


БДЗ
Цитата(Chivas @ 27.01.2014 - 06:39)
У кого-нибудь есть Browning серии maxsus? Какие отзывы?

У меня Simson 30.08.1950 г. 12 калибр. Завод "Зимсон и КО." г. Зуль, Тюрингия wink.gif правый ствол получок, левый - полный чок. Круповская сталь. И хоть бы ему хны!


JamesCh
А мне нравится рыбалка где-то за городом сидишь по утру кормишь комаров у пруда, романтика...
Это касается лета

А мне нравится рыбалка где-то за городом сидишь по утру кормишь комаров у пруда, романтика...
Это касается лета

А мне нравится рыбалка где-то за городом сидишь по утру кормишь комаров у пруда, романтика...
Это касается лета, весны и осени wink.gif


Deni
Цитата(JamesCh @ 28.01.2014 - 02:28)
А мне нравится рыбалка где-то за городом сидишь по утру кормишь комаров у пруда, романтика...
Это касается лета

А мне нравится рыбалка где-то за городом сидишь по утру кормишь комаров у пруда, романтика...
Это касается лета

А мне нравится рыбалка где-то за городом сидишь по утру кормишь комаров у пруда, романтика...
Это касается лета, весны и осени wink.gif

И только зимой романтика высиживания геморроя у пруда не нарушается утренней кормежкой комаров... smile.gif


Chivas
Цитата(Deni @ 28.01.2014 - 06:13)
И только зимой романтика высиживания геморроя у пруда не нарушается утренней кормежкой комаров... smile.gif

Я смотрю Deni Вы еще тот поэт smile.gif. "Любовь к родной природе – один из важнейших признаков любви к своей стране…" - писал К.Г. Паустовский, кстати, большой любитель рыбалки.


other
Для поднятия охотничьего тонуса) Фотки моих знакомых-больших любителей охоты, природы и жизни в целом))


Медик
На втором и третьем фото не заяц,а бедный кролик.


other
Цитата(Медик @ 28.01.2014 - 18:55)
На втором и третьем фото не заяц,а бедный кролик.

Они мне на одно лицо, как китайцы biggrin.gif . Ну скорее всего так и есть. Знаю, что покупают им мышек всяких и кроликами иногда балуют))) Гдеж зайцев настоящих брать)))) biggrin.gif И так слишком дорого обходятся эти забавы. Еще двух лошадей держат)


other
Вот, все те же участники, кролик настоящий )


Djida
Цитата(other @ 30.01.2014 - 11:14)
Вот, все те же участники, кролик настоящий )

Наверно каждому своё....что люди в этом находят?? (вопрос чисто риторический)


БДЗ
Цитата(other @ 30.01.2014 - 08:14)
Вот, все те же участники, кролик настоящий )

Какие преданные глаза у собаки на втором снимке!


other
Цитата(Djida @ 30.01.2014 - 15:18)
Наверно каждому своё....что люди в этом находят?? (вопрос чисто риторический)

Вот это сложный вопрос.... Я не проф. охотник и на охоту езжу (оч. редко) не ради "убийства" а совершенно с другой целью... biggrin.gif Просто порох пожечь rotate.gif Но есть в нашей "компашке" и такие..... В кустах на морозе сутки просижу, но застрелю!..... Все лыка уже не вяжут, а он все в кустах с ружом сидит rotate.gif Кто-то попробовал и продал ружье, кто-то теперь жить без этого не может. Все сложно. cool.gif


other
Цитата(БДЗ @ 30.01.2014 - 15:32)
Какие преданные глаза у собаки на втором снимке!


Че надо? Не трогайте меня.... Охота снится.... biggrin.gif


Пастух
Сегодня уезжаю на рыбалку, на все выходные!!! На водохранилище Бурейской ГЭС
tongue.gif rotate.gif


chemist-sib
Цитата(Пастух @ 11.06.2014 - 06:07)
Сегодня уезжаю на рыбалку, на все выходные!!! На водохранилище Бурейской ГЭС
tongue.gif rotate.gif

Хорошей погоды, активного клева и "сытых" комарих! biggrin.gif


Пастух
Цитата(chemist-sib @ 11.06.2014 - 02:12)
Хорошей погоды, активного клева и "сытых" комарих! biggrin.gif

Вернулся, было всё, кроме клёва smile.gif
В надежде на то, что в это время года щука на блесну ловится как чумная, сети и переметы не брали, в итоге щука показала ass1.gif в смысле хвост smile.gif


Пастух
Вот, позавидуйте: biggrin.gif
Жена со старшей дочерью уехали в Питер на месяц.
Я со старшим и младшим на хозяйстве.
Детский сад закрывают на ремонт, на неделю, а посему беру их (детей) в охапку и на реку Томь, и... о счастье! Без телефона и интернета!
13 го уезжаю, через неделю вернусь (может раньше, зависит от погоды).
Фотоотчет буде smile.gif


Клокин
Цитата(Пастух @ 9.07.2014 - 17:05)
Вот, позавидуйте:...и на реку Томь, и... о счастье!

А что, Томь теперь и рядом с Благовещенском протекает (или это какая-то другая Томь?). Кстати, что-то я там особого, ажиотажного клева не припомню, сетями там, динамитом - тогда да. Что касается отсутствия инета и сотовой связи - тогда это точно туда, поближе к Оби.


Пастух
Цитата(Клокин @ 9.07.2014 - 19:52)
А что, Томь теперь и рядом с Благовещенском протекает (или это какая-то другая Томь?)

Это другая Томь, в Зею впадает


Пастух
Маленький наглец тырит наживку)))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Пастух
Да, и плачевный улов(((
Но фото получилось, что сом метра полтора))), хотя на самом деле весь поместился на сковороду
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Chivas
Неплохо поохотились smile.gif


Deni
Цитата(Chivas @ 25.08.2014 - 08:12)
Неплохо поохотились smile.gif

и что делать с этой пернатой мелочью? там же на один зубок...


Chivas
Цитата(Deni @ 25.08.2014 - 09:26)
и что делать с этой пернатой мелочью? там же на один зубок...

Зато какая вкусная, уж поверь Deni!!!




genosys
Цитата(Пастух @ 1.09.2014 - 01:00)
В минувшие выходные на Бурейском водохранилище

Интересная окраска у щуки, в Сибире и Европе такой не встречал. Оказывается, у вас там отдельный вид - амурская щука - обитает. Как на вкус-то? smile.gif


Пастух
Цитата(genosys @ 1.09.2014 - 13:15)
Интересная окраска у щуки, в Сибире и Европе такой не встречал. Оказывается, у вас там отдельный вид - амурская щука - обитает. Как на вкус-то? smile.gif

АХЗ, я другой щуки и не видел)))
На вкус отличная, особенно та которая из воды и сразу на сковороду/котелок smile.gif




genosys
А это что за зверь на четвертом фото снизу? На муксуна похож, но я думал, что он только на северах водится. Да и не он это однако.
А, это похоже т.н. амурский жерех? На блесну взял?


Пастух
Цитата(genosys @ 23.09.2014 - 04:57)
А это что за зверь на четвертом фото снизу? На муксуна похож, но я думал, что он только на северах водится. Да и не он это однако.
А, это похоже т.н. амурский жерех? На блесну взял?

У нас его краснопером кличут.
Взял на блесну-вертушку (тащил, думая что ленок sad.gif )
Рыба до нельзя костлявая. Как грится - "подарок для тёщи" smile.gif
На сковороде чебаки (тоже блесна)


genosys
Цитата(Пастух @ 23.09.2014 - 05:27)

Рыба до нельзя костлявая. Как грится - "подарок для тёщи" smile.gif

Ну тогда точно жерех smile.gif Ловить интересно, но на вкус никакой.


АльбертКазань
Цитата(genosys @ 23.09.2014 - 14:42)
Ну тогда точно жерех smile.gif Ловить интересно, но на вкус никакой.

Вот жерех smile.gif, ловил на "кастмастер" 20 гр., а там кто-то другой. Насчет кулинарии про жереха можно поспорить, смотря как приготовишь.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла


genosys
Цитата(АльбертКазань @ 26.09.2014 - 20:00)
Вот жерех smile.gif, ловил на "кастмастер" 20 гр., а там кто-то другой. Насчет кулинарии про жереха можно поспорить, смотря как приготовишь.

На ДВ все немного другое wink.gif Вроде по картинкам в тырнете - амурский жерех.
Насчет готовки, мне он не так часто попадается, чтобы с кулинарией экспериментировать. Вроде говорят вяленый он неплох, но мне то 3-х, то 5-и килограмовые попадаются, как таких вялить не знаю.


