ДНК анализ

Полная версия: ДНК анализ


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
raduga 75a
Здравствуйте.Вопрос такой.У меня на днях погиб в пожаре брат(?)Опознать тело невозможно-Это предположение соседей(труп не один).Он России-я в Украине.У него там есть дети.Следователь сказал,что будут делать анализ ДНК,Возьмут материал у дочери.Это реально сделать? Тело обгорело полностью,пожар более трёх часов.И ещё вопрос :сколько по времени длиться Экспертиза с момента взятия биоматериалов.Нужно ехать,хоронить.как мне расчитать по времени-Дорога 4 суток...Спасибо за ответы.


someone
Сочувствую Вам.

К сожалению, успех идентификации зависит от сохранности твердых тканей, со слов следователя нельзя судить какое время тело находилось под воздействием высокой температуры (втч какой именно температуры). Дочь - да, нормальный выбор для сличения образца. Есть шансы. Срок зависит от загруженности лаборатории.

Единственное, что можно конкретно посоветовать. Если не удастся исследовать ядерную ДНК, которую используют для опознания, то есть шанс идентифицировать тело по митохондриальной ДНК. Если брат родной (сын Вашей мамы) то тогда сразу предложите следователю сдать Ваш образец ДНК, помимо образца дочери брата (которая носит митохондриальную ДНК своей матери а не Вашу с покойным братом). Это может быть очень важным, так как шансы успешно исследовать ядерную ДНК при длительном пребывании образца в огне невелики.


С уважением


raduga 75a
Спасибо,за ответ,сегодня разговаривала со следователем.Скорее всего мой анализ тоже будут брать,как вы и написали.Жаль,не могу понять со сроками,как долго это делают.


someone
На работу с поврежденной ДНК может понадобиться большее время, и то неизвестно, где будут типировать.


raduga 75a
Цитата(someone @ 27.01.2014 - 16:37)
На работу с поврежденной ДНК может понадобиться большее время, и то неизвестно, где будут типировать.

я понимаю,что нужно время,вопрос-это неделя или месяц?Хотя бы приблизительно.Анализ будет проводиться в Красноярске,Надеюсь,там для этого всё имеется.


someone
скорее всего больше месяца и не уверен что в Красноярске


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!