Срочно! Суицид! Ножевое



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Гузаль
Здравствуйте,

В эту пятницу - 6 декабря 2013 состоится суд, на котором моя мама будет присутствовать в роле обвиняемой. 14 августа текущего года, после затяжной депрессии мой отец покончил жизнь самоубийством, нанеся себе смертельное ножевое ранение в сердце. Моя мама, являясь единственным свидетелем произошедшего сразу же оказалась обвиняемой. Все случилось у нас дома. Вечером 13 августа 2013 собрались гости отметить мамин приезд из отпуска. Отец был зол на нее за то, что она поехала в отпуск к родственникам без него и весь вечер скандалил. А на протяжении месяца без мамы, оставшись один (так как мы с братом живем далеко от родителей - в других городах), страдал депрессийей и частыми перепадами настроения, ничего не ел практически и много курил. Ему было 53. Он не работал. Сидя дома, он съедал себя мыслями о том, что никому не нужен на старости лет. Звонил мне и мог плакать как ребенок, проклиная маму, а на след день как ни в чем не бывало говорить, что с нетерпением ее ждет. В конце вечера после застолья по случаю приезда мамы в доме осталась лишь подруга семьи и мои родители. Отец продолжил угрожать маме и избивать ее будучи изрядно выпившим. В последний момент он успокоился и ушел в зал смотреть ТВ, а мама ушла мыть посуду. Неожиданно она услышала грохот, от упавшего на пол выдвижного ящика стола. Обернувшись, она увидела, у папы в руках нож. Он никогда раньше не хватался за ножи. Мама пыталась его успокоить и забрать нож, но он сначала ударил ее в правую руку, а затем своей левой рукой нанес себе удар в область сердца и стал медленно валиться на землю. Нож выпал из груди. Мама вызвала скорую, те констатировали смерть. Эксперты в нашем захолустье, говорят, что нож не мог выпасть из груди отца без посторонней помощи. Что мол это слишком болезненно и они ни разу с таким в практике не сталкивались. Пожалуйста, подтвердите этот факт или опровергните его. Лезвие ножа проникло в грудь горизонтально, направление лезвия на 3 и 9 часов соответственно, слева направо. Скажите, мог ли папа нанести себе подобное ранение и при этом вытащить нож? или мог ли нож выпасть из раны по инерции без посторонней помощи? Удар пришелся между ребер и никаких препятствий на пути к сердцу не встретилось. Папа еще жил несколько минут после нанесения удара. Может вы встречались раньше с похожими случаями? я много раз слышала, что суицид совершают и могут нанести себе не одно, а десятки ножевых. Если есть конкретные примеры, прошу вас предоставьте их. Я очень надеюсь на вашу помощь. Вы ведь знаете, что слово судмед эксперта в суде очень много значит и оно может перечеркнуть жизнь моей матери. Спасибо. Жду ответа


Радомир
Для ответа на Ваш вопрос требуется, как минимум, ознакомится с материалами дела (заключение эксперта и многое другое). По представленным Вами разрозненным крохам информации ничего вразумительного сказать невозможно: мы не шарлатаны и не ясновидящие.
Цитата
я много раз слышала, что суицид совершают и могут нанести себе не одно, а десятки ножевых.

Бывает и такое. Само по себе количество ножевых ранений (одно или десятки) не подтверждает и не исключает версию убийства/самоубийства.
Цитата
Если есть конкретные примеры, прошу вас предоставьте их.

Суд интересуют факты и их анализ, применительно к данной ситуации. Рассуждения о том, что бывает или может быть на белом свете - несерьезный аргумент.
Обратитесь к хорошему адвокату.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!