причененный вред здоровью в результате дтп.



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
arian
Здравствуйте, я виновник дтп. В аварии пострадала женщина. Она получила вывех левого плеча, и отрыв большого бугорка плечевой кости.так написано в заключении. Опирации не было, ей наложили гипс и все. На меня сначало возбудили административное дело. Недавно сотрудник гаи который вел дело показал снимки специалисту, и он изначально оприделил среднюю тяжесть, а потом показав другому поставили тяжкий вред. В заключении написано что она потеряла работоспособность на 1/3. Хотя как утверждает пострадавшая(у которой нет притензий) она работает на 3 работах, и все делает по дому. Скажите пожалуйста какой вред здоровью тут может быть. Потому что в этом деле все как то запутано, так как дело затянулось, и снимки изначально были утерены.


Anton
По вашей информации средний вред. Если есть заключение - представьте с соблюдением правил ФСМ.


arian
Цитата(Anton @ 5.12.2013 - 10:37)
По вашей информации средний вред. Если есть заключение - представьте с соблюдением правил ФСМ.

спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, а можно ли ходотайствовать что бы провели повторную экспертизу у другого эксперта. Могу ли я попросить снимки потерпевшей, или мой одвокат? И скажите пожалуйста, что за правила ФСМ?


arian
Цитата(Anton @ 5.12.2013 - 10:37)
По вашей информации средний вред. Если есть заключение - представьте с соблюдением правил ФСМ.

спасибо за ответ.скажите пожалуйста, могу ли я или мой юрист ходотайствовать о повторной экспертизе? Можно ли потребовать, что бы ее провел другой эксперт. При повторной экпертизе должны они учитывать ее нынешнее состояние,( что бы оприделить потеряла она работоспособность или нет)? И поясните пожалуйста что за правила ФСМ?


Толстый
http://www.sudmed.ru/google.html
Вы при регистрации отметку поставили, что с ними ознакомлены и согласны. А теперь спрашиваете - какие правила? Если вы и в суде всё так читаете, и подписываете, не глядя, Вам ни за что не выиграть.


Anton
Конечно, можете ходатайствовать. Истребованием документов для повторки займутся судебно-следственные органы. Обязательно оценят и исход травм.


Пастух

ариан, оплатите женщине лечение, возместите моральный вред и будет Вам счастье .


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!