Кого мы похоронили?

Полная версия: Кого мы похоронили?


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Nikmynik
Добрый день, уважаемые судмедэксперты. Помогите советом.
Сестренка родила здорового, доношенного ребенка. Вес 3980, рост 57 см, ОГ 37. Ребенок сам задышал, закричал, его покормила роженица и его унесли. Спустя несколько часов пришла медсестра, сказав что ребенку плохо и он под трубками. Жидкости наглотался, мекония. Через два дня ребенок умер. Придя в морг, мать с отцом, сказали, что это не их ребенок. Внешность очень отличается- крылья носа, сам нос, брови, рот, ребенок мелкий. Сделали анализ ДНК. Ищем информацию в интернете, не можем найти. Скажите, насколько меняются новорожденные, которым 3 дня отроду, после смерти.
Предварительная причина смерти- захлебнулся.


Anton
Если генетическая экспертиза не установит родства, тогда ваш ребенок жив. В противном случае примите соболезнования.


Nikmynik
Цитата(Anton @ 25.12.2013 - 13:00)
Если генетическая экспертиза не установит родства, тогда ваш ребенок жив. В противном случае примите соболезнования.


Спасибо. нам очень важно знать,как меняется за несколько часов труп новорожденного?


Anton
Никак не меняется.


Nikmynik
Цитата(Anton @ 25.12.2013 - 13:16)
Никак не меняется.


Уважаемый Антон! то есть,я правильно понимаю, что ни в весе, ни в росте, ни в ОГ, и внешности изменений не происходит? Даже если ребенок находился под трубками?


Пастух
Цитата(Nikmynik @ 25.12.2013 - 12:05)
Спасибо. нам очень важно знать,как меняется за несколько часов труп новорожденного?

Хмм, я думал что важнее знать, ваш ребенок или нет wacko.gif


Nikmynik
Цитата(Пастух @ 25.12.2013 - 13:47)
Хмм, я думал что важнее знать, ваш ребенок или нет wacko.gif


Естесственно, это. Но ДНК будет готово через месяц, а если не меняется внешность, то есть надежда, что наш жив.

То есть, я правильно поняла, что абсолютно никаких изменений не происходит?


Медик
Цитата(Nikmynik @ 25.12.2013 - 14:01)

ДНК будет готово через месяц, а если не меняется внешность, то есть надежда, что наш жив.
То есть, я правильно поняла, что абсолютно никаких изменений не происходит?

1.Ждите.
2.Какие именно изменения Вас интересуют ?


Anton
Вес может быть меньше. Других изменений не произойдет.


Nikmynik
Цитата(Медик @ 25.12.2013 - 15:12)
1.Ждите.
2.Какие именно изменения Вас интересуют ?

Нас интересует следующее:

1. На видео у живого ребенка- он толстый, крылья носа ярко-выражены, губы пухлые, брови есть, ребенок смуглый.
2. В морге у трупа- он мелкий, нос очень маленький, худощавый, светло-желтый.
Вопрос:
1. Мог ли так измениться во внешности ребенок за 1,5 дня?
2. Могла ли измениться так внешность от того, что кололи антибиотики?ребенок находился на ИВЛ?
Врач в роддоме говорит, что такое возможно.




Медик
На надо гадать.
Для одного ребёнок изменился,а для другого может быть и наоборот.Антибиотики внешность не меняют.
Ждите результат от генетиков.


Медик
Тема закрыта.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!