течет масло с насоса

Полная версия: течет масло с насоса


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Аналитическая и судебная токсикология
sch1sm
течет масло с вакуумного насоса пфайфер насос от аджилентовского мс 75b, не очень интенсивно, но неприятно, фильтр сухой, клапан тоже, , откудато снизу из щели на стыке... что можно сделать, можно ли работать? ил сразу вызвать техсервис


Deni
Или сразу вызвать.


alexlp
Цитата(sch1sm @ 29.11.2013 - 13:22)
течет масло с вакуумного насоса пфайфер насос от аджилентовского мс 75b, не очень интенсивно, но неприятно, фильтр сухой, клапан тоже, , откудато снизу из щели на стыке... что можно сделать, можно ли работать? ил сразу вызвать техсервис


Это БОЛЕЗНЬ ВСЕХ ПФАЙФЕРОВ. И года не проработают, чтобы не потечь!
Во-первых, закажите новый Эдвардс в запас.
Во-вторых протяните ОСТОРОЖНО, КРЕСТ-НА-КРЕСТ болты крепления половинок насоса. Шестигранником. Я пробовал купить фирменный набор сальников - год меня мурыжили, так ничего и не добился. И масло пфайферовское не купить, его не импортируют, только на заказ.
В итоге, залил обычный ИНЛАНД, подтянул болты - и работает пока.

ЗЫ: У меня за выходные вытекал полностью...


Korvet
была такая фигня у эдвардса. помогла смена сальника, умелец который его менял сказал подходит от камаза, покупал в автомагазине за 25р...так что надо разобрать (если подтяжка болтов не поможет), выковырить сальник и пойти с ним по автомагазинам


sch1sm
Цитата(alexlp @ 29.11.2013 - 11:31)
Это БОЛЕЗНЬ ВСЕХ ПФАЙФЕРОВ. И года не проработают, чтобы не потечь!
Во-первых, закажите новый Эдвардс в запас.
Во-вторых протяните ОСТОРОЖНО, КРЕСТ-НА-КРЕСТ болты крепления половинок насоса. Шестигранником. Я пробовал купить фирменный набор сальников - год меня мурыжили, так ничего и не добился. И масло пфайферовское не купить, его не импортируют, только на заказ.
В итоге, залил обычный ИНЛАНД, подтянул болты - и работает пока.

ЗЫ: У меня за выходные вытекал полностью...

Посоветуйте какой насос взять вместо пфайфера, и можно ли безмаслянный поставить, у нас был пфайфер duo 2.5: 3600 оборотов 2,9 л.ч., но ему пришел конец.


Deminolog
Вряд ли, коллега... Хотя наверняка не знаю. Подобрать можно по производительности аналог. Это будет Эдвардс 1.5 (тоже, кстати, у некоторых подтекает). Мощнее - Эдвардс РВ3. Для РВ3 надо будет брать переходник с разъема NW25 на NW10, чтобы потом шланг одеть нормально, плюс масляная ловушка Edwards EMF-10 или EMF-20. Они обе имеют разъем для подключения NW25.
Как вариант - спросить у представителей компании Интех. Только сразу предупреждаю, они и понятия не имеют, что нужно будет для подключения насоса, поэтому надо будет прописать все. У нас очень хорошие товарищи так нарвались: привезли голый насос и все.


sch1sm
Цитата(Deminolog @ 27.12.2013 - 18:40)
Вряд ли, коллега... Хотя наверняка не знаю. Подобрать можно по производительности аналог. Это будет Эдвардс 1.5 (тоже, кстати, у некоторых подтекает). Мощнее - Эдвардс РВ3. Для РВ3 надо будет брать переходник с разъема NW25 на NW10, чтобы потом шланг одеть нормально, плюс масляная ловушка Edwards EMF-10 или EMF-20. Они обе имеют разъем для подключения NW25.
Как вариант - спросить у представителей компании Интех. Только сразу предупреждаю, они и понятия не имеют, что нужно будет для подключения насоса, поэтому надо будет прописать все. У нас очень хорошие товарищи так нарвались: привезли голый насос и все.

а безмаслянный можно поставить?


Deminolog
Не знаю... Как-то не задумывался на этот счет. Могу выдать контакты Интеха, может они подскажут...


sch1sm
Цитата(Deminolog @ 13.01.2014 - 12:15)
Не знаю... Как-то не задумывался на этот счет. Могу выдать контакты Интеха, может они подскажут...

если можно...


Deminolog
Сбросил в ЛС smile.gif


sch1sm
по приколу разобрал насос, там сальник квадратный 12х12 см из бумаги какой-то сделан между камерой с маслом и насосной частью, бумага пропиталась и расслоилась за 12 лет эксплуатации, короче из-за него течет, я вот думаю мож вырезать из чего-нибудь его, поэксперементировать, чтобы масло не пропускало, надо подумать над этим, может что сварганю


Deminolog
Не думаю, что это обычная бумага, коллега. Я бы взял все-таки какую-нибудь термоустойчивую резину, если честно...


KSS17
Здравствуйте!
Цитата(sch1sm @ 15.01.2014 - 13:08)
по приколу разобрал насос, там сальник квадратный 12х12 см из бумаги какой-то сделан между камерой с маслом и насосной частью, бумага пропиталась и расслоилась за 12 лет эксплуатации, короче из-за него течет, я вот думаю мож вырезать из чего-нибудь его, поэксперементировать, чтобы масло не пропускало, надо подумать над этим, может что сварганю

В эдвардсе раньше шла прокладка из пробки. При вскрытии насоса она как и положено ломалась.
Заменили многослойной просмоленной бумагой, купили в автомагазине по размеру, вырезали, поставили и промыли насос пару раз отработанным маслом (чтоб удалить смолу). Чудестно всё работало... smile.gif

ЗЫ: Резину ставить не стоит, она раствориться...


Deminolog
Там настолько агрессивная среда? Спорить не буду, не знаю, честно... Просто думал, что масло для насоса не должно есть хим. резину...


chemist-sib
Цитата(Deminolog @ 15.01.2014 - 18:09)
...Просто думал, что масло для насоса не должно есть хим. резину...

ИМХО, конечно - любая резина, если только она - не жесткая, маслостойкая - будет набухать в минеральных маслах.


sch1sm
Цитата(chemist-sib @ 15.01.2014 - 16:08)
ИМХО, конечно - любая резина, если только она - не жесткая, маслостойкая - будет набухать в минеральных маслах.

вырезал из коврика от мышки сальник, вроде не течет через месяц посмотрим cool.gif rotate.gif


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!