Перевал Дятлова.

Полная версия: Перевал Дятлова.


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Страницы: 1, 2, 3
Пинкертон
Цитата(Michalev @ 18.12.2013 - 07:14)
Вам даже никто уже и не пытается возражать, ибо бессмысленно. Ветер, мороз по показаниям метеостанций и местных жителей, находившихся как минимум в нескольких десятках километров от места событий - доказательства косвенные и весьма шаткие, тем более в такой местности, где, как Вы сами утверждаете, погодные условия могут очень различаться даже на небольших расстояниях.
А акты исследования трупов я читал, и как раз на основании этих документов считаю, что повреждения были причинены прижизненно, насколько об этом можно судить по тому объему исследований, которые были проведены. Здесь где-то на первых страницах темы есть сканы акта вскрытия трупа Дубининой, где черным по белому написано, что в местах переломов ребер имеются обширные кровоизлияния в межреберные мышцы, Вы же, не моргнув глазом, утверждаете, что "близлежащие ткани не имеют изменения". О чем спорить с человеком, который в здравом уме и твердой памяти утверждает, что черное - это белое?

Дочитал до этого момента. Сейчас заварю чайку и выясню чем Вам ответит уважаемый опонент. Чес слово интересно)))) Его лавина нравиться мне все больше. Никогда не видал столь лабильной, быстро эволюционирующей лавины. Могу поспорить лавина сейчас быстро съориентируется и сможет объяснить эти ваши кровоизлияния в рамках версии "снежной доски"))))


Пинкертон
В надежде найти на форуме медиков таки медика имею вопрос . Акты вскрытия кроме Возрожденного подписывает прокурор области и прокурор-криминалист. Я так понимаю они не специалисты в области медицины. В чем смысл их участвия в процессе вскрытия? Это вообще практикуется?


Пинкертон


Пинкертон
Цитата(INDAN @ 15.01.2014 - 03:39)
И зря не убеждают.

Вы понимаете что только-что с беском опровергли свою же версию о лавине))) Ибо вариант, что тупы все вместие ( и следователь Иванов и следователь Темпалов и эксперт Возрожденный и прокурор области курировший следствие) стремиться к нулю. И наоборот тогда возрастает к бесконечности версия об умышленно (!) плохо проведенном рассследовании. Т.е. о "выгораживании кого-то". Надеюсь Вы не будете утверждать что расследование провели плохо чтоб выести лавину из под удара ))) Ибо как мы знаем у "снежной доски и бурана" большие связи наверху. Вообщем странности расследование это как раз смерть лавинной версии. Поэтому Вам нужно срочно начать утверждать, что следователь не так уж безобразно подходил к трупам и прочим радостям криминалистики. Нужно спасать лавину.


nikolaj-vl
Цитата(Пинкертон @ 2.01.2018 - 00:33)
Вы понимаете что только-что с беском опровергли свою же версию о лавине))) Ибо вариант, что тупы все вместие ( и следователь Иванов и следователь Темпалов и эксперт Возрожденный и прокурор области курировший следствие) стремиться к нулю. И наоборот тогда возрастает к бесконечности версия об умышленно (!) плохо проведенном рассследовании. Т.е. о "выгораживании кого-то". Надеюсь Вы не будете утверждать что расследование провели плохо чтоб выести лавину из под удара ))) Ибо как мы знаем у "снежной доски и бурана" большие связи наверху. Вообщем странности расследование это как раз смерть лавинной версии. Поэтому Вам нужно срочно начать утверждать, что следователь не так уж безобразно подходил к трупам и прочим радостям криминалистики. Нужно спасать лавину.


- вот недавно прочитал ДОКУМЕНТЫ 1940 г.!: в них указано, что горсовет "решает убрать...", ////исполнительный орган - исполком/// на что горисполком отвечает, что "ДО уборки требуется ознакомить граждан через газеты...", тем самым ПЛЮЕТ НА СВОЙ РУКОВОДЯЩИЙ орган, и это в ЛЕНИНГРАДЕ!, не в глухой деревне!. Что ж Вы хотите через 20 лет, примерно, если за такое НАПЛЕВАНИЕ исполкома можно было сразу попасть под расстрел и кому-то повезло бы, если попал бы в Соловки.... Вот и получаются не точности в расследовании, что это 37-39 ГОДА, не РАССТРЕЛЯЮТ!
- Вы ЛИЧНО, когда-нибудь видели в нескольких метрах от себя ТОННЫ срывающегося снега, до которого Вас спасли ЭТИ МЕТРЫ, или шаровую молнию на таком же расстоянии! Хотелось бы посмотреть успеете ли Вы сами одеться и взять с собой фонарик, рукавички, тот же ПРИМУС для СУГРЕВА...
Скорее всего - измените прическу на седую и МРТ покажет постинсультные изменения в вашем организме от какого!


Пинкертон
Цитата(nikolaj-vl @ 2.01.2018 - 02:06)
- вот недавно прочитал ДОКУМЕНТЫ 1940 г.!: в них указано, что горсовет "решает убрать...", ////исполнительный орган - исполком/// на что горисполком отвечает, что "ДО уборки требуется ознакомить граждан через газеты...", тем самым ПЛЮЕТ НА СВОЙ РУКОВОДЯЩИЙ орган, и это в ЛЕНИНГРАДЕ!, не в глухой деревне!. Что ж Вы хотите через 20 лет, примерно, если за такое НАПЛЕВАНИЕ исполкома можно было сразу попасть под расстрел и кому-то повезло бы, если попал бы в Соловки.... Вот и получаются не точности в расследовании, что это 37-39 ГОДА, не РАССТРЕЛЯЮТ!
- Вы ЛИЧНО, когда-нибудь видели в нескольких метрах от себя ТОННЫ срывающегося снега, до которого Вас спасли ЭТИ МЕТРЫ, или шаровую молнию на таком же расстоянии! Хотелось бы посмотреть успеете ли Вы сами одеться и взять с собой фонарик, рукавички, тот же ПРИМУС для СУГРЕВА...
Скорее всего - измените прическу на седую и МРТ покажет постинсультные изменения в вашем организме от какого!

Здравствуйте. При чем тут горисполком и исполком Ленинграда? При том что исполком резонно ответил о неоходимости уведомить жителей? Теперь уже этим поддерживается лавинная версия? Я Вас не совсем понимаю.