АльбертКазань
Цитата(genosys @ 27.09.2014 - 12:15)
На ДВ все немного другое wink.gif Вроде по картинкам в тырнете - амурский жерех.
Насчет готовки, мне он не так часто попадается, чтобы с кулинарией экспериментировать. Вроде говорят вяленый он неплох, но мне то 3-х, то 5-и килограмовые попадаются, как таких вялить не знаю.

Тогда лучше вот так: рыбу очистить от чешуи, убрать внутренности, промыть; разрезать вдоль хребта с удалением последнего, ребра оставить (чтобы форма была); нарезать поперек образовавшиеся продольные половинки порционными кусками; на 4 часа засолить круто, втирая соль в куски; затем промыть проточной холодной водой и укладывать куски для маринования в подходящую посудину (как шашлык), чередуя слой рыбы, репчатый лук, перец, лаврушку, можно гвоздику и т.д. по вкусу. Затем все заливается подсолнечным маслом, есть можно через день или неделю (смотря где рыба поймана). Я добавляю уксус обязательно, во избежание неприятностей с паразитами (Поволжье же) и вместо подсолнечного - оливковое масло. В холодильнике месяц можно хранить, дольше не получалось (съедается). А с костями придется помучиться, хотя, если я со своими килограммовыми справляюсь, то у 5-ти кг. проще простого. smile.gif


genosys
Спасибо за рецепт! Если еще жереха поймаю, обязательно попробую smile.gif


Пастух
Цитата(АльбертКазань @ 27.09.2014 - 11:37)
Тогда лучше вот так: рыбу очистить от чешуи, убрать внутренности, промыть; разрезать вдоль хребта с удалением последнего, ребра оставить (чтобы форма была); нарезать поперек образовавшиеся продольные половинки порционными кусками; на 4 часа засолить круто, втирая соль в куски; затем промыть проточной холодной водой и укладывать куски для маринования в подходящую посудину (как шашлык), чередуя слой рыбы, репчатый лук, перец, лаврушку, можно гвоздику и т.д. по вкусу. Затем все заливается подсолнечным маслом, есть можно через день или неделю (смотря где рыба поймана). Я добавляю уксус обязательно, во избежание неприятностей с паразитами (Поволжье же) и вместо подсолнечного - оливковое масло. В холодильнике месяц можно хранить, дольше не получалось (съедается). А с костями придется помучиться, хотя, если я со своими килограммовыми справляюсь, то у 5-ти кг. проще простого. smile.gif

Спасибо за рецепт! Только вот вопрос с луком, солил щуку и почему то лук у меня закис через 5 дней..(

Цитата(АльбертКазань @ 26.09.2014 - 21:00)
Вот жерех smile.gif, ловил на "кастмастер" 20 гр., а там кто-то другой.

Я ж говорю - краснопёр smile.gif


Пастух
С пятницы на субботу выбирался на Томь.
Ловилась только щука, наверное перед снегом (в воскресенье пошёл) остальная рыба затаилась
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла


АльбертКазань
Цитата(Пастух @ 29.09.2014 - 06:32)
Спасибо за рецепт! Только вот вопрос с луком, солил щуку и почему то лук у меня закис через 5 дней..(
Я ж говорю - краснопёр smile.gif

В холодильнике держать надо. И уксус добавлять, из-за масла он почти не чувствуется. Единственное то, что рыба плотнее становится, но это мне даже больше нравится.


Пастух
Цитата(АльбертКазань @ 29.09.2014 - 05:49)
В холодильнике держать надо. И уксус добавлять, из-за масла он почти не чувствуется. Единственное то, что рыба плотнее становится, но это мне даже больше нравится.

Принято! Уксус я не добавлял, потому наверное лук и закис, держал в холодильнике.


mechkofff.v
итог посещения Павловского водохранилища biggrin.gif и рецепт приготовления Жереха пришелся кстати autopsy.gif


Пастух
Цитата(mechkofff.v @ 29.09.2014 - 12:11)
итог посещения Павловского водохранилища biggrin.gif и рецепт приготовления Жереха пришелся кстати autopsy.gif

Блесна?


mechkofff.v
частично-да biggrin.gif большая часть на приобретенный до поездки спиннинг rotate.gif зашел в магазин называется за опарышем- и как всегда rotate.gif


АльбертКазань
Цитата(mechkofff.v @ 29.09.2014 - 16:12)
частично-да biggrin.gif большая часть на приобретенный до поездки спиннинг rotate.gif зашел в магазин называется за опарышем- и как всегда rotate.gif

О, давно хотел спросить про эту штуку: "Как ведет себя крепление между рукояткой и первым коленом?".


mechkofff.v
нормально! нагрузку держит! а главное в нем чувствительность- определяешь всю проводку блесны и забросы- кистью, старые спиннинги теперь как карповые biggrin.gif


АльбертКазань
Цитата(mechkofff.v @ 29.09.2014 - 16:32)
нормально! нагрузку держит! а главное в нем чувствительность- определяешь всю проводку блесны и забросы- кистью, старые спиннинги теперь как карповые biggrin.gif

То есть, гибкое соединение?


genosys
Цитата(mechkofff.v @ 29.09.2014 - 11:11)
итог посещения Павловского водохранилища biggrin.gif и рецепт приготовления Жереха пришелся кстати autopsy.gif

Так, а где там жерех-то? Cамая крупная рыбина, та что слева, на язя больше похожа. Плавники тоже красные, хотя до Амура далеко, как я понимаю wink.gif


mechkofff.v
(То есть, гибкое соединение?)
низ телескопа одевается жестко на 5см! вершинка на изгиб до 90 градусов -без проблем! На данной воде был в первый раз, смесь наших озёр и уральских рек. местные сказали что жерех-поверил! biggrin.gif Но ушицу сделали примерно из 10 сортов рыбки smile.gif


Пастух
Цитата(АльбертКазань @ 27.09.2014 - 11:37)
Я добавляю уксус обязательно,

Ув. АльбертКазань, можно по подробнее с уксусом? Как и куда его добавлять?


АльбертКазань
Цитата(Пастух @ 30.09.2014 - 08:32)
Ув. АльбертКазань, можно по подробнее с уксусом? Как и куда его добавлять?

Я беру ложку уксуса на слой


Пастух
Цитата(АльбертКазань @ 30.09.2014 - 17:33)
Я беру ложку уксуса на слой

70%?


АльбертКазань
Цитата(Пастух @ 1.10.2014 - 02:39)
70%?

8%-ный уксус


Пастух
Цитата(АльбертКазань @ 1.10.2014 - 10:55)
8%-ный уксус

Принято, спасибо!
Я щуку практически по этому рецепту солю, только без уксуса и позвонок не достаю. Ну и просолиться ей нужно чуть побольше.
Вкусно, даже жене нравится)))


Пастух
На прошедших выходных закрывал сезон рыбалки на открытой воде((( (Бурейское водохранилище)
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаВ путь!
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаЗатаборились
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНемного рыбы
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаУшица!


Chivas
Поохотились на выходных


vokas
О рыбалке...Моя реальная юморная история..На Белом море занимался подлёдным ловом, Треска, селёдочка-"беломорка", изредка- морской окунь,зубатка...Вот о ней-то и будет мой сказ...В конце апреля яркое было солнышко,тепло, лёд гладенький, но ещё толстый, лунок набурено, как дырок в дуршлаке.Я сидел над лункой,подёргивал удочку и почувствовал рывок. Подтащил к лунке и вижу голову зубатки.Кто не знает-это не очень приятного вида рыба с большой головой и огромными торчащими передними зубами, под которые нежелательно попадать. Но моя рыбина срывается с блесны ,наполовину находясь в лунке.Я схватил её за морду, а она зубами вцепилась за мою ладонь, и я откинул её таким образом от лунки на несколько метров, не получив особой "зубатотравмы" ,но так как лёд- словно решето, моя добыча , крутанувшись возле одной из лунок, снова нырнула в студёное море. А рыбак,сидевший неподалёку спрашивает;" Ты зачем её в лунку-то кинул?". Вот такая история,но финал счастливый-из этой же лунки я опять вытащил зубатку ,может другую, а может свою, т.к. они , рассказывают, имеют свои норки и к ним возвращаются.


Пастух
Что то тему под забросили))
Решился я всё же на зимнюю рыбалку. 05.01.2015 г. выехали на Бурейское водохранилище, погода сказка -25 всего, солнышко ветра почти нет)), из минусов то, что мне выпало быть водителем и рыб не ловился biggrin.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла


chemist-sib
Цитата(Пастух @ 21.01.2015 - 08:24)
...из минусов то, что мне выпало быть водителем...

