прошу проконсультировать по смэ



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Elena_311
Меня обвиняет мужчина 55 лет в нанесении побоев, в ответ на мое заявление. У него кровоподтек 2х3 на плече (в верхней части) серо желтого цвета. каким суткам соответствует кровоподтек? Помогите пожалуйста, литературные сведения разные.


Anton
И ответы будут разные. Не менее 5.


Джек
не обязательно ..в некоторых случаях может быть и меньше ..никто вам с точностью до суток- не скажет


Elena_311
Цитата(Джек @ 16.01.2014 - 13:59)
не обязательно ..в некоторых случаях может быть и меньше ..никто вам с точностью до суток- не скажет

он на 9 сутки провел освидетельствование. Экспертиза его справки,показала 8-10 суток. Мой адвокат хочет подать на повторное. Имеет ли смысл? (я его и пальцем не трогала, и не смогла бы физически мой вес 50 кг его в два раза больше. Я еще была с 3 летним ребенком )


Anton
Повторка ясности не внесет.


Радомир
Цитата
Экспертиза его справки,показала 8-10 суток.

Чрезмерное сужение возможного периода времени. Серый цвет - это от лукавого, нет такого в общепринятой классификации цвета кровоподтеков. Желтый - может наблюдаться, чаще в периоде от 5 до 15 суток (с вариациями, в т.ч. в разных литературных источниках нижняя граница может быть чуть другой, но не позже 7 суток, обычно). В любом случае, такой цвет кровоподтека НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ его давности в 9 суток. Остальное (выяснять досконально кто, когда, зачем бил и прочее) - дело следствия и суда.
Цитата
я его и пальцем не трогала, и не смогла бы физически мой вес 50 кг его в два раза больше.

Для причинения подобного кровоподтека не нужны какие-то выдающиеся физические параметры или боевые навыки.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!