помогите разобраться с заключением судмедэксперта



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
maksmilla
Всем доброго дня, уважаемые судмедэксперты помогите разобраться с заключение судмедэкспертизы, с которым я в корне не согласна!!!!! Дело было так: 21 июня я обнаружила маму в квартире на полу мертвой, маме был 71 год, но у нее было прекрасное здоровье, вся квартира была перевернута, шкафы вывернуты и сломаны перегородки, на полу была полоса крови от прихожей до комнаты и на стене отпечаток крови,вызвала полицию, судмедэкперт по приезду начал снимать отпечатки, как впоследствии сказал что ничего не нашел. Сейчас опишу состояние тела, распух живот, руки и голова черного цвета, распухли очень сильно, глаза закрыты и зеленого цвета веки, начиная от верхней части груди , живот и ноги были белые, что интересно когда ее привезли в морг кровь бордового цвета клокотала у нее во рту, как постановил эксперт мама умерла 18 июня то есть 3 дня назад, причем замечу что ответа я ждала ровно 40 дней. Заключение меня просто убило она умерла сама, хотя следы взлома налицо!!! Как написал эксперт (точно перевести затрудняюсь) напишу то что он мне сказал своими словами. Так как она пролежала 3 дня все органы сгнили и поэтому я не смог провести экпертизу! 2 листа текста и в конце написал на фоне гниения трупа определить от чего умерла не возможно!? Хотя он сказал что у нее была ишемическая болезнь сердца спрашивается если сердце сгнило это он мог определить а другое нет? На голове с левой стороны была кровь запекшаяся на волосах я спросила а что это за кровь он ответил что это из глаз типа кровеносные сосуды лопнули так глаза же не лопнули, (я подозреваю что был удар по голове и она повреждена), далее он написал что в крови обнаружено 0.8 % спирта возможно ли такое через 3 дня спирт может содержаться в крови? Вообщем хочу спросить правда ли то что через 3 дня не возможно определить от чего умер человек?


Медик
Кто и что сказал нас не интересует.
Дайте на обозрение весь Акт судебно-медицинского исследования трупа с соблюдением пункта 7.3.1 правил нашего форума.


maksmilla
хорошо выложу весь текс


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!