АВТОШКОЛА

Полная версия: АВТОШКОЛА


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
наталия-верт
С автошколой просчиталась. Не повезло с 2-мя инструкторами, сейчас предоставят третьего. На площадке только и научилась ездить "неграмотно" змейкой и по прямой. За 18 ч площадки мне даже переключение передач (скорости) не объяснили, даже не показали, где включать внешние световые приборы.............


other
Цитата(наталия-верт @ 8.03.2014 - 20:56)
С автошколой просчиталась. Не повезло с 2-мя инструкторами, сейчас предоставят третьего. На площадке только и научилась ездить "неграмотно" змейкой и по прямой. За 18 ч площадки мне даже переключение передач (скорости) не объяснили, даже не показали, где включать внешние световые приборы.............

У меня есть знакомый инструктор, он говорит так: Либо дано, либо нет..... Хотя научить и обезьяну можно, вот только стоит ли....... Не подвергайте себя и окружающих опасности biggrin.gif Плаванием займитесь.


Сибирка
Я училась в 2002 году , инструктор поинтересовался - навыки какие то есть , есть - бодро ответила я , ну и вперед за руль и по городу . Змейки , параллельные парковки и иже с ними учили на площадке , уставленной ветками . Училась на классике и езжу до сих пор на Жигулях 5 модели , и зимой и летом . По тех обслуживанию нас ничему не учили , сама потом научилась колеса менять , ну и так мелочи , заправиться , масло проверить . smile.gif


ЗЕЛ
Я учился в 1993 году, весной.
Разруха была полная... ничего и нигде. Легковушки автошколы приватизировали))) Буквально, распродав частникам.
Был только один и тот ГАЗ 53 и его к осени тоже продали, но я успел закончить школу. Наездил на нем не мало.
Зато получил права с категорией B,C
Кстати несколько раз в жизни пригодилось, когда нужно было вести грузовик садился смело...


Djida
А как вы ездили вообще,если " За 18 ч площадки мне даже
переключение передач (скорости) не объяснили"???


наталия-верт
Цитата(other @ 8.03.2014 - 21:55)
У меня есть знакомый инструктор, он говорит так: Либо дано, либо нет..... Хотя научить и обезьяну можно, вот только стоит ли....... Не подвергайте себя и окружающих опасности biggrin.gif Плаванием займитесь.



Я человек упрямый. У меня принципы: 1. ДИКОЕ ЖИВОТНОЕ - МИШКУ учат танцевать (и учат цирковые артисты, я бы - уж точно не научила!), 2. В Царской России всех учили игре на фортепиано и танцам (естественно, Моцартами мало кто становился), а меня, человека, живущего в цивилизации, в юности водящего мотоцикл (не имею прав, ездила в деревне) ездящего ныне на велике, невозможно научить невозможно?! Мне просто не попадались, видимо, так называемые "цирковые артисты" и гувернёры добросовестные biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сейчас буду пробовать и пробовать менять инструкторов, и ещё раз сроком на 6 мес. пойду в автошколу, но теперь буду умнее - читать в Интернете отзывы об а/ш. Не знаю, как у других людей, но отзывы чаще всего - вещь правдивая. Объясню на своём опыте: Читала я про нашу Сеть "А1" отзывы отрицательные. Не поверила им - устроилась туда. Так на практике отзывы подтвердились - организация оказалась банкротом, нам з/п в конверте за 2 с половиной месяца не платят, а перечисляют на карточку 8 000 р. и усё! И ещё раз какой-то о чём-то читала отрицательный отзыв (не помню, о чём) - тоже на практике подтвердился!


наталия-верт
" Не подвергайте себя и окружающих опасности" - а вот как раз те задачи, что в задачнике, я многие бы оспорила: в общем там сказано в правильном ответе в опред. случае так: вы имеете преимущество перед грузовиком, вы не обязаны его пропускать, но судя по проиллюстрированной картинке, то преимущество и у него, грузовичка, не пропустить его - грех гордыни + есть вероятность с ним столкнуться. У меня отец (но сейчас я живу одна в Электростали, а родители - в Люберцах и возможности пересечься именно для обучения меня ездить нет) имеет 45-летний стаж вождения и говорит, что грузовик привыкли к преимуществам только по отношению к себе (ну, маршрутный а/т не в счёт).


doctorsergey
По Натальюшкиным постам, даже не заглядывая в календарь и не выглядывая на улицу, можно определить: весна наступила.


наталия-верт
Цитата(doctorsergey @ 9.03.2014 - 10:29)
По Натальюшкиным постам, даже не заглядывая в календарь и не выглядывая на улицу, можно определить: весна наступила.


Доктор Сергей, а Вы лучше подскажите, АВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ входят в единую систему ППД или надо в этих странах снова заканчивать а/ш и получать местные права?


Djida
Цитата(наталия-верт @ 9.03.2014 - 13:24)
Доктор Сергей, а Вы лучше подскажите, АВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ входят в единую систему ППД или надо в этих странах снова заканчивать а/ш и получать местные права?

Google вам в помощь...


Gerat
наталия-верт

Судебная медицина


Пастух
Цитата(наталия-верт @ 8.03.2014 - 19:56)
С автошколой просчиталась. Не повезло с 2-мя инструкторами, сейчас предоставят третьего. .

Наталья, 2 м инструкторам с Вами не повезло smile.gif
А Вам зачем водительское удостоверение?
В Москве, самый реальный транспорт - метро! Всё остальное - "понты корявые" (имхо)

Gerat, вот сейчас не упусти возможности получить гражданство deal1.gif


other
Цитата(Пастух @ 10.03.2014 - 11:55)
Наталья, 2 м инструкторам с Вами не повезло smile.gif
А Вам зачем водительское удостоверение?
В Москве, самый реальный транспорт - метро! Всё остальное - "понты корявые" (имхо)

Gerat, вот сейчас не упусти возможности получить гражданство deal1.gif

Пастух, вы давно были в Московском метро? Оно сейчас напоминает азиатский базар, русских лиц, там просто нет. А на машинке, я благополучно добираюсь до работы за 40-50 мин. Учитывая пробки и внезапно выпавший снег. Так чтаааа, в метро меня на аркане не затащишь. И это не только мое мнение.


Бабай

Хорошо жить в деревне- 20 минут пешком через сосновый бор и на работе rolleyes.gif


наталия-верт
Цитата(Пастух @ 10.03.2014 - 11:55)
Наталья, 2 м инструкторам с Вами не повезло smile.gif
А Вам зачем водительское удостоверение?
В Москве, самый реальный транспорт - метро! Всё остальное - "понты корявые" (имхо)
ный учитель)
Gerat, вот сейчас не упусти возможности получить гражданство deal1.gif



Семейная традиция - все имеют права ( и всем всегда нехотя или некогда меня подучить: отец в выходные отрывается спиртосодержащим от души!, бабушка - 15 лет как не водит из-за зрения, мама - нервный учитель), а отец вообще имеет 3 категории. На всякий случай учусь - вдруг медпредом работу предложат, а там нужны права, как воздух! biggrin.gif


kate_a
Цитата(other @ 10.03.2014 - 20:02)
А на машинке, я благополучно добираюсь до работы за 40-50 мин. Учитывая пробки и внезапно выпавший снег.
Вы, наверное, работаете рядом с домом?


наталия-верт
Герат, а я россиянка. Зачем мне гражданство. Только, если Вид на Жительство моей любимой страны - ФИНЛЯНДИИ, но мне не нравится финский язык - трудный, из финно-угорских люблю эстонский язык - он лёгкий и доступный для изучения.


наталия-верт
Цитата(Djida @ 9.03.2014 - 06:59)
А как вы ездили вообще,если " За 18 ч площадки мне даже
переключение передач (скорости) не объяснили"???




На первой передаче, а нога на сцеплении, газ вообще не трогали. Тут-то я и заскандалила: это что такое: инструктор со мной занимается раз в неделю или в 10 дней из-за загруженности............, естественно, за столь короткое время у меня праксис не выработался для вавтоматизации........

Они понабрали группы, стали нагружены, вот и результат......... - человек отстаёт. Мои одногруппники уже в город выезжают, делают эстакаду, а я, как удолбанная, торчу на 1-й передаче на площадке с инструктором, которому почти 70 лет.......


наталия-верт
Цитата(наталия-верт @ 11.03.2014 - 02:13)
На первой передаче, а нога на сцеплении, газ вообще не трогали. Тут-то я и заскандалила: это что такое: инструктор со мной занимается раз в неделю или в 10 дней из-за загруженности............, естественно, за столь короткое время у меня праксис не выработался для вавтоматизации........

Они понабрали группы, стали нагружены, вот и результат......... - человек отстаёт. Мои одногруппники уже в город выезжают, делают эстакаду, а я, как удолбанная, торчу на 1-й передаче на площадке с инструктором, которому почти 70 лет.......

А первый инструктор, когда я в первый раз села за руль, на втором занятии меня матом покрыл и ебанутой назвал (Первое занятие по вождению с инструктором-матершинником заключалось в чрезмерной болтологии: где приборы (тахометр, спидометр, ручник), рассказ о невозможности уже купить права - распродажа закончилась, и тут же - через 10 ми. примерно стал рассказывать о девочке, отходившей 7 занятий к нему, которая научилась кататься, а не грамотно водить - бросила, а потом купила права. Я тут же задала встречный вопрос: Как же она смела купить, если распродажа прав закончилась? После этого - на втором занятии он на меня орал матом, впрочем, на первом занятии при мне он тоже через каждое слово матерился, не стесняясь в выражениях, оскорбил, эмоционально перед моим лицом рукоплескать начал. Естественно, я в Сети оставила о нём отзыв, указав имя, пошла к директору школы, мне сменили инструктора - дали деда 66 лет + диабетика, который от меня нервничает и хватается за таблетки...


наталия-верт
Цитата(наталия-верт @ 11.03.2014 - 02:22)
А первый инструктор, когда я в первый раз села за руль, на втором занятии меня матом покрыл и ебанутой назвал (Первое занятие по вождению с инструктором-матершинником заключалось в чрезмерной болтологии: где приборы (тахометр, спидометр, ручник), рассказ о невозможности уже купить права - распродажа закончилась, и тут же - через 10 ми. примерно стал рассказывать о девочке, отходившей 7 занятий к нему, которая научилась кататься, а не грамотно водить - бросила, а потом купила права. Я тут же задала встречный вопрос: Как же она смела купить, если распродажа прав закончилась? После этого - на втором занятии он на меня орал матом, впрочем, на первом занятии при мне он тоже через каждое слово матерился, не стесняясь в выражениях, оскорбил, эмоционально перед моим лицом рукоплескать начал. Естественно, я в Сети оставила о нём отзыв, указав имя, пошла к директору школы, мне сменили инструктора - дали деда 66 лет + диабетика, который от меня нервничает и хватается за таблетки...


Я сидела в аптеке и просто от всего происходящего плакала, ко мне подошёл покупатель, спросил, в чём дело? - Ну, я и рассказала всё. Правда, состояние было - хоть вены режь! Горько было! Он посоветовал отличного молодого парня (для меня - это парень biggrin.gif ) лет 35-38 инструктора, дал номер. Я позвонила. Встретились. Поехали на площадку его автошколы. Всё нормально. Корочку я получать не спешу. Как будет возможность - буду у него брать уроки.


other
Цитата(kate_a @ 10.03.2014 - 20:46)
Вы, наверное, работаете рядом с домом?

От моего дома до работы, ровно 36 км. Привыкаешь, включаешь музыку-релакс и просто отдыхаешь. Пробки это неизбежность и чем быстрее к ним привыкнешь, тем лучше. Нооооо в метро, меня не затащиш!!!! biggrin.gif


Gerat
"Меня матом покрыл и ебанутой назвал"
Наталушка тут на ФСМ у многих есть такое желание smile.gif smile.gif


наталия-верт
Цитата(Gerat @ 11.03.2014 - 10:22)
"Меня матом покрыл и ебанутой назвал"
Наталушка тут на ФСМ у многих есть такое желание smile.gif smile.gif

Я попрошу Вас не обобщать........... За себя отвечайте, а не за многих.........


Восток
А вас что одна школа на город? Иногда мужчины в части вождения и механики, ой как правы, а что мешало пообщаться с инструктором на таком же диалекте, глядишь он и понял, и отношения наладились, мне однажды пришлось (правда в другой ситуации) объяснить челу что он не прав то же на его родном языке - фене. первые 5 минут офигевал от чистоты произношения, зато потом уважуха полная. ну не со всеми можно общаться высокой прозой.

на счет корочки, то действительно лучше учиться медленно и на совесть, нечего трупы на дороге собирать


наталия-верт
Цитата(Восток @ 11.03.2014 - 18:10)
А вас что одна школа на город? Иногда мужчины в части вождения и механики, ой как правы, а что мешало пообщаться с инструктором на таком же диалекте, глядишь он и понял, и отношения наладились, мне однажды пришлось (правда в другой ситуации) объяснить челу что он не прав то же на его родном языке - фене. первые 5 минут офигевал от чистоты произношения, зато потом уважуха полная. ну не со всеми можно общаться высокой прозой.

на счет корочки, то действительно лучше учиться медленно и на совесть, нечего трупы на дороге собирать


Сказать по-русски, я офигела от такого отборного сорта мата............... biggrin.gif
Мне инструкторы представлялись людьми воспитанными......

На мотоцикле никого же в юности не зашибла, на велике - то же, это меня ещё ребёнок лет 10-ти на большом велике сбил как-то. Так что - ещё кто кого.... biggrin.gif


наталия-верт
Автошкол - полным-полно. Я учусь в а/ш СЮТ государственной. Хотела сменить, попросила деньги за неотъезжаные часы вернуть - начались отговоры и отмазки...... Безусловно, хотела.

Сейчас мне очень нехорошо: на работе уже белую З/П на карточку не платят, а у меня 3 спиногрыза: кот, хорёк, такса - всех надо кормить, платить за квартиру....
Сейчас в срочном порядке меняю работу. Предстоит нежеланное метро и посещения моего любимого (одного из моих любимых городов) МОСКВЫ. Хорошая работа в моём случае - в МОСКВЕ. Я в ауте.


Поэтому мне сейчас не до чего, я в ступоре...............


Восток
А чем метро то неустраивает, для москвы самый нормальный вид транспорта?
Не отдают леньги напишите в прокуратуру а потом в суд, еще за вами и бегать будут, смените школу и смотрите на жтзнь проще она и налпдится


Клокин
Не хочу банально повторять высказывания о вождении женщинами авто, но... то что среднестатистическая женщина водит машину не просто хуже, а опасно-хуже среднестатистического мужчины, факт общеизвестный. Я категорически против тенденции увеличения количества леди за рулем.


other
Цитата(Клокин @ 12.03.2014 - 07:14)
Не хочу банально повторять высказывания о вождении женщинами авто, но... то что среднестатистическая женщина водит машину не просто хуже, а опасно-хуже среднестатистического мужчины, факт общеизвестный. Я категорически против тенденции увеличения количества леди за рулем.

Ай Клокин! Ай молодец.... Лучше и не скажешь.... Вот у меня жена водит с 2006г. Водит можно сказать "отлично", но бывают моменты, застрелиться хочется, прямо таки ступор какой-то включается. Но она еще молодец, подруги ее, капитально жестянщиков раз в месяц посещают, аварии как правило мелкие "парковочные" но факт на лицо)))) biggrin.gif
У нее же в свою очередь, тоже "куча" притензий к моему вождению: Агрессивно водишь, все тормозят он разгоняется, куда полез на тратуар, на бензоколонке не курят и т.д. Вот и ездим мы на дачу (к примеру) на разных машинах, дабы не нарушать семейного спокойствия)))


наталия-верт
Цитата(Восток @ 12.03.2014 - 07:14)
А чем метро то неустраивает, для москвы самый нормальный вид транспорта?
Не отдают леньги напишите в прокуратуру а потом в суд, еще за вами и бегать будут, смените школу и смотрите на жтзнь проще она и налпдится

Спасибо, дорогие форумчане, за поддержку!


наталия-верт
Цитата(other @ 12.03.2014 - 08:28)
Ай Клокин! Ай молодец.... Лучше и не скажешь.... Вот у меня жена водит с 2006г. Водит можно сказать "отлично", но бывают моменты, застрелиться хочется, прямо таки ступор какой-то включается. Но она еще молодец, подруги ее, капитально жестянщиков раз в месяц посещают, аварии как правило мелкие "парковочные" но факт на лицо)))) biggrin.gif
У нее же в свою очередь, тоже "куча" притензий к моему вождению: Агрессивно водишь, все тормозят он разгоняется, куда полез на тратуар, на бензоколонке не курят и т.д. Вот и ездим мы на дачу (к примеру) на разных машинах, дабы не нарушать семейного спокойствия)))

"Уясните раз и навсегда, что характер вашей женщины — это отражение вашего к ней отношения. Для непонятливых: это не она стерва, это — ты - злодей!" Ф.Раневская biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


other
Цитата(наталия-верт @ 13.03.2014 - 15:59)
"Уясните раз и навсегда, что характер вашей женщины — это отражение вашего к ней отношения. Для непонятливых: это не она стерва, это — ты - злодей!" Ф.Раневская biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Как-то не в тему.... Разве речь шла о характере? Характер великолепный (иначе по роже и в отдел кадров)
Речь идет о особенностях женского вождения, которое в целом очень и очень мне нравится, но бывают "моменты".... cool.gif


Michalev
Мы с женой 2 года назад вместе учились. По теории преподаватель попался хороший, все классно объяснял, всякие тонкости и хитрости рассказывал. Всё повторял: "нужно хорошо знать правила, чтобы знать, как их правильно нарушать".
А на вождении интересно получилось: я когда первый раз за руль сел и поехал, было очень сильное ощущение дежа-вю, как будто когда-то давно-давно ездил, а теперь вот вспоминаю забытые ощущения. Инструктор - девушка, между прочим! - все очень подробно рассказывала-показывала, единственный недостаток - жутко много болтала, но это обернулось даже плюсом, потому что научились сразу ездить и разговаривать на ходу, не отвлекаясь. Итог: я сдал на права с первого захода, жена - с четвертого (хотя могла бы сдать с первого, но экзаменатор придрался, мол, "невовремя включила поворотник, отъезжая от места стоянки"). Хотя ходят слухи, что этот экзаменатор специально валит женщин на первом заходе... не знаю, правда или нет. Сейчас жена нормально ездит, хотя предпочитает, чтобы я ее возил :-D
Вот так.


