не слышит правое ухо

Полная версия: не слышит правое ухо


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
semeen
Здравствуйте, мне поставили такой диагноз: Ушиб г/мозга средней степени тяжести с формированием плащевидной эпидуральной гематомы лобной области справа. Субарахноидальное кровоизлияние, пневмоцефалия. Линейный перелом правой теменной кости, чешуи и пирамиды правой височной кости с переходом на основание СЧЯ справа и правой половины чешуи затылочной кости. Посттравматический неврит лицевого нерва справа. Ушиб м/тканей головы, правой ушной раковины. Хирургически обработанная рана правой ушной раковины. Травма в АО. От этого совсем не слышит правое ухо, можно хоть каким то способом сделать так чтобы оно услышало снова??? Что должно быть с человеком которой сделал со мной это??? Инвалидности с такими диагнозами не получают??? И какие условия для работы теперь доступны мне??? Постарайтесь ответить на все вопросы пожалуйста, заранее благодарю Вас.


Gladius
В ваших вопросах нет суд-мед составляющей, обратитесь на профильные сайты или к специалистам в сфере ЛОР - патологии, юристам, МСЭК


Deni
Цитата(semeen @ 9.01.2014 - 23:40)
...диагноз: Ушиб г/мозга, линейный перелом правой теменной кости, чешуи и пирамиды правой височной кости с переходом на основание СЧЯ справа и правой половины чешуи затылочной кости.
Травма в АО. От этого совсем не слышит правое ухо.
1. Можно хоть каким то способом сделать так чтобы оно услышало снова???
2. Что должно быть с человеком которой сделал со мной это???
3. Инвалидности с такими диагнозами не получают???
4. И какие условия для работы теперь доступны мне???

1. Как давно была травма? Если перелом правой височной кости проходил через барабанную полость и повредил слуховой аппарат, то слух может и никогда не восстановится. Обращайтесь к ЛОРу и сурдологу.
2. Уголовная ответственность за причинение тяжкого вреда здоровью (если написанный вами диагноз подтвержден и если вы сами не признаны виновным в создавшейся ситуации). Причем, будет ухо слышать или не будет, на квалификацию деяния и наказание это не повлияет - тяжелее тяжкого вреда причинить нельзя.
3. Нет, не получают, так как потеря слуха на одно ухо не ограничивает способность к самообслуживанию, социальной адаптации, коммуникации и труду.
4. Любые, где не требуется тонкий слух - к примеру, акустиком на подводной лодке или музыкантом в оркестре вам не быть.


Радомир
Цитата
можно хоть каким то способом сделать так чтобы оно услышало снова??? Что должно быть с человеком которой сделал со мной это??? Инвалидности с такими диагнозами не получают??? И какие условия для работы теперь доступны мне???

1. С этим вопросом Вам следует обратиться к оториноларингологу (ЛОР-врач) и пройти соответствующее обследование. Судебно-медицинские эксперты не занимаются лечебной работой по восстановлению слуха.
2. С этим вопросом Вам следует обратиться к юристам (в правоохранительные органы и к адвокату). Судебно-медицинские эксперты - не прокуроры и не судьи.
3. Группу инвалидности устанавливает МСЭК (медико-социальная экспертиза). Для признания Вас инвалидом и назначения группы инвалидности Ваш лечащий врач может направить Вас в Бюро медико-социальной экспертизы. Несогласие с решением МСЭ Вы можете обжаловать в вышестоящем Бюро МСЭ или в суде. Судебно-медицинские эксперты не занимаются назначением группы инвалидности.
4. Этот вопрос так же находится в компетенции МСЭ и кадровой службы организации, в которой Вы хотите работать. В большинстве профессий отсутствие слуха на одно ухо не является ограничением для трудоустройства или продолжения работы в той же квалификации или того же объема.

Ответы даны. Тема закрыта.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!