возможно ли событие?

Полная версия: возможно ли событие?


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
uspb
Меня обвиняют в нанесении пощёчины.
Пострадавшая утверждает,что я сильно ударила её по щеке(жестом показывает открытую ладонь), так сильно, что её очки улетели на 7 метров. Свидетель утверждает, что зашла к пострадавшей сразу после моего удара(столкнулась со мной в дверях) - у пострадавшей была красная сильно распухшая щека, другой свидетель утверждает, что увидела пострадавшую через минуту-полторы через стеклянную дверь с растояния 6 метров, лицо у пострадавшей было "как у клоуна" - одна щека белая другая красная. Через час пострадавшая зафиксировала в травмпункте лёгкий ушиб скуловой области. На вторые сутки у пострадавшей щека уже была вся синяя(по утверждению свидетеля). К врачу пострадавшая больше не обращалась(у неё было тяжелое моральное состояние), но в публичных местах эти два дня появлялась не раз. Экспертиза(по документам) утверждает, что полученная травма НЕ влечет кратковременного расстройства здоровья и расценивается как повреждение, НЕ причинившее вред здоровью. Вопрос: может ли быть сильно распухшая щека сразу после удара, может ли ушиб после пощечины на вторые сутки превратиться в синяк во всю щеку. Что может стать причиной легкого ушиба скуловой области, который пострадавшая зафиксировала в травмпункте(кроме "моей" пощечины)? Может ли человек сам отхлестать себя по щеке так, чтобы зафиксировать легкий ушиб скулы?


Медик
Цитата(uspb @ 8.02.2014 - 04:04)
может ли быть сильно распухшая щека сразу после удара, может ли ушиб после пощечины на вторые сутки превратиться в синяк во всю щеку.

Может.


Джек
Цитата
что может стать причиной легкого ушиба скуловой области, который пострадавшая зафиксировала в травмпункте(кроме "моей" пощечины)?Может ли человек сам отхлестать себя по щеке так, чтобы зафиксировать легкий ушиб скулы?
вы не поверите. но человек сам себе и вены разрезать может. и сам себя под паровоз положить...а уж самого себя высечь- вообще легко. вспоминаем гоголевскую унтер- офицерскую вдову ..а ушиб скуловой области вполне мог причинить осколок метеорита. который инопланетяне . балуясь. из бластеров расстреляли. он рикошетом туда и попал...
ЗЫ-Вы .вообще,взрослый человек- такие вопросы задаете?
Сразу распухнуть. на второй день посинеть- повреждения себя так ведут очень часто. согласен с Медиком


uspb
Цитата(Джек @ 8.02.2014 - 10:46)
вы не поверите. но человек сам себе и вены разрезать может. и сам себя под паровоз положить...а уж самого себя высечь- вообще легко. вспоминаем гоголевскую унтер- офицерскую вдову ..а ушиб скуловой области вполне мог причинить осколок метеорита. который инопланетяне . балуясь. из бластеров расстреляли. он рикошетом туда и попал...
ЗЫ-Вы .вообще,взрослый человек- такие вопросы задаете?
Сразу распухнуть. на второй день посинеть- повреждения себя так ведут очень часто. согласен с Медиком

Я понимаю вашу иронию и даже разделяю, но видела подобные травмы в жизни, как-то они немножко по-другому "себя ведут", не опухает щека мгновенно после удара, да и синяк появляется не на второй день, а позже. Да и удар, я так понимаю, должен быть "не женский", чтобы такой синячище появился. А так как в этои истории были другие персонажи, которые остались за кадром, да и мотив у пострадавшей был, чтобы инсценировать что-нибудь вроде избиения-нападения, а обвинить меня..., много нюансов. А так как мне, естественно, задают вопрос: Ну, и откуда же у пострадавшей взялся ушиб, который она зафиксировала в травмпункте?(так, это, с ехидцей), я задаюсь тем же вопросом.
В любом случае, спасибо вам за ответ и я рада, что позабавила вас.


Джек
Цитата
Ну, и откуда же у пострадавшей взялся ушиб, который она зафиксировала в травмпункте?(так, это, с ехидцей),
ну, если Вы не виноваты, то так и отвечайте, что понятия не имеете откуда у кого что берется. на то и есть полиция. чтобы это выяснять , а презумпцию невиновности никто не отменял...Но судебно-медицинских зацепок в данном случае вы не найдете


uspb
Цитата(Джек @ 8.02.2014 - 15:56)
ну, если Вы не виноваты, то так и отвечайте, что понятия не имеете откуда у кого что берется. на то и есть полиция. чтобы это выяснять , а презумпцию невиновности никто не отменял...Но судебно-медицинских зацепок в данном случае вы не найдете

спасибо


Evik
Все дело запутали очки... 7 метров - это хороший удар! Поздравляю!


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!