Обсуждение сайта chekhovmorgs.jino-net.ru



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Andrey
Цитата
Сайт по адресу www.restko.ru/usr/morgue/ будет в ближайшее время закрываться.

Правильное решение.

Цитата
www.chekhovmorgs.jino-net.ru/

не открывается


Дмитрий
Цитата
Буду благодарен за Ваши замечания и предложения

На первый взгляд:
Картинки большие, можно уменьшить.
В лого зачем светильник и дом с автомобилем??
Счетчик хоть какой нужен сайту.

В коде зачем столько копирайтов?
Код
<META content="(c) Агеенко Тимофей Юрьевич" name="Дизайн сайта">
<META http-equiv=Разработчик content="(c) Агеенко Тимофей Юрьевич">

В остальном - очень даже достойно.


Чехов
"Светильник и дом с автомобилем" - это само здание, а светильники внутри везде такие. Счетчик хоть какой нужен сайту - согласен, пока нет по разногласиям с разработчиком.
"В коде зачем столько копирайтов?" - а это что (копирайты?) blush.gif


Дмитрий
Цитата
а это что (копирайты?)
Это указание на автора - © Агеенко Тимофей Юрьевич. Встречается аж три раза.


FILIN
Ув. Чехов.
Если есть такая возможность - уберите из адреса morgs.
Да и на сайте - слишком часто слово "морг" встречается.
Мы все же в судебно-медицинских оотделениях работаем. Надо "народы" приучать к этому.


Борода
Цитата
Поз. 6.4. Стрижка бороды  90 руб.
Хорошее предложение! Меня очень даже заинтересовало. А если живой к Вам приеду? Не подстрижёте? smile.gif

Вышка за моргом мне, как радиолюбителю, очень понравилась. Там наверное можно антену втихую приладить.

Располагает к себе сайт. Скромненький, но приятный. Фото сотрудников с милыми усталыми лицами в белых халатах не хватает.


Мих
Одно скажу, сайт сугубо рекламный для ритуальных услуг. И в рамках этого сделан хорошо. Особенно порадовало меня наличия у меня льгот.


Andrey
Не понял, какой сайт обсуждается, первый или второй?
У меня что-то не открывается. Плс, уточнике адрес.


Alexandr
Второй скорее всего. Сылка работает нормально wink.gif На первом сайте понравились новости smile.gif , под заказ писались?


Andrey
У меня пока не открывается. Tracert показал, что затычка на уровне Москвы.
Повезло вам, что я не могу попасть туда biggrin.gif


Чехов
Спасибо всем, кто откликнулся. Ваши замечания помогли очень.

Уважаемый Дмитрий! Счетчик завели, находится на первой странице в левом нижнем углу. "Копирайты" немного облагородили (на большее разработчик не согласился - ему реклама нужна). "© Агеенко Тимофей Юрьевич" - это не я.

Уважаемый FILIN! Как всегда смотрите вглубь. Согласен с замечанием. Переработал главную страницу СМЭ - убрал 5 лишних слов "морг". Остальные страницы редактировать не стал, так как они относятся к патологоанатомическим отделениям. И вот еще что, относительно "народов": если Вы на улице спросите как пройти в судебно-медицинское отделение на Вас в лучшем случае недоуменно посмотрят, а если "как пройти в морг", то сразу объяснят подробно (ну это так к слову, живем-то мы среди "народов").

Уважаемый Борода! Сотрудники рекламироваться (фотографироваться) отказались категорически (думаю, что правильно). Я тоже не стал.
А вот "вышка за моргом" мне не нравится - написал в местную газету заметку про нее, сейчас проводит проверку прокуратура. Дело в том, что она (вышка Билайн) не только у самого здания экспертизы, она еще и в 35м от детского отделения больницы, в 60м от кардиореанимации. Когда ее строили, нас не спросили, замеры радиомагнитного излучения никто не проводил. Разберемся с вышкой этой.
А вот прейскурант - это главное на сайте. Работаем строго по нему. Были неоднократные жалобы от обиженных родственников (см. "новости"), писали что мол не знакомят их с прейскурантом (хотя он на входе на стенде висит). Вот еще и в инете поместил, думаю что правильно.

Уважаемый Мих! "Сайт сугубо рекламный" - не согласен. Он так выглядит и это хорошо что он Вам таким показался. Одно скажу - ВСЕ материалы по моргам, кладбищам и ДАЖЕ похороным конторам собирал сам. Я был поражен. НИКОМУ не нужна реклама! А зачем собирал? А вот "это уже тактика", как поговаривал Василич в одном из топиков.

