Стереомикроскоп МБС-9 и МБС-10



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Судебно-медицинская криминалистика
smesumy
Уважаемые коллеги!
Меня попросили наши криминалисты спросить у знающих людей про МБС-10, мол что это за микроскоп и отзывы пользователей о его работе. Или можно продолжать дальше работать с МБС-9.
Спасибо.


Valera
В прикрепленном файле харрактеристики микроскопа.

Подробная информация о микроскопе и о принадлежностях к нему, а так же о микроскопе МБС-12 ZOOM на сайте http://www.lzos.ru/mbs_10.htm .

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Krim
Отличаются осветителем, 9 - боковое, лампа накаливания, 10 - бестеневое освещение (оптиковолоконный световод, выходы по кругу, 6-8).


Valera


alexib
Цитата(smesumy @ 26.03.2006 - 00:50)

спросить у знающих людей про МБС-10, мол что это за микроскоп и отзывы пользователей о его работе. Или можно продолжать дальше работать с МБС-9.

Если МБС9 не сильно разболтался, то думаю он не хуже. Я работал на МБС8 и МБС10, бонусов у десятки почти нет, кольцевой осветитель конечно хорошо, но как справедливо написал Valera, галогенки горят как свечки. Мой приятель даже приделал на БП осветителя вентилятор лампу охлаждать, но все равно лампы горят как и раньше.


Valera
Цитата(alexib @ 26.03.2006 - 16:03)
Мой приятель даже приделал на БП осветителя вентилятор лампу охлаждать, но все равно лампы горят как и раньше.

Нужно не вентилятор ставить, ведь галогенки горят не от перегрева, а от того что в момент включения сильные токи проходят через спираль пока она не разогреется, т.е. нужно ставить схему плавного включения лампы, есть микросхема-фазовый регулятор КР1182ПМ1, дешевле всего на ней сделать, минимум деталей.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


smesumy
Спасибо всем отозвавшимся. Показал информацию криминалистам, наверно будут работать и дальше на МБС-9.


Аманита
Товарищи, помогите пожалуйста!

Обнаружила, что у бинокулярной лупы МБС-9 загрязнены окуляры с той стороны, которая находится внутри тубуса. Как справиться с этой проблемой? Какой жидкостью очистить? Чем лучше чистить - тряпочкой или можно ватой?

Как вообще правильно ухаживать за этим микроскопом? Чем чистить оптику - бензином или спирто-эфирной смесью?


dmitryalek
Здравствуйте!

Меня зовут Дудкин Дмитрий Алексеевич. Я эксперт-менеджер отдела Микросистемы ОАО ЛОМО Спб.
Наш отдел занимается продажей и разработкой микроскопов, в т.ч. и для криминалистики и судебной экспертизы.
Адрес нашего сайта удалено


Уважаемые господа!

Я могу Вас проконсультировать по микроскопам серии МБС. А также по современным стереомикроскопам серии МСП-стереомикроскопам МСП-1 и МСП-2. Также мы можем модернизировать имеющиеся у Вас микроскопы, у нас Вы сможете подобрать необходимые аксессуары для микроскопов. Мы занимаемся ремонтом микроскопов.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!