ISN
Не ссорьтесь. Лавинная версия понятно откуда взялась. Буянов приложил не мало усилий в изучении трагедии, а своего ответа на вопрос, что же случилось , не было. Так всегда . У любого исследователя спрашивают, ну а ты то как сам считаешь, что там произошло? Естественно Е.Буянов, как мастер спорта по альпинизму, выдал то, с чем больше всего знаком как источнике аварий: о лавине. Потом он сменил немного формулировку на №снеговая доска", но характер и механизм трагедии остался примерно тот же. В соавторство он для веса потом взял и поисковика Слобцова, с которым стал издавать новые книги. И в принципе , как видно, по его суждениям еще немного и он придёт к версии Ивлева о аварийно-климатическом характере трагедии. Т.е. сначала оставление аварийной палатки под натиском ветра , ранение некоторых, затем растерянность и невероятной силы мороз добивает развалившуюся психологически группу. Кому нравится выдумки про натовцев и инопланетян никогда не откажутся от экзотики. Однако Ракитин так же придумал про НАТО как и Буянов про лавину.Просто надо было что-то придумать. А так то его материалы довольно многоинформативны. Если не брать в расчёт прыгающих с высоты 10 км. вражьих нелюдей. smile.gif К тому же и сейчас Ракитин иак же уже много пересмотрел и так же приходит к тем же выводам, к которым Ивлев пришёл еще в 2012 году, когда начался этот бум дятловедения после выхода версии-реконструкции. Однако потом версия-реконструкция куда-то делась из Инета, а тут всплыла кажется уже в виде книги самиздата на литресе. Если это она же.
Там то собственно и должно отображено более менее правдоподобный сценарий событий. Не варсеговские конечно страшилки и не кизиловские ужастики. Но людям конкретных занятий , таким как медикам, видимо, будет интересно. Слишком уж всё скучно и конкретно. Пофантазировать не на чем. Шли упали-переломались, замёрзли. Одно не понятно. Может ли стужа так быстро убивать, что тела даже в позу эмбриона не успевают свернуться? Слободин то успел. А остальные как на фронте в окопе от пули. В какой позе жили- в такой и умерли. Неужто правда , порализовать их могло что-то? Типа гептила ракетного? Или всё же лютый морозец при сильной влажности так убивает?


Тони
Цитата(ISN @ 13.01.2018 - 14:16)
... Кому нравится выдумки про натовцев...

Почему выдумки? Что здесь не реального? Все, что делают пиндосы по миру, это вооружают террористов и развязывают бойни. Никакого другого интереса у них не наблюдается. Ракитин от реалий политического мейнстрима не отклоняется совершенно.

Цитата(ISN @ 13.01.2018 - 14:16)
... А остальные как на фронте в окопе от пули. В какой позе жили- в такой и умерли. Неужто правда , порализовать их могло что-то? Типа гептила ракетного? Или всё же лютый морозец при сильной влажности так убивает?

Ну зачем гептил? На этот счет тоже версия есть
https://topwar.ru/52974-chuzhoy-tehnogen.html
https://topwar.ru/56657-chuzhoy-tehnogen-ni...lko-fizika.html


Сухоруков Виктор
Вопросы касаются характера повреждений тел.
1) Насколько представляется правдоподобным для природной версии гибели туристов (ураган, лавина, смерч и пр.) - полное отсутствие У ДЕВЯТЕРЫХ переломов конечностей и шей при сопутствующих смертельных повреждениях грудных клеток и черепов? Не чаще ли сначала ломаются конечности, шея, а уж потом - рёбра и череп?
2) Имеется вопрос касательно состояния барабанных перепонок всех девяти трупов. Во всех актах СМЭ указано, что отверстия ушных проходов чисты. Означает ли это отсутствие разрывов барабанных перепонок?Можно узнать, какие особенности имеет воздействие взрывной волны на барабанные перепонки?


Тони
Цитата(Сухоруков Виктор @ 24.01.2018 - 21:14)
Вопросы касаются характера повреждений тел.
... полное отсутствие У ДЕВЯТЕРЫХ переломов конечностей и шей при сопутствующих смертельных повреждениях грудных клеток...

а это уже версия Ракитина. Как-то так...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Людоед
В новостях пишут, что золотарева эксгумировали и вроде как в могиле не золотарев. https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2F...&fallback=1


Пастух
Цитата(Людоед @ 17.05.2018 - 19:08)
В новостях пишут, что золотарева эксгумировали и вроде как в могиле не золотарев. https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2F...&fallback=1

Ухты blink.gif , но КМК, если заключение экспертизы оглашали в эфире, то на нашем форуме уже баталии бы гремели smile.gif


Клокин
Было такое по телеку, сам видел. Баталий не будет. Тема всех уже просто изнасиловала.


Guest77
Цитата(Пастух @ 23.05.2018 - 14:10)
Ухты blink.gif , но КМК, если заключение экспертизы оглашали в эфире, то на нашем форуме уже баталии бы гремели smile.gif
А могут по этому факту вновь открыть дело?


-------
И в самом деле, в 2019г, 1-2 февраля (то есть через полгода) будет юбилей, 60 лет событиям. Так что готовьтесь к наплыву moderator.gif осеннему и весеннему.
Я не согласен что тема "изнасиловала всех" biggrin.gif Это всё от ленности ума. В шахматы, тоже, знаете, много сотен лет играют, шевелят мозгами, комбинируют, хотя не всем нравится.

Судебная медицина
Судебная медицина

Имеется ввиду один и тот же человек? Кто нибудь знает "известного СМЭ Туманова"?
А на видео с эксгумацией кто проводит осмотр?


Guest77
Всё, вопрос "кто этот неназванный эксперт" - снимается.
Судебная медицина


Voron_141
Сейчас не весна и не осень, надеюсь я не стану объектом внимания психиатров! rolleyes.gif
Надеюсь тут найдутся люди, кто участвовал в турслётах и походах?

Обычно это пьянство и разврат, разврат разумеется при наличии объекта/субъекта... smile.gif
На мой не профессиональный взгляд тут всё просто...
Алкоголь, внезапно возникшие неприязненные отношнения, попытка или нанесение телесных повреждений, попытка спасения и погоня через полог палатки и т.д.
"Отсутствие" алкоголя в крови можно объяснить идеологическими мотивами, типа советские туристы не могут бухать...


Пастух
Я знаю Э. Туманова. Многие форумчане его знают. И?