Ну хоть потом то, выпустив баранку из рук, "душу отвести" удалось? wink.gif
ЗЫ: а щучка-то попозировать фотографу - выскочила!


Пастух
Цитата(chemist-sib @ 21.01.2015 - 07:38)
Ну хоть потом то, выпустив баранку из рук, "душу отвести" удалось? wink.gif
ЗЫ: а щучка-то попозировать фотографу - выскочила!

Не, приехали уже поздно (ездили на один день, расстояние 300 км. от дома до лунки).
Ну а щука.., только поставили жерлицы она сразу и схватилась, вот и решили что клёв будет зачётный)))
Но, ошиблись sad.gif Ещё одну под вечер выловили и усё(
Но зимнюю спортивную рыбалку я освою smile.gif


Толстый
Я не рыбак и не охотник. Жалко убивать. Был сегодня на ФОТОохоте. Делюсь парой снимков, сделанных мной сегодня. smile.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Пастух
Цитата(Толстый @ 25.01.2015 - 14:16)
Я не рыбак и не охотник. Жалко убивать. Был сегодня на ФОТОохоте. Делюсь парой снимков, сделанных мной сегодня. smile.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Хорошие снимки! Ток чего то снега не видно, конец января (с завистью..), а у вас наверное плюс на улице smile.gif


Chivas
Цитата(Толстый @ 25.01.2015 - 14:16)
Делюсь парой снимков

Прямо как из журнала "Юный натуралист" smile.gif


other
Всё тот же собакин smile.gif


Djida
Цитата(Пастух @ 26.01.2015 - 10:40)
Хорошие снимки! Ток чего то снега не видно, конец января (с завистью..), а у вас наверное плюс на улице smile.gif

В эти дни и ночи у нас был далеко не плюс)))) а вот со снегом в этом году действительно туговато


Толстый
Цитата(Djida @ 26.01.2015 - 14:35)
В эти дни и ночи у нас был далеко не плюс)))) а вот со снегом в этом году действительно туговато

К сожалению, дорогой Пастух, никакого у нас плюса...На момент снимков было -19-21...Пока синичек караулил, думал, пальцы отморожу. smile.gif


Пастух
Цитата(Толстый @ 26.01.2015 - 18:38)
К сожалению, дорогой Пастух, никакого у нас плюса...На момент снимков было -19-21...Пока синичек караулил, думал, пальцы отморожу. smile.gif

Вовсе и не к сожалению, зима всё же smile.gif
В этом году и у нас тепло, ниже 35 не опускалась температура
25.01. опять делал вылазку на Бурейское водохранилище. Рыб не ловился smile.gif
Видать я ещё не готов к зимней рыбалке..
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла


Anton
Хорошо сидим.


Медик
Цитата(Пастух @ 28.01.2015 - 08:11)
зима всё же

А в бутылке с красной крышкой свой продукт ? wink.gif


Chivas
Цитата(Медик @ 28.01.2015 - 14:35)
А в бутылке с красной крышкой свой продукт ? wink.gif

Там на этикетке, что-то про дедушку. А вот за стулом, где сидит ув. Пастух...... smile.gif


Пастух
Цитата(Медик @ 28.01.2015 - 14:35)
А в бутылке с красной крышкой свой продукт ? wink.gif

Ну конечно же smile.gif
А бутылка действительно из под водки "Дедушкин самогон".
Но я опять попал за руль sad.gif
При чем второй раз подряд вытянул короткую спичку

Цитата(Chivas @ 28.01.2015 - 15:14)
Там на этикетке, что-то про дедушку. А вот за стулом, где сидит ув. Пастух...... smile.gif

Там бутылки из под водки и спирта smile.gif
Да, и не подумайте что всё осталось на льду, мы после себя наводим практически идеальную чистоту


nikolaj-vl
Живу всю жизнь в самом Ленинграде/СПб.
До 15-17 лет увлекался рыбалкой, но приходилось ловить только с берега в р. Неве в черте города. Дача в 30 км от города. Пока был "молодой" с маленькой дочкой (научил её ловить с берега), хотя есть солидный запас удочек, спинингов, блесен. но на блесны, хоть и почти не пытался, никого не поймал, всю жизь приходилось ловить окушков (скорее всего годовалых до 20 см длиной) и плотвичек.
Сейчас ловить некогда, много времени занимает работа на даче.
После, к сожалению, многих и частых проводов родных и близких.... задумался: ради чего такую мелочь убивать? На корм себе - есть нечего, уху не люблю - много костей, а выдирать крючком кишки из ерша или очень жадного окунька живьем????
Может и интересно, как писали в литературе, с крупной рыбой ивытщитьеё на берег, но и-за мелочи!?
Важнее сейчас наладить программы..., а то пишу с пропусками букв или лишними...


vokas
Цитата(nikolaj-vl @ 30.01.2015 - 00:00)
Живу всю жизнь в самом Ленинграде/СПб.
До 15-17 лет увлекался рыбалкой, но приходилось ловить только с берега в р. Неве в черте города. Дача в 30 км от города. Пока был "молодой" с маленькой дочкой (научил её ловить с берега), хотя есть солидный запас удочек, спинингов, блесен. но на блесны, хоть и почти не пытался, никого не поймал, всю жизь приходилось ловить окушков (скорее всего годовалых до 20 см длиной) и плотвичек.
Сейчас ловить некогда, много времени занимает работа на даче.
После, к сожалению, многих и частых проводов родных и близких.... задумался: ради чего такую мелочь убивать? На корм себе - есть нечего, уху не люблю - много костей, а выдирать крючком кишки из ерша или очень жадного окунька живьем????
Может и интересно, как писали в литературе, с крупной рыбой ивытщитьеё на берег, но и-за мелочи!?
Важнее сейчас наладить программы..., а то пишу с пропусками букв или лишними...


..."наладить программы.."-это здорово!, но никакой комп не заменит страсть к рыбалке... И не столь важно: крупная рыба или мелочь, главное- сам процесс, начинающийся со сбором, выбором места, ожиданием поклёвки и т.д. С детства увлёкся ловлей пескарей на маленькой речке и гальянов на озере, потом приходилось жить на Волге, Дунае, на берегу Азовского и Белого морей. И всегда рыбалка была " отдушиной" в нашей нелёгкой экспертной работе. Вышел на пенсию, живу возле пруда и, проходя мимо, обязательно посмотрю: есть ли кто-то с удочкой на берегу или на льду водоёма. Таким образом, если по-настоящему " подсел" на рыбалку- это страсть на всю жизнь ( думаю я).


Anton
Человек страстен, что ж делать. Для одних страсть - естество, для других - поле битвы. Каждый волен в своем выборе.


dimetros
Вот в самую точку. Охочусь с 12 лет (отец приучил), но никогда не допускали бессмысленной гибели животных, Никто так не заботиться оприроде и не делает для неё столько, сколько Настоящие охотники. А разговоры про убийство - это или путание понятия охотника и браконьера или, извините, ханжество.
quote name='Johnk777' date='11.11.2013 - 13:31' post='185284']покупая мясо в магазине, мы же не задумываемся как оно туда попало. как "бедных" хрюшек, коров, баранов и т.п. сначала кормят, а потом .... и они лежат такие красивые и обескровленные в ярком свете ламп... как стоят головы животных на рынках с открытыми глазами... почему то единицам нравится обувь из кожзама...

а у многих раньше, родные держали свиней в деревнях и ни кто их не осуждал когда потом ели сало зимой...

а гордость не от вида окровавленых животных. в охоте не все так просто, как кажется!

животные не привязаны! прежде чем его поймать, проходит не один день. нужно сначала изучить их повадки... потом часами их ждать, что бы сделать всего единственный выстрел.

своего первого кабана ждал около 2-х лет...

и еще раз повторюсь, что все что стреляется, все попадает на стол!!! (кроме лис)[/quote]


Chivas
Ищу эксперта из Украины, лучше из Киева (жаль, что сейчас разногласия между странами), чтобы купить крылатый джиг для рыбалки (кто увлекается джигом, знает, что это за штука) с отправкой в РФ.
Кто согласен пишите в Pm.


ЗЕЛ
Цитата(Chivas @ 18.05.2015 - 10:00)
Ищу эксперта из Украины, лучше из Киева (жаль, что сейчас разногласия между странами), чтобы купить крылатый джиг для рыбалки (кто увлекается джигом, знает, что это за штука) с отправкой в РФ.
Кто согласен пишите в Pm.


Интересно чем китайский джиг хуже украинского?
А еще "донная змейка" хорошо работает.


