Зеленовато-синюшный кровоподтек



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Пожилой
Мне 75. Уже лет 5 постоянные конфликты с соседями по даче. Они мне ровесники. Соседка возбудила на меня уголовное дело по 116 УК. Мне никто не верит, но я ее не бил, хотя конфликт был, при котором я отобрал у мужа соседки молоток и выкинул его, когда тот размахивал им у меня перед носом. Бог им судья, но у меня вопрос. Если я не трогал соседку, а у нее появился кровоподтек, то мог он образоваться ранее или позднее того времени, о котором она говорит и есть в документах? Могу я это как-то доказать? Я понимаю, что хватаюсь за соломенку, но у меня есть подозрения, что соседка и эксперт хорошо знакомы. Он кстати моложе нас всего на 12 лет. И вообще экспертиза правильная? Бороться дальше или нет? Меня осудили к штрафу в 10.000 руб и попал под амнистию. Не хочется стоять предстать Богом с судимостью. Спкасибо заранее и простите за сумбур.

P.S. Внука попроисил убрать из фотографии фамилии и место экспертизы. Еще раз извините, если что-то не так.


Chivas
ТС, прикрепленные Вами файлы удалены, выложите их снова с ПОЛНЫМ соблюдением п. 7.3.1. правил ФСМ.


Пожилой
Цитата(Chivas @ 7.02.2014 - 13:19)
ТС, прикрепленные Вами файлы удалены, выложите их снова с ПОЛНЫМ соблюдением п. 7.3.1. правил ФСМ.


Изменил, простите.


Медик
С Выводами согласен.


Цитата(Пожилой @ 7.02.2014 - 12:17)

кровоподтек, то мог он образоваться ранее или позднее того времени
И вообще экспертиза правильная?

1.Мог.Обратите внимание,что смэ категорично не утверждает,а только предполагает.
2.Правильная.


Пожилой


Спасибо!. Только как мне теперь доказать, что он (кровоподтек) мог появиться раньше или позже?


Anton
А Вы не уточните, когда был осмотр потерпевшей судебно-медицинским экспертом? В экспертизе есть дата акта - 16.08.13. Он осматривал в этот день, или раньше?


Пожилой
Цитата(Anton @ 7.02.2014 - 19:24)
А Вы не уточните, когда был осмотр потерпевшей судебно-медицинским экспертом? В экспертизе есть дата акта - 16.08.13. Он осматривал в этот день, или раньше?

В этот день!


Джек
Цитата
е хочется стоять предстать Богом с судимостью.
Он все равно будет судить сам, по справедливости. так что если правы-чего волноваться? Или . думаете. ТАМ не разберутся. характеристики всякие затребуют? wink.gif


Пожилой
Цитата(Джек @ 8.02.2014 - 11:51)
Он все равно будет судить сам, по справедливости. так что если правы-чего волноваться? Или . думаете. ТАМ не разберутся. характеристики всякие затребуют? wink.gif


Там справедливость будет, не сомневаюсь, но справедливости хочется еще и здесь.

Мне не понятно, как этот зеленовато-синюшный кровоподтек бог быть, если к эксперту 16.08 соседка пришла, а получила травму 07.08? Прошло 9 дней. Неужели за 9 дней цвет такого кровоподтека не превратился в желтый? По медицинской энциклопедии ( не помню где прочитал) зеленовато-синюшный кровоподтек определяется по давности появления как 3-6 дней. На 9 день цвет должен быть в основном - желтый? Я разве не прав? Если прав, то как это доказать?


Anton
Цвет кровоподтека соответствует давности 3-5 суткам на 16.08. Но это ориентировочные сроки. Для заключения нужно иметь объективные данные из травмпункта о локализации, форме, размерах и цвете "гематомы" левой кисти 08.08., а также цвете "кровоизлияния" 13.08. Без этих данных следует остановиться на ориентировочных сроках. Примечательно, что 08.08. гематома была не одна (кисть и стопа), а 13 и 16.08. - только на кисти.