Уважаемый Alexandr! Никакого заказа. Новости писались на чувстве АБИДЫ на прессу, власть, депутатов и прочих. Раньше (на старом сайте) были еще более крутые "новости" - почитайте упоминания про судебные процессы - я дважды их выигрывал: один раз газета заплатила 10 тыс рублей компенсации, другой раз родственники, заплатив 61 руб по прейскуранту предъявили иск что труп, с объеденным дома крысами лицом и кистями "плохо выглядит" - проиграли процесс. Так что в разделе "новости" писать есть что. Часть новостей (не очень старых перенес на новый сайтик).

Уважаемый Andrey! На сайтик Вы обязательно попадете, сегодня начали прокачку через Гугл, Яндекс, Рамблер и Апорт.

Всем спасибо! Если у кого еще будут какие замечания, просьба написать. Все Ваши замечания будут учтены. rotate.gif


Борода
Цитата
родственники, заплатив 61 руб по прейскуранту предъявили иск
У нас были похожие проблемы со степенью гнилостных проявлений, с пропажей одежды. И ни раз уже.

Знаете, что мы теперь делаем? Мы решили, что просто все трупы утром перед вскрытием прямо на каталке или на столе санитаром должны фотографироваться. Потеря времени от силы две минуты, а у нас документ есть для последующих разборок. Наличие фотографии действует удивительно успокаивающе на родственников. Протоколу почему-то не верят. Бумажка. А вот фотографии верят. Психология.


Чехов
Уважаемый Борода! Хотел написать в привате, потом решил, что это полезно всем может быть. Психология - это хорошо. Но если родственники @лочи, то фото (тем более цифровое) доказательством не будут.
В том случае труп БЫЛ сфотографирован (мы тоже фотографируем и давно). На суде дочь заявила, что это не фото отца, а какой-то другой человек. Когда продемонстрировали договор, подписанный ею, где указано было что "претензий не имею и внешним видом умершего удовлетворена", она заявила, что "подпись ее поддельная" и договор "состряпан на цветном принтере". Выступали свидетели, говорили, что дочери забирали у старика пенсию, кормили его чужие люди (но ведь для суда моральный облик истца значения не имеет, Вы же знаете). Да и Бюро "помогло" по жалобе объявили всем по выговору ("раз на вас жалуются, то значит вы и виноваты"), а раз выговор есть, то (с позиций истца) Бюро вину признало. Выиграли суд только благодаря грамотной защите (Спасибо хитрому адвокату - кстати на Сайтике это его рекламка).
P.S. А выговоры, даже после решения суда, все равно не сняли. rotate.gif


FILIN
Цитата
А выговоры, даже после решения суда, все равно не сняли

Ну это уже стервозность Вашего руководства.


Andrey
Цитата
На сайтик Вы обязательно попадете, сегодня начали прокачку через Гугл, Яндекс, Рамблер и Апорт

Дело тут не в поисковиках. Что-то у вашего провайдера глючит. Я же набираю ваш прямой адрес.
В том-то и проблема, что все определяется, но добраться до вас ни пакеты ни я не могу. Возможно с DNS заморочки.
Вот часть трасировки, может пригодится:
9. 293 ms 169 ms 92 ms rd1ny-pos10-0.ny.shawcable.net [66.163.74.21]
10. 609 ms 390 ms 204 ms lnd-bgw0-ge0-1-0-102.rt-comm.ru [195.66.224.90]
11. 650 ms 448 ms 406 ms msk-dsr7-ge1-2-0-0.rt-comm.ru [217.106.0.70]
12. 372 ms 480 ms 293 ms msk-dsr7-ge1-2-0-0.rt-comm.ru [217.106.0.70]
... и все...


neo
Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, что нужно для открытия своего сайта. Может посоветуете что-нибудь прочесть по этому поводу?
Я понимаю, что сам не справлюсь. Но, привлекая спеца, хотелось бы знать хотя бы какие-то основные параметры для того, чтобы ориентироваться в вопросе.
Заранее спасибо.


Чехов
Уважаемый neo, для своего сайта во первых нужна идея, понимание, зачем нужен он, сайт этот. Во вторых нужно придумать "скелет" - схему сайта, затем нужна информация, фотографии. И только в последнюю очередь надо нарисовать его и поместить на каком-нибудь хостинге (полно их в инете).
Кстати, на chekhovmorgs.jino-net.ru проблемы какие-то возникли, сам пятый день попасть туда не могу, так что сайтик я перенес по адресу:

http://www.chekhovmorgs.narod.ru


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!