Chivas
Цитата(ЗЕЛ @ 18.05.2015 - 14:33)
Интересно чем китайский джиг хуже украинского?
А еще "донная змейка" хорошо работает.

А где Вы крылатый джиг у китайцев видели? Может ссылку скинете, буду премного благодарен smile.gif


ЗЕЛ
Крылатый не видел.
Сейчас только по вашей наводке посмотрел что это такое...
Думаю если будет спрос уже через несколько месяцев китайцы ими завалят..
Да и мне кажется не очень трудно сделать самодельный.


Chivas
Цитата(ЗЕЛ @ 18.05.2015 - 16:26)
Крылатый не видел.
Сейчас только по вашей наводке посмотрел что это такое...
Думаю если будет спрос уже через несколько месяцев китайцы ими завалят..
Да и мне кажется не очень трудно сделать самодельный.

Ув. ЗЕЛ, ждать пока китайцы соберутся как-то не хочется smile.gif. Судак и щука ведь не ждут.


genosys
Я бы попробовал сначала самодельный, благо действительно несложно. Не очень уверен в чудо-результате, как и в самой конструкции (крепление выглядит хлипковатым, зачем нужна именно латунная головка непонятно), а цены довольно немаленькие (в онлайне от 2 евро).
Есть множество решений для повышения плавучести тяжелого джига (различные лепестки и пропеллеры для джиг-головки, сами головки сплющенные для лучшего планирования, перья для приманки). Я бы не сказал, что они дают универсальный эффект -- иногда работают, иногда нет, а чаще всего, когда на рыбу жор нападает, она берет всё подряд и нафиг все эти ухищрения не нужны smile.gif


Chivas
Цитата(genosys @ 18.05.2015 - 19:26)
Я бы не сказал, что они дают универсальный эффект -- иногда работают, иногда нет, а чаще всего, когда на рыбу жор нападает, она берет всё подряд и нафиг все эти ухищрения не нужны smile.gif

Но с другой стороны, когда берет судак только, например, на белую резину, а потом не берет ни на что, перепробуешь все на свете, и всю резину и все остальные прибамбасы, в том числе и на летающий джиг (если есть), а вдруг возьмет. Думаю такая приблуда в арсенале не помешает smile.gif А стоит один такой джиг 13 гривен, нашел место.
С другой стороны, все же гоняются за X-CROSSами, а вот я на них еще ни одной щуки не вытащил tongue.gif


Пастух
Прикольная штука! Закажу китайцам


Пастух
http://www.onlinepetition.ru/%D0%B7%D0%B0%...9/petition.html

Коллеги, нужно проголосовать smile.gif
Это "борьба с сетями"


Chivas
Цитата(Пастух @ 20.05.2015 - 09:12)
http://www.onlinepetition.ru/%D0%B7%D0%B0%...9/petition.html

Коллеги, нужно проголосовать smile.gif
Это "борьба с сетями"

Подписал обеими руками!


mechkofff.v
Цитата(Chivas @ 18.05.2015 - 10:00)
Ищу эксперта из Украины, лучше из Киева (жаль, что сейчас разногласия между странами), чтобы купить крылатый джиг для рыбалки (кто увлекается джигом, знает, что это за штука) с отправкой в РФ.
Кто согласен пишите в Pm.

завтра пойду на речку, проверю! 15 минут " грубой" работы biggrin.gif


Chivas
Цитата(mechkofff.v @ 23.05.2015 - 18:00)
завтра пойду на речку, проверю! 15 минут " грубой" работы biggrin.gif

Норм!


Пастух
Цитата(mechkofff.v @ 23.05.2015 - 17:00)
завтра пойду на речку, проверю! 15 минут " грубой" работы biggrin.gif

Как проверка?


mechkofff.v
Цитата(Пастух @ 26.05.2015 - 11:35)
Как проверка?

Результат отрицательный. Вместо ВЗЛЕТА, получил УГЛУБЛЕНИЕ biggrin.gif Думаю второй, пойдет нормально!


Пастух
С 23 на 24 мая с младшИм выбирались на Зею. Из - за сильного ветра, клёв был не очень.
Но удовольствие получено smile.gif , потому как телефон "вне зоны доступа", инета и телевизора нет)))
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Пастух
Цитата(mechkofff.v @ 26.05.2015 - 14:01)
Результат отрицательный. Вместо ВЗЛЕТА, получил УГЛУБЛЕНИЕ biggrin.gif Думаю второй, пойдет нормально!

Я для зимы брал блесну (завтра постараюсь выложить фото), так вот она похожа "на крылатый джиг", попробую ка я её летом)))


vladimir32
Цитата(Пастух @ 20.05.2015 - 08:12)
http://www.onlinepetition.ru/%D0%B7%D0%B0%...9/petition.html

Коллеги, нужно проголосовать smile.gif
Это "борьба с сетями"

ерунда все это. просто не на надо ловить сетями в нерест, а вне нереста ячея должна быть не менее 40. Самое губительное для рыбы это электроудочники и гранатометчики.


Пастух
Цитата(vladimir32 @ 28.05.2015 - 08:21)
ерунда все это. просто не на надо ловить сетями в нерест, а вне нереста ячея должна быть не менее 40. Самое губительное для рыбы это электроудочники и гранатометчики.

Считаете ерундой, не голосуйте


Пастух
5 го, ключ на старт и на Бурейское водохранилище rotate.gif




Медик
Класс !
Птенцы чьи ?


Пастух
Цитата(Медик @ 10.06.2015 - 14:05)
Класс !
Птенцы чьи ?

Не знаю sad.gif
Мамка из под ног вылетела, чуть было на гнездо не наступил. Какая то небольшая пичуга.


мужик с батоном
Мне больше всего нравится рыбачить бреднем. Правда уже лет 10 не удавалось вырваться. Да и водоемы нужны соответствующие...


Пастух
Цитата(мужик с батоном @ 11.06.2015 - 18:34)
Мне больше всего нравится рыбачить бреднем. Правда уже лет 10 не удавалось вырваться. Да и водоемы нужны соответствующие...

Бредень - браконьерская снасть priso1.gif
И это не рыбалка


Chivas
Вот если б не сети и бредни, рыбы было бы больше, и конечно если бы рыбнадзоры хорошо делали свое дело sad.gif
Про электроудочки совсем забыл dry.gif


Югросс
И народное хозяйство б не портило рыбе жизнь..... Скоро детям по книгам да фильмам про рыбу сможем рассказывать....


Chivas
Цитата(Югросс @ 15.06.2015 - 15:16)
И народное хозяйство б не портило рыбе жизнь..... Скоро детям по книгам да фильмам про рыбу сможем рассказывать....

Это точно!!!


ДИН
Вот и моя капля...


Пастух
Цитата(ДИН @ 15.06.2015 - 20:18)
Вот и моя капля...

Хороший улов! А что за рыба в садке? У нас такая не водится




genosys
Цитата(Пастух @ 16.06.2015 - 02:38)
Хороший улов! А что за рыба в садке? У нас такая не водится

На толстолобика похожа, из Амура кстати родом smile.gif


ДИН
Цитата(Пастух @ 16.06.2015 - 03:38)
Хороший улов! А что за рыба в садке? У нас такая не водится


Толстолобик.


Deni
Цитата(ДИН @ 16.06.2015 - 16:39)
Толстолобик.

фу... кровь у него красная, а мясо очень мягкое... и кости - ВО!!!


Медик
Цитата(Пастух @ 16.06.2015 - 04:59)
Выбирался с семьёй на Зею в минувшие выходные

Ув.Пастух.
Что за рыба на руках у сына?


genosys
Цитата(Медик @ 16.06.2015 - 21:11)
Ув.Пастух.
Что за рыба на руках у сына?

Похожа на амурского усача. У европейского усача (барби) икра сильно ядовита (также внутренняя пленка и плохо приготовленное мясо во время нереста), интересно, у амурского тоже?


genosys
Цитата(Deni @ 16.06.2015 - 15:53)
фу... кровь у него красная, а мясо очень мягкое... и кости - ВО!!!

Я вот как-то рыб с зеленой кровью и не ловил smile.gif Мясо у толстолобика отличное на вкус, костей не больше, чем у остальных карповых. Вдобавок, его жир схож с жиром морских рыб, содержит омега-3, чуть ли не единственная пресноводная рыба такая!


Пастух
Цитата(Медик @ 16.06.2015 - 22:11)
Ув.Пастух.
Что за рыба на руках у сына?

Конь - губарь. "Тёщина" рыба, но голова без костей smile.gif

Цитата(ДИН @ 16.06.2015 - 16:39)
Толстолобик.