Пожилой
Цитата(Anton @ 8.02.2014 - 13:16)
Цвет кровоподтека соответствует давности 3-5 суткам на 16.08. Но это ориентировочные сроки. Для заключения нужно иметь объективные данные из травмпункта о локализации, форме, размерах и цвете "гематомы" левой кисти 08.08., а также цвете "кровоизлияния" 13.08. Без этих данных следует остановиться на ориентировочных сроках. Примечательно, что 08.08. гематома была не одна (кисть и стопа), а 13 и 16.08. - только на кисти.


О цвете кровоподтека первый раз информация появилась только 16.08. В справке указано, что ссадины левой кисти и все. В справке от 13.08. тоже ни цвета, ни контуров нет. Просто фиксация травмы.


Anton
Цитата(Пожилой @ 8.02.2014 - 16:31)
В справке указано, что ссадины левой кисти и все.
От какого числа?


Пожилой
Цитата(Anton @ 8.02.2014 - 17:06)
От какого числа?


От 08.08 в 11-15, а из больницы 13.08


Anton
Ну тогда ни о каком кровоподтеке на 8.08. речь не идет.


Пожилой
Цитата(Anton @ 8.02.2014 - 20:18)
Ну тогда ни о каком кровоподтеке на 8.08. речь не идет.


Спасибо! Вы меня утешили. Но что мне сделать, чтобы доказать это на апелляции? Может подскажете каким образом или на что должен сослаться ( на какой документ, закон, правила), чтобы судья мне поверил?


Пастух
Цитата(Пожилой @ 8.02.2014 - 19:26)
Спасибо! Вы меня утешили. Но что мне сделать, чтобы доказать это на апелляции? Может подскажете каким образом или на что должен сослаться ( на какой документ, закон, правила), чтобы судья мне поверил?

Когда (дата) был приговор и постановление о прекращении уголовного дела в связи с актом амнистии?


Пожилой
Цитата(Пастух @ 9.02.2014 - 08:22)
Когда (дата) был приговор и постановление о прекращении уголовного дела в связи с актом амнистии?


Приговор был 27.12.13. В нем же и применили амнистию. Я написал в апелляцию, которая должна состояться 12.02.14.


Пастух
Цитата(Пожилой @ 9.02.2014 - 09:51)
Приговор был 27.12.13. В нем же и применили амнистию. Я написал в апелляцию, которая должна состояться 12.02.14.

Совет: не тратте время, а главное здоровье. Заключение, исследованное мировым судьей и признанное допустимым доказательством, судья районного/городского суда "ломать" не будет. Поверьте опыту.


Пожилой
Цитата(Пастух @ 9.02.2014 - 11:46)
Совет: не тратте время, а главное здоровье. Заключение, исследованное мировым судьей и признанное допустимым доказательством, судья районного/городского суда "ломать" не будет. Поверьте опыту.


Наверное Вы правы. В любом случае, я ничего не теряю, но и ничего не приобрету - оправдания. Мне просто
непонятно зачем мне было задавать столько уточняющих вопросов, если подтвердили мои предположения, но никто и никак не смог ответить на вопрос: как доказать? На какую официальную бумажку или документ или правила показать судье, чтобы у него появились бы хотя бы сомнения, что соседка суд обманывает??? Сказали бы уж сразу, что таких документов не существует. Эксперт как захотел так и написал? У него что - нет никаких инструкций как определять давность нанесения кровоподтека? Он им следовал этим инструкциям или правилам??? Я же не специалист, поэтому в Ваше общество и обратился. Мне это напоминает коммунистов, которые берутся все обсуждать, но никаких конкретных предложений не высказывают и тем более не приводят ни аргументов, ни фактов. Обидно.


Медик
Повторяю,Выводы эксперта правильные.
Суд должен оценивать "Заключение эксперта" в совокупности с др.данными.
Медицина - это не математика.
Ответы Вам даны.
Тема закрыта.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!