Работа в Белорусии

Полная версия: Работа в Белорусии


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Отдел кадров > архив
Warlock
Вот интересно а в Белорусии есть ли какие-либо вакансии для СМЭ общего профиля?


Vitavira
Как раз есть. Известно доподлинно, потому как я как раз недавно уволился.
По сведениям из непроверенных источников, в течение ближайших полутора лет эксперта там (г. М***) не предвидется. Так что у кого есть желание, милости прошу. autopsy.gifwink.gif


vad
А что же уволился? Конечно, можно и не отвечать, но все-таки?


Джек
И как СМЭ в Белоруссии платят? (в пересчете на у.е.чтобы понятней)
Понимаю,что некорректный вопрос, но всё-таки?


Vitavira
Цитата(vad @ 29.05.2006 - 19:17)

А что же уволился? Конечно, можно и не отвечать, но все-таки?


Потому что не моё. Есть такие эксперты - по призванию. Посмотрел на них и понял - не Эксперт я, и не буду им никогда.


Vitavira
Цитата(Джек @ 30.05.2006 - 12:52)

И как СМЭ в Белоруссии платят? (в пересчете на у.е.чтобы понятней)
Понимаю,что некорректный вопрос, но всё-таки?


Пытаюсь отправить личное сообщение - получается какая-то фигня...
Дошло оно или нет?


Джек
Не дошло. А что,это секретные данные?
Я же не про Вашу личную з\плату, а в среднем.


Vitavira
В среднем... Это надо узнать зарплаты ВСЕХ и разделить на количество этих самых ВСЕХ biggrin.gif
Чё-то меня понесло...))) Короче, моя последняя зарплата была 455 у.е.


Джек
И сколько на эту з\плату надо было в год делать секций и живых? Если,конечно, это тоже не секрет.


Vitavira
Около 300 трупов, живья как получится....Даже не вспомню...Может тысчонка-другая....Не помню точно...Все равно основная нагрузка (в баллах) это трупы.


Andrey
Цитата
моя последняя зарплата была 455 у.е.

Это за неделю?


Warlock
Цитата(Vitavira @ 8.06.2006 - 23:28)

Около 300 трупов, живья как получится....Даже не вспомню...Может тысчонка-другая....Не помню точно...Все равно основная нагрузка (в баллах) это трупы.

в принципе 300 трупов на одного это не так уж и мало, у нас было в прошлом году около 550 и плюс много живых лиц - так нас 4 пока работает. Хотя все зависит от того, что это за трупы...


Василич
"живья как получится....Даже не вспомню...Может тысчонка-другая...."-цитата.
При нагрузке в 300 трупов в год, 1-2 тыс. живых? Что-то очень слабо верится! Если только каждый год не происходит каких-либо ЧП с массовым поражением людей.


FILIN
Цитата
Что-то очень слабо верится!

И в 1000 не верю. Автор топика просто не знает повседневную экспертную работу.


Warlock
Не зная как там тысяча или больше, но как празники какие нибудь пройдут, так совсем спасу нет, так еще умудряются и за очередь побитсяsmile.gif)))))).


Warlock
Ксати о драках - как то раз следственный эксперимент проводили, я в тот день на приеме сидел, а следователь привел двоих братьев один из которых постарше - был потерпевшим а второй виновным (перелом фаланги не помню какого пальца). Говорю следаку – а кто будет статистом, а он мне и отвечает - да сейчас оба по быстрому покажут и разойдемся. Стали короче братья друг на против друга. Старший и говорит на младшего- показывай как было - а младший отвечает что не будет показывать как он с локтя в тянущуюся к нему руку зарядил. Так они с минуту препирались а потом старший братик долго не думая за такое непослушание младшенькому как в пятак пару раз зарядил – только осколки очков в разные стороны разлетелись))) Вот такие вот пироги. Хорошо, что я подальше стоял а то тоже под раздачу попал бы…….


Василич
тема называется "Поиск вакансий". Про следственный эксперимент, конечно интересно. Но не по теме.


тризуб
Нагрузка по живым может действительно сильно отличаться от России, убедился на своём опыте. В Украине, в районе, было около 300 трупов и около 1500 живых. В России около 450 трупов и живых даже немного меньше, чем трупов. Но должен сразу уточнить: тогда освидетельствования в Украине были бесплатные. Думаю если бы тогда существовали платные услуги, то 1500 можно было бы спокойно уменьшить раз так в 3-4. Особый всплеск по живым наблюдался во время весенне-полевых работ, когда начинали с помощью лопат и тяпок выяснять, кто на чью часть огорода "влез" на 10-50см. К своему удивлению такого феномена в России, по переезду не обнаружил.
А зарплата в Белоруси("...455..."), мне кажется совсем не плохой, к тому же учитывая местные цены.


VAL_BY
Сам из Беларуси. Вскрытий за год в районе около 220, живые 600-700. Зарплата 1200000 бел. руб. Курс 1USD=2170BLR. О местных ценах можем поговорить.