У нас толстолобика на удочку/спиннинг не поймать(((, да и водится только в Амуре, а там граница(((.
Китайцы ловят, а нам низя(((


Deni
Цитата(genosys @ 17.06.2015 - 02:25)
Я вот как-то рыб с зеленой кровью и не ловил smile.gif Мясо у толстолобика отличное на вкус, костей не больше, чем у остальных карповых. Вдобавок, его жир схож с жиром морских рыб, содержит омега-3, чуть ли не единственная пресноводная рыба такая!

мне, выросшему на замороженном минтае, толстолобик не покатил... smile.gif хотя, я вообще рыбу того... не очень...

Цитата(Пастух @ 17.06.2015 - 02:56)

У нас толстолобика на удочку/спиннинг не поймать(((, да и водится только в Амуре, а там граница(((.
Китайцы ловят, а нам низя(((

А у нас толстолобиков ловят в бочке на рынке. Сачком smile.gif


Chivas
Цитата(Пастух @ 17.06.2015 - 03:56)
Конь - губарь. "Тёщина" рыба, но голова без костей smile.gif
У нас толстолобика на удочку/спиннинг не поймать(((, да и водится только в Амуре, а там граница(((.
Китайцы ловят, а нам низя(((

Так на Кубань ловить приезжайте )))


genosys
Цитата(Пастух @ 17.06.2015 - 01:56)
Конь - губарь. "Тёщина" рыба, но голова без костей smile.gif

Это местное название усача. Тещу можно икоркой угостить smile.gif


Пастух
Цитата(genosys @ 17.06.2015 - 12:13)
Это местное название усача. Тещу можно икоркой угостить smile.gif

АХЗ.., я с детства их коньками зову. Недавно только узнал что это конь-губарь smile.gif
Голова у него действительно на конячью похожа. Костлявый правда, потому и тёщин biggrin.gif
А вот усов у него практически и нет

Цитата(Chivas @ 17.06.2015 - 09:23)
Так на Кубань ловить приезжайте )))

Приеду как ни будь)))
Тем паче что шурин уже свалил в Краснодар на ПМЖ


genosys
КОНЬ, амурский усач (Hemibarbus labeo [Pall.]), рыба


Chivas
Цитата(Пастух @ 17.06.2015 - 15:15)
Приеду как ни будь)))
Тем паче что шурин уже свалил в Краснодар на ПМЖ

Тем более smile.gif


Пастух
Цитата(genosys @ 17.06.2015 - 14:43)

Ну пусть будет и так)))
Хотя данные в энциклопедии несколько не точны, скорее всего устарели а климат поменялся.
Конь ещё не отнерестился, а обитает практически во всём бассейне Амура.
А ещё про солёную красную икру посмешили в энциклопедии biggrin.gif


Пастух
Конь-губарь (H. labeo) имеет однотонную окраску тела, спина серовато-коричневая, бока темно-серебристые, но край каждой чешуйки очерчен темной полоской. У коня-губаря хорошо развиты мясистые лопасти нижней губы, за что и получил свое название. Он достигает в длину 62 см и массы 3 кг. В бассейне Амура встречается от верхнего течения до низовьев, распространен также в Западной Корее, Китае, Японии. Половой зрелости достигает на 4-5-м году, нерест порционный. Питается конь-губарь личинками тендипедид, моллюсками. Имеет небольшое промысловое значение.
Вложенияfish044.jpg

Класс - OSTEICHTHYES - КОСТНЫЕ РЫБЫ
Отряд - CYPRINIFORMES - КАРПООБРАЗНЫЕ
Cемейство - CYPRINIDAE Bonaparte, 1832 - Карповые
Род - Hemibarbus Bleeker, 1859 - кони

Описание и систематика. Форма тела удлиненная, несколько напоминающая очень крупного пескаря. Рот нижний. Губы мясистые. В углах рта усики. Рыло удлиненное, заостренное. Спина серовато-коричневая, бока темно-серебристые. По краю каждой чешуйки имеется темная полоса. Пятен на боках тела нет. Брюхо светлое. Спинной и хвостовой плавники темные, брюшные, грудные и анальный - светлые. В спинном плавнике сильная колючка, он не очень высокий (Атлас пресноводных рыб России, 2002).
D III 7, A III 5-6. В боковой линии 48-52 чешуи. Жаберных тычинок 15-20 - в России и 19-25 - на п-ове Корея. Глоточные зубы трехрядные: 1.3.5-5.3.1 или 1.2.5-5.2.1. Подвидов нет (Берг, 1949; Никольский, 1956; Choi et al., 1990; Решетников и др., 1997; Аннотированный каталог, 1998; Атлас пресноводных рыб России, 2002). Кариотип: 2n = 50, NF = 90 (Васильев, 1985).
О годе опубликования родового названия Hemibarbus см. род Elopichthys.
Распространение. Населяет воды Китая, от Янцзы и о-ва Хайнань на север до бассейна Амура. Есть на Тайване, в Японии и на п-ове Корея. В России обычен во всем Амурском бассейне, от Буйр-Нура, Аргуни, Онона, Шилки вплоть до Амурского лимана. Есть в Сунгари и Уссури (Никольский. 1956; Рыбы МНР, 1983). Отмечен также на северо-западе Сахалина (Сафронов, Никифоров, 1995).
Максимальные размеры. Максимальные размеры - 58,5 см, а продолжительность жизни превышает 10 лет (Никольский, 1956). Обычные размеры в промысловых уловах на Амуре 33-40 см при массе около 1 кг.
Образ жизни. Типичная русловая рыба. Держится у дна на быстром течении. В озера заходит редко. Молодь обитает в прибрежной части. По типу питания типичный бентофаг. Основу его пищи составляют личинки хирономид и моллюски, в верхнем течении Амура - личинки поденок, очень редко в питании коня-губаря встречается рыба. Молодь длиной 7-8 см питается в основном планктонными ракообразными. Обладает средним темпом роста: в возрасте 1 года имеет длину 5-7 см, 2 года - 10-12 см, 4 годо - 18-22 см, 8 лет - 32-35 см. Половой зрелости достигает в возрасте 4+ , часть самцов созревает на год раньше. Средняя плодовитость равна 105 тыс. икринок. Нерест порционный. Сроки нереста разные в различных участках Амура. В оз. Болонь он нерестится в середине или в конце июня, в оз. Удыль - в мае-июне, в районе Благовещенска - в начале июля. Икра откладывается, по-видимому, на галечниковом грунте, на перекатах перед омутами. Диаметр икринок после набухания от 3,0 до 3,2 мм (Никольский, 1956).
Статус вида. Объект незначительного промысла.


genosys
Цитата(Пастух @ 18.06.2015 - 04:33)
Ну пусть будет и так)))
Хотя данные в энциклопедии несколько не точны, скорее всего устарели а климат поменялся.
Конь ещё не отнерестился, а обитает практически во всём бассейне Амура.
А ещё про солёную красную икру посмешили в энциклопедии biggrin.gif

А как все-таки насчет икры самого коня-усача? В Европе барби довольно частая добыча, некоторые специально ловят, но насчет ядовитости многие не в курсе и даже говорят, что спокойно ели икру. Другие наоборот, травятся так, что неделю с горшка не слазят.


Пастух
Цитата(genosys @ 18.06.2015 - 10:31)
А как все-таки насчет икры самого коня-усача?

Жареная мало чем отличается от остальных видов пресноводных рыб, во всяком случае из тех что я пробовал, может малость посочней..
З.Ы. Сегодня вечером на выходные опять на Зею rotate.gif




Пастух
Выезжал с малЫм на Зею. Рыб не поймали, но свинина оказывается тоже вкусна на рыбалке smile.gif
А маленький полосатый воровайка, так и норовил кусок стырить))), пришлось печеньками отмазываться))
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла


Chivas
Съездили на байбака в выходные


Пастух
А как он на вкус? Не пробовал ни разу, да и не водится он у нас


Chivas
Цитата(Пастух @ 7.07.2015 - 05:26)
А как он на вкус? Не пробовал ни разу, да и не водится он у нас

Мне кажется, по виду и по вкусу, напоминает мясо нутрии, если кто-то его пробовал biggrin.gif


Пастух
Цитата(Chivas @ 7.07.2015 - 07:48)
Мне кажется, по виду и по вкусу, напоминает мясо нутрии, если кто-то его пробовал biggrin.gif

Понятно, значит кролик biggrin.gif
Поскольку мясо нутрии - это крольчатина, только жирнее)))


Chivas
Цитата(Пастух @ 7.07.2015 - 12:31)
Понятно, значит кролик biggrin.gif
Поскольку мясо нутрии - это крольчатина, только жирнее)))

На кролика она похожа, наверное, только нежностью свойством таять во рту biggrin.gif


ALEN DELON
Нажмите для просмотра прикрепленного файла...на первом фото лось, забежавший на окраину города и безуспешно попытавшийся победить забор...
Умер бедолага. unsure.gif


Нажмите для просмотра прикрепленного файла...кабаны на кабанах...


