Электронные сигареты

Полная версия: Электронные сигареты


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Баркас
Здравствуйте!
Решил попробовать электронные сигареты. Цель - курить или как говорят "парить" на рабочем месте, так как наступила полная дискриминация по никотиновому признаку в медицинских учреждениях. Про вред никотина знаю. Хотелось бы услышать мнение о вреде остальных компонентов жидкости, а так же - кто какими пользуется (жидкостями или сигаретами), если есть такие.


D'ng
Данные о составе жидкости для электронных сигарет - основные компоненты глицерин/пропиленгликоль.
Сами по себе не токсичны и вредного влияния на организм не оказывают. При их испарении возможно частичное окисление , но если окисление и происходит то в чрезвычайно малой степени (что не влияет на вкусовые качества пара ,а значит продукты окисления не образуются в сколь значимом кол-ве).
Ароматизаторы пара так же не представляют опасности здоровью.

Противники электронных сигарет делают упор на то , что их длительное действие на организм исследовано недостаточно и это может (!!) представлять угрозу.

В целом сравнивая дым от обычной сигареты с паром электронной сигареты следует отметить отсутствие в последнем угарного газа , продуктов пиролиза (в том числе и канцерогенных) , смол.

Мое личное мнение - запрет на использование электронных сигарет в некоторых странах обусловлен лоббированием интересов производителей и поставщиков сигарет , а так же интересами государств получать "табачный налог". В целом длительное действие пара электронных сигарет более прогнозируемое и менее вредное нежели действие табачного дыми.


Восток
Недавнее наблюдение, электронные сигареты разрешены во всех аэропортах, и лаже специально там продаются, для многих курильщиков это выход


Толстый
Дороговаты. А так, кто курит, все говорят, помогает. Сам не курил никогда, слава Богу. Из дымящегося редпочитаю шашлык. smile.gif


Андрей Белов
Курил с 21 года с 3-мя бросаниями по полгода. Т.е. стаж без малого 19 лет. Бросил 01.06.13 г. сразу без всяких уменьшения доз. Помогли лиденцы Никотин нет. Рекомендую...


Deni
помогают любые леденцы - просто когда перестаешь курить, во рту такая помойка ощущается... мне помогали леденцы "Бобс" - они "долгоиграющие", помогают освежить рот. я бросил с 01.01.2004 (стаж 14 лет). с тех пор не выкурил ни одной сигареты. и не тянет


other
Резиновые сигарты, электронные бабы, безалкогольное пиво.... Куда катитесь.


Толстый
Цитата(other @ 23.02.2014 - 15:00)
Резиновые сигарты, электронные бабы, безалкогольное пиво.... Куда катитесь.

Уж по-крайней мере, не к бронхиту, сифилису и алкогольной кмп...И это хорошо. smile.gif


Баркас
Цитата(D'ng @ 21.02.2014 - 12:21)
Мое личное мнение - запрет на использование электронных сигарет в некоторых странах обусловлен лоббированием интересов производителей и поставщиков сигарет , а так же интересами государств получать "табачный налог". В целом длительное действие пара электронных сигарет более прогнозируемое и менее вредное нежели действие табачного дыми.

Спасибо! Я что-то подобное и предполагал. Как заменитель настоящих сигарет, электронные вполне подойдут. Эффект сопоставим. Проверил. Насчет "парения" в общественных местах, на борту самолетов - тут однозначной картины нет. Где-как. Основной мотив запрета - "окружающие курильщики не знают, о том, что вы курите электронную сигарету и испытывают двойной дискомфорт". Хотя ту "дудку", которуя я купил спутать с обычной сигаретой невозможно.


Deni
С другой стороны, почему бы не бросить, учитывая, что практически ни у кого нет сомнений, что курение ВРЕДНО и для самого курильщика, и для его окружения?


D'ng
Цитата(Баркас @ 23.02.2014 - 17:24)
Насчет "парения" в общественных местах, на борту самолетов - тут однозначной картины нет. Где-как. Основной мотив запрета - "окружающие курильщики не знают, о том, что вы курите электронную сигарету и испытывают двойной дискомфорт". Хотя ту "дудку", которуя я купил спутать с обычной сигаретой невозможно.

Не согласен с таким аргументом...
Китайские товарищи могут производить электронные сигареты любой формы и окраски , но когда в мин. здрав. спускают распоряжение "запретить !!!" и за этим распоряжением торчат уши мин.фина. то говорить о пользе/вреде/эстетике не приходиться.
Лично я внятных аргументов против электронных сигар еще не встречал , хотя разделяю мнение ув. Толстого , что лучше дыма шашлыка (костра) ничего нет...


Пастух
Цитата(Deni @ 23.02.2014 - 18:34)
С другой стороны, почему бы не бросить, учитывая, что практически ни у кого нет сомнений, что курение ВРЕДНО и для самого курильщика, и для его окружения?

Я хочу курю, не хочу не курю. Ни какой зависимости.


наталия-верт
Цитата(Толстый @ 21.02.2014 - 17:07)
Дороговаты. А так, кто курит, все говорят, помогает. Сам не курил никогда, слава Богу. Из дымящегося редпочитаю шашлык. smile.gif

А сколько они стоят и где продаются?

Цитата(Баркас @ 21.02.2014 - 09:09)
Здравствуйте!
Решил попробовать электронные сигареты. Цель - курить или как говорят "парить" на рабочем месте, так как наступила полная дискриминация по никотиновому признаку в медицинских учреждениях. Про вред никотина знаю. Хотелось бы услышать мнение о вреде остальных компонентов жидкости, а так же - кто какими пользуется (жидкостями или сигаретами), если есть такие.

Их курить как обычные надо? Сколько в день (лимит есть) ?


Пастух
Цитата(наталия-верт @ 5.03.2014 - 16:04)
Их курить как обычные надо? Сколько в день (лимит есть) ?

Их нужно есть, 300 граммов в день.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!