Будут ли проблемы при проведении судебно-медицинской экспертизы при подачи гражданского иска?



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Nortek
В проведении судебно-медицинской экспертизы по уголовному делу мне было отказано в виду утери больницей основного медицинского документа подтверждающего факт травмы в указанный мною период времени сразу после совершенных в отношении меня насильственных действий (то есть медицинский документ, в котором зафиксирован факт моего обращения в медицинское учреждение сразу (или почти сразу) после получения мною травм в результате совершенного в отношении меня нападения и в котором зафиксированы обнаруженные у меня врачами этого медицинского учреждения в которое я обратился побои). Все остальные медицинские документы свидетельствующие о нанесенному здоровью потерпевшего тяжкого вреда сохранились (результаты магниторезонансной томографии с фото, истории болезни со стационара неврологии в которую я лег спустя два года после полученных мною черепно-мозговых травм из-за потери способности говорить, читать и писать в результате утери мною в результате травмы части головного мозга, истории болезни с психоневрологического диспансера в который я впервые лег спустя год после совершенного в отношении меня разбойного нападения из-за появившихся у меня в результате травм проблем с психическим здоровьем, выписки из стационара, заключение хирурга и пр.). Также имеются свидетельские показания очевидцев происшедшего. При подачи гражданского иска в городской суд – суд назначит судебно-медицинскую экспертизу .
ВОПРОС:
Не будет ли мне вновь отказано в проведении всей судебно-медицинской экспертизы проводимой по поданному мною в федеральный суд гражданскому иску по тем же причинам по которым ранее мне было отказано в проведении судебно-медицинской экспертизы по уголовному делу, то есть из-за отсутствия в представленных экспертному бюро медицинских документов каких либо сведений подтверждающих факт травмы в указанный потерпевшим период? В результате совершенного в отношении потерпевшего нападения ему был причинен тяжкий вред. Неужто и в этом отношении ему ничего не светит по закону из-за одного лишь только утерянного больницей медицинского документа?
Заранее благодарен за подробный ответ на этот вопрос.


Медик
Не клонируйте темы.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!