Chivas
Цитата(ALEN DELON @ 8.07.2015 - 00:14)
...кабаны на кабанах...

Завидую белой завистью! sad.gif
Сколько лицензия на кабана стоит?


ALEN DELON
Цитата(Chivas @ 9.07.2015 - 17:36)
Сколько лицензия на кабана стоит?

Сеголеток - около 500
Взрослый кабан - в районе 800
В последний раз, на 20 человек дали три лицензии. dry.gif


Пастух
В минувшие выходные посетили с малЫм живописнейшею реку Бурея, жаль что на следующий год всё будет затоплено ввиду пуска нижнебурейской ГЭС. (китайцам бля электричества не хватает))))
Двух леночков выловили, очень вкусны когда из воды, да сразу на сковороду)))
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла


Bibika
люблю рыбачить


Пастух
Хотел поймать осу зубами, а поймала она меня за губу)))
Ночью аж зубы ломило(

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Chivas
Эксперты охотники с Воронежской обл. есть кто? Ау?


azazello
Цитата(Пастух @ 3.08.2015 - 08:35)
Хотел поймать осу зубами, а поймала она меня за губу)))
Ночью аж зубы ломило(

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Тоже недавно "поймала" осу ртом, rotate.gif в итоге начался Отек Квинке, стала задыхаться и опухать wacko.gif успела купировать Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла


other
Цитата(azazello @ 3.08.2015 - 13:07)
Тоже недавно "поймала" осу ртом, rotate.gif в итоге начался Отек Квинке, стала задыхаться и опухать wacko.gif успела купировать Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Красотка biggrin.gif губки уточкой..


azazello
Цитата(other @ 3.08.2015 - 13:21)
Красотка biggrin.gif губки уточкой..

Угу, естественное увелечение губ, без ботекса прочей лабуды)) просто поднеси пчелку... rotate.gif


other
Цитата(azazello @ 3.08.2015 - 13:26)
Угу, естественное увелечение губ, без ботекса прочей лабуды)) просто поднеси пчелку... rotate.gif

smile.gif


Пастух
Интересно, а ботексные красавицы тоже ощущают, что и укушенные осами?

Азазелло, а всё личико почему не кажите? smile.gif


azazello
Цитата(Пастух @ 3.08.2015 - 14:34)
Интересно, а ботексные красавицы тоже ощущают, что и укушенные осами?

Азазелло, а всё личико почему не кажите? smile.gif

Ну в первые сутки после инъекций ощущается зуд, жжение, что норма smile.gif
Вот я, был грешок, работала когда то в Кр-ке косметологом smile.gif


Сибирка
[quote name='Пастух' date='3.08.2015 - 13:34' post='213044']Интересно, а ботексные красавицы тоже ощущают, что и укушенные осами?

Ботексом то губы не увеличивают )), только мимические морщины корректируют , а гиалуроновые филлеры эт как раз в губы ну и также коррекция морщин ..Пробовала и то и другое , все отлично переносится , после ботокса голова может болеть и блин пить нельзя пару неделек rolleyes.gif


azazello
Сибирка, возможно, у меня нет сертификата на инъекционную деятельность, так что не изучала это даже smile.gif


azazello
Не рыбалка, но отдых. Эта кобра была очень вкусная, жареная, + рисовая водка смешанная с кровью кобры и всей этой смесью запиваешь проглатывая желчный пузырь (для женщин), а для мужчин сердце змеи.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Пастух
По пути к Японскому морю заехал в сафари парк и немного пофотоохотился)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Пастух
что то больше не вставляются фотографии(((






JamesCh
Цитата(azazello @ 3.08.2015 - 12:07)
Тоже недавно "поймала" осу ртом, rotate.gif в итоге начался Отек Квинке, стала задыхаться и опухать wacko.gif успела купировать Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
при укусах жалящих насекомых ( ос, пчёл, шмелей - последний редкая гадость, одна особь жалит, как "швейная машинка" пока его неостановишь) хорошо помогает чеснок, хлористый кальций внутривенно и можно последний развести в пол стаканах холодной воды и выпить, холодные компресы, раствор 3 го нашатыря на ватке приложеный к месту ужаления спобен даже устранить отёк приблизительно за 15 минут. на пасеке и недо такого бывало доходило.... яд этих насекомых - белково-липидная структура. Лично мне, невезло всего два раза и оба (укусы старой пчелы) в 12 лет прихлопнул прямо над веной, на руку с рамки упала тогда познакмился с хлористым и второй - возле медогонки на верхюю губу села хотел снять, в итоге 2дня схожести с утконосом и всё, теперь только небольшие припухлости появляются при одном двух укусах.


Радомир
Цитата
при укусах жалящих насекомых ... хорошо помогает ...

... ватка, обильно смоченная 70% раствором этанола: дезинфицирует, охлаждает, имеет достаточно выраженный антигистаминный эффект, отвлекает от проблемы, занимает пострадавшего делом (ватку надо держать) и т.д.


Медик
Цитата(Пастух @ 14.09.2015 - 13:37)
В минувшие выходные на р. Бурея

Что это на четвёртом фото ?


JamesCh
Цитата(Радомир @ 17.09.2015 - 08:44)
... ватка, обильно смоченная 70% раствором этанола: дезинфицирует, охлаждает, имеет достаточно выраженный антигистаминный эффект, отвлекает от проблемы, занимает пострадавшего делом (ватку надо держать) и т.д.

спасибо за совет на выходны попробую wink.gif


Радомир
Цитата
...можно последний развести в пол стаканах холодной воды и выпить...

wink.gif russian.gif biggrin.gif


JamesCh
Цитата(Радомир @ 17.09.2015 - 13:19)
wink.gif russian.gif biggrin.gif

В 12лет этот раствор спас мне жизнь smile.gif , а в последнее время организм с этим борется сам без химииwink.gif
Даже если, штук 20 пчёл впаяет яду через пару суток забываю даже, где кусали главное сразу после укуса вытянуть жало. Человек единственное существо, в котором остаёться жало у остальных существ просле укуса остаётсься след прокола, так бывало, что иногда пчёлы набрасывались на домашних животных, эти насекомые непереносят резких запахов.
Запаха спиртного сигарет, дезоодорантов также.


Пастух
Цитата(Медик @ 17.09.2015 - 08:58)
Что это на четвёртом фото ?

Ленок. Вкусная рыба smile.gif


Chivas
Цитата(Пастух @ 18.09.2015 - 04:27)
Ленок. Вкусная рыба smile.gif

А есть еще линь. Только мало его осталось, оооочень вкусная!


genosys
Цитата(Chivas @ 18.09.2015 - 08:00)
А есть еще линь. Только мало его осталось, оооочень вкусная!

Линь вроде исключительно европейская рыба, на ДВ разве что акклиматизирован, хотя вряд ли. В Европе его дофига, ловится исправно. Вкус неплохой, но водится он как правило в прудах и озерах, тину любит. О вкусах конечно не спорят, но по мне так с ленком он и рядом не стоит smile.gif


сова 20г.
в горах карпы и сазаны до 5кг


Пастух
Цитата(genosys @ 18.09.2015 - 15:57)
Линь вроде исключительно европейская рыба, на ДВ разве что акклиматизирован, хотя вряд ли. В Европе его дофига, ловится исправно. Вкус неплохой, но водится он как правило в прудах и озерах, тину любит. О вкусах конечно не спорят, но по мне так с ленком он и рядом не стоит smile.gif

У нас линь не водится. Ленок действительно вкусная рыба, но есть его нужно как говорится не "отходя от кассы", т.е. поймал, почистил и на сковороду/в котелок, поскольку нежное мясо и длительное хранение/заморозка уже не айс smile.gif
О вкусах, например ротан, водится в заиленных озёрах, болотцах в общем только в стоячей воде, но сладковатое белое мясо, по вкусу даст фору некоторым так называемым "царским" видам.
Опять же, всё ИМХО smile.gif


azazello
Цитата(Пастух @ 19.09.2015 - 08:35)
сладковатое белое мясо, по вкусу даст фору некоторым так называемым "царским" видам.