Пастух
Цитата(Voron_141 @ 24.07.2018 - 00:39)
Сейчас не весна и не осень, надеюсь я не стану объектом внимания психиатров! rolleyes.gif
Надеюсь тут найдутся люди, кто участвовал в турслётах и походах?

Обычно это пьянство и разврат, разврат разумеется при наличии объекта/субъекта... smile.gif
На мой не профессиональный взгляд тут всё просто...
Алкоголь, внезапно возникшие неприязненные отношнения, попытка или нанесение телесных повреждений, попытка спасения и погоня через полог палатки и т.д.
"Отсутствие" алкоголя в крови можно объяснить идеологическими мотивами, типа советские туристы не могут бухать...

Это ж сколько бухла то им с собой тащить надо было wacko.gif


Voron_141
Цитата(Пастух @ 24.07.2018 - 18:10)
Это ж сколько бухла то им с собой тащить надо было wacko.gif


Спирт обязателен в таких выходах! Думаю 4-5 литров у них было...


Пастух
Цитата(Voron_141 @ 24.07.2018 - 19:06)
Спирт обязателен в таких выходах! Думаю 4-5 литров у них было...

Бодяжим, получаем 10 литров водки +,- литр. Делим...
В общем, в их возрасте, после литра водки я шёл спать, при чём не один и не домой..
В СССР, имхо, спирт был спиртом, а не хрень галлюциногенная.
Но, Ваша мысль, имеет право на жизнь smile.gif


LisSB
Цитата(Пастух @ 25.07.2018 - 19:44)
Бодяжим, получаем 10 литров водки +,- литр. Делим...
В общем, в их возрасте, после литра водки я шёл спать, при чём не один и не домой..
В СССР, имхо, спирт был спиртом, а не хрень галлюциногенная.
Но, Ваша мысль, имеет право на жизнь smile.gif

Несмотря на идеологические мотивы и что турпоход был посвящён XXI съезду КПСС, на спиртосодержащее проще всего было бы списать и закрыть дело, мало что ли бытовухи было, но видно невозможно было это сделать, да и с каждыми родителями отдельно беседовали почему?!


Баркас
Генпрокуратура заново начнет расследование гибели группы Дятлова


Александр_
Цитата(Баркас @ 1.02.2019 - 14:05)


Не удивлюсь, если они сейчас даже займутся расследованием смерти Ивана Грозного. Толпа требует зрелищ.


Радомир
... это спокойнее, чем вновь начать расследование материалов 90-х и последующих лет: самоубийств, несчастных случаев, "ИБС. ОССН" у одиноких людей-единственных владельцев квартир и мн.др. "отказняков".


Тони
Цитата(Александр_ @ 1.02.2019 - 20:48)
Не удивлюсь, если они сейчас даже займутся расследованием смерти Ивана Грозного. Толпа требует зрелищ.

Да, вообще обнаглела толпа. Сдать их "в поликлинику для опытов", в качестве судмед материала...


Guest77
Цитата(Александр_ @ 1.02.2019 - 22:48)
Не удивлюсь, если они сейчас даже займутся расследованием смерти Ивана Грозного. Толпа требует зрелищ.

Вы один из этих тралей?
Судебная медицина


Guest77
Цитата(Радомир @ 2.02.2019 - 15:50)
... это спокойнее, чем вновь начать расследование материалов 90-х и последующих лет: самоубийств, несчастных случаев, "ИБС. ОССН" у одиноких людей-единственных владельцев квартир и мн.др. "отказняков".
Вы поражаете своими взглядами...
Для того чтобы расследовать одно резонансную массовую гибель с непонятными причинами - нужен один или два человека.
Для того чтобы расследовать десяки тысяч дел 90-х - не хватит армии специалистов.
Ровно так же как бесполезно расследовать документы вроде этих , что там было, почему, и есть ли преступная небрежность.
И если у вас по жизни такой стиль... Тогда я сочувствую вашему окружению.
Смог уже убедиться в вашем "скептическом стиле". Который скорее напоминает угрожающее пренебрежение потенциальными проблемами. Хотя, быть может, от вас просто скрыты неявные смыслы и возникающие возможности. Это врождённое свойство личности. Здесь ничего не поделать.
priso1.gif


Радомир
Ув. Guest77!
Это была ирония. "Иронический стиль" по Вашей классификации моих стилей.
Если принимать всерьез все потенциальные проблемы, выделять много ресурсов на их измышление, изучение, защиту, то реальные проблемы сделаются еще более реальными проблемами: нельзя быть везде одинаково сильным. Впрочем, согласен: на определенном этапе развития "придет серенький волчок, схватит ... за бочок!" помогает в формировании разумной предусмотрительности.


Радомир
Цитата
Может smile.gif как инструмент для исследования. Инструмент!

Ледоруб - хороший инструмент. biggrin.gif
Наш ответ троцкистам груб:
Меркадер и ледоруб!


azazello
Господибожемой, эту тему еще мусолят blink.gif wacko.gif


Александр_
Скажу пару слов в тему. Много раз попадал в сильную снежную пургу, где через 5 метров уже ничего невидно, приходилось на снегоходе ехать в любое направление до ближайшего леса и ждать пока утихнет непогода, так как не видно никакого ориентира и не слышно звука вообще. Так же была и одна мистификация когда я шел по знакомой местности по проселочному заброшенному зимнику километров 5-7 и переходил ручьи порядка 3-х и в итоге пришел туда же откуда начинал, когда же увидел опять свои следы, меня обуял непомерный ужас и я спешно ломанулся назад к своей машине. Считаю что так и там на горе в сильную метель что то их сильно напугало (какое то необъяснимое природное явление которое человеческий мозг не в состоянии понять и осмыслить) что они все разом покинули палатку, далее очнувшись от ужаса и восстановив свое мышление они решились вернутся назад, но к сожалению в такой мороз и такую пургу просто им было невозможно найти дорогу назад.


Пастух
Цитата(Александр_ @ 11.03.2019 - 09:33)
Так же была и одна мистификация когда я шел по знакомой местности по проселочному заброшенному зимнику километров 5-7 и переходил ручьи порядка 3-х и в итоге пришел туда же откуда начинал, когда же увидел опять свои следы, меня обуял непомерный ужас и я спешно ломанулся назад к своей машине.

biggrin.gif Сказочник. А из машины то зачем выходил?