Восток
Цитата(other @ 14.03.2014 - 08:10)

Речь идет о особенностях женского вождения, ко cool.gif

Тогда объясните мне почему, на 30 мужчин которых привозят в мировой суд на арест, пьяных и уже лишенников, или которые просто не там развернулись/выехали на двойную сплошную/обогнали не там и которым п-х-й на ПДД, всего лишь только одна женщина, которая вообщем то и выглядит прилично ??????!!!! Воистину особенности женского вождения, только особенностей мужского я столько нагляделась, особенно не те "мясные" особенности которые потом соскабливались с дороги.


наталия-верт
Дела мои идут медленно в гору. Инструктора мне сменили. У меня инструктор молодой парень 25-ти лет по возрасту, есть взаимопонимание, он даёт мне возможность самой мыслить и принимать решения ! 11 -й сдаю теорию и не могу сдать. Устно сдаю - знаю, а тест написать не могу. Педагог и сам в шоке.....
А вождение как? - Делаю эстакаду, не получается из-за нечувствования габаритов змейка и параллельная парковка в карман - т.е. суть ясна, а по технике - нужна тренировка.


other
Цитата(наталия-верт @ 2.05.2014 - 14:36)
Дела мои идут медленно в гору. Инструктора мне сменили. У меня инструктор молодой парень 25-ти лет по возрасту, есть взаимопонимание, он даёт мне возможность самой мыслить и принимать решения ! 11 -й сдаю теорию и не могу сдать. Устно сдаю - знаю, а тест написать не могу. Педагог и сам в шоке.....
А вождение как? - Делаю эстакаду, не получается из-за нечувствования габаритов змейка и параллельная парковка в карман - т.е. суть ясна, а по технике - нужна тренировка.

Наталья!! Зачем Вам права? И тем более автомобиль?..... Вы же потенциальная убийца.... Судя по вашим рассказам, велосипед для вас, оптимальное средство передвижения....


Пастух
Цитата(other @ 10.03.2014 - 19:02)
я благополучно добираюсь до работы за 40-50 мин.

Вчера ехал 27 минут до работы(((, всего 10 км., просто охринел, Путин видите ли может приехать в город(((, ямочные ремонты затеяли(((


other
Цитата(Пастух @ 20.05.2014 - 08:17)
Вчера ехал 27 минут до работы(((, всего 10 км., просто охринел, Путин видите ли может приехать в город(((, ямочные ремонты затеяли(((

27 минут.....)))) Я в пятницу 4.20 ехал на дачу biggrin.gif 40 км. всего. И тех-то нет.... У нас постоянно что-то строят или перестраивают. Я тупо смерился.
Это развязка Волгоградского проспекта и МКАДа (если это очем -то говорит) И каждый раз удивляюсь..... С каждым днем, всё больше и больше "мудаков" на дорогах.... И наглость их поражает, ведь сидит "чмо" тупое, в педалях путается, а мне советы дает.... Ну умора .... А тут еще наталия-верт в дорогу собролась.... Вертолет придеся покупать)


наталия-верт
Цитата(other @ 19.05.2014 - 16:40)
Наталья!! Зачем Вам права? И тем более автомобиль?..... Вы же потенциальная убийца.... Судя по вашим рассказам, велосипед для вас, оптимальное средство передвижения....



Надеюсь на самое лучшее! Автомобиль возьму на прокат и поеду по Кипру, по Эстонии.....

Эстония - одна из моих любимых стран!

Цитата(other @ 20.05.2014 - 09:08)
27 минут.....)))) Я в пятницу 4.20 ехал на дачу biggrin.gif 40 км. всего. И тех-то нет.... У нас постоянно что-то строят или перестраивают. Я тупо смерился.
Это развязка Волгоградского проспекта и МКАДа (если это очем -то говорит) И каждый раз удивляюсь..... С каждым днем, всё больше и больше "мудаков" на дорогах.... И наглость их поражает, ведь сидит "чмо" тупое, в педалях путается, а мне советы дает.... Ну умора .... А тут еще наталия-верт в дорогу собролась.... Вертолет придеся покупать)



Почему так категоричны ко мне? - Я ездить буду только в Электростали, в Люберцах, в Реутово и в районе ВЫХИНО! biggrin.gif пока что там............. Так что - в дорогу я соберуюсь нескоро (я имею в виду магистрали, трассы).


Восток
Трассы это самое простое, там движение только по прямой smile.gif


наталия-верт
Парни, не критикуйте! И не мешайте мне учиться ЕЗДИТЬ, а не кататься...... Каталась в 20 лет в деревне на мотике, теперь кончилось студенчество с летними каникулами и появилась потребность в обучении ЕЗДЕ ПО ГОРОДУ! smile.gif


Восток
Если длительное время не получается научиться ездить, то вариантов всего два - либо не тот инструктор либо Вам это не дано.


наталия-верт
Цитата(Восток @ 11.06.2014 - 10:52)
Если длительное время не получается научиться ездить, то вариантов всего два - либо не тот инструктор либо Вам это не дано.


А третий вариант как же? - А это то, что нужен свой автомобиль для ежедневного "развития мышц"! smile.gif
Получается у меня практика, но я очень тугодумная - мне трудно даётся теория, я её ровно 27 раз сдаю........... (Я даже в медицинском, когда училась, я 150 раз сдавала анатомию, фармакологию, пока не побывала в патанатомии - там-то я и поняла настоящую жизнь!) Предлагала денег, но опред. Лица сказали: "С КОГО-ТО - ДА, НО ТЫ БУДЕШЬ ДО ПОТЕРИ СОЗНАНИЯ К НАМ ХОДИТЬ И ВСЁ САМА СДАВАТЬ!" Ну, что за наказание! smile.gif


Восток
Нет здесь третьего варианта и не может быть, если не считать за вариант битые машины или сломанные ноги и руки (в лучшем случае) пешеходов, и никакая нужность машины не может быть оправданием чьей то смерти. Честно спросите нескольких инструкторов - Я поеду или вы на мне деньги зарабатываете?


наталия-верт
Спрошу. Но сама-то по площадке я езжу упражнения. В город - да, не сама, конечно.....

На мотоцикле-то в близлежащих от деревни Сухиничах не сбила же никого. Думаю, и с автомобилем буду такой же внимательной.....

Восток, какие деньги, если с меня их не берут + подарили ещё бесплатных 20 часов, что узнала я сегодня.....


Восток
Цитата(наталия-верт @ 11.06.2014 - 14:27)


Восток, какие деньги, если с меня их не берут + подарили ещё бесплатных 20 часов, что узнала я сегодня.....

blink.gif может им просто некого учить/ нравится учить именно вас/ они не знают что такое деньги?


doctorsergey

/ Поимев опыт обучения, отчетливо представляют себе, что может случиться, если Натальюшка выедет-таки на дороги?


наталия-верт
Цитата(doctorsergey @ 12.06.2014 - 17:33)
/ Поимев опыт обучения, отчетливо представляют себе, что может случиться, если Натальюшка выедет-таки на дороги?

К издевательствам со стороны иностранца Доктора Сергея я иммунитизирована!


наталия-верт
Надо ли мне это - НАДО! Раз уж сама чуть на этой неделе не разбилась на учебной машине на площадке. Инструктор урод - по его вине! Я, а не он, успела нажать на тормоз!

А дело было так. Мой любимый инструктор Лёша (любимый - в плане того, что доступно объяснял, терпеливо ко мне относился, с которым я по-дружески болтала, его мне послали свыше после -2-х неудачных инструкторов: как вы помните, друзья-форумчане, был матершинник, ругнувшийся матом на меня беспричинно на первом занятии и дедушка-диабетик) собрался увольняться, но не докатал со мной неск. часов. Решил меня Лёша представить новому инструктору - Аркадию, только пришедшему в а/ш работать без опыта работы инструктором. Лёша велел показать Аркадию все упражнения на площадке. Я сказала: СНАЧАЛА РАЗМИНКА - -3 КРУГА ЗА РУЛЁМ ПО ПЛОЩАДКЕ, ВСЛЕДСТВИЕ РЕДКИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ УПРАЖНЯТЬСЯ.
Аркадий сказал: МЫ МЕДЛЕННО ЕДЕМ, ПОДДАЙ ГАЗКУ.
Я ответила, что все предыдущие инструктора, в т.ч. Лёша, на плошадке, кроме заезда на эстакаду, газ поддавать не разрешают. Аркадий стал настаивать. Я поддала... помню, что машина перелетела через балонные ограждения и чуть не врезалась в железный забор. Я чудом, выйдя из оцепенения, сообразила нажать на тормоз. А инструктор как сидел, так и сидел.... , хотя он имел у себя на сидении педали.............

Раз я это пережила, значит, надо идти к победе до конца.............

Я была не пристёгнута, инструктор - тоже............. Страшно подумать - могла бы оказаться вашей пациеткой........?!


наталия-верт
К сожалению, применима горькая цитата: "Твои ошибки - твоя сила. На кривых корнях деревья стоят крепче!"


Djida
Цитата(наталия-верт @ 6.07.2014 - 03:19)
Надо ли мне это - НАДО! Раз уж сама чуть на этой неделе не разбилась на учебной машине на площадке. Инструктор урод - по его вине! Я, а не он, успела нажать на тормоз!

А дело было так. Мой любимый инструктор Лёша (любимый - в плане того, что доступно объяснял, терпеливо ко мне относился, с которым я по-дружески болтала, его мне послали свыше после -2-х неудачных инструкторов: как вы помните, друзья-форумчане, был матершинник, ругнувшийся матом на меня беспричинно на первом занятии и дедушка-диабетик) собрался увольняться, но не докатал со мной неск. часов. Решил меня Лёша представить новому инструктору - Аркадию, только пришедшему в а/ш работать без опыта работы инструктором. Лёша велел показать Аркадию все упражнения на площадке. Я сказала: СНАЧАЛА РАЗМИНКА - -3 КРУГА ЗА РУЛЁМ ПО ПЛОЩАДКЕ, ВСЛЕДСТВИЕ РЕДКИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ УПРАЖНЯТЬСЯ.
Аркадий сказал: МЫ МЕДЛЕННО ЕДЕМ, ПОДДАЙ ГАЗКУ.
Я ответила, что все предыдущие инструктора, в т.ч. Лёша, на плошадке, кроме заезда на эстакаду, газ поддавать не разрешают. Аркадий стал настаивать. Я поддала... помню, что машина перелетела через балонные ограждения и чуть не врезалась в железный забор. Я чудом, выйдя из оцепенения, сообразила нажать на тормоз. А инструктор как сидел, так и сидел.... , хотя он имел у себя на сидении педали.............

Раз я это пережила, значит, надо идти к победе до конца.............

Я была не пристёгнута, инструктор - тоже............. Страшно подумать - могла бы оказаться вашей пациеткой........?!

Рулём управления работать так то надо)))) или одноканальность полнейшая????-добавила газку и крутить уже забыла???? и пристегиваться уже на автомате должно быть....как сдавать то бум???? Хотя-да уберегите Высшие Силы Вас от наличия прав))))) и третье-бронелобость и стремление достигнуть цели,вещи все таки разные!!!! Будьте самокритичны


наталия-верт
Цитата(Djida @ 6.07.2014 - 06:27)
Рулём управления работать так то надо)))) или одноканальность полнейшая????-добавила газку и крутить уже забыла???? и пристегиваться уже на автомате должно быть....как сдавать то бум???? Хотя-да уберегите Высшие Силы Вас от наличия прав))))) и третье-бронелобость и стремление достигнуть цели,вещи все таки разные!!!! Будьте самокритичны



Никогда я не буду самокритичной! Я знаю одну автогонщицу-любительницу сейчас. А тогда, 5 лет назад, она тоже, не умея водить, пошла в а/ш получать права. С ней было что-то похожее, что и со мной: только в городе ей посчастливелось врезаться.............., а потом на маминой машине попала в ДТП, но ничего - водит прекрасно сейчас и даже с прошлого года в гонках участвует! Так что - нужна не самокритика, а оптимизм и упёртость!

Djida, если Вы учились в а/ш, Вы понимаете, что "змейка", "разворот в ограниченном пространстве", "паралельная парковка" выполняются именно на сцеплении, а не на газе! Так что - со мной всё в порядке - я выполняла упражнения правильно. А с газом - нужно отдельно учиться работать!

На площадке курсанты учатся выполнять упражнения на сцеплении, трогаться с места, чувствовать габариты и не бояться руля!


Djida
Цитата(наталия-верт @ 6.07.2014 - 10:06)
Никогда я не буду самокритичной! Я знаю одну автогонщицу-любительницу сейчас. А тогда, 5 лет назад, она тоже, не умея водить, пошла в а/ш получать права. С ней было что-то похожее, что и со мной: только в городе ей посчастливелось врезаться.............., а потом на маминой машине попала в ДТП, но ничего - водит прекрасно сейчас и даже с прошлого года в гонках участвует! Так что - нужна не самокритика, а оптимизм и упёртость!

Djida, если Вы учились в а/ш, Вы понимаете, что "змейка", "разворот в ограниченном пространстве", "паралельная парковка" выполняются именно на сцеплении, а не на газе! Так что - со мной всё в порядке - я выполняла упражнения правильно. А с газом - нужно отдельно учиться работать!

На площадке курсанты учатся выполнять упражнения на сцеплении, трогаться с места, чувствовать габариты и не бояться руля!

Дай Бог Вам и окружающим здоровья и долгих лет!)))


наталия-верт
Цитата(Djida @ 6.07.2014 - 08:07)
Дай Бог Вам и окружающим здоровья и долгих лет!)))



Джида, вот это я понимаю - нужная ПОДДЕРЖКА! Это точно! - здоровья окружающим. Ведь от руля пьяного водителя погибла моя знакомая. Пьяный водитель просто на "зебре" её переехал полностью, а не просто сбил. Поэтому я буду продолжать медленно учиться ЕЗДИТЬ, а НЕ КАТАТЬСЯ!


Восток
Сегодня чудом не попала в жуткое ДТП, видимо кроме навыков нужна еще и поддержка свыше...
Знаете если за столько месяцев учебы Вы довабив газа вылетает с автодрома, я бы уже начинала задумываться, может все таки не Ваше, может все таки личного видителя? smile.gif


наталия-верт
Ну, что поделаешь?! - математику, по-любому, все в массовой школе осваивали, и творческое ИЗО, но математиками и художниками стали не все, но азами владеем ВСЕ! Упорство и Труд ВСЁ ПЕРЕТРУТ!


Djida
Цитата(наталия-верт @ 6.07.2014 - 20:52)
Ну, что поделаешь?! - математику, по-любому, все в массовой школе осваивали, и творческое ИЗО, но математиками и художниками стали не все, но азами владеем ВСЕ! Упорство и Труд ВСЁ ПЕРЕТРУТ!

Весна закончилась,осень не на пороге....моя не понимать)))


Восток
Цитата(наталия-верт @ 6.07.2014 - 17:52)
но математиками и художниками стали не все, но азами владеем ВСЕ!

Ну если азами называть то что я считаю с калькулятором, а рисую исключительно как Малевич квадратиками, то да... азами владею в совершенстве, но вот только вероятность того что я кого либо пришибу калькулятором крайне мала, от моих картин в нашу эпоху отсутствия хорошо вкуса даже от культурного шока вряд ли кто умрет, то вот на дороге надо быть не юзером а матерым профи, уж се ля ви.


KSS17
Здравствуйте!
Цитата(наталия-верт @ 6.07.2014 - 03:19)
... сама чуть на этой неделе не разбилась на учебной машине на площадке.
Инструктор урод - по его вине! ...
... ругнувшийся матом на меня беспричинно ...
... Я поддала... помню, что машина перелетела через балонные ограждения ... А инструктор как сидел, так и сидел.... , хотя он имел у себя на сидении педали.............
...Я была не пристёгнута, инструктор - тоже......

Пешком, пешком, пешком... smile.gif
Черкните, где Вы будете ездить, я туда никогда, ни за что не приеду.
В первую очередь надо иметь чуток самооценки, т.е. может не все уроды. Если Вы даже не пытаетесь понять, почему "прыгнули на забор", почему "не обосновано матом", Вам и окружающим безопаснее будет, если Вы не будите садится за руль.


наталия-верт
Цитата(KSS17 @ 6.07.2014 - 18:57)
Здравствуйте!

Пешком, пешком, пешком... smile.gif
Черкните, где Вы будете ездить, я туда никогда, ни за что не приеду.
В первую очередь надо иметь чуток самооценки, т.е. может не все уроды. Если Вы даже не пытаетесь понять, почему "прыгнули на забор", почему "не обосновано матом", Вам и окружающим безопаснее будет, если Вы не будите садится за руль.


Будто Вы идеально - безошибочно всё освоили ?! blink.gif



С калькулятором я считаю для точности. Десятичные дроби - дело не особо простое.... Обыкновенные дроби я по-любому не умею считать калькулятором, а считаю, как учили в школе..... smile.gif

Как говорят эстонские коллеги (это любимое выражение эстонцев; я помешана на эстонском языке...)
Iga asi omal ajal ! Каuge kuu ! - ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ! ДОЛГОЕ ВРЕМЯ!


наталия-верт
KSS17, возьму машину напрокат и по Эстонии поезжу. А в Московской области: в РЕУТОВО, ЭЛЕКТРОСТАЛЬ, ЛЮБЕРЦЫ, ОРЕХОВО-ЗУЕВО, РАМЕНСКОЕ. Вот запомните места потенциального "автопреступника" и держитесь от них................. biggrin.gif biggrin.gif


Восток
Цитата(наталия-верт @ 7.07.2014 - 09:28)
- ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ! ДОЛГОЕ ВРЕМЯ!


Ну тогда дай Бог, что в 90 лет для Вас этот вопрос будет уже не актуален.


Пастух
Вопчем так, Наталья, когда я соберусь проезжать вашу деревню, обязательно Вам позвоню)))


наталия-верт
Пастух, спасибо за внимание! Но только я живу в городе... biggrin.gif
За одно и тест-драйв устроите! biggrin.gif


наталия-верт



Никогда не пользуйтесь советами людей, которые живут не так, как мечтаете жить вы.


