даже не знаю

Полная версия: даже не знаю


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
newcomer
Человек я от медицины далёкий...Медицина меня мало интересует...Но вот ета работа людей в морге, ети мертвые тела, ето как-то чем-то меня тянет...Слава Богу на расстоянии, но тянет...Полагаю, что есть видимо у меня психическое расстройство какое-то...ну просто так не может человека к таким вещам тянуть...Отсюда вопрос - а что способствовало Вашему приходу в ету область? Как Вас простите к трупам потянуло? Знаю, у пары-тройки из Вас родители в етой области работали - ну а остальные как? Что стало отправной точкой? Есть такие, кто ещё лет в 15ть решил, что пойдет не на инженера, и не на военного - а именно в мертвечине ковыряться?...Хочется ещё и спросить, а близкие (жена, дети, тёща) Вас спокойно переносят?)) Ну к примеру, за столом кушаете сидите - на руки Вам подозрительно не смотрят? Жена перед тем как в кровать ложиться - волосы на голове не нюхает? Вы же по-любому пахните работой...ПС\прощу простить за некорректные выражения - но я обыватель, как обыватель и выражаюсь...


Радомир
Цитата
мертвые тела, ето как-то чем-то меня тянет...

С этим - точно не на наш Форум. Может психологи или психиатры чего-нибудь объяснят. Для нас это работа. Обычная. Интересная. Просто бизнес. Кому как.
Цитата
Жена перед тем как в кровать ложиться - волосы на голове не нюхает?

Нет. У нас исключительно замечательные жены. Вселенная стремиться гармонизировать и уравновесить этим трудности работы СМЭ.

Цитата
Вы же по-любому пахните работой...

Сомневаюсь: люди не жаловались...

А вот остальные врачи и всякие прочие кондитеры - пахнут. Даже в литературе об этом много написано.

Все специальности пахнут особо:
Пахнет генетик буккальным соскобом,
Пахнут хирурги перитонитом,
А пульмонологи пахнут плевритом,

Пахнет кетонами эндокринолог,
Зубом гнилым пахнет врач-стоматолог,
Медик судебный пахнет могилой,
Пахнет начмед коньяком и текилой,

Пахнет секретом простаты уролог,
Барием пахнет врач-рентгенолог,
Запах мокроты, кровей и мочи
Всюду несут лаборанты-врачи,

Пахнет агаром микробиолог,
Гипсом и шинами — врач травматолог.
Пахнет слюнями, с отрыжкой и без
Врач кабинета ФГДС.

Розами пахнет: хороший проктолог,
Пахнет старушками врач-геронтолог,
Пахнет УЗИстка резинкой и гелем,
Медрегистратор — бумагой и клеем.

Пахнет ногами доктор подолог,
Грилем и пролежнем — комбустиолог,
Рвотой, бомжами, мочой и бензином
Пахнет врач «Скорой» невыносимо.

Тетками пахнет врач-гинеколог,
А парафином пахнет гистолог.
Злыми старушками, тонной бумаги
Пахнут у нас терапевты-бедняги,

Пахнет меконием неонатолог,
Пахнет мочой застарелой нефролог.
Пахнет маммолог грязной подмышкой,
А педиатры пахнут «Растишкой»,

Мокрой жилеткой пахнет психолог,
Пахнет наркозом анестезиолог.
Запахов много, но есть и облом —
Фармпредставитель лишь пахнет баблом…
С сайта http://www.inpearls.ru/

Джанни Родари

Чем пахнут ремёсла?

У каждого дела
Запах особый:
В булочной пахнет
Тестом и сдобой.

Мимо столярной
Идёшь мастерской, -
Стружкою пахнет
И свежей доской.

Пахнет маляр
Скипидаром и краской.
Пахнет стекольщик
Оконной замазкой.

Куртка шофёра
Пахнет бензином.
Блуза рабочего -
Маслом машинным.

Пахнет кондитер
Орехом мускатным.
Доктор в халате -
Лекарством приятным.

Рыхлой землёю,
Полем и лугом
Пахнет крестьянин,
Идущий за плугом.

