Помогите пожалуйста советом по хроническому отравлению



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
denbrave12
Доброй ночи, уважаемые эксперты!
Нашёл форум по вопросу отравления цианистым калием (как это не странно), почитал дискуссии, понял что это тот форум, что мне нужен (не удивляйтесь пожалуйста).
Проблема заключается в том, что несколько лет назад я сильно заболел, очень сильно и непонятно чем. Прошёл кучу обследований, выбросил пачку денег на ветер, но результата как не было, так и нет, все диагнозы имеют очень далёкое отношение к моей проблеме. Буду откровенен, я очень страдаю и мне это уже давно надоело.
Обследований было назначено и пройдено куча, но некоторые врачи высказали мысль о хронической интоксикации и предположили отравление чем-то, что находится у меня в доме, потому собственно я и прошу у Вас совета (помощи), поскольку Вы люди с богатым опытом и возможно какие-то симптомы натолкнут Вас на правильные мысли, которые смогут мне помочь или хотя бы указать путь.

Отойдём от лирического вступления и опишем кратко то, что меня беспокоит...
Началось всё с приступа в метро пару лет назад, где мне внезапно стало плохо: резкое удушье, в груди как-будто зажало, нарушилась координация, "помутнилось" сознание, звуки "отдалились", началась паника, короче по описания похоже на классический сердечный приступ, но когда приехала скорая оказалось что с сердцем, собственно, всё более чем в порядке, давление скакнуло конечно, но это врачи связали с паникой. В дальнейшем проведённые исследования (Эхо-КГ, ЭКГ, холтер подтвердили, что сердце полностью здорово и нет даже намёка на что-то нехорошее).
С тех пор моё мировосприятие как бы это сказать помягче, радикально изменилось, короче говоря мир стал восприниматься совершенно по-другому (всё равно как это называть, но по сути похоже на "трансформацию сознания"), может конечно я себя накручиваю, но мне кажется это очень странным. И после этого момента у меня начались неслабые проблемы со здоровьем: скачки давления, "ватная" голова, тяжело стало дышать, нарушилась психика (это и кошмары, и какие-то сверкания перед глазами и ощущения нереальности себя - вообщем за год я прошёл реальный "Бухенвальд" в голове и теле). Через некоторое время развилось удушье (чувство нехватки воздуха можно назвать), которое сначала было нерегулярным, а потом стало каждодневным и буквально ежечасным... к этому прибавилось иногда "мутное" сознание, как будто при интоксикации чем-то... (к слову я не пью, не курю и наркотики никогда не принимал).
Первым делом исключили астму... потом исключили проблемы со спиной (хотя они есть), в лёгком нашли линейный фиброз (откуда он взялся понятное дело никто не установит, но я не курю, однако заверили в НИИ пульмонологии, что он точно не может быть причиной моего состояния) и т.д. Сделал ЭКГ - без отклонений, ещё раз прошлись по сердцу - снова ничего не нашли. ФВД тоже отклонений не выявило.

Всё бы ничего - ну заболел я наверное чем-то, с кем не бывает. Хотя поражает что обследований кучу и врачи реально были "в теме", знающие и желающие помочь... но так ничего и не смогли обнаружить.
Однако примерно в то же самое время после начала моего заболевания (через 2 месяца) те же самые симптомы начались у моей матери, с которой я живу. Особенно её начало беспокоить удушье, как у меня... и то же обследования, анализы и т.п. и на выходе диагнозы, которые имеют очень далёкое отношение к дыханию... (по заверению врачей опять же). С нами также живёт жена - у неё всё в порядке пока тьфу тьфу.

Эта проблема наблюдается уже второй год и я реально не знаю что и делать. Постоянно находится в таком состоянии - перспектива малорадужная. Врачи местных клиник меня уже узнают, а помочь ничем не могут. Однако один старый врач внимательно выслушав мой рассказ предположил, что вероятно меня чем-то травят, потому что периодическая "интоксикация" (беру в скобки) может быть как раз следствием такого воздействия. Причём необязательно, что это чей-то злой умысел, это может быть например разновидность плесневых грибов... Потому я решил спросить судебных медиков, о чём может говорить наличие таких симптомов как у меня (может ли это указывать на отравление каким-либо веществом?):

- удушье, чувство нехватки регулярно (ежедневно) и почти постоянно, за редким исключением (возникает как дома, так и на работе);
- состояние помутнения сознания (как будто "напился" или больше похоже на интоксикацию);
- дереализация и деперсонализация (вытекает из пункта выше);
- сыпь на руках (возникает как-то сама и сама же проходит);
- прыщи по телу (особенно ноги почему-то, не проходит, но похоже на интоксикацию);
- постоянное болье в рёбрах (как будто болит весь рёберный каркас);
- бывает тошнота, кашель до рвотного рефлекса (аж до мушек в глазах);
- скачки давления, ночные кошмары (частые), повышенное потоотделение.


Медик
Ваш возраст ?


Радомир
Оптимальным является банальнейший совет: обратитесь к Вашему лечащему врачу (это не обязательно "врач местных клиник"). С целью адекватного обследования, организации консультаций соответствующих специалистов, обследований и т.д. Что-то похожее может встречаться при множестве заболеваний, в т.ч. инфекционных, паразитарных, хронических интоксикаций, соматической, психосоматической патологии и т.п., включая самые причудливые их сочетания и варианты, индивидуальные особенности Вашего организма. Неразумно полагать, что мы, заочно по Вашему тексту поставим какой-то диагноз и порекомендуем лечение. Вы не к шарлатанам обратились (к счастью для Вас, кстати).


доктор морфолог
Добрый день! Нужно проверить места где живете и работаете на радиационный фон, проверяют обычно ЧС-ники или СЭС. Нужно сдать развернутый анализ крови и биохимию, бак. посев.и вирусологическое исследование биожидкостей наналичие инфекции, и проконсультируйтесь с психоневропатологом, наркологом для начало.


Пастух
denbrave12, вы для чего на профессиональном форуме пытаетесь получить ответы на бредовые фантазии?
книжонку пишите?

вообщем за год я прошёл реальный "Бухенвальд" в голове и теле

к психиатру обратись


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!