Восток
Главное чтобы с Вашими водительскими навыками у них был хоть какой то шанс выжить.


Пастух
Цитата(Восток @ 9.07.2014 - 16:45)
Главное чтобы с Вашими водительскими навыками у них был хоть какой то шанс выжить.

rotate.gif
А я в неё верю. И покорит Наталья трассу Москва - Владивосток


doctorsergey
Цитата(наталия-верт @ 6.07.2014 - 01:19)
Надо ли мне это - НАДО! Раз уж сама чуть на этой неделе не разбилась на учебной машине на площадке. Инструктор урод - по его вине! Я, а не он, успела нажать на тормоз!

А дело было так. Мой любимый инструктор Лёша (любимый - в плане того, что доступно объяснял, терпеливо ко мне относился, с которым я по-дружески болтала, его мне послали свыше после -2-х неудачных инструкторов: как вы помните, друзья-форумчане, был матершинник, ругнувшийся матом на меня беспричинно на первом занятии и дедушка-диабетик) собрался увольняться, но не докатал со мной неск. часов. Решил меня Лёша представить новому инструктору - Аркадию, только пришедшему в а/ш работать без опыта работы инструктором. Лёша велел показать Аркадию все упражнения на площадке. Я сказала: СНАЧАЛА РАЗМИНКА - -3 КРУГА ЗА РУЛЁМ ПО ПЛОЩАДКЕ, ВСЛЕДСТВИЕ РЕДКИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ УПРАЖНЯТЬСЯ.
Аркадий сказал: МЫ МЕДЛЕННО ЕДЕМ, ПОДДАЙ ГАЗКУ.
Я ответила, что все предыдущие инструктора, в т.ч. Лёша, на плошадке, кроме заезда на эстакаду, газ поддавать не разрешают. Аркадий стал настаивать. Я поддала... помню, что машина перелетела через балонные ограждения и чуть не врезалась в железный забор. Я чудом, выйдя из оцепенения, сообразила нажать на тормоз. А инструктор как сидел, так и сидел.... , хотя он имел у себя на сидении педали.............

Раз я это пережила, значит, надо идти к победе до конца.............

Я была не пристёгнута, инструктор - тоже............. Страшно подумать - могла бы оказаться вашей пациеткой........?!


Кабздец.... Аркадий наверняка проклял Лёшу, а Лёша в первый день после увольнения напился в стельку на радостях. И ведь нет, к сожалению, возможности отчислить человека из автошколы с формулировкой "Представляет опасность". Я, кажется, понимаю, почему Натальюшка не может сдать экзамен. И не сдаст))


наталия-верт
Цитата(doctorsergey @ 9.07.2014 - 19:48)
Кабздец.... Аркадий наверняка проклял Лёшу, а Лёша в первый день после увольнения напился в стельку на радостях. И ведь нет, к сожалению, возможности отчислить человека из автошколы с формулировкой "Представляет опасность". Я, кажется, понимаю, почему Натальюшка не может сдать экзамен. И не сдаст))

Нет недостижимых целей – есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок


Восток
Огромная просьба, пишите свои мысли в какой нибудь в одной теме, и не надо их дублировать, думаю что многие форумчане понимают текст с первого раза.


наталия-верт
Цитата(doctorsergey @ 9.07.2014 - 19:48)
Кабздец.... Аркадий наверняка проклял Лёшу, а Лёша в первый день после увольнения напился в стельку на радостях. И ведь нет, к сожалению, возможности отчислить человека из автошколы с формулировкой "Представляет опасность". Я, кажется, понимаю, почему Натальюшка не может сдать экзамен. И не сдаст))



Чёрный юмор! Вы по-другому не можете, Доктор Сергей! У вас бы, в Нью Зеланд, не сдала, ведь у вас диких животных на дороге много, и Новая Зеландия не входит в единую систему ПДД.....


doctorsergey
Цитата(наталия-верт @ 10.07.2014 - 19:40)
Чёрный юмор! Вы по-другому не можете, Доктор Сергей! У вас бы, в Нью Зеланд, не сдала, ведь у вас диких животных на дороге много, и Новая Зеландия не входит в единую систему ПДД.....

Из Новой Зеландии я уже полгода, как вернулся в Россию. А на права Натальюшка там бы точно не сдала - и не из-за диких животных (которых там на дорогах очень мало, за исключением поссумов - и те ночью вылазят). Во время сдачи вождения нужно рассказывать инструктору, что ты видишь, и какие действия планируешь предпринимать. Вот тут тот самый кабздец и пришёл бы))


Восток
Цитата(doctorsergey @ 10.07.2014 - 20:33)
Во время сдачи вождения нужно рассказывать инструктору, что ты видишь, и какие действия планируешь предпринимать. Вот тут тот самый кабздец и пришёл бы))


Это на самом деле очень здорово, кстати, я именно так и делала в свое время во время сдачи, это на самом деле очень и очень удобно, ничего не забываешь, правда первые три минуты и=у инспектора шок, думает что курсант свистит, а потом ничего. Инструктор мой как то рассказывал что, после меня он теперь всех своих курсантов именно так и заставлять сдавать экзамены, все проговаривая. Это и по жизни потом первое время очень помогает.


наталия-верт
Я тоже все действия инструктору комментирую, а если что не так - он поправляет.....






Упорство и упрямство нужны. Ведь в мед. ВУЗе краснодипломников мало было и эти качества будущим врачам пригодились. Так же и на курсах вождения.


Восток
Хочу заметить, что лушие врачи далеко не из краснодипломников получились. А кто получил красные дипломы, ну где то там работают, весьма причем посредственно.


наталия-верт
Цитата(Восток @ 11.07.2014 - 17:49)
Хочу заметить, что лушие врачи далеко не из краснодипломников получились. А кто получил красные дипломы, ну где то там работают, весьма причем посредственно.


Вот так!

Краснодипломники пошли в аспирантуру. Их много в РЦСМЭ. Такие они умные.............. Краснодипломники больше любят научную деятельность.


Восток
Цитата(наталия-верт @ 11.07.2014 - 23:08)
Такие они умные..............


Бред, Можно сколько умным быть умным, но на практике, если ты не можешь сочетать знание и практику ты полный ноль. К слову сказать я НИКОГДА не беру на работу краснодипломников, мне не нужны теории Энштейна, мне нужны юристы которые могут работать с людьми, обрабатывать большой объем информации, и выдавать качественный результат.

Цитата(наталия-верт @ 11.07.2014 - 23:08)
Краснодипломники больше любят научную деятельность.



Согласна, то же с красным дипломом пошла в аспирантуру (не кому было сказать что дура), но теперь я больше люблю не научную деятельность, а деньги, уж извините питаться только гранитом науки не хочется.


наталия-верт
Цитата(Восток @ 12.07.2014 - 12:44)
Бред, Можно сколько умным быть умным, но на практике, если ты не можешь сочетать знание и практику ты полный ноль. К слову сказать я НИКОГДА не беру на работу краснодипломников, мне не нужны теории Энштейна, мне нужны юристы которые могут работать с людьми, обрабатывать большой объем информации, и выдавать качественный результат.
Согласна, то же с красным дипломом пошла в аспирантуру (не кому было сказать что дура), но теперь я больше люблю не научную деятельность, а деньги, уж извините питаться только гранитом науки не хочется.



Ну, что сделать, если есть одарённые в учёбе студенты?! Причём, действительно, честно одарённые и успешные! Мне, например, отлично даются языки (кроме, пожалуй, как ни странно, английского), мой знакомый - прекрасно водит машину и пишет сайты.....



Восток
Цитата(наталия-верт @ 12.07.2014 - 23:09)
Ну, что сделать, если есть одарённые в учёбе студенты?!

Есть, не спорю, но одаренный студент еще не значит одаренный работник. Кстати у отличников есть существенный минус, они привыкли к том (в универе) что их все любят и обожают, что мол они такие хорошие и такие одаренные, а когда выходят в реальную жизнь с института (иногда к большой короной на голове) то оказывается что всем на их одаренность, откровенно пох..., вот после этого и встает вопрос смогут они найти себе место со своей одаренностью, или станут посредственностью или вообще начнется кризис молодой жизни. И еще, я не хочу чтобы мой ребенок был отичником. я хочу чтобы он был счастливым и умным человеком (причем именно в такой последовательности).


наталия-верт
Цитата(Восток @ 13.07.2014 - 06:35)
Есть, не спорю, но одаренный студент еще не значит одаренный работник. Кстати у отличников есть существенный минус, они привыкли к том (в универе) что их все любят и обожают, что мол они такие хорошие и такие одаренные, а когда выходят в реальную жизнь с института (иногда к большой короной на голове) то оказывается что всем на их одаренность, откровенно пох..., вот после этого и встает вопрос смогут они найти себе место со своей одаренностью, или станут посредственностью или вообще начнется кризис молодой жизни. И еще, я не хочу чтобы мой ребенок был отичником. я хочу чтобы он был счастливым и умным человеком (причем именно в такой последовательности).



Восток, как у меня препятствия с а/ш (а ценится то, что даётся с трудом), так и Вы искусственно создавайте препятствия ребёнку. smile.gif

Не согласна! - Обычно отличников себе под опеку и дальнейшую помощь берут завы кафедрами, на какой потенциальный краснодипломник больше всего преуспевает. У меня сводная племянница (сводного брата дочь) медалистка, ну и своими силами прошла в МГИМО на бюджет. А уж там, т.к. ВУЗ элитный, никого не любят и не щадят (если честные преподы, потому что нечестные - "любят за протекцию туда и за деньги).



наталия-верт
А в процессе жизни на какой машине практичнее и удобнее ездить: на механической коробке передач или автоматической? Актуальнее какую покупать?


Восток
Цитата(наталия-верт @ 13.07.2014 - 14:55)

Обычно отличников себе под опеку и дальнейшую помощь берут завы кафедрами


А никогда не задумывались ЗАЧЕМ они это делают, бесплатный сыр только в мышеловке. Поступить можно, учиться то же можно, в принципе это очень даже похвально, а дальше что???? Се ля ви....

Лично мне больше нравится механика, надежнее, машину лучше чувствуешь, а если на трассе заглох, то механику на буксир и доедешь до ближайшей станицы, а автомат с места не сдвинешь - только эвакуатор, А застревать на трассе очень страшно, особенно зимой. Но автомат проще в управлении. Это факт. Если нет вопроса в том что машина подчеркивает статус то берите нашу Ладу, не так жалко бить ( а кочки это не минуемо).и еще она жесткая в управлении, навыки четче формируются, и запчасти на нее не такие дорогие и каско. И вообще если водила начинаюший и не так талантлив как шумахер то лучше поддержать отечественно производителя. Ну это мое сугобо субъективное мнение.


наталия-верт
В плане эксплуатации - да. на "Оку" запчасти выпускают сейчас? А то приобрету, а запчастей в наличии нигде нет....


Michalev
Цитата(Восток @ 13.07.2014 - 17:42)
автомат с места не сдвинешь - только эвакуатор

Не знаю, откуда пошел этот миф про автоматы. У меня автомат, в инструкции написано четко: рычаг в положение N (нейтраль), максимальная скорость буксировки 80 км/ч. Никаких проблем.


Восток
Цитата(Michalev @ 14.07.2014 - 09:34)
Не знаю, откуда пошел этот миф про автоматы. У меня автомат, в инструкции написано четко: рычаг в положение N (нейтраль), максимальная скорость буксировки 80 км/ч. Никаких проблем.


Максимальная скорость буксировки согласно п. 10.4 пдд 50 км/час.

Причина мифа следующая — сцепление с двигателем осуществляется через коробку передач. Если двигатель заглушен, в систему не подается масло, что приводит к износу гидротрасформатора и гидромуфт.
Однако это не значит, что буксировка автомобиля с АКПП категорически запрещается. Это может касаться только определённых моделей машин.
Если машина Вам дорога не только как память, то я бы все таки вызвала эвакуатор.


ДИН
Цитата(Восток @ 14.07.2014 - 20:43)
Максимальная скорость буксировки согласно п. 10.4 пдд 50 км/час.

Причина мифа следующая — сцепление с двигателем осуществляется через коробку передач. Если двигатель заглушен, в систему не подается масло, что приводит к износу гидротрасформатора и гидромуфт.
Однако это не значит, что буксировка автомобиля с АКПП категорически запрещается. Это может касаться только определённых моделей машин.
Если машина Вам дорога не только как память, то я бы все таки вызвала эвакуатор.

Ох девушки! Не лезли бы Вы в технику...
Начинающему водителю посоветую ВАЗ-2107 - дешево и сердито. После того, как примерно 5 (пять) раз ударите можно пересаживаться на что либо посолиднее.


genosys
Цитата(ДИН @ 14.07.2014 - 19:32)

Начинающему водителю посоветую ВАЗ-2107 - дешево и сердито. После того, как примерно 5 (пять) раз ударите можно пересаживаться на что либо посолиднее.

Это если жив останется. Лучше бы все-таки что-то с подушкой безопасности выбрать.


Восток
Учиться ездить надо нормально, если ты изначально на дорогах дебил то и подушки безопасности не спасут.
На счет ВАЗ согласна. А на счет техники, ну извините мужчины, все таки разбираемся smile.gif


Michalev
Цитата(Восток @ 14.07.2014 - 20:43)
Максимальная скорость буксировки согласно п. 10.4 пдд 50 км/час.

Причина мифа следующая — сцепление с двигателем осуществляется через коробку передач. Если двигатель заглушен, в систему не подается масло, что приводит к износу гидротрасформатора и гидромуфт.
Однако это не значит, что буксировка автомобиля с АКПП категорически запрещается. Это может касаться только определённых моделей машин.
Если машина Вам дорога не только как память, то я бы все таки вызвала эвакуатор.

Про скорость - просто цитата из инструкции, видимо, буржуи конструируют "с запасом".
Что касается АКПП - спасибо, что просветили, буду знать. Полагаю, это все-таки зависит от конкретной модели машины и технических особенностей, зачем же пугать новичков, мол, "не сдвинешь"... Нормально можно доковылять до цивилизации, если вдруг что случится (тьфу-тьфу).
Если машина нужна для того, чтобы комфортно перемещаться из точки А в точку В я бы советовал брать автомат. Механика - это для любителей дрифта, гонок и эстетов "я на автомате не чувствую машину". Современные "автоматы" довольно экономичны, плюс умеют подстраиваться под стиль вождения конкретного человека, "обучаются". Я сам вожу плавно и без спешки, так жена все время жалуется, что после меня машина "не едет" rotate.gif - коробка перестраивается и не выдает привычной ей динамики.


genosys
Цитата(Восток @ 15.07.2014 - 03:07)
Учиться ездить надо нормально, если ты изначально на дорогах дебил то и подушки безопасности не спасут.

Т.е. покупать нужно барахло, пока ездить не научишься, но если убился - то ты дебил, т.к. ездить не умеешь. Как бы это помягче, ну очень нелинейная логика...


наталия-верт
Цитата(genosys @ 15.07.2014 - 11:49)
Т.е. покупать нужно барахло, пока ездить не научишь ся, но если убился - то ты дебил, т.к. ездить не умеешь. Как бы это помягче, ну очень нелинейная логика...


Как медпреды в компаниях с первой усидки за руль машинки сразу в ДТП. А чё?! - Страховка есть, да и машинка не своя! biggrin.gif


Восток
Цитата(genosys @ 15.07.2014 - 10:49)
Т.е. покупать нужно барахло, пока ездить не научишься, но если убился - то ты дебил, т.к. ездить не умеешь. Как бы это помягче, ну очень нелинейная логика...

Бесит когда переиначивают мои слова.
Во первых я не говорила что ваз барахло.
во-вторых ну лично мне жалко было бить машину за лям по бордюрам без опыта вождения
в-третьих попадать в дтп это одно, а попасть в смертельное дтп это другое и есоли без опыта вождения убился на смерть то да ты дебил, причем ты мертвый дебил.


genosys
Цитата(Восток @ 16.07.2014 - 08:53)
Бесит когда переиначивают мои слова.
Во первых я не говорила что ваз барахло.
во-вторых ну лично мне жалко было бить машину за лям по бордюрам без опыта вождения
в-третьих попадать в дтп это одно, а попасть в смертельное дтп это другое и есоли без опыта вождения убился на смерть то да ты дебил, причем ты мертвый дебил.

нда...
1) барахло оно по-определению, здесь говорили именно о том, что разбить не жалко
2) подушка безопасности - не бог весть какая роскошь, ее даже в последние модели тазиков стали наконец-то ставить по-умолчанию
3) просто бред blink.gif


Восток
Цитата(genosys @ 16.07.2014 - 11:23)
нда...
2) подушка безопасности - не бог весть какая роскошь, ее даже в последние модели тазиков стали наконец-то ставить по-умолчанию

Если вы искренне верите что подушка безопасности это панацея от всех бед, то мне так же искренне Вас жаль. Ездить надо так чтобы подушки безопасности никогда не срабатывали. наши отцы и деды ездили без подушек безопасности и ничего и больше берегли машины и меньше ДТП было, у нас же столько дураков на дорогах что мама дорогая, и кстати это от части и потому что такие паршивые инструктора в школах, нет, есть конечно нормальные но их еще и поискать надо.
И еще барахло не барахло, а культура отношения к машине и к ее содержанию должна быть, покрайней мере машине надо относиться с уважением, особенно когда за нее садишься, ты ей доверяешь свою жизнь и здоровье. Если ее срок годности истек, то как в европе ее надо менять. А то некоторые ездят на машинах пока не остались, как говорят юристы - годные остатки


genosys
Цитата(Восток @ 16.07.2014 - 16:58)
Если ее срок годности истек, то как в европе ее надо менять.

Срок годности машины что-ли? huh.gif
"как в европе", главное! biggrin.gif


наталия-верт
УРА! Сегодня я получила св-во об окончании автошколы. Теперь предстоит борьба с ГАИ! smile.gif


Восток
Удачи smile.gif


наталия-верт
Цитата(Восток @ 24.07.2014 - 16:52)
Удачи smile.gif

Восток, спасибо! Ещё испытания в ГАИ предстоят.