Рыбой и морем
Пахнет рыбак.
Только безделье
Не пахнет никак.

Сколько ни душится
Лодырь богатый,
Очень неважно
Он пахнет, ребята!


LaVida
Цитата(newcomer @ 5.02.2014 - 19:47)
Человек я от медицины далёкий...Но вот ета работа людей в морге, ети мертвые тела, ето как-то чем-то меня тянет......


Ну, может, быть найти себя в каких-нибудь ролевых играх в сексе? ну, типа вы - труп, а Вас уже прямо чуть ли не препарируют.
Всё дешевле будет, чем сейчас срочно учить школьную биологию, химию, русский и математику.
потом сдавать ЕГЭ в том ППЭ, куда входит ваш дом.
потом с этим ЕГЭ пытаться в мед. А там все с Северного Кавказа и у всех по триста баллов.
потом ШЕСТЬ лет там учиться.
потом ординатура.




newcomer
Цитата(LaVida @ 5.02.2014 - 21:51)
Ну, может, быть найти себя в каких-нибудь ролевых играх в сексе? ну, типа вы - труп, а Вас уже прямо чуть ли не препарируют.
Всё дешевле будет, чем сейчас срочно учить школьную биологию, химию, русский и математику.
потом сдавать ЕГЭ в том ППЭ, куда входит ваш дом.
потом с этим ЕГЭ пытаться в мед. А там все с Северного Кавказа и у всех по триста баллов.
потом ШЕСТЬ лет там учиться.
потом ординатура.

Хорошо, я всё понял...Но реально расскажите как Вы все в профессию попали? Реально в школе уже кого-то из Вас тянулр к тому, чем сейчас занимаетесь...

Цитата(Радомир @ 5.02.2014 - 21:27)
С этим - точно не на наш Форум. Может психологи или психиатры чего-нибудь объяснят. Для нас это работа. Обычная. Интересная. Просто бизнес. Кому как.

Нет. У нас исключительно замечательные жены. Вселенная стремиться гармонизировать и уравновесить этим трудности работы СМЭ.
Сомневаюсь: люди не жаловались...

А вот остальные врачи и всякие прочие кондитеры - пахнут. Даже в литературе об этом много написано.
Ето уже было пару лет назад...Ещё Филин по-моему писал...


LaVida
Я не врач, я учитель. Преподаю географию. Раз в полгода захожу на этот сайт - потому что нуждаюсь в обществе Умных.
Логичных.
Они здесь в избытке.
Это отобранные люди.
Их профессия отбирает.
Трупы меня не интересуют, смерть пугает - всё , как у обычных людей.
Поэтому в темы с фото не захожу.
Профессия СМЭ меня тоже не привлекает. Мне нравится моя.
В общении мне не отказывают.


наталия-верт
Цитата(newcomer @ 5.02.2014 - 20:47)
Человек я от медицины далёкий...Медицина меня мало интересует...Но вот ета работа людей в морге, ети мертвые тела, ето как-то чем-то меня тянет...Слава Богу на расстоянии, но тянет...Полагаю, что есть видимо у меня психическое расстройство какое-то...ну просто так не может человека к таким вещам тянуть...Отсюда вопрос - а что способствовало Вашему приходу в ету область? Как Вас простите к трупам потянуло? Знаю, у пары-тройки из Вас родители в етой области работали - ну а остальные как? Что стало отправной точкой? Есть такие, кто ещё лет в 15ть решил, что пойдет не на инженера, и не на военного - а именно в мертвечине ковыряться?...Хочется ещё и спросить, а близкие (жена, дети, тёща) Вас спокойно переносят?)) Ну к примеру, за столом кушаете сидите - на руки Вам подозрительно не смотрят? Жена перед тем как в кровать ложиться - волосы на голове не нюхает? Вы же по-любому пахните работой...ПС\прощу простить за некорректные выражения - но я обыватель, как обыватель и выражаюсь...

Малодалёкий? - Тогда зачем региться на мед. форум-сайте?
Можно быть не профи, но любить медицину как науку (дисциплину) с её "ветками": хирургия, ПА, СМЭ, педиатрия, фармакология, КЛД, генетика и прочее...........

