Требуется ваша консультация



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Аника
Здравствуйте уважаемые эксперты! Очень нуждаюсь в вашей консультации. Ситуация такова, у меня пропал муж 7.11.2013г. Находясь на работе ( он ходит в моря), в очередном рейсе в г. Магадан сошёл с судна и исчез в неизвестном направлении. Находится в розыске с 11.11.2013г. По версии следствия, он утонул. Хочется узнать через какое время всплывает тело? Температура воздуха -30, температура воды в море на тот момент примерно -15-20. Заранее благодарю за ответ.


Hohol
Может и вообще не всплыть, так как в море, еще до момента гнилостного вздутия тканей поднимающих труп на поверхность, происходит активное разрушение трупа различными ракообразными.


Deni
Цитата(Аника @ 25.03.2014 - 16:27)
... температура воды в море на тот момент примерно -15-20..

Температура воды не может быть ниже 0 градусов (обычно подо льдом +2+4 градуса).


sbz
Цитата(Deni @ 25.03.2014 - 18:29)
Температура воды не может быть ниже 0 градусов (обычно подо льдом +2+4 градуса).

Недостоверно. Когда-то интересовался так просто фауной разных частей Ледовитого океана, подводными течениями в этом океане. Температура во многом зависит и от скорости течения, и от солености воды. Когда соленость воды, примерно более 30-40 промилле, - в определенных условиях температура воды бывает и минус 1,5-2 градуса.
В совокупности: температура воды (не смотря на соленость), многослойная одежда на трупе могут длительное время препятствовать всплытию тела. Нет выраженного гниения...
мнение
Да, морем под Магаданом не интересовался

с ув.


дуборез
В моей практике не раз были случаи утопления в море при падении с борта судна в порту. Все тела находили плавающими на поверхности воды у борта корабля, т.е. никакого погружения тела после утопления не было вообще. Обычно в вечернее или ночное время, находясь в алкогольном опьянении падают за борт, утром находят. Случаи погружения тела в воду на длительное время с последующим всплытием (спустя несколько месяцев) были только с рыбаками на зимней рыбалки, тела которых уходили под лед.
p.s. Живу и работаю на Дальнем Востоке.


Аника
Где стоит судно в порту льда нет. И произошло это днём, людей много работало и на кранах ( т. е. сверху над землёй) и ни кто ничего не видел...


Пастух
Цитата(Аника @ 25.03.2014 - 15:27)
По версии следствия, он утонул.

Чем следствие обосновывает данную версию?
ЗЫ. 2 года тому назад, мой очень хороший знакомый врач поехал на учебу в другой регион и "пропал".
В течении 6 месяцев я "землю рыл", но безрезультатно. Позже он объявился. Где он был рассказывать не буду из этических соображений.



Аника
Следствие обосновывает это тем, что со слов вахтера (на пропускном пункте) он не помит выходил ли человек из порта или нет. Видеокамер пункт пропуска не имеет.


Пастух
Цитата(Аника @ 26.03.2014 - 10:29)
Следствие обосновывает это тем, что со слов вахтера (на пропускном пункте) он не помит выходил ли человек из порта или нет. Видеокамер пункт пропуска не имеет.

Отметка на ПП обязательна?


Аника
Как нам сказали " ну вы же знаете как работают вахтёры, раз проверят паспорт и сделают отметку, а 3 раза нет".


Пастух
Цитата(Аника @ 26.03.2014 - 10:59)
Как нам сказали " ну вы же знаете как работают вахтёры, раз проверят паспорт и сделают отметку, а 3 раза нет".

Если Вам позволят возможности, наймите адвоката, желательно из пенсионеров оперов


Аника
Спасибо за совет! Что самое интересное, мне прислали письмо из транспортной прокуратуры в котором написано " смерть К... Наступила в результате его собственных неосторожных действий". Интересно на каких основаниях у них возник данный вывод.

Как же мне найти адвоката из пенсионеров оперов??? Я думаю это не просто будет.


