Пожелания модераторам ФСМ



Форум судебных медиков России > О форуме > Обсуждаем ФСМ
karabas-barabas
Попросил тут коллегу (ник tomа) помочь, т.к. она участник ФСМ уже давно,- "провентилировать" на ФСМ вопрос каким нормативно-правовым актом регламентируется направление на судебно-медицинское исследование для проверки обоснованности отказа мне от СМИ моего сына в морге - столкнулся с этим перед Новым годом.
Хотя сам разбираюсь в праве неплохо и знал, что до последнего времени от СМИ покойного можно было отказаться родственнику согласно нормам действующего законодательства, но вопрос этот для меня был не из моей повседневной практики, - не отслеживаю изменения этого законодательства по данному вопросу по вполне объяснимым причинам - ну, не сталкиваюсь я с такой ситуацией часто, да и сил у меня заниматься особо этим не было перед Новым годом в связи с кончиной сына. Не стал в морге "ломать копья", т.к. мать сына настояла на его похоронах как можно быстрее и согласился на СМИ, хотя руководитель морга, надо отдать ему должное, уведомил меня, что не будет делать СМИ моему сыну до тех пор, пока мною не сделано то, что необходимо сделать, чтобы избежать СМИ согласно установленных для морга условий (условия мне сообщил письменно).
Моя коллега открыла в разделе "Консультационный центр" тему "ПРАВИЛ ПРОИЗВОДСТВА СУДЕБНО - МЕДИЦИНСКИХ ЭКСПЕРТИЗ, как отказаться родственникам от производства судебно-медицинского иссл" и поставила вопросы перед экспертами (http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=23351) для того, чтобы уточнить всё-таки установленный законом порядок проведения СМИ, т.к. выяснилось, что правила, которыми руководствовался морг при проведении СМИ не действуют уже много лет...
Ответа на свой вопрос она не получила на ФСМ. Но тема была, как видно, закрыта ДВАЖДЫ... При этом эксперт-модератор (ник Медик), дававший ответы tomа, не только не прояснила поставленный вопрос, но всё запутала, на мой взгляд, повела себя некорректно, обвинив tomа в том, что она якобы:
1) русский язык не понимает (с учётом аватара ника Медик (понятно, надеюсь, о чём я?), читать это, конечно, забавно);
2) читает лекции (вероятно, Медик имела ввиду ссылку toma на цитату Филина);
3) пишет бред
Читать это было мне лично не приятно, не потому, что написано это было в хамской форме (мало ли хамов по жизни встречается,- на каждого обращать внимание - себя не уважать), с нарушением пункта 2.2 Правил ФСМ, а потому, что подобное поведение модератора форума под ником Медик, как минимум, "опускает" работу ФСМ, действительно нужного людям и специалистам инструмента в работе и по жизни, до последнего времени довольно высокого уровня.
Вот, кстати, что написал Филин по поводу поставленного toma на ФСМ вопроса:
=====================================================================
http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=12097
FILIN
27.01.2011 - 20:30
Сообщение #7

ГУРУ ФСМ

Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116

Grishin.
Цитата
но для меня до сих пор неясным остаётся вопрос о том, каким нормативно-правовым актом регламентируется направление на судебно-медицинское исследование

Никаким не регламентируется.
Маловразумительное упоминание в ч.2 ст.144 УПК есть.

Сообщение отредактировал FILIN - 27.01.2011 - 20:33
=====================================================================

Вот, что должна была написать Медик, на мой взгляд, или дать ссылку на уже рассмотренную тему.
А так получилось, что Медик не только сама не знает вопроса, не только не знает, что вопрос уже обсуждался на ФСМ, но и не по делу "быкует". И какой же это "эксперт", какой же это "модератор"?!
Мне могут сказать, что я нарушаю п.8.3 Правил ФСМ. Можете меня "забанить" за это, разрешать модераторам ФСМ и дальше безнаказанно "нести пургу" и хамить участникам ФСМ. Но это, поверьте, ни к чему хорошему не приведёт. Это будет ни в интересах самого ФСМ (будет показывать низкий уровень работы экспертов на ФСМ), ни в интересах его участников (участники ФСМ или будут продолжать так себя вести или получать неполную или заведомо ложную информацию со всеми вытекающими отсюда последствиями для них). Критика не должна "зажиматься". Если Вы будете критику работы модераторов ФСМ "зажимать", "опускать" публично участников ФМС,- Вы развалите работу этого замечательного ресурса! Прислушайтесь к тому, что написал Вам участник ФСМ:
=====================================================================
http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=20554&st=210
Leschka new
20.02.2013 - 18:42
Сообщение #212

Претендент

Группа: Участники
Регистрация: 26.11.2011
Пользователь №: 30 118

Соболезнуем...
Сохраните форум на том же уровне в память о Великом Человеке и Специалисте!
=====================================================================
Успеха работе ФСМ!
Надеюсь, что адресованная данным постом критика работы ФСМ будет принята не только к сведению, но и учтена в работе ФСМ...
P.S. К сожалению, по правилам работы ФСМ лишён возможности направить настоящее сообщение в личку администратору ФСМ...


Дмитрий
Цитата
Хотя сам разбираюсь в праве неплохо и знал, что до последнего времени от СМИ покойного можно было отказаться родственнику согласно нормам действующего законодательства
В РФ такой нормы закона никогда не было.

Публично обсуждать действия модератора на ФСМ не принято и вы согласились с этим при регистрации.


kate_a
Цитата(karabas-barabas @ 8.01.2014 - 18:05)
Моя коллега открыла в разделе "Консультационный центр" тему "

Но ведь Вы и Ваша коллега -юристы? а для вопросов юристов есть специальный раздел со своим регламентом.

А насчет ув. Медика Вы напрасно так пишите. Он профессионал высокого уровня и пользуется заслуженным авторитетом на ФСМ. Поэтому Ваши едкие замечания в его адрес просто неуместны.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!