Похоже, что я догадываюсь, откуда такой вкус rolleyes.gif А мне по душе Хариус rotate.gif


Пастух
Цитата(azazello @ 19.09.2015 - 11:04)
Похоже, что я догадываюсь, откуда такой вкус rolleyes.gif А мне по душе Хариус rotate.gif

Хариус не обсуждается smile.gif
На следующих выходных попробую вырваться за ним)


Пастух
http://ecodelo.org/node/37932
Друзья, поддержим наши старания)))


Chivas
Своеобразный натюрморт smile.gif


Пастух
Цитата(Chivas @ 23.09.2015 - 10:23)
Своеобразный натюрморт smile.gif

Ну что могу сказать, охота не удалась.. smile.gif
Но, респект за интерес к теме и вообще к охоте и рыбалке, иначе вымрем нахрен за компами и всякими вацапами..


Chivas
Цитата(Пастух @ 23.09.2015 - 14:10)
Ну что могу сказать, охота не удалась.. smile.gif

по большей части не за дичью (рыбой) едешь, а за хорошим настроением и отвлечением от мирской суеты smile.gif


Пастух
Цитата(Chivas @ 23.09.2015 - 16:18)
по большей части не за дичью (рыбой) едешь, а за хорошим настроением и отвлечением от мирской суеты smile.gif

Согласен)


Chivas
Сегодня выезжали на вяхиря. Небольшой фотоотчет biggrin.gif


Chivas
Обращаюсь к СМЭ-охотникам из Воронежской области! Откликнетесь! biggrin.gif


doctorsergey
Цитата(Chivas @ 26.09.2015 - 17:54)
Сегодня выезжали на вяхиря. Небольшой фотоотчет biggrin.gif

Простите за любопытство - а что Вы с ними дальше сделали? Приготовили как-нибудь по-особенному и съели?


Chivas
Цитата(doctorsergey @ 2.10.2015 - 21:05)
Простите за любопытство - а что Вы с ними дальше сделали? Приготовили как-нибудь по-особенному и съели?

Не выбросил же smile.gif Ну если считать, что запеченный вяхирь фаршированный грибами с яблоками, это приготовленный по особенному, то да!


Пастух
http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&am...bGQ&cad=rjt

Голуби вкусные даже без грибов smile.gif


ЗЕЛ
А мне нравиться необычный голос витютня.. нравится как они летают.. фоткать их живыми.
А не окровавленные сморщенные тушки..
Да и мало их, еще попробуй встреть.., чтобы даже сфотографировать.
Лучше индейку купить и запечь.. и вкуснее, и вяхири живыми останутся и сфоткать их можно будет не только одному человеку около своего ружья но и всем остальным желающим.

ЗЫ. Меня порой удивляет наша человеческая логика. В нашем дворе был большой скандал, от того что мальчишки "охотились" на дворовых голубей.. которых действительно вокруг кишмя-кишит. Это типа нельзя и противозаконно. А вот убивать редчайших лесных птиц, можно совершенно законно, по лицензии и со всеми на то правами.


Chivas
Цитата(Пастух @ 3.10.2015 - 09:43)
Голуби вкусные даже без грибов smile.gif

Согласен на все 100%


Пастух
Цитата(ЗЕЛ @ 3.10.2015 - 11:11)
А мне нравиться необычный голос витютня.. нравится как они летают.. фоткать их живыми.
А не окровавленные сморщенные тушки..
Да и мало их, еще попробуй встреть.., чтобы даже сфотографировать.
Лучше индейку купить и запечь.. и вкуснее, и вяхири живыми останутся и сфоткать их можно будет не только одному человеку около своего ружья но и всем остальным желающим.

ЗЫ. Меня порой удивляет наша человеческая логика. В нашем дворе был большой скандал, от того что мальчишки "охотились" на дворовых голубей.. которых действительно вокруг кишмя-кишит. Это типа нельзя и противозаконно. А вот убивать редчайших лесных птиц, можно совершенно законно, по лицензии и со всеми на то правами.

Ув. ЗЕЛ, на обсуждении данного вопроса не одно копьё сломано)))
Мальчишки скорее всего не охотились на голубей во дворе, они их просто убивали/хотели убить - это плохо.
А вот разрешение/лицензия - это охота/хобби.
А то как то Вы несколько однобоко подошли к вопросу - мальчишки охотятся, а охотники (не путать с браконьерами) убивают.
Кстати, индейку то, сначала убили...)))


Chivas
Цитата(ЗЕЛ @ 3.10.2015 - 12:11)
Меня порой удивляет наша человеческая логика. В нашем дворе был большой скандал, от того что мальчишки "охотились" на дворовых голубей.. которых действительно вокруг кишмя-кишит. Это типа нельзя и противозаконно. А вот убивать редчайших лесных птиц, можно совершенно законно, по лицензии и со всеми на то правами.

Осенний день в усадьбе Грешнево начинался очень рано. При первых же проблесках зари на крыльцо выходил ловчий и высоко вскинув рог, играл призывную охотничью песню.
В окнах дома вспыхивал свет, на широком дворе появлялись псари и доезжачие, звонко ржали оседланные кони, и на разные голоса заливались гончие и борзые собаки.
На востоке все ярче алела студеная заря, в саду оседал лиловый туман, крепко пахло палыми листьями и заморозком.
Скоро появлялся барин Алексей Сергеевич, одетый в венгерку, с кинжалом у пояса и с арапником в руке. Он властно оглядывал охотников и, бодро вскочив на своего арабского иноходца, сурово говорил:
— Тронулись!
За отъезжающими долго следил из окна маленький сын Алексея Сергеевича. Отец не раз брал его с собой в поле — мальчик отлично ездил верхом,— но псовая охота, несмотря на ее красоту, мало увлекала его.
Зато мальчик глубоко, до самозабвения, любил охоту с ружьем и легавой собакой.
В одно холодное октябрьское утро — псовые охотники только что уехали в отъезжее поле — он пошел с отцовским ружьем в соседние луга и перелески. Ему было всего десять лет, но он хорошо знал окрестности и умело владел ружьем.
Он шел по гулкой земле шагами заправского охотника, внимательно оглядывая каждый куст, по-охотничьи посвистывая кружившемуся вокруг пойнтеру.
На одном из озер молодому охотнику удалось «скрасть» кряковую утку. Утка после выстрела перевернулась вверх брюшком. Собака отказалась идти в воду, и охотник, раздевшись, легко и быстро поплыл за ней... Утку он достал, но это стоило ему горячки.
Когда мальчик поправился, отец спросил его:
— Ну как, охотиться все-таки будешь?
— Обязательно, и всю жизнь, — решительно и твердо ответил подросток — будущий великий поэт Николай Алексеевич Некрасов.


ALEN DELON
Цитата(Пастух @ 3.10.2015 - 08:43)
Голуби вкусные даже без грибов

...равно, как и грибы без голубей. rotate.gif


Пастух
Цитата(ALEN DELON @ 4.10.2015 - 09:47)
...равно, как и грибы без голубей. rotate.gif

и с этим никто не спорит smile.gif


АльбертКазань
Вот такие окуньки на Каме! В качестве масштаба предлагаю ширину кулака левой руки - 10 см.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Пастух
Хороший окунёк)
Он наверное и боец не плохой?
У нас к сожалению не водятся(


Бабай
Цитата(Пастух @ 5.10.2015 - 13:38)
Хороший окунёк)
Он наверное и боец не плохой?
У нас к сожалению не водятся(

Фигасе,окуни даже в морях-океанах водятся blink.gif


Пастух
Цитата(Бабай @ 5.10.2015 - 12:13)
Фигасе,окуни даже в морях-океанах водятся blink.gif

Ну так то да, только нет у нас морей и океанов, вернее есть, но за 1 500 км.
Пытаются завести окуня в водоёмах, но что не приживается(
Ротан наверное его на корню глушит smile.gif


Hohol
Цитата(Пастух @ 5.10.2015 - 18:38)
Хороший окунёк)
Он наверное и боец не плохой?
У нас к сожалению не водятся(


На Дальнем Востоке в бассеине р.Амур и его притоков водится эквивалент окуня - Ауха, он так в народе и называется - "китайский окунь"

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

судя по Википедии (фото от туда) максимальный вес до 8 кг, я ловил 2,7 на удочку с одним крючком и грузилом, на камнях, с мальком на крючке.


Chivas
Цитата(АльбертКазань @ 5.10.2015 - 12:22)
Вот такие окуньки на Каме! В качестве масштаба предлагаю ширину кулака левой руки - 10 см.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

На сколько потянул? И на что ловили?


АльбертКазань
Цитата(Chivas @ 5.10.2015 - 16:06)
На сколько потянул? И на что ловили?

