Тяжесть здоровью

Полная версия: Тяжесть здоровью


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Евгений82
Здравствуйте.
Был совершен наезд на пешехода 14 лет. Доказать, что не на пешеходном не получается, ввиду отсутствия видео регистратора.
В Скорой был поставлен диагноз - Разрыв боковой связки колена.
Его мать написала отказную, и обратилась в местную поликлинику, где по ее словам диагностировали перелом какой-то кости, но само колено(чащечка) цело. Сейчас через месяц гипс сняли, она говорит что кости срослись хорошо, но он не сможет приседать и колено до конца возможно сгибаться не сможет. Я понимаю, что меня разводят на деньги....
Вопрос:
При разрыве боковой связки колена - это какая степень вреда здоровью? (мне предварительно сказали средняя).
какая степень тяжести, если был перелом, но сросся нормально?
И может ли не сгибаться колено?


Радомир
При переломе через месяц гипс не снимают. Вероятно, что нет там перелома, во всяком случае - нет серьезного перелома. Возможно, есть повреждение связки. В любом случае, можете предварительно считать, что вред здоровью средней тяжести. Больше (т.е. тяжкого вреда) - не будет. Меньше - может быть, но, продуктивнее расчитывать на средний. При переломе - аналогично.
При разрыве (полном или частичном) боковой связки и/или при переломе (который лечили гипсовой повязкой всего лишь на 1 месяц?) колено должно сгибаться. Возможно, что не в полном объеме - необходимо время для восстановления, т.к. если даже здоровому человеку на месяц гипс наложить - колено несколько дней будет плохо сгибаться-разгибаться.
Цитата
Я понимаю, что меня разводят на деньги....

Не факт. Но, не суетитесь и не дергайтесь. Чисто по-человечески помочь парню, наверное, нужно. Если помощь требуется и её могут достойно принять. Если нет - тогда "нет" и "встретимся в суде". От чьих-то "отказных" или "просьбы привлечь" никакие статьи ни в каком кодексе не меняются.
Честно и доброжелательно узнайте у пострадавшей стороны, чем можете помочь. Некоторая моральная обязанность перед пострадавшим у Вас есть. В любом случае.
Запаситесь терпением и дождитесь правового решения по делу.


Евгений82
Спасибо за ответ!!!
Весь смысл в том, что в группе разбора мне сказали, что: "договаривайтесь с потерпевшей стороной и если договоритесь, то они пишут отказ что претензий не умеют и мне выписывают тогда в ГИБДД штраф на 1000руб. и до свидания, если нет то назначат независимую суд.мед.-эскпертизу и потом суд"..
Я абсолютно нормально спрашивал у потерпевшей стороны чем могу помочь... На что мне сказали следующее: " Что т.к. ему 14 тут может быть и уголовное дело. Что вы мужчина, вы и решайте сколько дать, а я мать и не могу быть объективна..." Как я понял дело не в лечении, а в сумме.....
Главное из Вашего заключения, я понял главное: это не больше чем средняя тяжесть и что в будущем колено будет сгибаться, просто нужно время (т.к. она меня пугает именно тем, что якобы колено до конца жизни полностью сгибаться не будет и приседать он типа уже даже не сможет)....


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!