Картина асцита

Полная версия: Картина асцита


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Илья RK3DJV
Доброго времени суток!
Извиняюсь, что не по теме, просто один раз мне по животному покойный FILIN здесь очень здорово помог.
Если оффтопик - извините меня и удалите вопрос.
Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу.
Котенок 2 месяца, сильно ("шариком") раздут живот, при этом котенок активно ест, играет, хорошо растет.
Была знакомая ветеринар, увидела котенка - говорит, что у него вирусный перитонит и его надо умертвить.
При этом, если я держу котенка вертикально вверх или вниз головой, форма живота не меняется, на животе выступивших вен нет.
УЗИ можно сделать только в понедельник.
Скажите, насколько такая картина характерна для асцита?
Заранее благодарен.


Наталья
Глистогонку дайте. Только дозировку соблюдайте, а то отравите. Ветеринар у вас забавный, сильно знающий))).


Илья RK3DJV
Цитата(Наталья @ 17.11.2013 - 00:54)
Глистогонку дайте. Только дозировку соблюдайте, а то отравите. .

Уже дали! Спасибо!
Цитата(Наталья @ 17.11.2013 - 00:54)
Ветеринар у вас забавный, сильно знающий))).

Эта хоть хирургию знает! А остальные много хуже...
А моя жена (медсестра по профессии) говорит "Патанатом - лучший диагност!"


Dromedary
Еще не повредит небольшое количество растительного масла внутрь в качестве слабительного. Привет котенку и автору от свободных операторов.


Чепа
Поддерживаю Наталью,а таких вет. врачей фтопку.


Наталья
Цитата
говорит, что у него вирусный перитонит

Хирургию, говорите, знает))) Да-а, классно диагностирует)))
Глисты-то вышли после глистогонки? Животик как?
Мне кажется, лучше не растительного, а вазелинового, чуть-чуть. Но обычно дают только глистогонку.


Илья RK3DJV
Цитата(Наталья @ 20.11.2013 - 02:09)
Хирургию, говорите, знает))) Да-а, классно диагностирует)))
Глисты-то вышли после глистогонки? Животик как?
Мне кажется, лучше не растительного, а вазелинового, чуть-чуть. Но обычно дают только глистогонку.

Глистов не наблюдал. Котенок живет, жирная стала. Наверное, она была сильно истощена, стала есть - вот живот и выпирал на фоне тощего тела.
Спасибо!
По поводу ветврачей... С подозрением на отравление зоокумарином мне говорили, что Викасол можно колоть чуть не 10 мл в сутки, назначили 3 кг кошке 3 раза по 1 мл.
Хорошо, у Вас поправили, - по 1 мл 1 раз в день.
Я понимаю, что вы не лечите животных... Но, черт воьми, после ваших советов животные выживают!
Спасибо от меня и еще 34 моих кошек!


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!