Цитата(LaVida @ 5.02.2014 - 22:37)
Я не врач, я учитель. Преподаю географию. Раз в полгода захожу на этот сайт - потому что нуждаюсь в обществе Умных.
Логичных.
Они здесь в избытке.
Это отобранные люди.
Их профессия отбирает.
Трупы меня не интересуют, смерть пугает - всё , как у обычных людей.
Поэтому в темы с фото не захожу.
Профессия СМЭ меня тоже не привлекает. Мне нравится моя.
В общении мне не отказывают.



Я люблю смотреть на мёртвых, астрал так называемый........... Но изуродованная плоть (вскрытая и не приведённая в порядок) меня пугает......

Вот, кстати, замуж за СМЭ я бы с удовольствием вышла! Хорошие парни. Жаль все женатые и без ВП (кроме курения).......... Люблю людей спокойных и терпеливых, а СМЭ этого требует!


nikolaj-vl
[quote name='Радомир' date='5.02.2014 - 21:27' post='190117']
Все специальности пахнут особо:
...

отличные стихи, уважаемый Радомир.
Но только я бы (как человек "далекий от медицины", но близкий к "технике") написал бы вместо
"... Барием пахнет врач-рентгенолог..."
= "озоном несет ренгенолог" - понятно, что не совсем в рифму, но ближе к истине.
Очень понравилось:
"А педиатры пахнут «Растишкой»"




Пастух
Цитата(newcomer @ 5.02.2014 - 19:47)
Полагаю, что есть видимо у меня психическое расстройство какое-то...

Это точно. Вам необходимо обратиться к специалисту профильному, во избежание негативных последствий для Вас, и окружающих priso1.gif


nikolaj-vl
Уважаемый автор, попробуйте как можно скорее [u]обратиться для начала просто к терапевту в психдиспансер.
Не думайте, они Вас за решетку не упекут, но такие мысли Вас могут привести к очень тяжким последствиям, вплоть до уголовных деяний с Вашей стороны, а вот тогда уж точно могут упечь в "психужку" и надолго...
Сходите к одному , другому врачу-психиатору в психдиспансере, если не понравился мнение первого врача. Там то же сидят адекватные люди и разберутся в Вашем состоянии невной системы и души.
Может быть у Вас в жизни был какой-то тяжелый случай, на которых Вы не обратили внимание, но который повлиял на Вашу психику таким образом.
В диспансер приходят не только "алкоголики"...
Люди, травмированные войной (участники военных действий), то же проходят такого типа реабилитацию. Это у Вас был какой-то нервный срыв/потрясение и его реакцию надо просто постепенно убирать.


Пастух
Цитата(Радомир @ 5.02.2014 - 20:27)

Тетками пахнет врач-гинеколог,

Звиняюсь за флуд, но мне знакомый гинеколог рассказывал о командировке в северные районы области, с целью оказания мед. помощи коренным народам Севера. "Тетками" его пациенты точно не пахли biggrin.gif


newcomer
Цитата(nikolaj-vl @ 6.02.2014 - 13:35)
Уважаемый автор, попробуйте как можно скорее [u]обратиться для начала просто к терапевту в психдиспансер.
Не думайте, они Вас за решетку не упекут, но такие мысли Вас могут привести к очень тяжким последствиям, вплоть до уголовных деяний с Вашей стороны, а вот тогда уж точно могут упечь в "психужку" и надолго...
Сходите к одному , другому врачу-психиатору в психдиспансере, если не понравился мнение первого врача. Там то же сидят адекватные люди и разберутся в Вашем состоянии невной системы и души.
Может быть у Вас в жизни был какой-то тяжелый случай, на которых Вы не обратили внимание, но который повлиял на Вашу психику таким образом.
В диспансер приходят не только "алкоголики"...
Люди, травмированные войной (участники военных действий), то же проходят такого типа реабилитацию. Это у Вас был какой-то нервный срыв/потрясение и его реакцию надо просто постепенно убирать.

