определите возможную степень вреда здоровью при дтп



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
mistik
Я виновник ДТП.Совершил наезд на пешехода.По приезду скорой помощи на дтп медики переломов не зафиксировали, только незначительные ссадины и ушибы.Пешеход от госпитализации отказался и ушёл домой с женой.На след. день я позвонил жене и выяснилось что ночью она вызвала мужу скорую помошь, он сейчас находиться в больнице, диагностированы ушиб головы, перелом ключицы и разрыв связок колена.Внутренние органы не повреждены, позвоночник цел, в сознании, головокружения и головные боли не мучают, спит и ест нормально. Мужчина ходит в бандаже.Помогите определить примерный вред здоровью который я ему нанёс?посоветуйте как себя вести в этой ситуации?


Восток
Цитата(mistik @ 9.11.2013 - 15:53)
?посоветуйте как себя вести в этой ситуации?

Волшебная фраза: вину признаю в содеянном раскаиваюсь. Обратитесь к юристу. Вести с кем и когда?


mistik
Цитата(Восток @ 9.11.2013 - 17:45)
Волшебная фраза: вину признаю в содеянном раскаиваюсь. Обратитесь к юристу. Вести с кем и когда?

вечером 5го ноября ДТП произошло.Помимо меня с салоне ещё двое было пассажиров из нас никто не пострадал, машина тоже не пострадала.


mistik
Цитата(Восток @ 9.11.2013 - 17:45)
Волшебная фраза: вину признаю в содеянном раскаиваюсь. Обратитесь к юристу. Вести с кем и когда?

мужчине 57 лет, слесарь


Медик
Цитата(mistik @ 9.11.2013 - 16:53)
Помогите определить примерный вред здоровью

Средней тяжести вред здоровью.


Восток
Цитата(mistik @ 9.11.2013 - 16:51)
мужчине 57 лет, слесарь

Вообще то я имела в виду гибдд, дознание и суд.


mistik
Цитата(Восток @ 9.11.2013 - 18:24)
Вообще то я имела в виду гибдд, дознание и суд.

В группу разбора приходил, до дня полиции материал даже не расписали, инспектора по разбору послали в дознание- но там тоже ничего не известно, сказали позвонят.Пешехода в больнице пока никто не опрашивал.


mistik
Цитата(Медик @ 9.11.2013 - 18:00)
Средней тяжести вред здоровью.

Спасибо.Я ещё поговорю с его лечащим врачом и на днях уточню подробности.Скажите реабилитация при подобных травмах уложится в 120 дней при условии того что осложнений при лечении не будет?


Наталья
Длительность лечения значения не имеет. Вред средней степени тяжести.


mistik
Цитата(Наталья @ 14.11.2013 - 21:43)
Длительность лечения значения не имеет. Вред средней степени тяжести.

Спасибо за ликбез unsure.gif


Пастух
Цитата(Наталья @ 14.11.2013 - 21:43)
Длительность лечения значения не имеет. Вред средней степени тяжести.

Зато имеет (длительность лечения) для взыскания средств, потраченных на лечение и т.д. в гражданском процессе smile.gif


Радомир
Цитата
Скажите реабилитация при подобных травмах уложится в 120 дней при условии того что осложнений при лечении не будет?

Тяжесть вреда здоровью, в данном случае, зависит исключительно от медицинской сущности повреждения (перелом ключицы, разрыв связок коленного сустава) - эти травмы влекут за собой длительное расстройство здоровья (более 21 дня) и поэтому расцениваются как вред здоровью средней тяжести. "120 дней" - это немножко не об этом, т.е. можете про них забыть.
Судебно-медицинская составляющая Ваших вопросов представляется исчерпанной. Про режим работы инспекторов дознания и прочие аспекты правоприменительной практики Вам должен рассказать Ваш адвокат, при необходимости - обратитесь на любой юридический форум. Если появятся действительно важные уточнения в диагнозе (как и в каком именно месте сломана ключица, какая именно связка порвана, как именно это лечат и будут лечить дальше - это несущественные детали в смысле оценки тяжести вреда здоровью) - обратитесь к любому модератору он-лайн с просьбой вновь открыть эту тему.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!