Liu
Британские ученые, а может и не они, выяснили, что шаг правой ногой шире, чем левой. И потому, человек, думая, что идет по прямой, на самом деле идет по кругу. Ну и когда нибудь наткнется на свои следы blink.gif
ну и, видимо, чем больше разница между ногами, тем быстрее замкнется круг smile.gif


Клокин
Цитата(Александр_ @ 11.03.2019 - 09:33)
....когда же увидел опять свои следы, меня обуял непомерный ужас ...

Слава богу, не я один такой. Я когда тень свою вижу, постоянно пытаюсь от нее убежать. И бегу, бегу, бегу... пока пива не захочется. biggrin.gif


Тони

Следственный комитет назвал причину гибели группы Дятлова:
https://iz.ru/export/google/amp/851444
Туристическая группа под руководством Игоря Дятлова погибла в результате схода снежной лавины и неопытности

L' Istruttoria e chiusa: dimentichi


фаюмскийоазис
Цитата(фаюмскийоазис @ 31.05.2019 - 09:24)
- необходимо! дополнительно! сообщить, ЧТО!.....................

...............................- НИ!КТО!!! и НИ!КОГДА!!! и НИ!-за-ЧТО!!! НЕ! ОТКРОЕТ ТАЙНУ!..................
......................ТАЙНУ!!! ПЕРЕВАЛА!!!! ЗОЛОТАРЕВА!!!-Дятлова.
//

//// Я есть АВТОР научного исследования :
авторское открытие-докторская,системная методология,- : "КОРРЕЛЯЦИЯ МАКРОДИНАМИКИ СТАТИСТИКИ МАССОВЫХ ОНКО - И ИММУННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ УКРАИНЫ, РОССИИ И ЕВРОПЫ, И ВСЭКП СИСТЕМ." ( корреляция - прямая связь) или "Where did AIDS come from."

СИСТЕМО!ЛОГИЧЕСКИ!ДОКАЗАННЫЙ!ФАКТАМИ!МНОЖЕСТВА!НАУЧНЫХ!ИзСЛЕДований!РАЗНЫХ!НАУК!-ВЫВОД-АВТОРСКОЕ!ОТКРЫТИЕ : - ПЕРВОПРИЧИНА-ПУСКОВОЙ!МЕХАНИЗМ- "ВИРУС"- ВИЧ-РИС-AIDS - , что! УБИВАЕТ! ИММУННУЮ СИСТЕМУ ЧЕЛОВЕКОВ, - находится НЕ! в Человеке ,т.к. УБИВАЕТ СВЧ-радиацией ОБЛУЧЁННОЕ! "ПИТАНИЕ" из СВЧ-НЕКРО!волновки.

НАУЧНЫЙ ПРИНЦИП ПЛАНОВО!отСС!ЗАБОЙНОЙ!РАБОТЫ СВЧ-НЕКРО!волновки ("волны "- как на море...конеЧно!...) - есть ЭПР(1943! год СССР/...конеЧно!/...) = ЭЛЕКТРОННО-ЯДЕРНЫЙ-ВНУТРИ!АТОМНЫЙ-СВЧ!-РЕЗОНАНС Завойского Е.К. ( см. Казанский физ-тех им. Завойского Е.К.)

//подробнее- см. //russia-paranormal.org/index.php?topic=5771.0//


Радомир
Ув. фаюмскийоазис! Группа Дятлова погибла не от ВИЧ, онко- и иммунных заболеваний. Микроволновки в их багаже не было. KidRock_02.gif


Valraven
Не являюсь медиком, но решил сказать свое мнение. Имхо, вся эта возня с возобновлением расследования совершенно бесперспективна, как и попытки многочисленных неравнодушных граждан получить на этом форуме консультацию "исходя из общих принципов". Плох ли, хорош был Возрожденный, но он видел трупы, а здешние специалисты - нет. Если эксперт пишет "язык в полости рта отсутствует", а не "травматическая ампутация языка", у него есть на это причины. И так далее. Будучи криминалистом и участвуя много раз в осмотрах места происшествия, меня просто ошеломляет разгильдяйство тогдашней следственно-оперативной группы. Навскидку, каждый предмет должен был быть описан, измерен, сфотографирован не менее двух раз (общим планом с привязкой к месту - 1, крупно с измерительной линейкой - 2). Был бы я там - фототаблиц одних том бы нащелкал. Картина происшествия совершенно недостаточно освещена документами, а попытки заменить ее воспоминаниями очевидцев, да еще задним числом, совершенно бесперспективны. Сам факт, что сразу не нашли все тела, уже о многом говорит. А сейчас уже ничего не исправить. И эксгумация уже ничего не даст, разве что уточнить картину повреждений скелетов. Так что можно успокоиться. Пусть один верит в лося, второй в черного альпиниста, а третий в американских диверсантов- сейчас это уже действительно только вопрос веры.


Deni
О боже!... "Перевал Дятлова" и "СГМ" - осень, осень, лес остыл и листья сбросил... dash1.gif fire1.gif spam.gif


фаюмскийоазис


Радомир
Повлияло ли предполагаемое СВЧ-излучение "сверхвысокой мощности" на металлические предметы вблизи тел погибших? Ну, там, наручные часы, может у кого расплавились, мелочь в карманах, комсомольские значки на груди, консервные банки в рюкзаках и лыжные крепления? Мощное СВЧ-излучение металл гораздо лучше органики греет. Где пламенеющие металлизированные золотые буквы на обложках паспортов и комсомольских билетов? Где их расплавившиеся скрепки? Где ожоги от потеков и брызг вскипевшего металла на телах? smile.gif


Guest77
Цитата(фаюмскийоазис @ 12.09.2019 - 16:50)
-!!! !!! !!! !!! !!! !!! ( см. "причастие")"
Вы бы успокоительного попили , ковшик - другой, ведь повредитесь же.... Как и с СВЧ.
Что касается совершенно позорного сообщения следкома... То вы наверное не читали даже и 5 предыдущих страниц, иначе вам было б понятно, что ни вселенский разум ни свч ни даже "сход лавины" (тм) тут ни при чем...
такие "заключения" подрывают веру в следственные органы, как в важнейшую структуру обеспечивающую беспристрастное и качественное расследование различных происшествий... По крайней мере у меня. Ужасающий непрофессионализм.
Если уж дали им задачу, так будьте добры, отнеситесь со всей серьёзностью.. deal1.gif

5 лет, ёмаё...
насчёт 5ти страниц назад я немного ошибся..