Пастух
Цитата(наталия-верт @ 23.07.2014 - 14:35)
УРА! Сегодня я получила св-во об окончании автошколы. Теперь предстоит борьба с ГАИ! smile.gif

Бедные гайцы biggrin.gif


Djida
Цитата(наталия-верт @ 23.07.2014 - 17:35)
УРА! Сегодня я получила св-во об окончании автошколы. Теперь предстоит борьба с ГАИ! smile.gif

Армагедец просто!!!!!!


наталия-верт
Среди СМЭ есть же карьеристы, вот и я своего добиваюсь, но в потребности, а не на производстве! smile.gif


JamesCh
Наталия вы молодец! Гайцов думаю тоже сдадите, а автомобиль советую всётаки совдэп, так как там меньше всяких устройств типа воздухомеров,бортовиков и прочего брахла с которым справляются не вседаже сто им легче заменить пол электроники нежели выявить причину или присоеденить доп кнопку. Лично видел, как у знакомого бортовик выдавал ошибку, поставили лишнюю кнопку, а на самом деле в районе последней точки загрязнился контакт массы.


JamesCh
Формчане вам отдельное спасибо, так как сам знаю, нужно учится на простых вещах wink.gif
у самого первой машиной был запожец заз-968а "ушастик" с движманом 40 л.с классный автомобиль после него небоюсь даже трактора.


наталия-верт
JamesCh! Спасибо за поддержку! Ну, вот хочу, но пока что надо и до ГАИ дойти, и старый кредит погасить. Автомобиль, наверное, тоже в кредит куплю. Присмотрела за 30 тыщ рублей неплохой автомобиль 2000 г. . Вообще в будущем не планирую иметь свою машину серьёзно, а хочу пойти работать мед. представителем - там дают служебную.

У меня экзамен по теории первый в ГАИ 30 августа.


JamesCh
Цитата(наталия-верт @ 4.08.2014 - 11:10)
JamesCh! Спасибо за поддержку! Ну, вот хочу, но пока что надо и до ГАИ дойти, и старый кредит погасить. Автомобиль, наверное, тоже в кредит куплю. Присмотрела за 30 тыщ рублей неплохой автомобиль 2000 г. . Вообще в будущем не планирую иметь свою машину серьёзно, а хочу пойти работать мед. представителем - там дают служебную.

У меня экзамен по теории первый в ГАИ 30 августа.

У нас на Украине с эти проще теорию с практикой ГАИ принимают сразу. Желаю удачно сдать экзамены.


Восток
не хочу никого обидеть на 30 тыс и неплохой автомобиль это понятия не совместимые. Пожалейте других ведь такая шушлайка просто опасна на дороге.


ДИН
Цитата(наталия-верт @ 4.08.2014 - 12:10)
JПрисмотрела за 30 тыщ рублей неплохой автомобиль 2000 г.

ХА-ХА-ХА!!! За автомобиль, сданный в утиль 50 тыр дают, а этот - присмотренный Вами видимо даже в утиль не берут???


Пастух
Цитата(Восток @ 4.08.2014 - 15:11)
не хочу никого обидеть на 30 тыс и неплохой автомобиль это понятия не совместимые. Пожалейте других ведь такая шушлайка просто опасна на дороге.

+1
30 тыров - автомобиль rotate.gif
велосипед можно купить


наталия-верт
Цитата(Пастух @ 5.08.2014 - 05:20)
+1
30 тыров - автомобиль rotate.gif
велосипед можно купить



Парни! Ды она просто много км проехала и помятая немного сбоку................ А какая мне разница? - Главное, что б тормозная система и рулевое управление были исправны!


Восток
Цитата(наталия-верт @ 5.08.2014 - 20:24)
Ды она просто много км проехала и помятая немного сбоку................ А какая мне разница? - Главное, что б тормозная система и рулевое управление были исправны!

Ой blink.gif стесняюсь спросить много это сколько. Это как в анекдоте про возраст - мне 16 с хвостиком. А хвостик какой ? А вы не интресовались какой ремонт был в последнее время, "ходовку" пробовали? бензобак в каком состоянии или, может она звенит как погремушка и почему и т.д, и т.п. про устойчивость на дороге я вообще молчу. Может все таки велосипед? Я честно ваш подход к проблеме не понимаю, лучше ни как чем как нибудь


наталия-верт
Цитата(Восток @ 7.08.2014 - 06:03)
Ой blink.gif стесняюсь спросить много это сколько. Это как в анекдоте про возраст - мне 16 с хвостиком. А хвостик какой ? А вы не интресовались какой ремонт был в последнее время, "ходовку" пробовали? бензобак в каком состоянии или, может она звенит как погремушка и почему и т.д, и т.п. про устойчивость на дороге я вообще молчу. Может все таки велосипед? Я честно ваш подход к проблеме не понимаю, лучше ни как чем как нибудь


Восток, щас же на ней хозяин-то ездит. - Значит, не ужасна?! Я знаю, что у неё это 2-й хозяин.
Насчёт ремонта? - Честно говоря, таких мыслей вообще не было по незнанию и "недопёртости" до моих куриных мозгов! smile.gif


наталия-верт
Восток, с одной стороны - Вы правы насчёт моей езды. Вчера коллега подвозила меня домой на машине, так я была в шоке: столько нарушителей, выезжая с прилегающих территорий или второстепенных дорого, согласно ПДД, не хотели уступать дорогу, следующим по главной дороге с двусторонним движением. Однополосная дорога, а сделать из неё двуполосную, протиснувшись по х... ! Во хамство! И это не в самой Москве, а на трассе Электросталь - Ногинск.

Восток, вот если нет т.н. дорожного хамства, ЕЗДИТЬ МОЖНО И ПРИЯТНО! У нас внутри города Электросталь в этом плане спокойно - все ездят по ПДД и стоят часто гайцы.


Восток
Ага мне тоже нравится ездить по пустому городу и с аварийкой. Но се ля ви, пока на дорогах у нас колмчество идиотов особенно в час пик зашкаливает, поэтому вопрос в том готовы ли водить в таких реалиях или нет. А кроме вождения есть кстати еще и вопросы парковки, меня например в школе не готовили к тому что придется парковаться между двух машин самая отстойная из которых бмв х5, а место для маневра в два зеркала. Колмчество влдельцев у машины еиммет значение только для чистоты сделки - залоговая, краденная. И т.д. и никак не влияет на качество машины, которое если хотите зависит от качества хозяина, один умотает новый автомобиль за полгода у другого будет ездить 10 лет. Хозяин не будет говорить вам о проблемах машины его задача впарить ее. Представьте вы купили ведро на колесах думаете что она хорошая, а она увас встала на дороге или на трассе, а вместо помощи останавливается машина с парочкой насильников, и вместо буксировки вас утаскивают в кусты. И кстати не важно как вы водите при этом. Сказать о техническом состоянии машины вам смогут или эксперты или матерые механики.



Пастух
Девочки, поговорите лучше о гладиолусах smile.gif


наталия-верт
Цитата(Пастух @ 8.08.2014 - 07:26)
Девочки, поговорите лучше о гладиолусах smile.gif

Интересно знать, как вас, мужчин, нас куда-то отвезти - это ПРОБЛЕМИЩЕ, а как нам, женщинам, увлечься автомобильным делом на примитивном уровне хотя бы - так вас, мужчины дорогие, это напрягает......................






Восток, а автомеханика можно попросить проконсультировать в автомастерской, автосалоне? А то я, действительно, куплю по дешёвке геморрой на свою шею! А "нулёвую" русскую брать я боюсь, да и нет у меня планов иметь свою личную машину серьёзно. Я рассчитываю на служебку, а сейчас - мне нужна уверенность в вождении и опыт.


Восток
Любой каприз за ваши деньги сейчас можно все, почему русскую боитесь? Ну да не немец и не япошка, качество действительно разное, но ведь ездит и в принципе нормально, да и начинать надо на русской, в плане деталей дешевле, и не так жалко если что случится по глупости, машина должна быть своя, если есть еще и служебная то хорошо, но если будет ДТП на служебной машине в личное время то это очень и очень большие проблемы, за это можно и работы лишиться и на деньги попасть. Ув. Пастух я не люблю гладиолосы и вообще цветы особенно в горшках не люблю, и готовить я не люблю, а о машинах я знаю больше чем среднестатистический мужчина, се ля ви.


genosys
Цитата(Восток @ 7.08.2014 - 09:51)
Ага мне тоже нравится ездить по пустому городу и с аварийкой.

А почему с аварийкой-то?? blink.gif
[Пастух, только не надо подсказывать "потому что гладиолус!" smile.gif]


Пастух
Цитата(наталия-верт @ 8.08.2014 - 07:09)
А то я, действительно, куплю по дешёвке геморрой на свою шею!

Правильнее на ass1.gif

Цитата(Восток @ 8.08.2014 - 08:16)
Ув. Пастух я не люблю гладиолосы и вообще цветы особенно в горшках не люблю, и готовить я не люблю, а о машинах я знаю больше чем среднестатистический мужчина, се ля ви.

А гладиолусы в горшках и не растят smile.gif
А о машинах пусть знают специально обученные люди smile.gif
Что толку с того, что я знаю о своём автомобиле всё?
И запчасти могу поменять, только зачем мне тратить на это своё время?

Цитата(genosys @ 8.08.2014 - 12:09)
А почему с аварийкой-то?? blink.gif
[Пастух, только не надо подсказывать "потому что гладиолус!" smile.gif]

Ну вот, взяли и всё испортили biggrin.gif
....да потому, что гладиолус (с) smile.gif


наталия-верт
"И запчасти могу поменять, только зачем мне тратить на это своё время?" - Пастух, что б лишний раз не тратить деньги на эвакуатор до места ремонта, или, непосредственно, на сам ремонт.

Восток, а в рабочее время - прощается - там 3 страховых случая. Мне так мед. представители объяснили.


Восток
Цитата(наталия-верт @ 8.08.2014 - 23:01)



Восток, а в рабочее время - прощается - там 3 страховых случая.

А вы оптимистка smile.gif Готовьтесь что этих случаев будет так штук 15 за полгода.
Пастух а меня как раз и учили специально. tongue.gif
Вчера подружка рассказала: два года ездила на ладе калине, на третий приехала в салон отремонтировать гидрач, когда ей мастер объяснил что у нее нет такого на машине, ее удивлению не было предела. Знать надо не для того чтобы отремонтировать, а чтобы ремонтируя мастера не развели тебя как последнего лося.


genosys
Цитата(Восток @ 9.08.2014 - 03:49)
...чтобы ремонтируя мастера не развели тебя как последнего лося.

Лохов разводят, лохов! Лосям рога сшибают biggrin.gif


наталия-верт
Вот и я хочу ОКУ б/у, а предки мои, которые все - вплоть до 72-летней бабули-диабетчицы водят, отговаривают её брать. Мотив - деталек не достать.


Пастух
Наталья, лисапед и только лисапед!
Это приказ!)))


наталия-верт
Цитата(Пастух @ 11.08.2014 - 05:19)
Наталья, лисапед и только лисапед!
Это приказ!)))



Вы, Пастух, не знаете мой характер! В детстве я решила кататься на коньках, так все соки из себя выжала - научилась отлично кататься, и сейчас - то же будет самое!

Пастух, ведь Вы адвокатом стали тоже через упорство?!


doctorsergey
Цитата(наталия-верт @ 12.08.2014 - 06:36)
Вы, Пастух, не знаете мой характер! В детстве я решила кататься на коньках, так все соки из себя выжала - научилась отлично кататься, и сейчас - то же будет самое!


Разница очевидна: катаясь на коньках, риск для здоровья окружающих Натальюшка Верт представляет минимальный. А вот сев за руль автомобиля ОКА - тут ситуация меняется. Как раз из окружающих соки и могут быть выжаты.


наталия-верт
УРА! СЕГОДНЯ СДАЛА ТЕОРИЮ СРАЗУ! А площадку запорола: рено явно был не исправен: вонял горелым, руль, как шарнир, крутился при касании неуёмно, сцепление западало! Это заметила и та девушка, которая после меня сдавала.

Да ещё гаец не давал команды на упражнения, только 1 раз сказал ДЕЛАЛ ЭСТАКАДУ. .... Я сначала начала комментировать выполнение упражнений: исходное положение, въезд в ""горку", подачу газа, контроль подачи газа на тахометре - обороты. А после выполнения я встала на полосе. Гаец ко мне подошёл и говорит: ЧТО ВЫ СТОИТЕ НА ПОЛОСЕ?
Я ему прямо так и сказала: Я СТОЮ НА ПОЛОСЕ И ЖДУ ВАШИХ УКАЗАНИЙ. МЕНЯ В А/Ш УЧИЛИ, ЧТО ИНСПЕКТОР САМ ДАЁТ ЗАДАНИЯ И НЕ ПРИНЯТО НИЧЕГО БЕЗ ЕГО КОМАНДЫ ВЫПОЛНЯТЬ! Короче, мне в сентябре предстоит пересдача! И я с 30 раза пересдам! Характер у меня очень упрямый и упорный! Вот, кто такой ТЕЛЕЦ по зодиаку! - Рогатый бык, прущий вопреки всему и всем!


Восток
Цитата(наталия-верт @ 30.08.2014 - 17:48)
рено явно был не исправен: вонял горелым, руль, как шарнир, крутился при касании неуёмно, сцепление западало! !

Вообще то руль действительно должен крутиться rotate.gif
А что вы понимаете под западало сцепление - просто интересно


наталия-верт
Цитата(Восток @ 8.09.2014 - 12:36)
Вообще то руль действительно должен крутиться rotate.gif
А что вы понимаете под западало сцепление - просто интересно


Восток, оно, как надо для трогания с места, вдавлено в пол, но плавно, что б поехать, не отпускалось, оставаясь вдавленным в пол, т.е. не поддавалось, ну, как всегда, тому, что б я его плавненько отпускала....
Насчёт руля, я училась на рено, но там не было гидроусилителя, т.е. руль был тяжёлый, как в российских машинах. Естественно, когда руль, как шарнир подвижный, меня это смутило.


Восток
На счет сцепления не знаю, но какие проблемы могут быть вообще с гидрачом? blink.gif


наталия-верт
Цитата(Восток @ 8.09.2014 - 16:31)
На счет сцепления не знаю, но какие проблемы могут быть вообще с гидрачом? blink.gif


я привыкла прилагать усилия к рулю и к его самостоятельному удержанию на месте


Восток
Зачем????? Руль держать надо, но без усилий. Простите но то что вы говорите это не правильно. Я ездила на машинах без гидроусилителя, но максимум усилий было это когда колеса на месте надо выкручивать, а в движении то вообще без разницы. Странно как то все.


наталия-верт
Хуже всего, что нельзя пересдавать в другом батальоне. Надо кучу бумаг собирать, что бю не по месту прописки сдавать..... Например, я хотела бы сдавать в Москве или Люберцах.


Восток
если умеешь водить то без разницы где сдавать


наталия-верт
Цитата(Восток @ 9.09.2014 - 13:49)
если умеешь водить то без разницы где сдавать



Судя, так скажем, по миграции кандидатов на получение ВУ, я бы сказала, что есть разница хотя бы в том, что за эксплуатацию машины кандидат в Москве не платит денег (ГАИ в Москве всегда предоставляет машины, а в Электростали на площадке ГАИ стоят инструкторы а/ш и предлагают свои машины за 50 р.). Я считаю, что это мини-коррупция! С ней надо бороться. Они жить хотят, а я - одинокая женщина, живущая на 28 000 р., не хочу?!
Но я своё выбью!

500 р.

Со вчерашнего дня я стала знакомиться Кодексом - надо в любом случае за себя заступаться!.

Всё, след. летом поступаю на юрфак! biggrin.gif

В Минюсте надо много законо-проектов проработать, а уже руки и душа горят, как хочется порядка! biggrin.gif



Djida
Цитата(наталия-верт @ 9.09.2014 - 20:53)
Судя, так скажем, по миграции кандидатов на получение ВУ, я бы сказала, что есть разница хотя бы в том, что за эксплуатацию машины кандидат в Москве не платит денег (ГАИ в Москве всегда предоставляет машины, а в Электростали на площадке ГАИ стоят инструкторы а/ш и предлагают свои машины за 50 р.). Я считаю, что это мини-коррупция! С ней надо бороться. Они жить хотят, а я - одинокая женщина, живущая на 28 000 р., не хочу?!
Но я своё выбью!

500 р.

Со вчерашнего дня я стала знакомиться Кодексом - надо в любом случае за себя заступаться!.

Всё, след. летом поступаю на юрфак! biggrin.gif

В Минюсте надо много законо-проектов проработать, а уже руки и душа горят, как хочется порядка! biggrin.gif

Как-то не по себе стало.....)))))


other
Цитата(наталия-верт @ 9.09.2014 - 18:53)
Судя, так скажем, по миграции кандидатов на получение ВУ, я бы сказала, что есть разница хотя бы в том, что за эксплуатацию машины кандидат в Москве не платит денег (ГАИ в Москве всегда предоставляет машины, а в Электростали на площадке ГАИ стоят инструкторы а/ш и предлагают свои машины за 50 р.). Я считаю, что это мини-коррупция! С ней надо бороться. Они жить хотят, а я - одинокая женщина, живущая на 28 000 р., не хочу?!
Но я своё выбью!

500 р.

Со вчерашнего дня я стала знакомиться Кодексом - надо в любом случае за себя заступаться!.

Всё, след. летом поступаю на юрфак! biggrin.gif

В Минюсте надо много законо-проектов проработать, а уже руки и душа горят, как хочется порядка! biggrin.gif

Наталья, а голова не горит порой? То коньки, то права, теперь кодекс.... Права вам категорически противопоказаны. Тем более думаю, у Вас их отберут, максимум через пол года. Дай Бог, что бы не убили никого за этот срок. Вот у меня и то отобрали..... На 18 месяцев. biggrin.gif и штрафанули на 30 р. А вы, так просто обанкротитесь.


наталия-верт
Цитата(other @ 10.09.2014 - 20:18)
Наталья, а голова не горит порой? То коньки, то права, теперь кодекс.... Права вам категорически противопоказаны. Тем более думаю, у Вас их отберут, максимум через пол года. Дай Бог, что бы не убили никого за этот срок. Вот у меня и то отобрали..... На 18 месяцев. biggrin.gif и штрафанули на 30 р. А вы, так просто обанкротитесь.



