днк экспертиза

Полная версия: днк экспертиза


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
irina1979
Здравствуйте, уважаемые эксперты. В июле 2013 года было возуждено уголовное дело по 105 ст. ч.2. по убийству моего отца. В августе этого года была произведена эксгуация трупа предположительно моего отца. Визуально труп опазнать невозможно. Сейчас назначена экспертиза днк. Мы боимся фальсификации данных результатов и требуем, чтобы кровь для экспертизы взяли только у родного брата отца, чтобы был только 1 образец крови. Следователь угрожает отказом от проведения экспертизы, если я кровь не сдам тоже, говорит, что по одному образцу он проводить экспертизу не будет.
Насколько законны его требования? Можно ли установить родство по одному образцу крови родного брата? Сколько должно быть образцов крови?


someone
Почему Вы считаете, что лишний образец может повредить делу? Как раз наоборот.


Насколько законны его требования?

требование предоставить образец вполне законно, предпочтения по выбору родственников исходят от эксперта СМЭ. С Вашим образцом упростятся расчеты достоверности. Тем более, эксперт может быть не уверен, полные или неполные сибы Ваш покойный отец со своим братом.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!