NordSerg
Не имею права вставлять ссылки, но все же -

1. В судмедэкспертизе отмечено наличие травм похожих на форму копыта -

...кожная рана неправильной ОВАЛЬНОЙ формы...
...повреждения разрывы ткани ОВАЛЬНОЙ формы...
...дефект мягких тканей неправильной ОВАЛЬНОЙ формы...
...дефект мягких тканей на участке размером 4 х 5,5 см. неправильно ОВАЛЬНОЙ формы...
...неправильной ОВАЛЬНОЙ формы кровоизлияние размером 4 х 4 см...
...дефект мягких тканей ОКРУГЛОЙ формы на участке 7 х 6 см. с истонченными краями...

2. Травма Тибо-Бриньоля 100% совпадает с формой копыта -

images.vfl.ru/ii/1552107164/936d3a18/25688798_m.jpg

3. Как лось ломает ребра и головы -

youtube.com/watch?v=w4s4wejeyS0

4. Необычная травма Колмогоровой -

...В области поясницы правой боковой поверхности туловища, правой половины живота осаднение кожи яркокрасного цвета в виде полосы размером 29 х 6 см...

images.vfl.ru/ii/1551611647/7046ac5b/25616720_m.jpg

А вот как эта травма получена -
Смотреть с 28 сек -

youtube.com/watch?v=w4s4wejeyS0

5. Необычная травма Дубининой -

Анатолий Гущин, книга "Цена гостайны — девять жизней..." -
...В акте исследования трупа Людмилы Дубининой говорится, что на поверхности ее левого бедра разлитой кровоподтек сине-лилового цвета размером 10х5 см...
...если неведомая сила грохнула девушку об землю, когда она была еще жива, то как могло получиться, что на теле ни царапин, ни ссадин, а только один большой синяк на бедре?...

А вот так -

Девушка была ранена в ногу напавшим лосем -

images.vfl.ru/ii/1551611349/ed58048d/25616664_m.jpg


gora
Цитата(фаюмскийоазис @ 31.05.2019 - 09:37)

Цитата(фаюмскийоазис @ 31.05.2019 - 09:24)

- необходимо! дополнительно! сообщить, ЧТО!.....................

...............................- НИ!КТО!!! и НИ!КОГДА!!! и НИ!-за-ЧТО!!! НЕ! ОТКРОЕТ ТАЙНУ!..................
......................ТАЙНУ!!! ПЕРЕВАЛА!!!! ЗОЛОТАРЕВА!!!-Дятлова.
//

фаюмскийоазис
Вновь прибывший
Регистрация: 18.02.2019
Пользователь №: 46 313
Респекты: 1

19.02.2019 - 12:28
Мудрость мира-2
Сообщение #1231

ВРЕМЯ! - собиРАть КАМНИ... - РАЗ!ЧИЩАТЬ участок от мусора,

ВРЕМЯ! - ТЯЖЕЛО! ПАХАТЬ ЗЕМЛЮ, - ГОТОВИТЬ и Пашню и ПАР!,

ВРЕМЯ! - РА!ЗБРАСЫВАТЬ ЗЁРНА, - ЗАСЕВАТЬ УЖЕ ГОТОВУЮ!....ПАШНЮ!,

ВРЕМЯ! - НЕ! СПАТЬ НОЧЕЙ, - НЕУСТАННО! ОБЕРЕГАТЬ молодые ПОБЕГИ,

- ...и ВСЁ!-ВСЁ! ЭТО! ВРЕМЯ! ...., -

................(ТОЛЬКО!!!!!!!!!!!) ........

...........................- чтобы во-ВРЕМЯ! ПОЖАТЬ УРОЖАЙ! -

............................УРОЖАЙ - МУДРОСТИ -СО-ВЕСТИ -ИСТИНЫ ......
....


Радомир
Лось против СВЧ! Кто же победит: фаюмскийоазис или gora?


gora
Цитата(Радомир @ 29.11.2019 - 20:59)
Лось против СВЧ! Кто же победит...
- у предыдущего оратора нет ни малейшего понимания природы СВЧ...
- даже самый сильный ЛОСЬ и его даже-самые могучие рога, - никаким образом НЕ могут противостоять СВЧ-радиации ,
т.к. второе - пронизывает АТОМную структуру...этого лося и ПРОНИКАЕТ в АТОМНУЮ СТРУКТУРУ! его таких могучих рог....


Радомир
Цитата
- даже самый сильный ЛОСЬ и его даже-самые могучие рога, - никаким образом НЕ могут противостоять СВЧ-радиации ,

Ошибаетесь! Лось микроволновку стопчет и забодает, а задним-то копытцем её вилку из розетки выдернет. Вот СВЧ и кончится! rotate.gif



NordSerg
1. Из материалов 1959 года

...Когда спускались мы с Мантвеевской Пармы то видели след широких лыж, который шел по следу лося….
...Примерно в 10 км от места аварии их пути разошлись: охотник ушел в сторону по следу лося…
…Когда мы охотились в лесах около р. Ауспии, то видели следы лосей, волков и росомах….
...В лесу очень много следов лосей, которые первое время сбивали с толку...

2. Свидетельство от Сергея Баталова — в феврале 2009 г. он руководил группой туристов УПИ, совершившей поход на гору Отортен и перевал Дятлова (годовщину 50 летия их гибели). К реке Ауспии от поселка Ушма их на снегоходе подвозил охотник-манси Савва Анямов.

Савва рассказал: «Возле того самого кедра под перевалом Дятлова проходит звериная тропа. По ней дикие олени и косули мигрируют с западных склонов Уральского хребта на восточный склон. В этом месте вблизи кедра охотники устраивают засаду на них».

3. Свидетельство от ЯНЕЖа -

Я ее случайно приметил,когда сканировал район Кедра осенью 13 года.Меня привлек помет лося и отпечатки его копыт,оставленного практически в корнях дерева.
Разглядев получше ,я заметил,что что-то некой натоптанной тропы тянется от "рубленного"ельничка и проходит в оккурат через полу ручей (на ней нашли текстиль от одежды "Юр"),захватывая край ельничка с южной стороны (рубленные стволики остаются как бы в глубине, немного севернее).Далее тропа уходит вниз по правому берегу ручья.

