Умер в квартире родственник



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Анна гость
Здравствуйте. У меня вот какая проблема. 2 года назад в квартире умер родственник, лежал там неделю. Потом нашли его, тело убрали. Вызвали СЭС, сделали дезинфекцию помещения. Квартира должна была дезинфицироваться неделю. Но через день в квартиру приехала бабушка, намыла полы и стала жить в этой квартире. Капитального ремонта не было, выкинули только мебель. Сейчас я приехала жить к бабушке с маленьким ребёнком. Подскажите пожалуйста, опасно ли нам находиться в этой квартире? Извините, если очень длинно написала. Заранее спасибо smile.gif


Радомир
Не опасно: дезинфекция была проведена (ждать неделю не обязательно), прошло уже много времени (2 года - большой срок).


Анна гость
Цитата(Радомир @ 21.11.2013 - 15:47)
Не опасно: дезинфекция была проведена (ждать неделю не обязательно), прошло уже много времени (2 года - большой срок).

спасибо Вам, что ответили. Можно еще один вопрос? Родственник лежал долго, начал разлагаться, все это могло затечь под линолеум. Бывает запахнет чем то(( Стоит ли переживать??


Deni
Стоит сменить линолеум и вымыть полы


Анна гость
Цитата(Deni @ 21.11.2013 - 21:28)
Стоит сменить линолеум и вымыть полы

А если нет возможности поменять линолеум? Я одна, бабушка старенькая sad.gif Жить можно? Очень вредно?


D'ng
Анна
Описанная вами ситуация опасности для жизни и здоровья не представляет.
Источник запаха не имеет к описанному отношения.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!