СМ учреждения

Полная версия: СМ учреждения


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Ksenij
Добрый день. Подскажите,пожалуйста,судебно-медицинское учреждение г. Москвы,в которое можно обратиться за проведением повторной экспертизы (эксгумация,забор необходимых биоматериалов). Ситуация заключается в том,что захоронение в др.городе-г. Саранск РМ. Возможно ли поручение эксперту г. Саранска само изъятие материала? Я не доверяю экспертам в данном городе,поэтому экспертизу ищу именно в МСК.


Медик
Следственный комитет выбирает судебно-медицинское экспертное учреждение,но не Вы.


Пастух
Если повторная СМЭ будет назначена по вашему ходатайству, то вы вправе ставить вопросы эксперту, а в том числе вправе ходатайствовать об экспертном учреждении, в котором считаете необходимым проведение экспертизы с обоснованием такого ходатайства, но, орган производящий расследование, вправе отказать. Совет, обратитесь очно к адвокату.


Ksenij
Цитата(Медик @ 5.11.2013 - 10:31)
Следственный комитет выбирает судебно-медицинское экспертное учреждение,но не Вы.

Я буду проводить экспертизу частного характера,а значит сама выбираю учреждение


spirit
Цитата
Я буду проводить экспертизу частного характера,а значит сама выбираю учреждение

Только по Вашему желанию эксгумацию проводить никто не будет. Читайте советы что уже даны.


Ksenij
Цитата(Пастух @ 5.11.2013 - 13:58)
Если повторная СМЭ будет назначена по вашему ходатайству, то вы вправе ставить вопросы эксперту, а в том числе вправе ходатайствовать об экспертном учреждении, в котором считаете необходимым проведение экспертизы с обоснованием такого ходатайства, но, орган производящий расследование, вправе отказать. Совет, обратитесь очно к адвокату.

Да,я знаю,что имею право ходатайствовать об этом,поэтому спрашиваю совета в какое именно учреждение обратиться. На данный момент выбор пал на Министерство Обороны РФ Главный государственный центр судебно-медицинских и криминалистических экспертиз


Восток
Цитата(Ksenij @ 5.11.2013 - 18:16)
Я буду проводить экспертизу частного характера,а значит сама выбираю учреждение

Удачи, только УПК сначала прочитайте или как сказал ув. Пастух обратитесь к адвокату.


Медик
Цитата(Ksenij @ 5.11.2013 - 19:16)
Я буду проводить экспертизу

Вы "проводить экспертизу" не будете.Экспертизой,в том числе и судебно-медицинской,занимаются специалисты соответствующего профиля.
Дерзайте.


Ksenij
Цитата(spirit @ 5.11.2013 - 19:28)
Только по Вашему желанию эксгумацию проводить никто не будет. Читайте советы что уже даны.

Постановление об эксгумации выносит следователь


Ksenij
Цитата(Восток @ 5.11.2013 - 19:29)
Удачи, только УПК сначала прочитайте или как сказал ув. Пастух обратитесь к адвокату.

За удачу,конечно спасибо,но здесь больше сарказма. Я также выше написала,что Постановление будут выносить СЛЕДОВАТЕЛЬ


Ksenij
Цитата(Медик @ 5.11.2013 - 19:29)
Вы "проводить экспертизу" не будете.Экспертизой,в том числе и судебно-медицинской,занимаются специалисты соответствующего профиля.
Дерзайте.

Понятное дело,что экспертизу будут проводить эксперты! Я вас про другое спрашивала



Медик
Цитата(Ksenij @ 5.11.2013 - 19:28)
выбор пал на Министерство Обороны РФ Главный государственный центр судебно-медицинских и криминалистических экспертиз

В данном выборе, ничего плохого нет.


Ksenij
Цитата(Медик @ 5.11.2013 - 20:00)
В данном выборе, ничего плохого нет.

Это я сама выбрала,просила с вашей стороны посоветовать


ЗЕЛ
В таких случаях, по моему, надо выбирать организацию, где мало красивых канделябров "Главный... Государственный.. Центр ", а больше практики.
Многие Российские областные Бюро или, как вариант, Московское городское - на мой взгляд гораздо лучше, так как изо дня в день занимаются повседневной реальной а не "Центральной" и "Государственной" работой.. )))


Ksenij
Цитата(ЗЕЛ @ 5.11.2013 - 20:58)
В таких случаях, по моему, надо выбирать организацию, где мало красивых канделябров "Главный... Государственный.. Центр ", а больше практики.
Многие Российские областные Бюро или, как вариант, Московское городское - на мой взгляд гораздо лучше, так как изо дня в день занимаются повседневной реальной а не "Центральной" и "Государственной" работой.. )))

Можете конкретное посоветовать учреждение данного плана?


Пастух
Цитата(Ksenij @ 5.11.2013 - 18:35)
Постановление будет выносить СЛЕДОВАТЕЛЬ

Надеюсь, что достаточно оснований для вынесения постановления.
Пообщайтесь тогда со следователем, в плане того, что удовлетворит ли он Ваше ходатайство о проведении экспертизы в выбранном Вами экспертном учреждении.


Медик
Цитата(Ksenij @ 6.11.2013 - 00:46)
Можете конкретное посоветовать учреждение данного плана?

См.сообщение № 14.
Тема закрыта.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!