Выше же Кедра тропа теряется в полянке ,на которой лежал ствол упавшего Кедра (августовский кадр от 63 года Якименко).
Сначала я подумал,что данную тропу натоптали скауты Кунцевича,но... его пионеры не столь активны в исследовании ДТ(кажется и он сам в августе 14 года не соизволил быть у Кедра)...
Я об этом говорил с Саввой в вездеходе "Фактории" - он сказал,что знает это место и знает этот Кедр с данной тропой - там они иногда охотятся.

4. Резкое увеличение численности лосей в конце 50-х годов.

...Проведенный в 1959 г. учет показал, что количество лосей в области по сравнению с 1957 г. увеличилось на 87%, т. е. почти на 43% в год...

animalkingdom.su/books/item/f00/s00/z0000045/st021.shtml

…Наибольшее увеличение численности, сопровождавшееся широким расселением лося,
наблюдалось во второй половине прошлого века. Оно сменилось глубокой депрессией.
Новый пик численности, причем невиданный по масштабам, наступил в 50-х годах текущего столетия.

(Биология лесных птиц и зверей. Изд. 3-е, испр. и доп. Под общ. Ред. Г. А. Новикова. Учеб. Пособие для лесохоз. И биол. специальностей вузов. М., «Высшая школа», 1975. )

... Концентрация животных в период глубокоснежья достигала в отдельных районах Северного Урала , например, неслыханной величины — более 1000 голов на 1000 га лесопокрытой площади.

ОХОТА НА КОПЫТНЫХ
Издательство «Лесная промышленность», 1976


Guest77
Ну всё, второй тайм отыграли autopsy.gif
А мы то думали.
wacko.gif

уважаемые модераторы, а вы зачем стираете тексты? это же "курилка"


Радомир
Цитата
уважаемые модераторы, а вы зачем стираете тексты? это же "курилка"

Для опрятности в Курилке.


LisSB
Цитата(Радомир @ 12.07.2020 - 08:26)
Для опрятности в Курилке.

А как же свобода слова biggrin.gif Ну, конечно, если текст не нарушает правила форума cool.gif


Farroukh
Понимая всю фимозность и иррациональность данной темы. smile.gif

К списку, состоящему из внезапно напавшего йети, лося, снежной лавины, американских шпионов, НЛО и СВЧ, добавлю ещё одну. Тоже конспирологическую smile.gif

Убийство совершено самой следственной группой, и все т. н. "документы по делу тургруппы Дятлова" - не более чем суррогат, сфабрикованный суррогат.

В поддержку версии о фальсификации дела самими органами безопасности добавлю, что за какие-то 10 лет до тех событий та же система рядовым гражданам налево и направо выносила смертные приговоры за шпионаж в пользу мирового капитализма, и ничего, прокатывало...
А вы говорите "йети, НЛО, лоси, СВЧ, лавины"...


Invictus
только остаётся вопрос, зачем это нужно было сфабриковать - особенно следственной группе ?)


Пастух
Осень наступает, потому появится скоро ответ на Ваш вопрос...


Kvaker
Я изучил этот вопрос. Все идеально просто - резкое (очень резкое с ветром) похолодание, характерное для этого места, не подготовленость и низкая термозащита, моральная неподготовленость и разноформная группа.
Ничего нет сверхестественного - просто тупость, глупость и самоуверенность!
Считаю невозможным поднимать этот вопрос на международный уровень - все сообщения - ФЕЙКИ!


Радомир
Цитата
Все идеально просто - резкое (очень резкое с ветром) похолодание

Только из-за этого в панике не покидают палатку, разрезая её стену ножом, и не бегут полураздетыми, себя не помня.
Цитата
Считаю невозможным поднимать этот вопрос на международный уровень - все сообщения - ФЕЙКИ!

Тогда это имело большую целесообразность: сбор информации об интересующем разведки районе. Практически недоступном для агентурного и инструментального изучения. Любой информации, главное, что б больше. (На нашу работу похоже, когда из сотни плохоньких фактов может получится анализ, а из отсутствия фактов анализа не выйдет, при всем блестящем профессионализме). Сейчас - тупость и глупость.
Цитата
Ничего нет сверхестественного

"Нет в мире непонятного , многое не понято" (Илья Ильич Мечников). smile.gif


Michalev
Ба, знакомые все лица... Осень-осень...


Клокин
Надо на осень и весну эту тему закрывать.... ну, уже не прилично, создается впечатление что мы как магнит притягиваем психически больных людей.... У нас же не форум психиатров. deal1.gif


Deni
А где модераторы?!


Радомир
Флуд в теме удален. deal1.gif


Deni


тютькинпредатель
Цитата(Deni @ 24.11.2021 - 11:12)
Так может его того, по IP-адресу банить?

НЕ! спят КРЫСЫ!!! - убивающие! сего! дня! МИЛЛИОНЫ! БЕЗ!защитных в тылу!!!... -.... - на заводах! - в домах! - в школах! - в детсадах!!! .... - ПОТЕРЯВШыХ!ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ!ОБЛИК!в!БЕЗ!ПОЛЕЗНЫХ!!!САБАЧИХ!НАМОРДНИКАХ! и КУ!-КОДОМ!-ЧИСЛОМ!ЗВЕРЯ!-на лбу!


Deni
Цитата(тютькинпредатель @ 24.11.2021 - 10:16)
НЕ! спят КРЫСЫ!!! - убивающие! сего! дня! МИЛЛИОНЫ! БЕЗ!защитных в тылу!!!... -.... - на заводах! - в домах! - в школах! - в детсадах!!! .... - ПОТЕРЯВШыХ!ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ!ОБЛИК!в!БЕЗ!ПОЛЕЗНЫХ!!!САБАЧИХ!НАМОРДНИКАХ! и КУ!-КОДОМ!-ЧИСЛОМ!ЗВЕРЯ!-на лбу!

