ДТП с потерпевшим

Полная версия: ДТП с потерпевшим


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
ксения77
ДОРОГИЕ ЮРИСТЫ!!!! Обращаюсь к Вам в критической ситуации,и прошу Вашего совета:
Мой муж 01.12.2013 сбил пешехода,пожилого мужчину (73 года) на нерегулируемом пешеходном переходе. И водитель (мой муж),и пешеход были трезвы.
Мой муж сопровождал от и до этого мужчину до больницы,полностью признает вину и раскаивается.
Ездим в больницу,навещаем мужчину, покупаем продукты,лекарства.
Со слов лечащего врача ,состояние НЕ тяжелое. Поступил с легким сотрясением мозга, немногочисленными ушибами и синяками. На сегодняшний день диагноз- легкое сотрясение мозга.
Вчера сын этого мужчины потребовал/попросил с мужа 150 тыс. руб. за то,чтобы не писать заявление на моральный вред.
Что говорит судебная практика? Какие суммы обычно в практике присуждаются за легкую или среднюю степень тяжести причинения вреда здоровью (экспертизы еще не было)?
что нам в такой ситуации делать? Какая судебная практика по выплатам в таких случаях ДТП ? Чем грозит ? Какое наказание?
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ!!!


Радомир
Все Ваши вопросы имеют исключительно юридической (правовой) характер. Врачи судебно-медицинские эксперты их не решают. Обратитесь к Вашему адвокату или на любой юридический форум в интернете.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!