Медик
Цитата(Аника @ 26.03.2014 - 13:13)
мне прислали письмо из транспортной прокуратуры в котором написано " смерть К... Наступила в результате его собственных неосторожных действий". Интересно на каких основаниях у них возник данный вывод.

Этот вопрос задайте им.


Пастух
Цитата(Аника @ 26.03.2014 - 12:13)
мне прислали письмо из транспортной прокуратуры в котором написано " смерть К... Наступила в результате его собственных неосторожных действий".

Выложите "письмо", с соблюдением Правил

Цитата(Аника @ 26.03.2014 - 12:13)

Как же мне найти адвоката из пенсионеров оперов??? Я думаю это не просто будет.

Зайдите в адвокатскую палату региона, объясните ситуацию, и дадут Вам координаты..
ЗЫ. Если не получится, напишите в личку


Аника
Спасибо! Письмо постараюсь выложить завтра, т.к. дома комп сломался. А если набрать писмо в ручную, Вас устроит?


Пастух
Цитата(Аника @ 26.03.2014 - 14:18)
А если набрать писмо в ручную, Вас устроит?

Нет. Я себе не верю, а Вам тем более...


Аника
Хорошо. Завтра постараюсь. Спасибо!




Chivas
Выложенные Вами файлы удалил, потрудитесь привести их в полное соответствие с п. 7.3.1. правил Форума.


Аника
Письмо


Аника
Почему же все файлы перевёрнуты dry.gif sad.gif


Chivas
Их надо переворачивать на компьютере, а затем заливать на ФСМ.


Аника
Цитата(Chivas @ 2.04.2014 - 00:32)
Их надо переворачивать на компьютере, а затем заливать на ФСМ.

Спасибо!


Пастух
Аника, Вам необходимо ознакомиться с материалами проверки.
Возьмите фотокамеру и отснимите весь материал от "корки, до корки".
В материале должны быть объяснения, запросы, ответы на запросы и т.д.
А так же постановление об отказе в ВУД и материалы розыскного дела.
После ознакомления, возможно что то прояснится


Аника
Цитата(Пастух @ 2.04.2014 - 10:38)
Аника, Вам необходимо ознакомиться с материалами проверки.
Возьмите фотокамеру и отснимите весь материал от "корки, до корки".
В материале должны быть объяснения, запросы, ответы на запросы и т.д.
А так же постановление об отказе в ВУД и материалы розыскного дела.
После ознакомления, возможно что то прояснится

Дело в том, что я живу далеко от города где он пропал. Да и на руках ребёнок. По моему официальному запросу мне буквально вчера прислали по почте постановление об отказе ВУД. Материалы дела я думаю врядли пришлют.


Медик
Цитата(Аника @ 25.03.2014 - 16:27)
пропал муж 7.11.2013г. Находясь на работе ( он ходит в моря), в очередном рейсе в г. Магадан сошёл с судна и исчез в неизвестном направлении.

А с чего взяли,что он утонул.


Пастух
Цитата(Аника @ 2.04.2014 - 07:26)
Дело в том, что я живу далеко от города где он пропал. Да и на руках ребёнок. По моему официальному запросу мне буквально вчера прислали по почте постановление об отказе ВУД. Материалы дела я думаю врядли пришлют.

Да, это действительно сложно из-за расстояния..
Выложите постановление об отказе в ВУД (или скиньте в личку, чтоб не затирать много).
Материалы не пришлют.

Цитата(Медик @ 2.04.2014 - 19:27)
А с чего взяли,что он утонул.

Вот и я про тоже...


Аника
Цитата(Пастух @ 3.04.2014 - 10:23)
Да, это действительно сложно из-за расстояния..
Выложите постановление об отказе в ВУД (или скиньте в личку, чтоб не затирать много).
Материалы не пришлют.
Вот и я про тоже...

Хорошо, вечером пришлю. Спасибо!


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!