Гы rotate.gif


Клокин
Цитата(Deni @ 24.11.2021 - 10:22)
Гы rotate.gif

Ржу не могу, вот уверен, где-то в психушке, главный врач, дабы разнообразить жизнь пациентов (а может просто как бывший СМЭ), оставил в фойе комп с выходом только на одну ссылку - тема Дятлова на нашем форуме... вот они и наяривают без устали... Предлагаю с целью оживления контента, пригласить на эту страницу коллег с форума психиатров, пусть тренируются ставить диагнозы по "словесно-речевому описанию"... нас же обязывают на таком материале экспертизы проводить... biggrin.gif


всехпродал_в_на_ВОЗ
Цитата(Клокин @ 25.11.2021 - 09:51)
Ржу не могу, вот уверен, где-то ...
/... нас же обязывают на таком материале экспертизы проводить... biggrin.gif

надеюсь, есть представление! - что мразь-коменты сочиняют тупые ЧИПЫ!-шелезяки-вСРУ!дрессированные-програмно! - ТРЕНИРУЮТСЯ! всем миром! УПРАВЛЯТЬ-он-лайн!(когда всех! посадят на ЦЕПЬ-дистанционки в наморднике и ОШЕЙНИКЕ-ку!-ку!-кода)- ОЧЕНЬ СКОРО! - за год-полтора.


Michalev
Кто-нибудь может мне объяснить, почему я не могу перестать заглядывать в эту тему и читать это? :-D


barmen
Цитата(Michalev @ 25.11.2021 - 10:02)
Кто-нибудь может мне объяснить, почему я не могу перестать заглядывать в эту тему и читать это? :-D

Это так же как смотреть на пламя, морские волны... тупо, но просто "залипаешь" biggrin.gif


Клокин
Да он перерегистрировался, однако... надо банить по IP-адресу... другого способа нет...


Пастух
С каждым новым сезоном, обострение крепчает.
Психиатры в тему нужен, ибо их пациенты разбушевались)


всехпродал_в_на_ВОЗ
Цитата(всехпродал_в_на_ВОЗ @ 25.11.2021 - 16:29)
- сказано-ОСОБО!-о- територрии ПУСТЫНИ САХАРА!.......
Когда! МЫ! были! там! - вся! эта земля была ЦВЕТУЩИМ! РАЕМ! ВСЕГО! ЧЕЛОВЕЧЕСТВА! - множество рек и водоёмов - всё было ЗЕЛЁНЫМ!!! - всё! время ТЕПЛО! - нет ни холодов ни ураганов... - ДЕСЯТЬ УРОЖАЕВ! в год!.... - ТЫСЯЧИ! ЛЕТ! - и ТЫСЯЧИ! ЛЕТ! БИБЛИОТЕКИ! Египта... - папир!РУС! - КАРАН!даш... - ПИРАМИДЫ! - ИСКУССТВА! - БАНИ!-ТЕРЕМА!!!("тер(Е!)мы")...
---------------------------------------------
//- а теперь там! - ГРОБ!С!ПОКОЙНИЧКОМ!ЛЕТАЕТ!НАД!КРЕСТАМИ!-и-МЁРТВЫЕ!-с-КОСАМИ!СТОЯТ! - ТОЛЬКО! П Е С К И !!! и - Т И Ш Ы Н А !!!
- самое удивительное! - НИКТО! НИЧЕГО! и НЕ! СКРЫВАЕТ! - и ДАЖЕ! ОТКРЫТО!ГОРДИТСЯ! УБИЙСТВОМ!миллионов-!МИЛЛИАРДОВ! МИРНЫХ! ЖЫТЕЛЕЙ и ДАЖЕ! МЛАДЕНЦЕВ ! и ДЕТЕЙ !!!
(цытата изпедии) :
"...на Египет были обрушены 10 бедствий, причём каждый раз после нового БЕДСТВИЯ! - следовало очередное бедствие:

Наказание МИРНОГО! НИЧЕГО! НЕ! ПОДОЗРЕВАЮЩЕГО! НАСЕЛЕНИЯ! - кровью.
Нашествие жаб.
Нашествие кровососущих насекомых (мошки, пухоеды, вши, клопы).
Наказание пёсьими мухами.
Мор скота.
Язвы и нарывы.
Гром, молнии и огненный град.
Нашествие саранчи.
Необычная темнота (тьма египетская).
Смерть- УБИЙСТВО!!! - первенцев. ..."



Zosia
А покажу я эти тексты г-ну Базарову Булату Доржиевичу... как раз для его диссертации подойдут, он ее в Ганнушкина пишет

И кому песьи мухи не нра... славные такиеНажмите для просмотра прикрепленного файла


зимняявишнярязанскийсахар


Пастух
Интересно, долго ли ещё психи будут атаковать тему в этом сезоне?


Deni
Цитата(Пастух @ 8.12.2021 - 07:44)
Интересно, долго ли ещё психи будут атаковать тему в этом сезоне?

Пока тему не закроют


зимняявишнярязанскийсахар
Цитата(Deni @ 8.12.2021 - 10:26)
Пока тему не закроют

Тему Перевала "закрыть" УЖЕ! - Н Е В О З М О Ж Н О ! , т.к. -

ТЕМА Перевала у ХАЛАТ-СЯХЫЛ ОТКРЫТА!-до-САМОЙ!ТОЧКИ! и

ТЕМА! Перевала у ХАЛАТ-СЯХЫЛ р-на РОДА!НЕТ!/"АДОР!ТЕН"/"ОТОР!ТЕН" - ОТКРЫТА!НАВСЕГДА!!!

( см. russia-paranormal.org - РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ >Всякая всячина>Кункст-камера >Тайны Перевала ...)


зимняявишнярязанскийсахар
....................


зимняявишнярязанскийсахар
(отвлечение! от Темы - к - современности)
цитата(изпеди):
= Его("первый!вирус") обнаружил Дмитрий Ивановский в 1892 году при фильтрации препарата больных растений через фильтр, задерживающий бактерии.
Оказалось, что раствор даже после фильтрации сохранял способность заражать здоровые растения. Тогда возникло предположение, что в воде либо яд, либо некие сверхмалые существа,
которых не видно в микроскоп. ...=
- этотБРЕДСИВОЙКАББЫЛЫ описывает "открытие" НЕСУЩЕСТВУЮЩИХНИКОГДА! "вирусов",
КОТОРЫХНИКТОНИКОГДАНЕВИДЕЛ и НИКОГДА! НЕ! УВИДИТ!(того-чего-НЕТ!-вааащщще!!!)