Меня не волнует Ваше мнение. Вы за собой, находясь за рулём, следите! А я, женщина рыжая, бойкая, защитить себя сама смогу!

Сказала: буду водить! - значит, буду!


На лошадь села, значит, и на машине поеду! biggrin.gif


Djida
Наталья,у Вас просто простите до хрена времени свободного!!!!! от этого и дурости в голову лезут!!! Родите ребёнка,а лучше двух-погодок-тогда Вам точно всякой чушью некогда заниматься будет да и в мысли даже не полезет!!!!


other
Цитата(наталия-верт @ 10.09.2014 - 23:24)
Меня не волнует Ваше мнение. Вы за собой, находясь за рулём, следите! А я, женщина рыжая, бойкая, защитить себя сама смогу!

Сказала: буду водить! - значит, буду!
На лошадь села, значит, и на машине поеду! biggrin.gif

Так всегда следил, за 8 лет ни одного серьезного правонарушения.... Только лишь превышение, пачками слали. А тут инспектор дотошный попался, дыхни в трубку и всё тут... Мол рейд у нас.... Я ему, мол, день нефтяника, не принято шефу отказывать..... И ведь от "штрафа" на месте отказался biggrin.gif И это хорошо! И это правильно! Сам виноват. Одно порадовало, не стали машину эвакуировать, видать за былые заслуги biggrin.gif Выделили мне сержантика, он меня до дома и довез. Вот теперь без прав приходится ездить, благо нашу колонну не часто останавливают и уж тем более документы проверяют.
Что же касаемо лошади... Так у нее своя голова есть, да еще какая. Лошади умнее людей некоторых... Так что сесть на лошадь и на автомобиль, совсем разные вещи.


other
Наталья, а машинку-то присмотрели? Есть не плохой вариант, дешевле рыночной стоимости отдам (на много) Мицубиши лансер 9. Но требует небольшого ремонта. Стоит без дела в гараже, пылится. Зимняя резина в комплекте (на штамповке) летняя на дисках(включая полноценную запаску) Ручка. Конец 2005 г. Модельный ряд 06 года.


наталия-верт
Цитата(Djida @ 11.09.2014 - 04:14)
Наталья,у Вас просто простите до хрена времени свободного!!!!! от этого и дурости в голову лезут!!! Родите ребёнка,а лучше двух-погодок-тогда Вам точно всякой чушью некогда заниматься будет да и в мысли даже не полезет!!!!

А Вы разведите для меня СМЭ для начала, что б о детях и браке думать! smile.gif
У меня как-то врачи СМЭ сп-ти в приоритете. biggrin.gif




Не я присмотрела машину, а ФАРМКОМПАНИЯ какую предоставит!

Цитата(other @ 11.09.2014 - 10:04)
Наталья, а машинку-то присмотрели? Есть не плохой вариант, дешевле рыночной стоимости отдам (на много) Мицубиши лансер 9. Но требует небольшого ремонта. Стоит без дела в гараже, пылится. Зимняя резина в комплекте (на штамповке) летняя на дисках(включая полноценную запаску) Ручка. Конец 2005 г. Модельный ряд 06 года.

свою иметь не планирую серьёзно, только российскую для самого начала если............


Машина у Вас очень красивая. Мне нравится внешне. Ну, по характеристикам я не могу судить - не разбираюсь!

Цитата(other @ 11.09.2014 - 09:24)
Так всегда следил, за 8 лет ни одного серьезного правонарушения.... Только лишь превышение, пачками слали. А тут инспектор дотошный попался, дыхни в трубку и всё тут... Мол рейд у нас.... Я ему, мол, день нефтяника, не принято шефу отказывать..... И ведь от "штрафа" на месте отказался biggrin.gif И это хорошо! И это правильно! Сам виноват. Одно порадовало, не стали машину эвакуировать, видать за былые заслуги biggrin.gif Выделили мне сержантика, он меня до дома и довез. Вот теперь без прав приходится ездить, благо нашу колонну не часто останавливают и уж тем более документы проверяют.
Что же касаемо лошади... Так у нее своя голова есть, да еще какая. Лошади умнее людей некоторых... Так что сесть на лошадь и на автомобиль, совсем разные вещи.


У нас что-то зачастили гайцы стоять на съезде с Фрязевского шоссе на Горьковское.


наталия-верт
Говорят, что наш батальон (Ногинск-Электросталь-Черноголовка) самый вредный.
А лояльный - это Железнодорожный, Балашиха, Реутово.


Djida
"А Вы разведите для меня СМЭ......" (с). Неее я СМЭ разводить не умею,только Н2С5ОН развожу)))


Djida
Цитата(Djida @ 11.09.2014 - 19:57)
"А Вы разведите для меня СМЭ......" (с). Неее я СМЭ разводить не умею,только Н2С5ОН развожу)))

Хосподяяяяя....С2Н5ОН)))


наталия-верт
гидроксогруппа на конце.....


other
Цитата(Djida @ 11.09.2014 - 18:58)
Хосподяяяяя....С2Н5ОН)))

Ну и что это? Ни Водка ни компот..... Продукт переводите biggrin.gif Надо в чистом употреблять. cool.gif


наталия-верт
Цитата(other @ 12.09.2014 - 09:16)
Ну и что это? Ни Водка ни компот..... Продукт переводите biggrin.gif Надо в чистом употреблять. cool.gif



не за рулём только! biggrin.gif
помню, при мне выпивший парень площадку сдавал.............. пипец - он ещё в ожидательной остановке на гаишной площадке коктейльчик попивал и нам предлагал........... biggrin.gif

Я помню, как меня после площадки скрутило напополам в эпигастральной области........ Благо "ДЕ-НОЛ" дома отыскала............




Парни, Девчонки! А когда вы площадку гаишную сдавали, вам ГАИ давало свой автомобиль? А если кто из вас пересдавал, то это было бесплатно? За пересдачу вы платили деньги за эксплуатацию гаишной машины?


other
Цитата(наталия-верт @ 12.09.2014 - 12:30)
не за рулём только! biggrin.gif
помню, при мне выпивший парень площадку сдавал.............. пипец - он ещё в ожидательной остановке на гаишной площадке коктейльчик попивал и нам предлагал........... biggrin.gif

Я помню, как меня после площадки скрутило напополам в эпигастральной области........ Благо "ДЕ-НОЛ" дома отыскала............
Парни, Девчонки! А когда вы площадку гаишную сдавали, вам ГАИ давало свой автомобиль? А если кто из вас пересдавал, то это было бесплатно? За пересдачу вы платили деньги за эксплуатацию гаишной машины?

Автомобиль был "автошкольный"


other
Цитата(наталия-верт @ 12.09.2014 - 12:30)
не за рулём только! biggrin.gif
помню, при мне выпивший парень площадку сдавал.............. пипец - он ещё в ожидательной остановке на гаишной площадке коктейльчик попивал и нам предлагал........... biggrin.gif

Я помню, как меня после площадки скрутило напополам в эпигастральной области........ Благо "ДЕ-НОЛ" дома отыскала............
Парни, Девчонки! А когда вы площадку гаишную сдавали, вам ГАИ давало свой автомобиль? А если кто из вас пересдавал, то это было бесплатно? За пересдачу вы платили деньги за эксплуатацию гаишной машины?

1.Автомобиль был "автошкольный"
2. Не перездавал.
3. Платить все равно пришлось. Но не за пересдачу. Как пояснил инструктор, в первую очередь сдают "проплаченные клиенты" если не платишь, тебя просто валят. Некоторые личности, до 6-ти раз ходили на пересдачу, в конечном итоге, все равно платили.


наталия-верт
Цитата(other @ 12.09.2014 - 13:18)
1.Автомобиль был "автошкольный"
2. Не перездавал.
3. Платить все равно пришлось. Но не за пересдачу. Как пояснил инструктор, в первую очередь сдают "проплаченные клиенты" если не платишь, тебя просто валят. Некоторые личности, до 6-ти раз ходили на пересдачу, в конечном итоге, все равно платили.


Я справлялась у своей пациентки (постоянно покупала у меня дорогую косметику и онкопрепараты), как я поняла, дамы не из нуждающихся, она сдавала в ГАИ экзамены практические много раз: площадку на 8-й раз сдала, город с 14. У человека, возможно, были деньги, но всё равно сама.... (а может, 7 лет назад у неё их не было........... история умалчивает этот факт biggrin.gif ). А как узнать, кому надо взятку дать? Я такая тупая, что намёков не понимаю, а только прямую речь!


other
Цитата(наталия-верт @ 12.09.2014 - 13:27)
Я справлялась у своей пациентки (постоянно покупала у меня дорогую косметику и онкопрепараты), как я поняла, дамы не из нуждающихся, она сдавала в ГАИ экзамены практические много раз: площадку на 8-й раз сдала, город с 14. У человека, возможно, были деньги, но всё равно сама.... (а может, 7 лет назад у неё их не было........... история умалчивает этот факт biggrin.gif ). А как узнать, кому надо взятку дать? Я такая тупая, что намёков не понимаю, а только прямую речь!

Как правило, всё делается через инструктора. Одна шайка-лейка. biggrin.gif


наталия-верт
У меня больше нет инструктора. Он меня до окончания а/ш довёл и уволилмся. Я же не со всеми закончила, а индивидуально. Я училась 7 месяцев.


Окончила а/ш, пошла в ГАИ, записали на экзамены, которые через месяц должны были быть после окончания а/ш. Инструктора у меня не было. Я всё делала самостоятельно.


other
Цитата(наталия-верт @ 12.09.2014 - 14:02)
У меня больше нет инструктора. Он меня до окончания а/ш довёл и уволилмся. Я же не со всеми закончила, а индивидуально. Я училась 7 месяцев.

Ну значит надо разговаривать с руководством автошколы.


Алёнка777
Хочу поделиться своим опытом.
Автошколу выбрала самую близкую от дома. Как оказалось потом одну из самых лучших в городе.
Теорией мы усиленно занимались около месяца. Следующие два месяца выкатывали часы и параллельно учили тесты. Билеты на занятиях выучили все наизусть. Инструктор каждому подбирал удобное время для практики. Под каждого пытался подстроиться. Накладки случались, но довольно редко.
Экзамен пыталась сдать пару раз сама. Но на машинах то ручник не работал, то инструктор заботливо жал на тормоз в момент заезда на эстакаду. В итоге пришлось заплатить, но как выяснилось потом самую маленькую взятку.


наталия-верт
Цитата(Алёнка777 @ 13.09.2014 - 14:27)
Хочу поделиться своим опытом.
Автошколу выбрала самую близкую от дома. Как оказалось потом одну из самых лучших в городе.
Теорией мы усиленно занимались около месяца. Следующие два месяца выкатывали часы и параллельно учили тесты. Билеты на занятиях выучили все наизусть. Инструктор каждому подбирал удобное время для практики. Под каждого пытался подстроиться. Накладки случались, но довольно редко.
Экзамен пыталась сдать пару раз сама. Но на машинах то ручник не работал, то инструктор заботливо жал на тормоз в момент заезда на эстакаду. В итоге пришлось заплатить, но как выяснилось потом самую маленькую взятку.


Алёнка, по ходу, забраковку специально дают на экзаменах.................. Вот гады - честно не дают возможности сдать!


Восток
Хватит бредить, если нормально водишь то и сдаешь с первого раза


наталия-верт
Цитата(Восток @ 14.09.2014 - 16:22)
Хватит бредить, если нормально водишь то и сдаешь с первого раза


А чего бредить-то? - Ребята говорят об очевидном факте, поставленном на поток, ВЗЯТКЕ В ГАИ!
Я верю, то такое есть. Но я, по-любому, 150 раз буду сдавать сама........ , вернее, придётся самой! Ничего страшного, если не к спеху ВУ.


Восток, был эстернат до 2010 г. точно для водящих, но безправных. Их в ГАИ без взятки (бабла) тока так подрезали. А что, по-Вашему, раз ребята были эстернатами, они плохо водили?! - Бред! Потому что денег хотят все!


other
Цитата(Восток @ 14.09.2014 - 16:22)
Хватит бредить, если нормально водишь то и сдаешь с первого раза

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Это где такая сказочная жизнь? С первого дня учебы в автошколе, нам внушалось: У инспектора, тоже есть педали и семья у него большая.... И высшее руководство ему тариф ежемесячный назначает.


наталия-верт
Other! Я согласна - есть критерий и энергеника "СЧАСТЛИВОГО СЛУЧАЯ, УСПЕХА!", но а по стандартной ситуации - это либо ты сам в течение года мозолишь им глаза, либо лёгче путь - дать денежки!


Пастух
Шо, таки не сдала ещё? smile.gif


other
Цитата(Пастух @ 15.09.2014 - 08:35)
Шо, таки не сдала ещё? smile.gif

Пастух, вот меня прав лишили на 18 месяцев, штраф в размере 30 тыс. оплатил. Но права еще не сдал, они у меня на руках. Вопрос в общем-то по вашей адвокатской части. Когда через 1.5 года, я приду за правами, мне что-то надо будет перездавать?
2. Время отсчета лишения прав, наступает с момента их сдачи в ГБДД?


наталия-верт
Цитата(other @ 15.09.2014 - 10:45)
Пастух, вот меня прав лишили на 18 месяцев, штраф в размере 30 тыс. оплатил. Но права еще не сдал, они у меня на руках. Вопрос в общем-то по вашей адвокатской части. Когда через 1.5 года, я приду за правами, мне что-то надо будет перездавать?
2. Время отсчета лишения прав, наступает с момента их сдачи в ГБДД?


Адвокаты и юристы, в отличие от нас, медицинских сп-тов, скупы на информацию.


other
Цитата(наталия-верт @ 15.09.2014 - 16:40)
Адвокаты и юристы, в отличие от нас, медицинских сп-тов, скупы на информацию.

Медецинский сп-ст, открой секрет. Почему в аптеках стали требовать рецепт на феназепам? Всегда покупал его как анальгин и тут на тебе.... Я без него спать не могу))) Пришлось в инете заказывать, странно, но даже с доставкой получается дешевле. biggrin.gif


наталия-верт
Цитата(other @ 15.09.2014 - 16:47)
Медецинский сп-ст, открой секрет. Почему в аптеках стали требовать рецепт на феназепам? Всегда покупал его как анальгин и тут на тебе.... Я без него спать не могу))) Пришлось в инете заказывать, странно, но даже с доставкой получается дешевле. biggrin.gif

Он в МОСКВЕ и МОСКОВСКОЙ ОБЛ. всегда был по рецепту. Кстати, приготовьтесь к рецепту на кеторолак, лирику.

Пастух, пересдачи раз в месяц. Я не сдала с первого раза практику, но сдала теорию. А мне спешить есть куда?! - Вот именно - НЕКУДА!

ПО РЕЦЕПТУ 107 бланк: кеторолак (кеторол, кетанов), лирика, феназепам, тропикамид (мидриацил), триган-Д, мидокалм, сирдалуд, финлепсин, хлорпротексен, фенибут, тетурам, феварин, суматриптан (амигренин, сумамигрен)..... Но суматриптаны могут отпустить без рецепта.


other
Цитата(наталия-верт @ 15.09.2014 - 16:58)
Он в МОСКВЕ и МОСКОВСКОЙ ОБЛ. всегда был по рецепту. Кстати, приготовьтесь к рецепту на кеторолак, лирику.

Пастух, пересдачи раз в месяц. Я не сдала с первого раза практику, но сдала теорию. А мне спешить есть куда?! - Вот именно - НЕКУДА!

ПО РЕЦЕПТУ 107 бланк: кеторолак (кеторол, кетанов), лирика, феназепам, тропикамид (мидриацил), триган-Д, мидокалм, сирдалуд, финлепсин, хлорпротексен, фенибут, тетурам, феварин, суматриптан (амигренин, сумамигрен)..... Но суматриптаны могут отпустить без рецепта.

Говорю же всегда покупал, тут прихожу, рецепт давайте... А вот фенибут, без рецепта отпустили. Благо в инете всё есть, от ампул, до упаковок по 2.5 мг. Приезжает курьер и никаких проблем. Так скоро и корвалол по рецептам продавать начнут.


azazello
Цитата(Восток @ 14.09.2014 - 16:22)
Хватит бредить, если нормально водишь то и сдаешь с первого раза

Cогласна. Сдала с первого раза.


other
Цитата(azazello @ 15.09.2014 - 17:34)
Cогласна. Сдала с первого раза.

Ну, это скорее за красивые глаза wink.gif


Восток
Когда через 1.5 года, я приду за правами, мне что-то надо будет перездавать?
2. Время отсчета лишения прав, наступает с момента их сдачи в ГБДД?

1.да. такой же экзамен как и наталья пытается сдать
2. Да

Знаете в гаи работают нормальные адекватные ребята, и если они не выпускают на дороги дебилов или недоучек, то им просто поклониться в пояс надо за спасенные жизни и судьбы.


other
Цитата: 1.да. такой же экзамен как и наталья пытается сдать
Хм... А мне судья сказала, что только вождение (город) без теории


Восток
Это если бы вы были лишены до 01 сентября 2013


other
Цитата(Восток @ 15.09.2014 - 19:55)
Это если бы вы были лишены до 01 сентября 2013

Постановление о назначении административного наказания от 29.05.2014


наталия-верт
Цитата(azazello @ 15.09.2014 - 17:34)
Cогласна. Сдала с первого раза.

Интересно, сколько стоило? Или стоимость презента в виде АУДИ сотруднику? smile.gif

Цитата(Восток @ 15.09.2014 - 17:42)
Когда через 1.5 года, я приду за правами, мне что-то надо будет перездавать?
2. Время отсчета лишения прав, наступает с момента их сдачи в ГБДД?

1.да. такой же экзамен как и наталья пытается сдать
2. Да

Знаете в гаи работают нормальные адекватные ребята, и если они не выпускают на дороги дебилов или недоучек, то им просто поклониться в пояс надо за спасенные жизни и судьбы.


Смотря, где живут, т.н. дебилы, неудачники, взяточники и продажные люди в судопроизводстве?! - Если в МОСКВЕ, то от этого мало, что изменилось!

