Досрочная пенсия

Полная версия: Досрочная пенсия


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Социальная и правовая защищенность судебно-медицинских экспертов
rina3d1
По обращению в ПФ было отказано в досрочной пенсии. Они утверждают, что скорая психиатрическая бригада не входит в состав психиатрической больницы и деятельность осуществляет не в лечебно-профилактических учреждениях согласно списку №2 (XXIV. УЧРЕЖДЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ). Но согласно приказу от 8 апреля 1998 года N 108 Психиатрические бригады обеспечивают скорую психиатрическую помощь по месту пребывания пациента, в том числе в лечебно профилактических учреждениях. Врачебные и фельдшерские бригады скорой психиатрической помощи организуются в составе психиатрической больницы, а также центральной районной больницы. Вот как это так?


Толстый
Причем тут мы?


sasa_vz
ПФ нередко и судебным медикам пытается не засчитать разные периоды в спецстаж. Если Вы уверены в своей правоте, и даже если не уверены, решайте все вопросы с ПФ в суде. Во многих случаях это помогает.


Медик
Ув.rina.
Обратились не по адресу.


DrrRom
Как делал знакомый: Сам посчитал (с помошью компетентных лиц) когда ему выходить на пенсию, пошел на прием в ПФ, написал заявление (это главное), хотя его очень сильно убеждали что ему ничего не светит, что ему работать еще минимум лет 5, но заявление было принято, состоялся суд и через 6 месяцев (пришлось доказывать вредное воздействие, несколько лет был заведующий) - он пенсионер. Самое главное подать заявление, никого не слушая из пенсионного фонда.

Тема конечно не экспертная, но почему бы не ответить, эксперты тоже пока имеют льготный стаж и к тому же в пенсионном фонде не стоит спрашивать когда вам выходить на пенсию.


Джек
Цитата
очень сильно убеждали что ему ничего не светит, что ему работать еще минимум
угу, тоже самое было...с милой улыбкой попросил написать все официально, и я тут же распрощаюсь до встречи в суде...побегали. посовещались. и решили, что все таки пенсия положена smile.gif..В подавляющем большинстве случаев суд будет на стороне работника ...не знаю, что там бывает пенсионному фонду за проигранные судебные дела, но будь я там начальником- за такое сильно ругался бы на подчиненных ...а сказать в пенсионном могут всякое. пока слова не облачены в бумажку их к делу не пришьешь, мало ли . а вдруг получится человека отодвинуть на попозже? (знаю такие случаи . ине единичные) . работа такая у людей, , государственные smile.gif деньги экономят



Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!