ВЫВОД!: НЕ!существующие "вирсусы/шмирсусы" ПРИДУМАНЫ!-для-ПРИКРЫТИЯ! РАДИО!ДИАПАЗОНА! в момент его ОСВОЕНИЯ!ОЧЕНЬУМНЫМИ!
КАК ТОЛЬКО! нашли выход в РАДИО!-ЭФИР! и РАДИО!-ДИАПАЗОН! ( 1880-е годы)-
мгновенно! /умные!конечно/ поняли, - ЧТО! с помощью
РАДИО!-АКТИВНОСТИ! в РАДИО!-СВЧ!-диапазоне... -
МОЖНО! ТВОРИТЬ ВСЁ!-ЧТО!-УГОДНО!-до-МАССОВЫХ!УБИЙСТВ!ничегоНЕподозревающегонаселения -
- БЕЗ!ШУМНО!
- НЕ!ВИДИМО!
- НА!большом!растоянии!
-БЕЗ!НАКАЗАННО!!!


зимняявишнярязанскийсахар


зимняявишнярязанскийсахар
Цитата(зимняявишнярязанскийсахар @ 8.02.2022 - 16:00)

Вирус - изВикипедия
Вирусы очень отличаются по форме и размеру. Обычно они значительно мельче бактерий. Большинство изученных вирусов имеют диаметр в пределах от 20 до 300 нм.
=========================================
Единица, наименование которой образовано путём присоединения приставки нано к наименованию исходной единицы, получается в результате умножения исходной единицы на число 10−9. ... Иначе говоря, вновь образованная единица равна одной миллиардной части исходной единицы.
==========================================
ХРЕНЬ С А Б А Ч И Я
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Размеры и массы атомов - ALL-IN-ONE : универсальный ...(из sci.aha.ru) › ALL
Размеры атомов (см). Порядок величины диаметра атома, 10-8. Радиус атома водорода, 0.53 10-8. Радиус атома гелия, 1.05 10-8. Радиус атома урана, 1.5 10-8.
//- если кто "не"понял - ИТОГО: НЕСУЩЕСТВУЮЩИЙневирысузус МЕНЬШЕ АТОМА!!! - что НИКОГДА! НЕВОЗМОЖНО!НИКОГДА! //
- САМО!РАЗОБЛАЧЕНИЕ!ВЫДУМАННОЙ!ДУРИ! - как - ОЧЕНЬ УМНОЙ!БОЕВОЙ!ОПЕРАЦЫИ!ПРИКРЫТИЯ!


Клокин
Похоже в этом году весна ранняя.... dry.gif


Guest77
Цитата(Michalev @ 25.11.2021 - 12:02)
Кто-нибудь может мне объяснить, почему я не могу перестать заглядывать в эту тему и читать это? :-D

Я могу. biggrin.gif
Если есть желание, составьте мне словесное описание действий группы людей, которые оставляют после себя вот такое описание места происшествия Допрос свидетеля

Цитата
Лист 312
Внизу от палатки 50-60 от нас на склоне я обнаружил 8 пар следов людей, которые тщательно рассмотрел, но они были деформированы в ввиду ветров и колебаний температуры. Девятого следа установить мне не удалось и его не было. Следы мною сфотографированы. Они шли вниз от палатки. Следы показали мне что люди шли нормальным шагом вниз с горы. Следы были видны только на 50 метровом участке, дальше их не было так как чем ниже с горы тем больше снега. Внизу горы течет речка глубиной до 70 см. как бы из оврага, в котором местами глубина снега достигает от 2 до 6 метров толщиной.
Куда шли следы в том направлении строго были и обнаружены пять трупов замерзших студентов. Описывать расположение трупов студентов нецелесообразно, это видно из протокола осмотра места происшествия.
Из документов, дневников студентов, записей последних мне ясно, что студенты погибли 1 или 2 февраля 1959 года. Из ряда показаний свидетелей мне ясно что в эти дни в горах и не только в горах был сильный ветер и было очень холодно. Исходя из обнаруженных трупов (в количестве пяти человек), той обстановки в которой они находились мне становится ясно, что все студенты замерзли, нападение на них людей исключается. Это мое личное мнение. Окончательное же мнение может только сложиться после обнаружения и осмотра всех остальных студентов, т.е. еще 4-х человек. Все студенты покинуть палатку свою могли лишь потому что при сильном ветре кого то из них в то время, когда вышел из палатки сорвало ветром и этот человек поднял крик. Студент испугались, бросились из палатки и так же ветром были унесены от нее, но при (…?) -ветре забраться снова в палатку им было невозможно. И они замерзли.


Guest77
Цитата(Клокин @ 25.11.2021 - 10:51)
Ржу не могу, вот уверен, где-то в психушке, главный врач, дабы разнообразить жизнь пациентов (а может просто как бывший СМЭ), оставил в фойе комп с выходом только на одну ссылку - тема Дятлова на нашем форуме... вот они и наяривают без устали... Предлагаю с целью оживления контента, пригласить на эту страницу коллег с форума психиатров, пусть тренируются ставить диагнозы по "словесно-речевому описанию"... нас же обязывают на таком материале экспертизы проводить... biggrin.gif

Вот вы зря смеётесь, если серьёзно, то я бы к примеру в течение года не объяснял одному родственнику, что ему почудилось, а сразу бы вызывал специалистов, если бы увидел такое раньше: https://www.youtube.com/watch?v=U5nt_5m-z_c


А наш случай вот тут https://www.youtube.com/watch?v=8329O644jmc

Для населения основная проблема в данных случаях это понять как можно раньше, что случай типичный. Но понимают иногда спустя годы вялого течения. Когда не видел типичного представителя, какая может быть диагностика, и как он попадёт в добрые руки докторов тогда?
Со мной полностью согласна проф. психолог, тётенька на пенсии, но речь как раз зашла, и рассказала удивительный случай. Ну так она профи, и то не сразу щелкнуло, а как щёлкнуло то буквально три четыре вопроса и всё понятно.




Клокин
Повеяло весной.... опять вспомнили про тему имеющую выраженное диагностическое значение.... biggrin.gif


Guest77
Паранойей повеяло, а не весной laugh.gif


Guest77
Ну что, никто не пожелает поиграть в в следователя и сказать, что же не так в цитате которую я привел? А ведь это даёт показания аж целый прокурор. Старые стали, ленивые laugh.gif


Farroukh
Цитата(Invictus @ 15.07.2021 - 11:32)
только остаётся вопрос, зачем это нужно было сфабриковать - особенно следственной группе ?)

Вопрос оправданный, и, естественно, риторический smile.gif
"Версия о причастности следственной группы" является ещё одной фрик-жемчужиной магического ожерелья маргинальных теорий про НЛО, йети и проч.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!