Вопрос экспертам

Полная версия: Вопрос экспертам


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
alanita
Здравствуйте,уважаемые эксперты.У меня есть вопрос по моей очень печальной истории. 31 октября моего сына нашли со вскрытыми венами. После похорон я ждала экспертизу почти три месяца.Так как живу в другом городе,могла только звонить следователю. И вот,несколько дней назад он сообщил мне, что у сына обнаружили ВИЧ,но так как ему было некогда со мной разговаривать,просил перезвонить позднее.Почти 10 дней я не могла дозвониться, наконец,в четверг, он сообщил мне,что ВИЧ не подтверждается...что якобы при первичном исследовании было обнаружено пограничное состояние Вич,которое впоследствии не подтвердилось.У меня вопрос = возможно ли это? И второй вопрос - как правильно сотавить запрос,чтобы получить данные вскрытия из дела? Третий вопрос - есть ли риск инфицирования при уборке крови в большом количестве без перчаток? Спасибо.


Медик
Цитата(alanita @ 24.01.2014 - 23:39)

У меня вопрос = возможно ли это?
И второй вопрос - как правильно сотавить запрос,чтобы получить данные вскрытия из дела?
Третий вопрос - есть ли риск инфицирования при уборке крови в большом количестве без перчаток? Спасибо.

1.Возможно.
2.Юристы подскажут.
3.Риск инфицирования есть при "уборке крови" как в перчатках так и без них.
Где это столько крови,что её "убирают" ?


alanita
Цитата(Медик @ 25.01.2014 - 08:38)
1.Возможно.

Где это столько крови,что её "убирают" ?


Спасибо большое за ответ.я почему-то сомневалась. Это было единственным объяснением его действий.Когда открыли квартиру (сын жил отдельно), крови на полу в ванной, туалете и перед ними было очень много.мне даже показалось, что она вся была на полу. Он нанёс себе множество порезов и на шее и на руках. И судя по следам, ходил по квартире, вернее возле ванной и туалета.На левой руке разрез был вдоль длиной 20 см и эта рука свешивалась из ванной.

Простите, но не укладывается в голове.То есть, сначала ВИЧ был, а потом его не стало? Почему-то я думала, что он или есть или его нет...


Медик
Цитата(alanita @ 25.01.2014 - 09:07)
То есть, сначала ВИЧ был, а потом его не стало?

Вероятно речь шла об антителах к вирусу иммунодефицита человека.Результат может быть ложноположительным,по это причине исследование крови производится не один раз.
Судебно-медицинский эксперт всего лишь берёт от трупа кровь, направляет в обл.(краевой) центр по борьбе со СПИДом и ждёт результат исследования.


alanita
Благодарю Вас!


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!