Нужна помощь экспертов



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Не факт
Здравствуйте. Нужна помощь. Было выдано заключение экспертизы. У меня вопрос. Все ли травмы получены так, как там указано.Почему я обнаружила труп на левом боку, если в заключении написано, что упал на правый бок. И еще вопрос. Сколько времени необходимо для того, чтоб в крови не было следов алкоголя, если человек много пил, но перед смертью 3-4 дня не пил. Да и вообще интересно мнение экспертов, может есть какие -то моменты, которые вызывают сомнение. Заранее благодарю.Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла


chemist-sib
Могу ответить лишь на второй восрос: спустя 1-1,5 суток после последнего приема химики алкоголь в крови (равно как и в других биообъектах) не увидят - он весь метаболизирует. Поэтому пил ли умерший за 3-4 дня до смерти - установить по результатам химического исследования невозможно.


Не факт
Цитата(chemist-sib @ 4.02.2014 - 18:07)
Могу ответить лишь на второй восрос: спустя 1-1,5 суток после последнего приема химики алкоголь в крови (равно как и в других биообъектах) не увидят - он весь метаболизирует. Поэтому пил ли умерший за 3-4 дня до смерти - установить по результатам химического исследования невозможно.



Спасибо.


Anton
Сомнений в заключении не возникает. По поводу левого бока - не исключен самостоятельный поворот после падения.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!