А что терапевту в психдиспансере скащать? По какому поводу пришёл? Ну так грамоино проконсультируйте, чтобы там х.ёв в спину не натыкали, как у судмедэксперта ща фразу "сеять побои"...


newcomer
Цитата(nikolaj-vl @ 6.02.2014 - 13:35)
Уважаемый автор, попробуйте как можно скорее [u]обратиться для начала просто к терапевту в психдиспансер.
Не думайте, они Вас за решетку не упекут, но такие мысли Вас могут привести к очень тяжким последствиям, вплоть до уголовных деяний с Вашей стороны, а вот тогда уж точно могут упечь в "психужку" и надолго...
Сходите к одному , другому врачу-психиатору в психдиспансере, если не понравился мнение первого врача. Там то же сидят адекватные люди и разберутся в Вашем состоянии невной системы и души.
Может быть у Вас в жизни был какой-то тяжелый случай, на которых Вы не обратили внимание, но который повлиял на Вашу психику таким образом.
В диспансер приходят не только "алкоголики"...
Люди, травмированные войной (участники военных действий), то же проходят такого типа реабилитацию. Это у Вас был какой-то нервный срыв/потрясение и его реакцию надо просто постепенно убирать.

Спать уже собрался и про тот самый случай вспомнил...Жил я метрахв 500ста от морга, нараж у меня метрах в 700ста от дома был...И вот идешь бывало жарким летним днем в гараж или на пруд (он по одной дороге к гаражу) и проходя мимо морга такую сука зловонию вдыхаешь, что ни в сказке сказать, ни пером описать...И всё равно пацанами нет-нет, да и залезем на окно посмореть, чё там внутри в морге...Ужасы короче...Но вонь реально нереальная была...Причём не формалином - именно гнилотой разлагающейся...Фуу мля....Вот видать запах тот мне психику и подпортил)))


наталия-верт
Цитата(newcomer @ 6.02.2014 - 22:02)
Спать уже собрался и про тот самый случай вспомнил...Жил я метрахв 500ста от морга, нараж у меня метрах в 700ста от дома был...И вот идешь бывало жарким летним днем в гараж или на пруд (он по одной дороге к гаражу) и проходя мимо морга такую сука зловонию вдыхаешь, что ни в сказке сказать, ни пером описать...И всё равно пацанами нет-нет, да и залезем на окно посмореть, чё там внутри в морге...Ужасы короче...Но вонь реально нереальная была...Причём не формалином - именно гнилотой разлагающейся...Фуу мля....Вот видать запах тот мне психику и подпортил)))

У Вас внутри желание есть нереализованное - стать ВРАЧОМ. Вы ему противитесь - вот и результат негативных эмоций!


other
Цитата(наталия-верт @ 7.02.2014 - 09:36)
У Вас внутри желание есть нереализованное - стать ВРАЧОМ. Вы ему противитесь - вот и результат негативных эмоций!

Каким там врачом.... Этож маньяк. Нормальные "пацаны" в детстве в окна к девкам заглядывали, а этот в морг.. wacko.gif


наталия-верт
Цитата(other @ 7.02.2014 - 10:32)
Каким там врачом.... Этож маньяк. Нормальные "пацаны" в детстве в окна к девкам заглядывали, а этот в морг.. wacko.gif

Меня до полу-смерти напугал фильм "Чёрное Рождество" 2006 г. - вот уж полу-анатомия.


other
Цитата(наталия-верт @ 7.02.2014 - 10:51)
Меня до полу-смерти напугал фильм "Чёрное Рождество" 2006 г. - вот уж полу-анатомия.

Че за фильма такая? Наше кино?


наталия-верт
Цитата(other @ 7.02.2014 - 11:08)
Че за фильма такая? Наше кино?

Относится к ужасам. Американский.


other
Цитата(наталия-верт @ 7.02.2014 - 11:12)
Относится к ужасам. Американский.

Не, такие не смотрю... От них тупеешь, так-то интеллект не особо на мозги давит.... biggrin.gif Еще пиндосских фильмов не хватало. biggrin.gif


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!