Механизм травмы

Полная версия: Механизм травмы


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Судебно-медицинская экспертиза живых лиц
Вованыч
добрый вечер уважаемые коллеги.
суть вопроса такова: не могу понять механизм возникновения перелома наружного мыщелка большеберцовой кости и медиального и латерального менисков.

потерпевший и жулик говорят, что они боролись, и один другому, когда один находился на земле в положении лежа упал на правое колено.

или иной механизм и условия могут быть?


Amigo
описание переломов есть?
по идее, латеральный мыщелок прикрыт вершиной головки малоберцовой кости и представить условия его изолированного (от головки малоберцовой) перелома сложновато.
мож дисплазия или остеопороз какой имеется?
представляется только вариант со сдавлением (все же описание переломов???)


Медик
Цитата(Вованыч @ 16.01.2014 - 19:50)
не могу понять механизм возникновения перелома наружного мыщелка большеберцовой кости и медиального и латерального менисков.

Показать рентгенограмму можете ?


sbz
Цитата(Вованыч @ 16.01.2014 - 19:50)
добрый вечер уважаемые коллеги.
суть вопроса такова: не могу понять механизм возникновения перелома наружного мыщелка большеберцовой кости и медиального и латерального менисков.

потерпевший и жулик говорят, что они боролись, и один другому, когда один находился на земле в положении лежа упал на правое колено.

или иной механизм и условия могут быть?


Ув.

Вы все труды Янковского (Барнаул) изучили
Диагностикумы Новосибирские прочитали ???

=земля бывает разная..., попадаютя и выпуклости и "впуклости"

механизм сложен, вряд ли рентгенограмма поможет.

Постарайтесь сами стать статистом без нанесения увечий собственному организму

Дипюитреновские, включая и Десто, здесь... хотя передний Десто?

с ув.

но фиксация должна быть в 2-х точках (1 - коленный сустав или незначительно выше, 2- ниже (изыскивайте варьянты)


Amigo
Цитата(sbz @ 18.01.2014 - 00:55)
Ув.

Дипюитреновские, включая и Десто,

ув. sbz Вы, как я понял, намекаете на переломы лодыжек.
вопрос задавался по поводу перелома мыщелка и менисков - это другой "конец" кости.


sbz
Цитата(Amigo @ 18.01.2014 - 06:43)
ув. sbz Вы, как я понял, намекаете на переломы лодыжек.
вопрос задавался по поводу перелома мыщелка и менисков - это другой "конец" кости.


Меня унесло в отношении "мыщелка" на наружную лодыжку без повреждений малоберцовой, включая синдесмоз. Извиняюсь., постараюсь впредь быть более внимательным

Скоропалительность, виноват
Но Диагностикумы и Янковского знать необходимо

с ув.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!