ЖД травма, нужна консультация.



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Samodelkin
Вопрос в следующем: имеется тело расчленённое на две части по талии колесами поезда. Верхняя часть тела находилась в междупутье и из повреждений имеет только открытый перелом правого предплечья с вывернутой назад рукой, а нижняя часть тела находившаяся внутри колеи, по которой двигался состав совершивший наезд, и сильно пострадала. Предварительное расследование пришло к выводу что пострадавший находился в междупутье во время прохождения поезда (по соседнему пути стоял другой поезд, растояние между составами 60 -70 см) и был затянут под поезд воздушным потоком (при этом пострадавший стоял в сугробе глубиной 50 см). Как я понимаю в этом случае он должен был попасть под поезд головой вперед или стоять на руках. Возможно ли такое? И могла ли быть такая травма получена при соскальзывании с подножки стоящего поезда под поезд движущийся?


Медик
Нужны Акт вскрытия трупа и протокол осмотра МП.
Без них консультация не получится.


Samodelkin
Протокол скорее всего липовый т.к. составлен без выезда на место. Акта вскрытия у меня нет. Но тело я забирал из морга видел его состояние.


Gladius
могло быть как угодно, есть еще одежда, которая цепляясь за движущие части может менять положение тела и его частей


Samodelkin
тело попало под второй вагон поезда. Широкая полоса от колеса на животе, а узкая от рельса на спине. Отрезанная нижняя часть тела разрезана на три части:левая нога от ступни до пояса, правая нога от ступни до середины бедра, правая часть таза и часть бедра. Пальцы правой руки вытянуты прямо (как будто пытался за что-то держатся), пальцы левой руки - расслаблены (полу кулак). Наезд был при скорости 100 км/ч.


Медик
Гадать не будем.
Если Акта вскрытия и др.не будет,тему закрою.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!