из фильма "по фрейду"

Полная версия: из фильма "по фрейду"


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Gladius
коллеги, кто видел фильм "По Фрейду", Охлобыстин там снимается. Речь о первой серии, практично первых минутах (при желании можно глянуть первых 10 мин), когда герой фильма приводит пример с яйцами в зале суда, сравнивая удары яйцами (яйцо о яйцо) с ударом предметом в голову. Что думаете по этому поводу, насколько удачное сравнение?
Если кому лень смотреть, но интерестно, могу описать суть, но мне писать будет дольше, чем глянуть кусочек фильма


D'ng
Ув. Gladius ссылку бы на фильм дали.
Этот фильм http://www.youtube.com/watch?v=_hKBdRE_Zx4 ?


Gladius
он самый)
не кидал ссылку, думал что не такая проблема найти sad.gif


D'ng
Лично мое мнение - сравнение крайне не удачное и не имеющее под собой никакого научного обоснования.
При достаточной скорости (наличии необходимой для этого кинетической энергии ) яйцо пробьет и бетонную стену , но это не значит , что оно при этом не разобьется...


Gerat
"яйцо пробьет и бетонную стену"
Хмм я конечно подзабыл школьный курс физики, но как такое возможно ?


Gladius
речь вроде шла не о яйце как таковом, а о соударении двух предметов с последующим разрушением одного из них


Anton
Если прочностные свойства этих предметов в точках соприкосновения не совпадают, то так оно и есть.


Югросс
Наглядный пример.


D'ng
Gerat . а что вас удивляет ? Струей воды режут твердые материалы . Посмотрите , что делает кумулятивный заряд с танковой броней (фото есть в интернете) , а кумулятивная струя лишь струя газа.

Gladius
При соударении двух объектов возможно
- упругое соударение (без разрушения/деформации обоих)
- разрушение наименее прочного из объектов
- разрушение обоих объектов
К какому результату приведет столкновение конкретных объектов в конкретной ситуации зависит от свойств объектов , условий соударения и скорости их движения. Вывести один закон для всех случаев вряд ли возможно...


Gladius
да я вообще не лекцию просил, а прокомментировать сюжет из фильма где конкретный пример...ну да ладно)


D'ng
По поводу сюжета...
Приложил не мало усилий , но все таки внимательно просмотрел этот фильм. Мое личное мнение старый добрый сериал про Шерлока Холмса на несколько порядков лучше и качественнее. А что в этом фильме комментировать таки не нашел.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!