Килограмм с чем-то, но килограмм точно. Ловили на снасть, которую сами придумали в этот день (оливка на конце основной лески, поводок 1,5 метра, на поводке обычная (желтая, овальная) блесенка 10 гр.), и таскали по дну в разных направлениях. Обычно поводок заканчивается одинарным крючком с тюлькой. Ну не клевало в тот день вообще, вот и извращались.


Пастух
Цитата(Hohol @ 5.10.2015 - 14:26)
На Дальнем Востоке в бассеине р.Амур и его притоков водится эквивалент окуня - Ауха, он так в народе и называется - "китайский окунь"

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

судя по Википедии (фото от туда) максимальный вес до 8 кг, я ловил 2,7 на удочку с одним крючком и грузилом, на камнях, с мальком на крючке.

Ув. Хохол, Ауха - это АУХА smile.gif
Краснокнижник, и очень вкусная рыба, окунь конечно то же вкусный, но до аухи не дотягивает)))

Цитата(АльбертКазань @ 5.10.2015 - 15:21)
Ну не клевало в тот день вообще, вот и извращались.

Точно smile.gif


Chivas
Да когда не клюет и не такое придумаешь smile.gif


ЗЕЛ
Цитата
Он шел по гулкой земле шагами заправского охотника, внимательно оглядывая каждый куст, по-охотничьи посвистывая кружившемуся вокруг пойнтеру.
На одном из озер молодому охотнику удалось «скрасть» кряковую утку. Утка после выстрела перевернулась вверх брюшком. Собака отказалась идти в воду, и охотник, раздевшись, легко и быстро поплыл за ней... Утку он достал, но это стоило ему горячки.
Когда мальчик поправился, отец спросил его:
— Ну как, охотиться все-таки будешь?
— Обязательно, и всю жизнь, — решительно и твердо ответил подросток — будущий великий поэт Николай Алексеевич Некрасов.


В 21 веке, когда уже абсолютно ясно, что на планете идет великое шестое вымирание виной которому человечество, не совсем корректно приводить в пример отношение к охоте людей со всем из другого времени..
Вот иллюстрация к охоте на крокодила с приманкой, из английской газеты 19 века, современницы Николая Алексеевича.
И пара наших охотников.. кстати тот снимок с зайчиками, где собачка, сделан на Кубани..


Chivas
Цитата(ЗЕЛ @ 7.10.2015 - 09:22)
кстати тот снимок с зайчиками, где собачка, сделан на Кубани..

Да, я в курсе, и знаю где и кто это сделал. По данному факту возбуждено уголовное дело, и я сам осуждаю этих "охотников" за такую "охоту".
И все таки, настоящий охотник именно ЛЮБИТ природу, а не хищнически разоряет ее или пользуется ее дарами. И уверен, что спор между нами можно продолжать ОЧЕНЬ долго, каждый будет отстаивать свое мнение, считая его правильным. НО... каждый из нас двоих прав, и знаете почему? Потому, что надо любить природу!


Chivas
Цитата(АльбертКазань @ 5.10.2015 - 12:22)
Вот такие окуньки на Каме! В качестве масштаба предлагаю ширину кулака левой руки - 10 см.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вот на таких и еще на судака собираемся в выходные ехать в х. Новосёловку Ростовской обл. Кратеньний фотоотчет постараюсь предоставить!


АльбертКазань
Цитата(Chivas @ 7.10.2015 - 11:02)
Вот на таких и еще на судака собираемся в выходные ехать в х. Новосёловку Ростовской обл. Кратеньний фотоотчет постараюсь предоставить!

Удачи! А у нас уже холодно, не клюет.


Пастух
Цитата(АльбертКазань @ 7.10.2015 - 13:14)
Удачи! А у нас уже холодно, не клюет.

Я в прошлую зиму начал потихоньку рыбачить, в этом зимнем сезоне, буду оттачивать полученные навыки smile.gif


Chivas
Цитата(АльбертКазань @ 7.10.2015 - 14:14)
Удачи! А у нас уже холодно, не клюет.

Цитата(Пастух @ 7.10.2015 - 14:20)
Я в прошлую зиму начал потихоньку рыбачить, в этом зимнем сезоне, буду оттачивать полученные навыки smile.gif

Спасибо! В том то и дело, что как похолодает он выходит на глубину и сбивается в стаи, тут-то его и на джиг хвать biggrin.gif Если честно и похолодания жду с этой целью.


АльбертКазань
Цитата(Chivas @ 7.10.2015 - 14:22)
Спасибо! В том то и дело, что как похолодает он выходит на глубину и сбивается в стаи, тут-то его и на джиг хвать biggrin.gif Если честно и похолодания жду с этой целью.

С воды друзья сигналы подают - пока не клюет. Ждем первого льда. Сегодня первый снег пошел.


Пастух
Настало лето.. "И кто скажет что ему жарко, дам лыжами по морде".
Как и обещал младшему, все выходные на рыбалке!
В минувшие ездили на реку Ульма. Погода дрянь, комары как вороны, ночью +6 и дождь, днём + 14 и тоже дождь. Вода большая и мутная, спиннинги по нолям. Но, на ушицу и жарёху конечно же поймали, "закидушками". В общем всё хорошо smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла


Пастух
Минувшие выходные провели на р. Бурея.
Затаборились Нажмите для просмотра прикрепленного файла, комаров малой гонял палкой) Нажмите для просмотра прикрепленного файла. Не смотря на дождливую погоду, рассвет на реке всё - же завораживающий Нажмите для просмотра прикрепленного файла. Лимонник плетётся по маньчжурскому ореху, а папоротник как в сказках)) Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Пастух
Нажмите для просмотра прикрепленного файла , какой то птиц из утиных подсушивает крылья на ветру Нажмите для просмотра прикрепленного файла.
На счёт рыбы, река очень капризна, что только хариусу не предлагали, а он плюхается, собирает что то только ему ведомое, а наши приманки в игнор, потому отдохнули нынче без ухи Нажмите для просмотра прикрепленного файла и домой, до следующих выходных)) Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Chivas
Ездили на майские праздники в Вологодскую область


genosys
Цитата(Пастух @ 20.06.2016 - 07:28)
какой то птиц из утиных подсушивает крылья на ветру Нажмите для просмотра прикрепленного файла.

Это баклан, он же корморан, он же Черная Смерть smile.gif Последнее название получил за ненасытность и паскудный характер - что не съест, так понадкусает, у лещей бока вырывает. Когда этих тварей много собирается, рыбы в водоеме становится существенно меньше, за это рыбаки их сильно не любят. Хотя птиц по-своему красивый. Способен взлетать прямо из-под воды, как какая-нибудь Булава, запущенная с подлодки smile.gif
К утиным, кстати, не относится, баклановые - отдельное семейство.


Пастух
Цитата(genosys @ 21.06.2016 - 02:01)
Это баклан, он же корморан, он же Черная Смерть smile.gif Последнее название получил за ненасытность и паскудный характер - что не съест, так понадкусает, у лещей бока вырывает. Когда этих тварей много собирается, рыбы в водоеме становится существенно меньше, за это рыбаки их сильно не любят. Хотя птиц по-своему красивый. Способен взлетать прямо из-под воды, как какая-нибудь Булава, запущенная с подлодки smile.gif
К утиным, кстати, не относится, баклановые - отдельное семейство.

Спасибо!
Крупный таймень иногда тоже любит полакомиться бакланом. Мы с сыном были оному свидетелями

Цитата(Chivas @ 20.06.2016 - 18:15)
Ездили на майские праздники в Вологодскую область

А фото трофеев нет, потому что курицу (2 е фото в лодке) с собой брали biggrin.gif


Chivas
Цитата(Пастух @ 21.06.2016 - 04:47)
А фото трофеев нет, потому что курицу (2 е фото в лодке) с собой брали biggrin.gif

На тяге вальдшнепа стояли, только фото трофеев нет sad.gif


azazello
Цитата(Chivas @ 20.06.2016 - 19:15)
Ездили на майские праздники в Вологодскую область

Класс. Только не могу понять КП Aimpoint или Comp.


Пастух
Закончился летний рыболовный сезон. Я, как и обещал младшему сыну, провёл с ним все выходные лета на водоёмах.
Для настроения, а так же воспоминания ушедшего лета 2017 года выложу некоторые фото с рыбалок:
20-21 мая 2017 г. р. Зея
Упс. Чего то не можно выложить фото..
Общее дисковое пространство требует для всех загружаемых файлов больше, чем на каждое сообщение или глобальный лимит. Пожалуйста, уменьшите число или размер загружаемых файлов.


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вроде получается)




Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!