Ну, насчёт нормальных - этот вопрос останется риторическим, но сыночкам гаишников часто по слухам проф. водителей с 15-ти летнем стажем, машинки дарятся нередко!


наталия-верт
Other! Не могу ничего сказать про интернет-аптеки....
Триган-Д - часто спрашивают наркоманы, поэтому на него стали требовать рецепт, хотя на нём написано "Отпуск без рецепта врача", всё, что касается списка "В" - РЕЦЕПТУРНОЕ. Ну, а нейролептики - это святое дело - РЕЦЕПТ 107 бланка либо назначение, либо датированная запись до 10 дней в карте (у некоторых пациентов она на руках).... А вот 148-У - это препараты предметно-количественного учёта: трамадол (Залдиар), Реладорм, Реланиум, Элениум, Седуксен, соли барбитуровой кислоты (Фенобарбитал), Релиум - на них ведётся спец. журнал, хранятся рецепты в аптеке 5 лет, их отпуск раз в месяц проверяет НК. А вот на сибитрамин (который отпускается по 148-У бланку с 15 августа 2014 г.) , на кодеин (коделак, пенталгин ай си эн, пенталгин плюс, терпенкод, седал-Н, седальгин, солпадеин, нурофен плюс) - отпускаются по 148-У бланку с 01 июня 2012 г., рецепт действителен 10 дней, журнал на них, как на предметно-количественный учёт не ведётся.

107 бланк возвращается пациенту, аптекой или ЛПУ не изымается....

148-У бланк - обязательно изымается у пациента.


Gerat
Эхх давно не был на форуме, у нас тут щас война идет, милиция не работает толком, судьи выносят приговоры и отпускают осужденных по домам тк некому в тюрьму забирать)))) . Наталушка все тупит.


azazello
Цитата(наталия-верт @ 15.09.2014 - 22:21)
Интересно, сколько стоило? Или стоимость презента в виде АУДИ сотруднику? smile.gif

Нисколько. Если вы не можете сдать с первого раза. то не стоит всех подгр****ь под это. Ок?

Цитата(other @ 15.09.2014 - 17:38)
Ну, это скорее за красивые глаза wink.gif

Почему сразу за красивые глаза?))) Просто учила, хорошо ездила, никаких секретов smile.gif


наталия-верт
Цитата(azazello @ 16.09.2014 - 05:54)
Нисколько. Если вы не можете сдать с первого раза. то не стоит всех подгр****ь под это. Ок?
Почему сразу за красивые глаза?))) Просто учила, хорошо ездила, никаких секретов smile.gif

А я и не подкалываю. По-моему, Вы это меня особо-то терпеть не можете! smile.gif
А что тут такого? - Хозяин моей а/ш бывший гаишник, и то, когда он учился, сдал с третьего раза! Так что - я особо-то не переживаю..... А вот сдав с первого раза, и не сбить моих любимых кошек, собак, крыс - это стоит переживаний! Вот я за кого больше всего переживаю.... sad.gif

Цитата(Gerat @ 16.09.2014 - 02:13)
Эхх давно не был на форуме, у нас тут щас война идет, милиция не работает толком, судьи выносят приговоры и отпускают осужденных по домам тк некому в тюрьму забирать)))) . Наталушка все тупит.

Просто амнистия, видимо. Полиция и суды (развитейшее судопроизводство) работают только в США.
Я не люблю Америку, но её силе духа, характеру, порядку в юриспруденции я завидую. Ещё и Китай живёт правильно.

Цитата(Gerat @ 16.09.2014 - 02:13)
Эхх давно не был на форуме, у нас тут щас война идет, милиция не работает толком, судьи выносят приговоры и отпускают осужденных по домам тк некому в тюрьму забирать)))) . Наталушка все тупит.

Герат! Никогда ещё самостоятельные рыжие женщины не были тупыми! Скорее, настойчивыми в понимании и осознании фактов, инфоормационных структур, задействуя ВПФ - РЕЧЬ.


Djida
Цитата(наталия-верт @ 16.09.2014 - 09:12)
А я и не подкалываю. По-моему, Вы это меня особо-то терпеть не можете! smile.gif
А что тут такого? - Хозяин моей а/ш бывший гаишник, и то, когда он учился, сдал с третьего раза! Так что - я особо-то не переживаю..... А вот сдав с первого раза, и не сбить моих любимых кошек, собак, крыс - это стоит переживаний! Вот я за кого больше всего переживаю.... sad.gif
Просто амнистия, видимо. Полиция и суды (развитейшее судопроизводство) работают только в США.
Я не люблю Америку, но её силе духа, характеру, порядку в юриспруденции я завидую. Ещё и Китай живёт правильно.
Герат! Никогда ещё самостоятельные рыжие женщины не были тупыми! Скорее, настойчивыми в понимании и осознании фактов, инфоормационных структур, задействуя ВПФ - РЕЧЬ.

Читаю читаю тему уже какой день и не понимаю в чем же дело....сегодня озарило-оооосееень!!!!!

Просто амнистия,видимо (с)....Просто, Вы Наталья,видимо не в курсе событий вообще...


Gerat
М де, наталушка ты такая упорная мне тебя аж жалко smile.gif


Djida
Цитата(Gerat @ 16.09.2014 - 13:03)
М де, наталушка ты такая упорная мне тебя аж жалко smile.gif

С Вами солидарна! всё должно быть в меру,даже благое. я,как пример,за одно своё упорство,хоть и в мирное русло-ща так расхлебываю))


Восток
Цитата(наталия-верт @ 16.09.2014 - 06:12)

Просто амнистия, видимо. Полиция и суды (развитейшее судопроизводство) работают только в США.
Я не люблю Америку, но её силе духа, характеру, порядку в юриспруденции я завидую.

Не говорире про точего не знаете, проведите один день, в полиции или в суде, я уверяю что у вас язык не повернется сказать про взятки и про то что там не работают. Из за таких слов как у вас честное слово хочется сказать разбирайтесь со своим д....м сами а не бегите чуть что в полицию в гаи или в суд, что вы там забыли все равно же все во взятках погрязли. Бесит кггда начинают говорить .... вот по слухам, сами со свечкой стояли? Не чего всю грязь собирать и ее смаковать потом. А то что полиция не работает так это вы тем парням раскажите которые домой с очередного трупа возврашаются за светло и семью не видят, и не чего по одному уроду всех остальных равнять.


наталия-верт
Цитата(Восток @ 16.09.2014 - 13:11)
Не говорире про точего не знаете, проведите один день, в полиции или в суде, я уверяю что у вас язык не повернется сказать про взятки и про то что там не работают. Из за таких слов как у вас честное слово хочется сказать разбирайтесь со своим д....м сами а не бегите чуть что в полицию в гаи или в суд, что вы там забыли все равно же все во взятках погрязли. Бесит кггда начинают говорить .... вот по слухам, сами со свечкой стояли? Не чего всю грязь собирать и ее смаковать потом. А то что полиция не работает так это вы тем парням раскажите которые домой с очередного трупа возврашаются за светло и семью не видят, и не чего по одному уроду всех остальных равнять.


Я не юрист и в Америке не жила, но скажу, как дилетант!
Восток, если Вы имели опыт проф. общения конкретно с американскими Вашими коллегами, то можете знать: отберёт ли муж-европеец у жены-американки ребёнка, как это происходило с российскими женщинами? Я думаю, что если-какая-нибудь тварь европейская наедет по этому поводу на американку, то его быстренько по судам протащут! (Это моё мнение). Есть ли закон, защищающий от восточных врунов-аферистов наших туристов, которым, как показывали по ТВ, в аэропортах намеренно подбрасывают фентанил (который сильнее полусинтентического героина)?
Восток, а американцы очень часто судятся. Вот случай: у моей преподши по фарме племянник живёт в Америке. Случился в его новом доме парадокс: симптоматика вечно не проходящих заболеваний вплоть до удушья и сердцебиения. Он обратился в опред. инстанции. Инстанции провели исслед. и дезобработку. Выявили разновидность грибка, который социально опасен для обитателей дома. Так им через суд предоставили новый дом. А у нас такое есть? - Скорее, на фиг пошлют!

Опять же я писала, как дилетант.

А бесконечные суды Джорджа Клуни, Дженнифер Лопес, Бритни Спирс........ Это же не просто так! Значит, суды-то работают?
Кстати, многих известностей в Америке ловила полиция, управляющих автомобилем под =наркотическим или алкогольным опьянением, привлекали таких хулиганов к ответственности: арест или принудительные работы.


наталия-верт
Цитата(Djida @ 16.09.2014 - 11:16)
С Вами солидарна! всё должно быть в меру,даже благое. я,как пример,за одно своё упорство,хоть и в мирное русло-ща так расхлебываю))

А что, по-Вашему, рук-ли Бюро СМЭ не были упорны, идя к своей цели (ну, или любой артист любого "производства" smile.gif , по, поскольку форум СМЭ, то их упомянуть тут уместнее) ?
Полагаю, если они кого-нибудь слушали, то не занимали бы должности....


наталия-верт
Мне, например, не интересны баловни судьбы, впрочем, как и Вам, Восток, краснодипломники!
Потому что я люблю сильных и смелых людей (мужчин в частности: мужчина - не только по половым признакам - мужчина, но и характеру, силе духа)!


наталия-верт
Other! наотпуск препаратов предметно-количественного учёта у аптек, ЛПУ должна быть лицензия, сейфовая комната с сигнализацией с наличием сейфовых шкафов для хранения, для морфина в ампулах - запираемый на замок холодильник в сейфовой комнате.

Так что - всё очень серьёзно! Постоянно ругаюсь в отзывах нариков на трамадол, лирику (о безрецептурном отпуске), потому что пишут оклевенное вранье иллюзорного характера о безпрепятственном получении через аптечные предприятия.


Восток
Я не собираюсь обсуждать с вами судопроизводство, ни российское ни американское, это же самое что ребенку рассказывать строение самолета.


Djida
Цитата(наталия-верт @ 17.09.2014 - 01:02)
А что, по-Вашему, рук-ли Бюро СМЭ не были упорны, идя к своей цели (ну, или любой артист любого "производства" smile.gif , по, поскольку форум СМЭ, то их упомянуть тут уместнее) ?
Полагаю, если они кого-нибудь слушали, то не занимали бы должности....

Вы вообще о чем?)))) ни связи,ни логики...

Наталья,прочтите на досуге-интересно и познавательно! http://www.psychiatry.ru/stat/121


Djida
И ещё если не затруднительно просвятите-почему для Вас объектом пристрастия стали именно мужчины СМЭ,а не например патанатомы? в чем для Вас разница?))) Поделитесь фантазией на тему)))


наталия-верт
Цитата(Djida @ 17.09.2014 - 10:29)
И ещё если не затруднительно просвятите-почему для Вас объектом пристрастия стали именно мужчины СМЭ,а не например патанатомы? в чем для Вас разница?))) Поделитесь фантазией на тему)))


Патанатомия - не такая уморазвивающая дея-ть, по-моему (это моё мнение и только), есть разница - разрезать по белой линии труп и вытащить органокомплекс или каждый капиллярчик и артериолку (не говоря о позвонках, о нейронах), разобрать по полочкам? А так же калибры, различные раны: колотые, рваные, резаные, силу удара при падении с высотного дома.... Мне хочется мужа иметь сексуального (пусть и изменника-бабника - это лучше, чем интерес к мужчинам smile.gif ), нежадного, карьериста по натуре (что б он мне сказал: "ЗАТКНИСЬ, СУПРУГА! УЧИСЬ (а для меня это в большей степени языки) , РАЗВИВАЙ СЫНА, ЗАНИМАЙСЯ ГИМНАСТИКОЙ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И УКРЕПЛЕНИЯ ИММУНИТЕТА, РАБОТАЙ ДЛЯ СЕБЯ ПО ЖЕЛАНИЮ, А НЕ ДЛЯ СОПЕРНИЧЕСТВА СО МНОЙ!") - Вот и ответ, Вам, Джида, на вопрос!


А патанатомия больше подходит женщинам - у нас, женщин, мозгов мало в сравнении с мужчинами! Поэтому мужчины врачи, кулинары, портные - самые лучшие специалисты, к счастью или к несчастью...... НО ЭТО ТАК!




наталия-верт
фармацевты - тоже лучшие мужчины, например, Гедеон Рихтер....

Например, когда я работала в коллективе с мужчинами в аптеке, то всегда шли именно к парням пациенты....., когда хожу в парикмахерскую, наблюдаю, как большинство клиентов у парня-парикмахера-универсала......

Парни и девчонки! А правда, что много хлопот, если б/у машинку (российскую хочу на ходу), то с бумажным оформлением много хлопот? А как мне её гнать от хозяина, если я её только куплю (к примеру, у меня уже будут права и эвакуатор не понадобится) ?

А где мне б/у машину покупать, если не обязательно российскую, в автосалоне или у хозяина, что б поменьше документальных хлопот было?


Djida
Цитата(наталия-верт @ 17.09.2014 - 14:05)
Патанатомия - не такая уморазвивающая дея-ть, по-моему (это моё мнение и только), есть разница - разрезать по белой линии труп и вытащить органокомплекс или каждый капиллярчик и артериолку (не говоря о позвонках, о нейронах), разобрать по полочкам? А так же калибры, различные раны: колотые, рваные, резаные, силу удара при падении с высотного дома.... Мне хочется мужа иметь сексуального (пусть и изменника-бабника - это лучше, чем интерес к мужчинам smile.gif ), нежадного, карьериста по натуре (что б он мне сказал: "ЗАТКНИСЬ, СУПРУГА! УЧИСЬ (а для меня это в большей степени языки) , РАЗВИВАЙ СЫНА, ЗАНИМАЙСЯ ГИМНАСТИКОЙ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И УКРЕПЛЕНИЯ ИММУНИТЕТА, РАБОТАЙ ДЛЯ СЕБЯ ПО ЖЕЛАНИЮ, А НЕ ДЛЯ СОПЕРНИЧЕСТВА СО МНОЙ!") - Вот и ответ, Вам, Джида, на вопрос!
А патанатомия больше подходитш женщинам - у нас, женщин, мозгов мало в сравнении с мужчинами! Поэтому мужчины врачи, кулинары, портные - самые лучшие специалисты, к счастью или к несчастью...... НО ЭТО ТАК!

Чудны дела твои,Господи)) А Вам,Натальюшка,если у вас мозгов мало в сравнении с мужчиной, то это ваши личные трудности/везение (на выбор) . Ну а уж про "пусть изменник-бабник",но шоб было!!!!! вообще за гранью))) Удачи!!!


наталия-верт
"Чудны дела твои,Господи)) А Вам,Натальюшка,если у вас мозгов мало в сравнении с мужчиной, то это ваши личные трудности/везение (на выбор) . Ну а уж про "пусть изменник-бабник",но шоб было!!!!! вообще за гранью))) Удачи!!! " - Спасибо большое, Джида!

А что за мужчина, который не любит женщин и на стороне этим не воспользуется? - Грош такому цена! Мужчина - полигамен!


Djida
Цитата(наталия-верт @ 17.09.2014 - 15:35)
"Чудны дела твои,Господи)) А Вам,Натальюшка,если у вас мозгов мало в сравнении с мужчиной, то это ваши личные трудности/везение (на выбор) . Ну а уж про "пусть изменник-бабник",но шоб было!!!!! вообще за гранью))) Удачи!!! " - Спасибо большое, Джида!

А что за мужчина, который не любит женщин и на стороне этим не воспользуется? - Грош такому цена! Мужчина - полигамен!

Дурашка,Вы Натальюшка))) мне жаль Вас. Не встречались Вам настоящие мужчины))) "Настоящесть" мужчины не в пользовании женщин на стороне,а наоборот!


наталия-верт
Джида! Мужчины ненавидят успешность женщин и умных. Мой знакомый дипломат со мной солидарен полностью, о чём я выше написала.... Вот именно - настоящий мужчина даёт право женщине водить машину и жить за его счёт, но не наоборот!
Джида! Мужчина по натуре полигамен и добытчик. А женщина - хранительницаочага и воспитательница малых чад. Ну, и погуляет на стороне муж (главное, что б жена не знала или стопроцентно была в этом не уверена), но семью-то он не оставит (пусть, хоть и без материальной помощи). Хотя мне известгны случаи, что мужчин знака РАК бросают жён и детей ради любовниц. Я верю в гороскопы.


Djida
Цитата(наталия-верт @ 17.09.2014 - 16:40)
Джида! Мужчины ненавидят успешность женщин и умных. Мой знакомый дипломат со мной солидарен полностью, о чём я выше написала.... Вот именно - настоящий мужчина даёт право женщине водить машину и жить за его счёт, но не наоборот!
Джида! Мужчина по натуре полигамен и добытчик. А женщина - хранительницаочага и воспитательница малых чад. Ну, и погуляет на стороне муж (главное, что б жена не знала или стопроцентно была в этом не уверена), но семью-то он не оставит (пусть, хоть и без материальной помощи). Хотя мне известгны случаи, что мужчин знака РАК бросают жён и детей ради любовниц. Я верю в гороскопы.

Что-то не везёт Вам ни с СМЭ,ни с дипломатами,ни с мужчинами вообще))) Самодостаточные мужчины и уважающие себя,любят успешных и умных! Но...это явно мимо Вас,Натальюшка)))


doctorsergey
[quote name='наталия-верт' date='17.09.2014 - 12:05' post='199742']Патанатомия - не такая уморазвивающая дея-ть, по-моему (это моё мнение и только), есть разница - разрезать по белой линии труп и вытащить органокомплекс или каждый капиллярчик и артериолку (не говоря о позвонках, о нейронах), разобрать по полочкам? А так же калибры, различные раны: колотые, рваные, резаные, силу удара при падении с высотного дома.... Мне хочется мужа иметь сексуального (пусть и изменника-бабника - это лучше, чем интерес к мужчинам smile.gif ), нежадного, карьериста по натуре (что б он мне сказал: "ЗАТКНИСЬ, СУПРУГА! УЧИСЬ (а для меня это в большей степени языки) , РАЗВИВАЙ СЫНА, ЗАНИМАЙСЯ ГИМНАСТИКОЙ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И УКРЕПЛЕНИЯ ИММУНИТЕТА, РАБОТАЙ ДЛЯ СЕБЯ ПО ЖЕЛАНИЮ, А НЕ ДЛЯ СОПЕРНИЧЕСТВА СО МНОЙ!") /quote]
И ведь вроде только начало осени, а вставляет Натальюшку не по-детски... Натальюшка, с целью сохранения психического здоровья посетителей аптеки - может, Вам в отпуск уходить в периоды весеннего и осеннего обострений?