Старец
Цитата(VAL_BY @ 17.06.2006 - 00:29)

Сам из Беларуси. Вскрытий за год в районе около 220, живые 600-700. Зарплата 1200000 бел. руб. Курс 1USD=2170BLR.
Цитата
О местных ценах можем поговорить.



О каких ценах? О прейскуранте ритуальных услуг и о процентной доле в них СМЭ? или об официальной зарплате наших санитаров?


Vitavira
Цитата(VAL_BY @ 16.06.2006 - 22:29)

Сам из Беларуси. Вскрытий за год в районе около 220, живые 600-700...

Видали, неверующие? Я ж не зря писал, что точно не помню...
Но похоже на счет 1-2-ух тысяч и вправду загнул)))
Все равно дофига их, живых, было, может быть потому что в основном бесплатно)))


Vitavira
Цитата(FILIN @ 10.06.2006 - 16:59)

И в 1000 не верю.

Узнал статистику - 1100 трупов и 2500 живья в год (теперь на троих экспертов).
Признаю свою ошибку, лежачего не бъют.


Zaicho
Вы, наверное, давно работу поменяли, вот и подзабыли малость rotate.gif


Warlock
Ребята давайте жить дружно!!!


gamov_100
Цитата(Джек @ 30.05.2006 - 13:52)

И как СМЭ в Белоруссии платят? (в пересчете на у.е.чтобы понятней)
Понимаю,что некорректный вопрос, но всё-таки?


В среднем 400$


gamov_100
Интересно, кто в РБ получает 455 у.е. Это если получишь премию, имеешь как минимум 1-ю категорию. А так...


ГОГА
Цитата(gamov_100 @ 26.02.2007 - 12:52)

Интересно, кто в РБ получает 455 у.е. Это если получишь премию, имеешь как минимум 1-ю категорию. А так...
первая категория не обязательна если получишь премию и ничего не лишат, то и около 500 американских у.е. выйдет


Warlock
Цитата(Vitavira @ 23.06.2006 - 11:12)

Узнал статистику - 1100 трупов и 2500 живья в год (теперь на троих экспертов).
Признаю свою ошибку, лежачего не бъют.



Кстати недавно на курсах с вашей дамой - заведующей общался так действиятельно у вас там как то многовато работы, вероятнее всего вся проблема в том что участковые врачи редко выдают спаравки в случае скоропостижной смерти.


qwert25
Работаю в одном из крупных районных центров РБ, нагрузка на четверых - живю около 4.5 тыс., трупы до500. У меня 1.5 ставки. Категории пока нет. Стаж 5 лет. Дежурства оплачиваются по количеству часов затраченных на выезд в нераб. время. Рядовой эксперт (т.е. не зав. отделением). Зар.последняя около 1 500 000 (около700 америк. през.). У зав.отделением зар.пл. около 1 850 000. Маловато конечно. sad.gif


ED-BY
Цитата(Старец @ 17.06.2006 - 06:43)
О каких ценах? О прейскуранте ритуальных услуг и о процентной доле в них СМЭ? или об официальной зарплате наших санитаров?

Не знаю как и где, но у нас, процентная ставка для СМЭ от рит услуг отсутсвует.


Белорус
Новости из Беларуси. Наш центральный аппарат службы сформировал «Институт судебной медицины.» Даже назначен ректор. Некая женщина психолог. А раз есть институт то нами будут заполнять группы на стажировках. Только признались откровенно,что платить за это командировочных как раньше не будут и с жильем в пролете, оплачиваться будет только дорога в Минск и обратно. А до сдачи на категорию необходимо будет набрать 130часов курсов повышения квалификации. Вот только раньше ездили с удовольствием (за командировочные в столице отдохнуть), а ныне учиться, только встал вопрос кто нас будет учить??? Представители отдела сложных экспертиз? Или кафедралов будут привлекать, может в России кто захочет приехать кроме Пашиняна?
А по живым зря вы так не доверяете в среднем на одного эксперта 700 и вышло.


Vitalykk
Цитата
может в России кто захочет приехать кроме Пашиняна?
Я думаю, что Хохлов к Вам со своим новым изданием с удовольствием приедет. Только пригласите.


qwert25
Цитата(Белорус @ 16.01.2009 - 17:22)
А раз есть институт то нами будут заполнять группы на стажировках.
+монголов учить собираются. deal1.gif Только сколько экспертов надо Монголии? Да, раньше курсы были для расслабления от работы, а сейчас непонятно вообще что там делать? priso1.gif В преподавателях будут старые лица: ЧУЧКО & Cо.


Доктор Немо
Цитата(Белорус @ 16.01.2009 - 17:22)
Новости из Беларуси. Наш центральный аппарат службы сформировал «Институт судебной медицины.» Даже назначен ректор. Некая женщина психолог.
Какая-то, однако, тенденция в Белоруссии. Зав. кафедрой судебной медицины Минского мединститута - детский психиатр, ректор «Института судебной медицины» - психолог.


DARA
Вообще, туговато в Белорусии с судебной медициной как-то... И в чем причина? Весна, авитаминоз, кризис .... наверно...




Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!