судебно-медицинская цитология



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Организационно-правовые вопросы судмедэкспертизы
DriMmaG
Всем приветствие из Крыма.
Заранее приношу извинения на случай не корректного выбора раздела форума.
Учитывая предстоящую реорганизацию службы возник ряд вопросов, в частности, касательно судебно-цитологических экспертиз:

п.83 346-го приказа весьма поверхностен - где можно ознакомиться с детальными правилами проведения судебно-цитологических экспертиз?

рекомендуемые штатные нормы того же приказа п.10 второй абзац
"Подсчет цитологических объектов проводят соответственно количеству приготовленных препаратов (600 препаратов в год на одну должность врача -судебно-медицинского эксперта). Коэффициент пересчета судебно-цитологических исследований составляет 1:2 путем удвоения условных единиц учета исследований."
Мог бы кто-нибудь доступно, на пальцах, пояснить объем работы цитолога на ставку, при условии проведения биологических и цитологических экспертиз в соотношении 1:2?

Благодарности.


Медик
Цитата(DriMmaG @ 26.03.2014 - 21:42)
Всем приветствие из Крыма.

Рад за Вас и за нас.
В своём профиле заполните соответствующим образом пункт "Страна".Теперь страна наша общая.
Тему перенёс в раздел "Организационно-правовые вопросы смэ".


sasa_vz
Уважаемый DriMmaG, полагаю, что наилучшую консультацию Вам смогут дать в Нижегородском бюро. Всегда считалось, что там лучшая школа цитологов. К сожалению, нет под рукой их телефонов, но, думаю, контакты несложно найти в Сети.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!