Djida
Мне на самом деле интересно:Натальюшка на самом деле такая,как сложила о себе мнение тут и как рассуждает? или она просто тролль?))


наталия-верт
Цитата(Djida @ 17.09.2014 - 16:11)
Мне на самом деле интересно:Натальюшка на самом деле такая,как сложила о себе мнение тут и как рассуждает? или она просто тролль?))

Я - не троль и не спам, я- реальный человек!
Каждый в праве надеяться, верить, ждать! А ждать я очень даже умею.................. Я вообще спешить не люблю. Правильно, на благоразумных и трудолюбивых не везёт, а альфонсы, хамы и лжецы - мне самой не нужны! Мужчинам для секса я интересна - я девушка с настоящими, а не силиконовыми женскими формами. Но мне нужны именно отношения, а для отношений , прав (ВУ), поступления на юрфак мне нужно просто ещё немного подождать!


Djida
Цитата(наталия-верт @ 17.09.2014 - 20:02)
Я - не троль и не спам, я- реальный человек!
Каждый в праве надеяться, верить, ждать! А ждать я очень даже умею.................. Я вообще спешить не люблю. Правильно, на благоразумных и трудолюбивых не везёт, а альфонсы, хамы и лжецы - мне самой не нужны! Мужчинам для секса я интересна - я девушка с настоящими, а не силиконовыми женскими формами. Но мне нужны именно отношения, а для отношений , прав (ВУ), поступления на юрфак мне нужно просто ещё немного подождать!

Не ждать надо,а работать над собой и действовать.


Gerat
Мужчинам для секса я интересна - угу увидев ваше фото тут на форуме полностью соглашусь smile.gif

Но мне нужны именно отношения, а для отношений , прав (ВУ), поступления на юрфак мне нужно просто ещё немного подождать! - не надо вам идти на юрфак пожалейте российскую юриспруденцию tongue.gif
Она не переживет


наталия-верт
Цитата(Gerat @ 17.09.2014 - 18:20)
Мужчинам для секса я интересна - угу увидев ваше фото тут на форуме полностью соглашусь smile.gif

Но мне нужны именно отношения, а для отношений , прав (ВУ), поступления на юрфак мне нужно просто ещё немного подождать! - не надо вам идти на юрфак пожалейте российскую юриспруденцию tongue.gif
Она не переживет



Не переживаю из-за ожиданий, обломов. Переживаю из-за несправедливостей экзаменаторов в ГАИ. Я же не СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА, у меня есть чувства. Я не переживаю из-за несдач по справедливости, но из-за того, что инспектор не подошёл и не назначил упражнения, очень расстроилась. Наверное, до язвы ЖКТ. Теперь возьму на экзамены "Де-нол".... sad.gif

Почему не надо? Меня на пол-ставки возьмёт знакомая в нотариальную контору помощником.... Кто знает, может она и передумает, но обр-е - дело хорошее.
Потому что фармацию я бросать не хочу - там деньги хоть платят в сравнении с мед.сёстрами у нас, в Электростали.


azazello
Цитата(наталия-верт @ 17.09.2014 - 18:30)
Я не переживаю из-за несдач по справедливости, но из-за того, что инспектор не подошёл и не назначил упражнения, очень расстроилась. .

А самой подойти узнать? Узнать на что налечь, что отработать? За вас это никто делать не будет и бегать и сюсюкаться тоже. Вы не одна у него.


наталия-верт
Цитата(azazello @ 22.09.2014 - 09:22)
А самой подойти узнать? Узнать на что налечь, что отработать? За вас это никто делать не будет и бегать и сюсюкаться тоже. Вы не одна у него.


Попробую.... Вообще наш батальон - г.... (не я это говорю, а многие автомобилисты и те, кто нарывался на этот батальон, я - не разбираюсь в ментах smile.gif ).
С инструктором, как только возьму постоянного квартиранта, продолжу занятия.


Директор а/ш тоже козёл! Я ему говорила: "Тов. .... ! Можно ли я площадку и город сверхурочно платно проработаю с Алексеем?" А он в ответ: "Наталия, Вы сначала отработайте с Алексеем часы, положенные Вам а/ш по праву!" А потом Алексей вовсе уволился, т.к. окончил финанс. академию - чё ему в инструкторах-то сидеть?!


Djida
Директор а/ш тоже козёл! Я ему говорила: "Тов. .... ! Можно ли я площадку и город сверхурочно платно проработаю с Алексеем?" А он в ответ: "Наталия, Вы сначала отработайте с Алексеем часы, положенные Вам а/ш по праву! Козел потому,что предложил Вам отработать сначала положенное по праву?????)))) Вы как всегда на "высоте"....мда..логика-железяка


наталия-верт
А теперь всё - поезд ушёл, теперь денег у меня нет на это.... Собака сгрызла диван, второй - сломал алкаш-квартирант - все мои 15 тыщ ушли в диваны.... sad.gif


Djida
Цитата(наталия-верт @ 22.09.2014 - 12:26)
А теперь всё - поезд ушёл, теперь денег у меня нет на это.... Собака сгрызла диван, второй - сломал алкаш-квартирант - все мои 15 тыщ ушли в диваны.... sad.gif

Видите, как Высший Разум бережет Вас и окружение))


наталия-верт
Джида, за "спасибо" или за "бутылочку" я никогда никого не прошу. Труды должны оплачиваться! Значит, либо зажранные сволочи, либо акденьги не нужны! Как говорит моя бабушка "х... за мясо не считают!"

Астрально или духовно так! Значит, на велике и мотике можно, а для автомобиля - берегут Высшие Силы?! biggrin.gif


Djida
Цитата(наталия-верт @ 22.09.2014 - 12:31)
Джида, за "спасибо" или за "бутылочку" я никогда никого не прошу. Труды должны оплачиваться! Значит, либо зажранные сволочи, либо акденьги не нужны! Как говорит моя бабушка "х... за мясо не считают!"

Астрально или духовно так! Значит, на велике и мотике можно, а для автомобиля - берегут Высшие Силы?! biggrin.gif

Перезагрузитесь))) Вас несёт))


Киндер
все больше склоняюсь к мысли о необходимости ввести тест на психустойчивость при сдаче на права wacko.gif


Deni
Цитата(Киндер @ 24.09.2014 - 16:00)
все больше склоняюсь к мысли о необходимости ввести тест на психустойчивость при сдаче на права wacko.gif

Зачем? Для этого существует медицинская справка, в которой годность к управлению ТС в том числе гарантируется психиатром


Djida
Цитата(Deni @ 24.09.2014 - 18:09)
Зачем? Для этого существует медицинская справка, в которой годность к управлению ТС в том числе гарантируется психиатром

Да понятно дело, там просто формальность.


наталия-верт
Вас просто, Ув. вышенаписавшие Форумчане, зависть пожирает! - Вы закомплексованные и необщительные, способные только подкалывать! А подкалывать надо не меня, а начальство ради карьеры! biggrin.gif biggrin.gif


Djida
Цитата(наталия-верт @ 25.09.2014 - 00:41)
Вас просто, Ув. вышенаписавшие Форумчане, зависть пожирает! - Вы закомплексованные и необщительные, способные только подкалывать! А подкалывать надо не меня, а начальство ради карьеры! biggrin.gif biggrin.gif

Последуйте уже совету Толстого из соседней темы! Дельный совет!!!


наталия-верт
Противно уже слушать вместо поддержки, понимания, справедливой критики, как Вы написали, Джида, дельного совета, одни негативные эмоции и обидные приколы.......


Восток
Присмотритесь к п. 8.5 правил форума, общение на форуме это не обязанность для его участников.


Deni
Цитата(Djida @ 24.09.2014 - 17:27)
Да понятно дело, там просто формальность.

Так проще превратить формальность в полноценное заключение, чем какие-то тесты разрабатывать/утверждать/внедрять/контролировать и не давать превращаться в формальность


Djida
Цитата(наталия-верт @ 25.09.2014 - 08:59)
Противно уже слушать вместо поддержки, понимания, справедливой критики, как Вы написали, Джида, дельного совета, одни негативные эмоции и обидные приколы.......

Вы имеете право выбора, Вы можете слушать,можете не слушать! Если противно, то по логике второй вариант. Что мешает Вам покинуть форум и избегать "обидных подколов и негативных эмоций"??? А по поводу дельного совета,так Вам давали его тут ни раз!-пешком,Наталья,пешком!)))))


наталия-верт
Исключено! Не тот я человек, что б сдаваться!
biggrin.gif
А почему я должна удалять профиль? - Не буду!


Djida
Цитата(наталия-верт @ 25.09.2014 - 12:31)
Исключено! Не тот я человек, что б сдаваться!
biggrin.gif
А почему я должна удалять профиль? - Не буду!

Ваш выбор,какие могут быть претензии?


наталия-верт
Ладно! Пойду я в субботу "добивать" гайцев.....


Пастух
Цитата(наталия-верт @ 25.09.2014 - 09:36)
Ладно! Пойду я в субботу "добивать" гайцев.....

По радио слышал, что какая то иностранка в 80 или 90 лет наконец то сдала экзамен на право управления ТС smile.gif
Наталья, бросай ты эту нерезиновую и езжай куда нить на окраины Сибири или ДВ, там в деревнях права раздают, да еще и на трактор в придачу. За одно и водить поучитесь без ущерба для окружающих


Djida
Цитата(Пастух @ 26.09.2014 - 04:51)
По радио слышал, что какая то иностранка в 80 или 90 лет наконец то сдала экзамен на право управления ТС smile.gif
Наталья, бросай ты эту нерезиновую и езжай куда нить на окраины Сибири или ДВ, там в деревнях права раздают, да еще и на трактор в придачу. За одно и водить поучитесь без ущерба для окружающих

Вот точно-раздают!!! Волею судеб жила в Бурятии,300 км от У-У,в забытом Богом месте,городок-13 домов и деревенька. Одна деревенская дорога,пару знаков! Сдавай не хочу))) Наталья, адресок подсказать?)))


наталия-верт
Спасибо! Меня за 60 000 р. звали работать на Чукотку - у них нехватка фармработников со всеми Северными премиями или льготами - как там их... не знаю smile.gif - не поехала! У меня домашние животные (климат Севера они не перенесут), курсы языков....


Мих
60 000 на Чукотке? Или это базавая ставка к которой надбавки будут применять?


наталия-верт
Цитата(Мих @ 27.09.2014 - 11:17)
60 000 на Чукотке? Или это базавая ставка к которой надбавки будут применять?

Сказали просто - З/П 60 000 р. + предоставление жилья. Берут только Москву и Московскую область.


наталия-верт
Сегодня я не была готова сдавать экзамены. Заставили. Посадили за руль вместе с инструктором, по-моему, из моей а\ш, но он новенький - я его не знаю....
Спросил, почему я не беру дополнительные часы. Я не хочу. Мне моего Алексея подавай и всё! smile.gif
Ещё за пользование тачки взял 500 р. Больше платить не буду - буду сдавать на машине ГАИ. Инспектор сказал: "Вы мне понравились, теперь на машине ГАИ на площадке я с Вами сяду!" Я ему сказала: "Зачем Вы мне нужны на площадке, тут камеры есть, я и одна справлюсь!" Он сказал: "Я боюсь за свой автомобиль!"

Я уже поверила одному инструктору. Не из моей а/ш, а из какой - не знаю. Я ему, как он просил, дала предоплату 5000 р., так он с ними и исчез, откатав со мной 2 часа по 60 мин.

Хватит! Пошли они все! Аферисты! Простые додители, а не инструкторы! Когда я просила директора а/ш дать мне ещё 50 ч за полстоимости автошколы, он отказал! Просто тварь!


наталия-верт
Цитата(наталия-верт @ 27.09.2014 - 21:59)
Сказали просто - З/П 60 000 р. + предоставление жилья. Берут только Москву и Московскую область.

Видимо, в Москве и Моск. обл. много сп-тов, ищущих работу?!


наталия-верт
Цитата(Пастух @ 26.09.2014 - 02:51)
По радио слышал, что какая то иностранка в 80 или 90 лет наконец то сдала экзамен на право управления ТС smile.gif
Наталья, бросай ты эту нерезиновую и езжай куда нить на окраины Сибири или ДВ, там в деревнях права раздают, да еще и на трактор в придачу. За одно и водить поучитесь без ущерба для окружающих

У нас в Электростали вчера мне сказала 2-я кандидатка в местную книгу-анаплог РЕКОРДОВ ГИННЕСА, что одна девушка сама своими мозгами 3 года сдавала и сдала, а эта кандидатка уже год "торчит" ... не на наркотиках, а на площадке - теперь автодромы в основном - её наркотики smile.gif В горде она ориентируется отлично, но вот запомнить упражнения она не способна!

Так что.... может, скоро я их своими успехами "выживу"! smile.gif


Восток
Цитата(наталия-верт @ 27.09.2014 - 21:10)
Когда я просила директора а/ш дать мне ещё 50 ч за полстоимости автошколы, он отказал! Просто тварь!

Почему сразу тварь, почему люди должны работать за половину своей зарплаты, у них есть то же дети и семья которую надо кормить?


наталия-верт

А/ш стоит 23 т.р. в сумме: нам говорили, что 50% этой суммы стоит теория, а 50 % - вождение!
Тварь! - Только твари впадлу помочь человеку по-человечески! Я и то котику бездомному (волонтёру) бесплатно на 2 000 р. (за свой счёт) пробила в своей аптеке лекарства! Вот это не впадлу, а в благо!

Восток, а я чё - "за грасиас, амигос" прошу? - По-моему, я экономлю, если так уж экономически точно подсчитать в 2 000 р. и не более.....

На МКП - обучение стоит у нас в городе от 350 до 500, на АКП - от 650 до 1000 р. - 1 академический час - 45 мин.
Курсантов а/ш за пол-стоимости за вождение в а/ш учат же..............


Восток
Если честно я не понимаю Вашу арифметику, бухгалтерию, ход мыслей и поступки.


Djida
Цитата(наталия-верт @ 29.09.2014 - 21:07)
А/ш стоит 23 т.р. в сумме: нам говорили, что 50% этой суммы стоит теория, а 50 % - вождение!
Тварь! - Только твари впадлу помочь человеку по-человечески! Я и то котику бездомному (волонтёру) бесплатно на 2 000 р. (за свой счёт) пробила в своей аптеке лекарства! Вот это не впадлу, а в благо!

Восток, а я чё - "за грасиас, амигос" прошу? - По-моему, я экономлю, если так уж экономически точно подсчитать в 2 000 р. и не более.....

На МКП - обучение стоит у нас в городе от 350 до 500, на АКП - от 650 до 1000 р. - 1 академический час - 45 мин.
Курсантов а/ш за пол-стоимости за вождение в а/ш учат же..............

Обострение??? агрессия такая прёт...


Пастух
Цитата(Восток @ 1.10.2014 - 16:03)
Если честно я не понимаю Вашу арифметику, бухгалтерию, ход мыслей и поступки.

Это естественно, Вы же не психиатр smile.gif


наталия-верт
Цитата(Djida @ 1.10.2014 - 18:31)
Обострение??? агрессия такая прёт...

Можно подумать, у Вас её вообще не бывает?!

Пастух, ну, я бы по-дилетантски сказала, что есть ещё промежуточное звено - это сп-т психоаналитик (клинический психолог), а то в таком случае, можно и адвокатов "грести под одну гребёнку" (по семейному праву, уголовному, трудовому, арбитражному.... ).

Как нормальное св-во волоса - сечение, выпадение (в пределах нормы), так и агрессия - это то же в некоторых случаях - норма. Агрессия - это ответная реакция организма на раздражение....

По-моему, в этом "Америка открыта" и "велосипед изобретён".


Djida
Цитата(наталия-верт @ 3.10.2014 - 11:31)
Можно подумать, у Вас её вообще не бывает?!

Пастух, ну, я бы по-дилетантски сказала, что есть ещё промежуточное звено - это сп-т психоаналитик (клинический психолог), а то в таком случае, можно и адвокатов "грести под одну гребёнку" (по семейному праву, уголовному, трудовому, арбитражному.... ).

Как нормальное св-во волоса - сечение, выпадение (в пределах нормы), так и агрессия - это то же в некоторых случаях - норма. Агрессия - это ответная реакция организма на раздражение....

По-моему, в этом "Америка открыта" и "велосипед изобретён".

Агрессия-единственная реакция организма на раздражение???)))))


наталия-верт
Цитата(Djida @ 3.10.2014 - 12:16)
Агрессия-единственная реакция организма на раздражение???)))))

Абсолютно. Гнев, агрессия, раздражительность - это слова-синонимы.


Djida
Цитата(наталия-верт @ 3.10.2014 - 15:53)
Абсолютно. Гнев, агрессия, раздражительность - это слова-синонимы.

Ну да,ну да..


наталия-верт
Машину директор а/ш в счёт компенсации, когда меня на площадке а/ш чуть новый "инструктор" Аркадий не разбил, не нажав дублирующую педаль тормоза, предоставлять бесплатно мне на экзамены практические отказался. Считает это шантаж, отмазывается, говоря, что инструктор, рядом сидящий, нажал тормоз (не нажал, потому что после этого случая он смотался с работы, не взяв даже трудовую), а я считаю - несправедливостью, т.к. я никуда жаловаться на этот случай не пошла.... Зачем мне ВАЗ гаишный и не "молодой", если я попытаюсь бесплатно на экзамены выбить себе КИЮ или РЕНО?! smile.gif

Ожидаю ответов в конце октября на экзамене в ГАИ. Я сдаю их в последнюю субботу каждого месяца. Скоро это станет традицией! smile.gif


other
Цитата(наталия-верт @ 9.10.2014 - 14:39)
Машину директор а/ш в счёт компенсации, когда меня на площадке а/ш чуть новый "инструктор" Аркадий не разбил, не нажав дублирующую педаль тормоза, предоставлять бесплатно мне на экзамены практические отказался. Считает это шантаж, отмазывается, говоря, что инструктор, рядом сидящий, нажал тормоз (не нажал, потому что после этого случая он смотался с работы, не взяв даже трудовую), а я считаю - несправедливостью, т.к. я никуда жаловаться на этот случай не пошла.... Зачем мне ВАЗ гаишный и не "молодой", если я попытаюсь бесплатно на экзамены выбить себе КИЮ или РЕНО?! smile.gif

Ожидаю ответов в конце октября на экзамене в ГАИ. Я сдаю их в последнюю субботу каждого месяца. Скоро это станет традицией! smile.gif

Наталья, простите за грубость, Вы тут уже всем мозги выеб.и, могу представить, что делается в автошколе.


Djida
Цитата(наталия-верт @ 9.10.2014 - 16:39)
Машину директор а/ш в счёт компенсации, когда меня на площадке а/ш чуть новый "инструктор" Аркадий не разбил, не нажав дублирующую педаль тормоза, предоставлять бесплатно мне на экзамены практические отказался. Считает это шантаж, отмазывается, говоря, что инструктор, рядом сидящий, нажал тормоз (не нажал, потому что после этого случая он смотался с работы, не взяв даже трудовую), а я считаю - несправедливостью, т.к. я никуда жаловаться на этот случай не пошла.... Зачем мне ВАЗ гаишный и не "молодой", если я попытаюсь бесплатно на экзамены выбить себе КИЮ или РЕНО?! smile.gif

Ожидаю ответов в конце октября на экзамене в ГАИ. Я сдаю их в последнюю субботу каждого месяца. Скоро это станет традицией! smile.gif

Жаль,что в ПНД только для галочки....


наталия-верт
Цитата(other @ 9.10.2014 - 17:49)
Наталья, простите за грубость, Вы тут уже всем мозги выеб.и, могу представить, что делается в автошколе.

Не нытьём - так катаньем! smile.gif

Цитата(Djida @ 9.10.2014 - 19:20)
Жаль,что в ПНД только для галочки....


А Вы, Джида, дальше аферистов и воров поддерживайте! Зачастую, эта поддержка, пока они не доберутся до Вас лично!

Цитата(other @ 9.10.2014 - 17:49)
Наталья, простите за грубость, Вы тут уже всем мозги выеб.и, могу представить, что делается в автошколе.

А я говорю так: рот они откроют в морге smile.gif
А Вам, Отер, мало говорили, что инструктора голодные? - Так и будут говорить, пока их не поставят на место! А вы, врачи, не голодные? - Вот именно, что нужно быть честным в меру хотя бы и благоразумным!


Отер, я успешно прошла в ФК базовое / стартовое / основное собеседование, но трудоустройство возможно по моим возможностям только через 6-12 мес., когда научусь ездить и уверенно нужно учиться ездить! Машину предоставят японскую - СУЗУКИ.
Так что - у Вас Мицубиси приобретать пока не придётся.... Кстати, для информации, а какой там ремонтик? Если хотите, могу порекомендовать знакомым?!


Djida
Цитата(наталия-верт @ 9.10.2014 - 21:40)
Не нытьём - так катаньем! smile.gif
А Вы, Джида, дальше аферистов и воров поддерживайте! Зачастую, эта поддержка, пока они не доберутся до Вас лично!
А я говорю так: рот они откроют в морге smile.gif
А Вам, Отер, мало говорили, что инструктора голодные? - Так и будут говорить, пока их не поставят на место! А вы, врачи, не голодные? - Вот именно, что нужно быть честным в меру хотя бы и благоразумным!

Че то Вы явно не "вкуриваете"..


other
Цитата(наталия-верт @ 9.10.2014 - 19:44)
Не нытьём - так катаньем! smile.gif
А Вы, Джида, дальше аферистов и воров поддерживайте! Зачастую, эта поддержка, пока они не доберутся до Вас лично!
А я говорю так: рот они откроют в морге smile.gif
А Вам, Отер, мало говорили, что инструктора голодные? - Так и будут говорить, пока их не поставят на место! А вы, врачи, не голодные? - Вот именно, что нужно быть честным в меру хотя бы и благоразумным!
Отер, я успешно прошла в ФК базовое / стартовое / основное собеседование, но трудоустройство возможно по моим возможностям только через 6-12 мес., когда научусь ездить и уверенно нужно учиться ездить! Машину предоставят японскую - СУЗУКИ.
Так что - у Вас Мицубиси приобретать пока не придётся.... Кстати, для информации, а какой там ремонтик? Если хотите, могу порекомендовать знакомым?!

Ну во первых я не врач. Слава Богу. Во вторых, с инструкторами разберусь на "раз" Кушать все хотят. А что бы не ныть, работать надо лучше, тогда и проблемы решаться будут быстрее. Мицубиси вчера продал. Просто слил за символическую плату, мое время стоит дороже.


наталия-верт
Цитата(other @ 9.10.2014 - 19:52)
Ну во первых я не врач. Слава Богу. Во вторых, с инструкторами разберусь на "раз" Кушать все хотят. А что бы не ныть, работать надо лучше, тогда и проблемы решаться будут быстрее. Мицубиси вчера продал. Просто слил за символическую плату, мое время стоит дороже.

На сайте авито нашли покупателя?


other
Цитата(наталия-верт @ 9.10.2014 - 19:54)
На сайте авито нашли покупателя?

Какая разница, на каком сайте? Объява была как минимум на трех сайтах. Я и понятия не имею, с какого ресурса был выстрел.


наталия-верт
Цитата(other @ 9.10.2014 - 19:58)
Какая разница, на каком сайте? Объява была как минимум на трех сайтах. Я и понятия не имею, с какого ресурса был выстрел.

Ну, мне же надо знать, где себе развалюху с рулём приобретать! smile.gif


other
Цитата(наталия-верт @ 9.10.2014 - 20:11)
Ну, мне же надо знать, где себе развалюху с рулём приобретать! smile.gif

Вы сначала опытного мастера приобретите, что бы действительно не купить ведро с болтами. Судя по вашим "скромным" финансовым возможностям, развалюху вы не потяните.


наталия-верт
Отер! "Всего один шаг отделяет престол от эшафота!" - Стефан Цвейг "Мария Стюарт"


Djida
Цитата(наталия-верт @ 10.10.2014 - 13:27)
Отер! "Всего один шаг отделяет престол от эшафота!" - Стефан Цвейг "Мария Стюарт"

Наталья,вы хоть ради приличия называйте правильно собеседника по нику!))) прочитайте "other" в транскрипции хотя бы...раз школьным уровнем английского не владеете


наталия-верт
Цитата(Djida @ 10.10.2014 - 11:58)
Наталья,вы хоть ради приличия называйте правильно собеседника по нику!))) прочитайте "other" в транскрипции хотя бы...раз школьным уровнем английского не владеете

Да, не владею. Я владею немецким, итальянским, польским, эстонским. А в этих языках это читается как ОТЕР.


Djida
Цитата(наталия-верт @ 10.10.2014 - 14:33)
Да, не владею. Я владею немецким, итальянским, польским, эстонским. А в этих языках это читается как ОТЕР.

Какая Вы вся многогранная...


наталия-верт
хобби....
2 - родных, 2 - учила в школе, а к эстонскому - особая почему-то свыше данная симпатия и пыталась изучить сама - кстати, успешнее, чем пробовала учить с репетитором английский.


other
Наталия, вот читаю ваши посты и понимаю. Вы обижены на весь свет... Кто же вас так обидел, откель столько злости и агрессии? Вы же сама себя съедаете, кусаете.... Вам нужно обратиться к специалисту.


наталия-верт
Цитата(other @ 10.10.2014 - 13:24)
Наталия, вот читаю ваши посты и понимаю. Вы обижены на весь свет... Кто же вас так обидел, откель столько злости и агрессии? Вы же сама себя съедаете, кусаете.... Вам нужно обратиться к от не специалисту.

А зачем себя жалеть? - Себя нужно любить, как душу, но трясти, как грушу!
Когда Вы останетесь без всего, от Вас все отвернутся, а родной биологически отец предложит тебе повеситься и заявит, что ты на х... ему не нужна и на возможные твои похороны о С Д.Р.!

Я бы посмотрела, как Вы бы всех любили!


наталия-верт
А звонок на Д.Р. сопровождается вопросом: ТЫ ЕЩЁ ЖИВА? НЕ УМЕРЛА? НУ, ТОГДА С Д.Р.!

К людям я отношусь терпимо, а с любовью - к животным, особенно к кошкам и морским свинкам! biggrin.gif


other
Цитата(наталия-верт @ 10.10.2014 - 14:49)
А зачем себя жалеть? - Себя нужно любить, как душу, но трясти, как грушу!
Когда Вы останетесь без всего, от Вас все отвернутся, а родной биологически отец предложит тебе повеситься и заявит, что ты на х... ему не нужна и на возможные твои похороны о С Д.Р.!

Я бы посмотрела, как Вы бы всех любили!

Ну вот..... Вот и всплыли проблемы. Бегом к врачу! Психиатр, психолог думаю помогут. Вам не правами надо заниматься, а своим душевным состоянием.


наталия-верт
Священник - актуальнее.... biggrin.gif biggrin.gif
Да ладно уж! - Не впервой с мужским полом у меня вражда.... Даже, говоря о машинах, у нас споры.



наталия-верт
Я бы ввела новую систему обучения автошкол РФ: с т.з. рулевого управления - праворукая и леворукая система (т.к. многие курсанты хотят машину и подешевле, и левшами по полушарию мозга являются), курса - ЭКСТЕРНАТ очный (сокращённый курс) и заочный (люди всё знают, всё умеют, но пока права не получили, т.к. не сдавали уровни экзаменационной подготовки в ГИБДД), ОБЫЧНОЕ ОБУЧЕНИЕ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ, длящееся от 6 мес. точно + доступная стоимость (с возможностью рассроченного платежа или кредита) до 80 000 р. по стоимости + курс управления а/т не должен быть менее 120 ч., из которых 80-90ч - площадка. Вот тогда несправедливости не будет!


Djida
Цитата(наталия-верт @ 11.10.2014 - 08:38)
Священник - актуальнее.... biggrin.gif biggrin.gif
Да ладно уж! - Не впервой с мужским полом у меня вражда.... Даже, говоря о машинах, у нас споры.

Вы всерьёз считаете,что священник лечит душу?


наталия-верт
Цитата(Djida @ 11.10.2014 - 07:58)
Вы всерьёз считаете,что священник лечит душу?

я верущий человек. но не фанатично.


Djida
Цитата(наталия-верт @ 11.10.2014 - 11:27)
я верущий человек. но не фанатично.

Вы считаете,что верущему человеку для общения с Высшим разумом нужны посредники,ввиде священников и церкви?


наталия-верт
Цитата(Djida @ 11.10.2014 - 09:38)
Вы считаете,что верущему человеку для общения с Высшим разумом нужны посредники,ввиде священников и церкви?

Каждому - своё ! Я придерживаюсь наставления КЦ (католической церкви).


Djida
Цитата(наталия-верт @ 11.10.2014 - 12:42)
Каждому - своё ! Я придерживаюсь наставления КЦ (католической церкви).

По сути вопроса можете ответить? Для общения с Богом, который вездесущ нужны ли посредники?


наталия-верт
Бог поставил своих помощников на Земле, которые с его Благодати отпускают грехи (а не прощают, ибо - прощает Бог), которые помогают нам приобщиться к святым Таинствам.


Djida
Цитата(наталия-верт @ 11.10.2014 - 12:55)
Бог поставил своих помощников на Земле, которые с его Благодати отпускают грехи (а не прощают, ибо - прощает Бог), которые помогают нам приобщиться к святым Таинствам.

Ответ понятен. спасибо.


Пастух
Цитата(наталия-верт @ 11.10.2014 - 09:55)
Бог поставил своих помощников на Земле, которые с его Благодати отпускают грехи (а не прощают, ибо - прощает Бог), которые помогают нам приобщиться к святым Таинствам.

Во куда автошколу то занесло rotate.gif


Пастух
Вот и меня занесло поучиться)))
Скоро буду счастливым обладателем прав на управление маломерными судами)))


наталия-верт
Цитата(Пастух @ 22.10.2014 - 04:18)
Вот и меня занесло поучиться)))
Скоро буду счастливым обладателем прав на управление маломерными судами)))

На Дальнем Востоке это очень актуально наряду с восточными языками (монголоидной подгруппы). smile.gif


Пастух
Цитата(наталия-верт @ 22.10.2014 - 09:32)
На Дальнем Востоке это очень актуально наряду с восточными языками (монголоидной подгруппы). smile.gif

надать переварить wacko.gif


наталия-верт
Как-как мои дела? - Скажу так: я опять гайцев до белого каления довела. Я, наверное, настоящая женщина: одного инструктора довела до матерного высказывания в эмоциональном характере, другого-диабетика - до сильного повышения сахара, гайца - до того, что он он вместо 2-х мин. со мной на площадке торчал час сорок - всё объяснял и учил меня упражнениям! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


other
Цитата(наталия-верт @ 5.11.2014 - 10:04)
Как-как мои дела? - Скажу так: я опять гайцев до белого каления довела. Я, наверное, настоящая женщина: одного инструктора довела до матерного высказывания в эмоциональном характере, другого-диабетика - до сильного повышения сахара, гайца - до того, что он он вместо 2-х мин. со мной на площадке торчал час сорок - всё объяснял и учил меня упражнениям! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Чему радоваться-то? Собственной глупости или неспособности понять элементарные вещи? Не можешь "какать" не мучай "попу".


наталия-верт
biggrin.gif я сама пока что решила не ходить на экзамены, но заставляют..... Просто для меня лично нет совместимости усталости - ведь я 6 лет уже никуда не выезжала и напряженного труда (учёба, автошкола, физическая деятельность).... КПД у меня низкий сейчас именно и гипогликемия мучает почему-то - где уж тут соображать?!)
Я вообще по жизни оптимистка... Я просто не унываю.....


наталия-верт
Гайцы записывают на экзамены вне моего нежелания и всё! Ну, записывают - и ладно - похожу мне не слабо и не к спеху.

Кстати, в сентябре автошколы в Москве и Московской области подорожали - стоят 35 000 р.
Отер, по авторадио в спец. рубрике говорили, что после окончания а/ш вам предложат помощь в районе стоимости а/ш, а откажитесь, то на экзамен вам дадут неисправные и неподатливые машины.....
Я, ехав на раб. в маршрутке, это слышу............. Удивлению не было предела....


наталия-верт
Ходила к начальнику ГАИ - изложила всё честно с самого начала.

Мои документы признали недействительными, а/ш, где я училась, лишили лицензии. А меня направили гайцы бесплатно учиться снова в а/ш, которую гайцы сами мне нашли.


Восток
интересно, а это автошкола чем богам не угодила?


наталия-верт
Цитата(Восток @ 16.11.2014 - 19:06)
интересно, а это автошкола чем богам не угодила?



Потому что для чайников (нулёвщик) надо, как было при СССР, обучение делать не менее 6 мес. - вот тогда проблем вообще станет гораздо меньше! Кстати, аварий и дорожного хамства - тоже!


Пастух
Теме уже скоро год, а водительское удостоверение Натальюшке ещё не светит wacko.gif


наталия-верт
Цитата(Пастух @ 18.11.2014 - 04:26)
Теме уже скоро год, а водительское удостоверение Натальюшке ещё не светит wacko.gif

Главное не права для меня, а ЕЗДИТЬ УМЕТЬ!
А права, когда ты ездиешь хорошо, ПРИЛОЖАТСЯ!

А мне есть, куда спешить? - НЕКУДА!

Я уже привыкла, всего, сгрызая бетонные стены, подобно крысе, добиваться. А что мне остаётся?! - Только, Пастук и Восток, стать Вашей коллегой (знать законы и подзаконные акты)! biggrin.gif


Djida
Цитата(наталия-верт @ 18.11.2014 - 18:40)
Главное не права для меня, а ЕЗДИТЬ УМЕТЬ!
А права, когда ты ездиешь хорошо, ПРИЛОЖАТСЯ!

А мне есть, куда спешить? - НЕКУДА!

Я уже привыкла, всего, сгрызая бетонные стены, подобно крысе, добиваться. А что мне остаётся?! - Только, Пастук и Восток, стать Вашей коллегой (знать законы и подзаконные акты)! biggrin.gif

А юриспруденция чем так Богам не угодила?)))


наталия-верт
каким богам юриспруденция не угодила?


Djida
Цитата(наталия-верт @ 18.11.2014 - 19:17)
каким богам юриспруденция не угодила?

Без коммов....


JamesCh
Цитата(Djida @ 18.11.2014 - 15:33)
Без коммов....

я вот думаю, пусть едет к Наталюшка к нам на Украину и здаёт у нас здесь права можно получить за "сало" вот и всё. один хороший знакомый пятый раз восстанавливает за "сало" после утери blink.gif не знаю как он их умудряется сеять, но сам смысл, это будет проще правда не знаю имеют ли украинские права силу в РФ, но сам смысл.


наталия-верт
Цитата(JamesCh @ 8.12.2014 - 16:06)
я вот думаю, пусть едет к Наталюшка к нам на Украину и здаёт у нас здесь права можно получить за "сало" вот и всё. один хороший знакомый пятый раз восстанавливает за "сало" после утери blink.gif не знаю как он их умудряется сеять, но сам смысл, это будет проще правда не знаю имеют ли украинские права силу в РФ, но сам смысл.

На уровне гостевого варианта - имеют Силу.


JamesCh
Цитата(наталия-верт @ 8.12.2014 - 15:14)
На уровне гостевого варианта - имеют Силу.

ну попробуйте у нас монго частных организаций, у некоторых есть сайты, попытка не пытка... cool.gif


evg69
Цитата(наталия-верт @ 8.12.2014 - 16:14)
На уровне гостевого варианта - имеют Силу.

Для обмена международных прав выданных в другом государстве (не в России) сдается только теория и получаются Российские права. Недавно супруга меняла туркменские.


наталия-верт
Российские обменять на США, то необходимо снова учиться в а/ш в США. Там очень отличимые от Российских дорожные разметки и разрешения на манёвры слабо развиты (преимущества в этом - автомобили с цветографическими схемами).

Ладно, как съезжу в Маями на отдых, пронаблюдаю воочию этот момент и отпишусь! biggrin.gif


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!